Изменение фамилии, нужно ли менять лицензию?

Аусвайс
Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня такая ситуация. В ноябре месяце прошлого года Я сменил фамилию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне менять лицензию в ЛРО или достаточно носить с собой свидетельство о перемени фамилии и паспорт? Заранее спасибо за ответ.
firelake
"Это провал" - подумал Штирлиц 😊 Паспорт Вам так и так носить надо, а что фамилия поменяна - запись есть, так что волноваться не о чем. Хотя можете и заменить, но не принципиально.
ПашаАБАКАН
Патроны или оружие купить пытались? 😊
Balag
ПашаАБАКАН
Патроны или оружие купить пытались?
напомните, при покупке оружия паспорт показывают или нет, помимо лицензии? Запамятовал...вроде бы нет
gvgg4
А разве не надо в ЛРО предоставлять информацию об изменении своих данных? С авто правами прокатывает например свидетельство о регистрации брака, переделывать их не обязательно.
DENI
И паспорт меняется и лицензия меняется.
Alex Yarik
DENI
И паспорт меняется и лицензия меняется.
И прочие документы.
gvgg4
Диплом допустим не меняют, свидетельство о рождении, аттестат и т.п. Вод. удостоверение можно не менять, а брать свидетельство подтверждающее смену фамилии. С лицензией точно не знаю. Обязательно ли менять, но лучше думаю сменить всеже.
Аусвайс
Спасибо за ответы, патроны хожу покупаю не уточняя о замене, когда оружие покупаешь паспорт спрашивают. В ЛРО идти и уточнять не очень хочется, думаю всётаки будет достаточно носить с собой паспорт и свидетельство о смене фамилии. Ещё раз спасибо за ответы!
DENI
Ну если хотите регулярно в обезьяннике по 3 часа сидеть, то, конечно, можете делать как вам нравится.
Аусвайс
В общем мнения разделились, придётся идти в лро и узнавать. А по обезьянникам и кпз насиделся, хватит, больше не надо.
Crew
А я бы не взял фамилию жены 😀
firelake
Аусвайс
А по обезьянникам и кпз насиделся,

Как же Вам лицензию выдали? Не поэтому ли сменили фамилию? 😊

Bronislav
Сам менял фамилию. Вопрос о смене лицензии даже не вставал. Пошёл и поменял. Почему? ДА потому что я бы заколупался постоянно носить с собой свидетельство о перемене имени. Оно, кстати, очень быстро затирается (буквы бледнеют и "осыпаться" начинают). Кроме того, Вам будет просто неприятно объяснять ППСМ все нюансы перемены вашего имени. Они еще могут и не понять. Поэтому, идите в ОЛРР. Только помните, что Вам выдадут не новую синьку, а дубликат со сроком дейтсвия старой лицензии. У меня при замене стандартного пактеа документов не справшивали. Если не изменяет память там была оплата пошлины, да офицер проехал ко мне домой, чтобы сейф посмотреть. Вот и всё.
gvgg4
Зачем только мужики фамилию меняют? Воообще не понимаю я. За офф извините.
fitsko
замуж вышли? 😊
firelake
fitsko
замуж вышли?

Понеслась... 😊 У меня знакомый от роду был Петров. Женился на девушке с фамилией Иванова. Так он себе ее фамилию взял. На вопрос - зачем тебе это, сказал - надоело быть Петровым 😊
По теме - ЛРОшник сказал, приходила женщина, регила стволик. Вышла замуж, сменила фамилию, так ничего, паспорт и бумажку с собой носит, и все. Может, инспектор сам не знает, как правильно делать?

patriot_2007
DENI
И паспорт меняется и лицензия меняется.
+1
Аусвайс
Ого ответов сколько! Фамилию взял не жены а отца. Давно хотел сменить.

Как же Вам лицензию выдали? Не поэтому ли сменили фамилию?
Лицензию выдали легко, первая судимость была давно, вторая закрыта по деяному раскаянию (вроде бы так называется).

Спасибо за конструктивный ответ Bronislav
Всё таки пойду завтра или в пятницу в лро, и сделаю всё как надо.

firelake
Аусвайс
Ого ответов сколько!

И, как обычно, стеба тоже много.

Аусвайс
первая судимость была давно, вторая закрыта по деяному раскаянию

От сумы, да от тюрьмы - в жизни всяко бывает...

gvgg4
firelake
От сумы, да от тюрьмы - в жизни всяко бывает...
Это да, осуждать не будем. Фамилию отца- это тоже правильно. То, что ТС найдет время поменять лицензию, хорошо. Лучше конечно, нежели носить лишние бумаги. Вопросов меньше будет в будущем. Удачи.
firelake
На вопрос - зачем тебе это, сказал - надоело быть Петровым
Таких людей не понимаю. Будь такой знакомый у меня, посветовал бы ему и пол заодно сменить, пока не надоело? Тем более фамилия Петров нормальная (не матерная). Был ребенком, мне так объясняли: Муж Петров, она вышла ЗАмуж и теперь она ЧЬЯ? - Петрова. Ну да ладно, каждый сам решает как жить.
Аусвайс
Спасибо за ответы друзья! Всё таки поменяю лицензию чтобы всё было правильно и в законе и у сотрудников ппс, в случае чего не возникло вопросов!