Госдума может разрешить ношение пистолетов с пулевыми патронами

universum

Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, "огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия". Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

"Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие", - отмечают депутаты.

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

http://ria.ru/society/20110711/400091243.html

Rurick

Давно пора.)))) Хотя, в скором времени и так все будут с Калашами.

firelake

universum
Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

Ага, неэффективно. Тут от травмы за голову схватились. Дебилы - сегодня одно, завтра другое.

universum
Группа депутатов от ЛДПР

Под предвыборный "вброс", как под свадебный баян пляшете? Вы кто по-жизни? 😀

universum
О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие

Так то правоохранители...тут скрытый призыв - мочи сотрудников из боевого, а не из травмы. И вообще лыдыпыры - это куча клоунов сродни едырысы. Только методы другие - сапоги мыть в Индийском океане и т.д. Надоели такие вбросы в темы до ужаса. НИКТО НЕ ДАСТ ВАМ КС!

HW

Пиар, ИМХО. ЛДПР и раньше, вроде как, подобное предлагала - с нулевым эффектом. При медвежьем большинстве в Думе всё это маловероятно.

или специальную подготовку по обращению с оружием

Вот интересно, что под этим подразумевает конкретно Жирик, - пресловутые курсы или службу в спецподразделениях? 😊

firelake

HW
что под этим подразумевает конкретно Жирик

Чтобы за него проголосовали. А потом - мы тут подумали, и решили, что КС - это не нужно, мы и так хорошо живем. Меньше некоторым зомбоящик и зомбогазеты просматривать надо.

alex.kzn

300 дж - это 9х17 или 5.45 ПСМ ?

firelake

alex.kzn
300 дж - это 9х17 или 5.45 ПСМ ?

Это - УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАЕБ,,,ЛИ!!!!

iau

Цирк уехал ..., клоуны остались ...

cash-st

Предвыборная агитация. Не более того. Вот если до выборов просунут закон, то лично за Жирика проголосую.

likeshot

от иж-71 никто бы не отказался

Seeman

Rurick
Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах
А я бы вот некоторым после армии оружие вобще ни в коем случае не доверил.

iau

А вообще вот откуда ноги ростут: http://pln-pskov.ru/allworld/95697.html

Эстония готова отразить возможное нападение со стороны России. Министр обороны Эстонии Март Лаар, выразил уверенность в том, что эстонской армии «притормозить движение» российских танков армии вполне по силам. Министр, со своей стороны, рекомендовал сознательным гражданам вступать в Кайтселийт (военизированное формирование, которое комплектуется за счет добровольцев). Он заявил, что для защиты республики это «сверхважная сила» и «Каждый ствол в руках граждан увеличивает сопротивление в случае возможного нападения».

Gamal 05

likeshot
от иж-71 никто бы не отказался

или АПС 😊
а так если GP будут делать в России и этот закон вступил бы в силу(что маловероятно) взял бы GP P1, просто привык к т12му 😊

firelake

iau
Он заявил, что для защиты республики это «сверхважная сила» и «Каждый ствол в руках граждан увеличивает сопротивление в случае возможного нападения».

Интервенция на носу?

HW

А я бы вот некоторым после армии оружие вобще ни в коем случае не доверил.

Да вот именно, просто сам факт службы - ни разу не показатель ответственного отношения к оружию. Тем более, что те, кто служил в рядовом составе, пистолет видели, по большей части, только в кобуре на боку у командира.

от иж-71 никто бы не отказался

В таком раскладе - да 😊 Просто альтернатив более-менее нормальных нет в этих рамках. Все же ПМ - это ПМ, как его ижевцы ни стараются ухайдокать.
ЗЫ: А если уж мечтать, то я бы хотел себе нормальный ПМ - для постоянного ношения, Беретту-92 для пострелух в тире, а уж для души - Р-08, Кольт-1911 и много чего еще. Да кто ж ему дасть... (с)

firelake

HW
Беретту-92 для пострелух в тире, а уж для души - Р-08, Кольт-1911 и много чего еще.

Ы-ы-ы-ы..."не давите на мозоль!"(с) 😞

HW

Меньше некоторым зомбоящик и зомбогазеты просматривать надо.

Так зомбоапокалипсис же на носу 😊

Gamal 05

Кольт-1911

дааааа, 911 это вешь

firelake

HW
Так зомбоапокалипсис же на носу
click for enlarge 621 X 500 89,5 Kb picture

Ножег рулит!

firelake

Gamal 05
дааааа, 911 это вешь

Да!

HW

Но кому разрешать владение оружием?
1. Тем кто визжит что 8000 рублей на тренировки в IPSC ДОРОГО

2. Или тем кто будет его держать в сейфе, как дробовик и раз в год "обновлять на даче"?

3. Те кого реально "прижало" даже такие нежные вопросы не ставят (просто уже сейчас можно иметь КС, было бы желание и возможности).

1. На один раз со скрипом накопить можно, если уж на пистолет наскреб. Только лучше уж не IPSC, а IDPA или какое-нибудь подобное практическое, наподобие того, чему в фильмах Суареса или Magpul Dynamics учат (на рутрэкере можно скачать и посмотреть, чем я последние пару недель и занимаюсь 😊). А вот если будут требовать постоянное членство и участие в соревнованиях, то это уже, извините, другой уровень - мало кому такое доступно хотя бы даже из-за отсутствия свободного времени и расстояний до ближайшего стрелкового общества.

2. А в этом какая опасность? Хранит оружие для защиты дома и пусть себе хранит. Может, ему сейф для дробовика некуда в квартире приткнуть. "На даче обновлять", безусловно, нехорошо, да и незаконно, но, опять же, - раз в год и на час в тире можно 600 рублей наскрести.

3. Вот именно, возможности. Нелегальное владение мы тут не рассматриваем. Легально же владеть КС сейчас может очень узкий круг людей, страшно далеких от народа (с) - у кого хватило возможностей самого себя наградить или главой ЧОПа оформиться. Даже мастер спорта по практической стрельбе хоть и может иметь пистолет, но хранить его обязан в тире.

ЗЫ: И в чем интрига вопроса, я так и не понял? 😛

DrMozgoved

cash-st
Предвыборная агитация. Не более того. Вот если до выборов просунут закон, то лично за Жирика проголосую.

Угу. Исключительно так. Вечером стулья - утром деньги... и никак иначе.

А иначе - строго за коммунистов. Никакого ЛДПР.
И желательно, НАСТОЯЩИХ коммунистов, ностальгирующих по Сталину и Андропову, желательно - в деменции, но не слишком глубокой, трясущиеся от злости и паркинсонизма. И чем злее и маразматичнее - тем лучше. Тем меньше будет возможность с ними договориться по хорошему у партии власти, и тем громче они будут кричать о каждой попытке сговора.

И вот тогда, те самые голоса, о которых, как я смотрю - уже начал думать ЛДПР, станут достаточно ДОРОГИ. Вот тут и будут делать всякие вкусняшки. Кто первый доброе дело людям сделает, тому и приз зрительских симпатий.
Не забыли, небось, как в 96 году ЕБН вытягивали за уши в президенты?

Прошу убедительно, что бы меня тут никто не заподозрил в желании голосовать за коммунистов - по убеждению! Программа их мне не интересна ВООБЩЕ. Плюс, подозреваю, как работник социальной сферы - там не всё про расстрелы и грабь награбленное.

Просто что то нужно под замену графы ПРОТИВ ВСЕХ, которая, могла бы рано или поздно достигнуть цифры, когда легитимность всей СИСТЕМЫ встала бы под вопрос.

так что - НИЧЕГО ЛИЧНОГО
КПРФ - сойдет как эрзац-ПРОТИВ ВСЕХ.

Balag

Ганс Рудель
Просто предвыборный чес для Россиян
Да. Но то, что вопрос муссируется уже приятно...

Ганс Рудель

Выборы батенька выборы вот и начинается кипешь к осени еще и не то наобещают

firelake

DrMozgoved
по Сталину и Андропову

По Андропову!

firelake

DrMozgoved
Программа их мне не интересна ВООБЩЕ

Как будто Вы с ней знакомы 😀

firelake

DrMozgoved
графы ПРОТИВ ВСЕХ

Если против всех - победит как всегда ебынотое росуничтожение.

firelake

Balag
Да. Но то, что вопрос муссируется уже приятно...

Если мне однопартейка лыдыпыры или едренойроши массаж гениталий сделает, мне тоже приятно будет, только уровень жизни от этого не улучшится 😀

Gamal 05

за Жирика никогда не проголосую, хоть лицензию на КС и в подарок кольт 911, мне и т12го хватает,спасибо.

firelake

Ганс Рудель
но ведь могут то и Т-12 попытатся отобрать

Какой тогда разговор о Ксе может быть?

Gamal 05

Ганс Рудель
но ведь могут то и Т-12 попытатся отобрать

пусть попытаются 😀

ОВП-75

Мой Т-12 в комплексе пистолет+патрон Выдает 240 Дж
А на практике пытаются Т-12 отобрать
Конечно отберут, если некоторые недоумки будут всякую юнйух писать!!!
P.S. Реклама фашисткой символики, а форма является символикой, наказывается в соответствии с УК РФ. Смените аватар, или ждете пока за вами приедут??? Вас уже половина форума забанила, а вам по херу похоже. Хотя если мозгов нет.....

NName

cash-st
Предвыборная агитация. Не более того. Вот если до выборов просунут закон, то лично за Жирика проголосую.
из проекта:
"Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года."

ещё:
"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"

взято здесь:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=576559-5&02

firelake

NName
из проекта:
"Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года."

Ну дык выборы то в 12 году.

Gamal 05

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года."

о как

кайзер соза

"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"
Интересно, чем руководствуются? А может одну единицу на двоих выдавать? Или на троих 😊

Gamal 05

"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"
а если продать и приобрести другой?

mazzer

Ну хоть тут то не флудите, переносите срачи в личку

jeepdead

universum
ФАШИЗМ и нацистская символика в этой теме не пройдут. Мой родной дядя погиб в Великой отечественной, дед был дважды там ранен. Скрытая пропаганда фашизма в аватарках в этой теме не нужна.
так тема то изначально туфта. неужели верите в КС в России из за поданного законопроекта малочисленной партией, который будет ещё хрен знает когда обсуждаться? и при том мнение "хозяина" было уже озвучено по этому поводу. пукалки бы те что есть не отобрали, какой нахрен кс
а про ганса всё понятно, обычный тролль.

universum

Всем. Прошу в теме не флудить. Если она не актуальна, я ее просто удалю.

firelake

universum
Всем. Прошу в теме не флудить.

Просто поймите, что такие темы возбуждают тягу к политпрениям. А они уже ДОСТАЛИ. Как и восторги по поводу обещаний КС (для тем КС есть своя ветка вообще-то). А эта ветка - изначально полуфлудовая, так что извиняйте, пан философ, или закройте или удалите, ибо флуд будет однозначно.

intra90

universum
Всем. Прошу в теме не флудить. Если она не актуальна, я ее просто удалю.
Удалять не надо.Тема КС вызывает обильное слюноотделение.Некоторые уже раскатали губы на Беретты и Кольты,сейчас еще народ подтянется - тут такое начнется...

BobbyS

Некоторые уже раскатали губы на Беретты и Кольты
Там в проекте написано - отечественного производства - то бишь Макарыч в 9х17.

котяра93

да уж,господа,все те же,все там же ,все по тому же поводу,а насчет закона-жирик много чего обещал,но ничего не делал,да и голоса счастливых владельцев короткоствола не сыграют ему погоды...

swan-74

котяра93
-жирик много чего обещал,но ничего не делал,да и голоса счастливых владельцев короткоствола не сыграют ему погоды...
Не он,так кто нибудь другой.Скоро Выборы!!!!

aust

Щас губы раскатаю 😊
1. ИЖ-70 (экспортный вариант ИЖ-71)
2. ПСМ (ИЖ-75)
3. РСА
4. Марголин или ИЖ-35
5. Стечкин (ну перестволят под 9х17)

likeshot

aust
ИЖ-70 (экспортный вариант ИЖ-71)
да хотя бы иж-71 ))

aust
Марголин или ИЖ-35
мелкашку врятли, она для баловства будет использоваться, только 9х17 😛

spartak77

итить,и даже у фрицев защитники нашлись,ну что ты будешь делать ...

котяра93

aust
Щас губы раскатаю 😊
1. ИЖ-70 (экспортный вариант ИЖ-71)
2. ПСМ (ИЖ-75)
3. РСА
4. Марголин или ИЖ-35
5. Стечкин (ну перестволят под 9х17)

ось хген вам на всю могду лица-жирик и тот в проекте закона указал:не более одного ствола ))),да и тот наверно попилять,поштифтуют ,подточуть и кастрирують((((

BobbyS

да и тот наверно попилять,поштифтуют ,подточуть и кастрирують((((
С ИЖом-71 всё вышеперечисленное уже сделано

котяра93

BobbyS
С ИЖом-71 всё вышеперечисленное уже сделано
[URL=http://img.allzip.org/g/45/orig/4850563.jpg][/URL]

если проект двигает лдпр,то нам с вами точно не светит,они найдут повод евреям не давать ,напишут мелким почерком внизу:евреям вместо пистолетов давать галилы и таворы и то после получения израильского гражданства и за счет аои))).простите мой национальный юмор,но не верю я ,что лдпр способна что нибудь протащить в закон... ,не было такого еще ни разу,хотя проекты иногда дельные были

Glavkom

Могу предположить что это будет однозарядный пистолет , который будет можно заряжать непосредственно перед применением, по средствам ручной укладки патрона в патронник со стороны окна выбрасывателя.)))

котяра93

а может сделают мясорубку с электроспуском типа осы)))

Saubreax

Glavkom
Могу предположить что это будет однозарядный пистолет
Ага, кремневый пистолет не старше 1812 года, и заряжать только перед применением. Этакий тросниковый пистолет 😊

likeshot

Saubreax
Этакий тросниковый пистолет
оса поди надежнее будет, кремень будет отсыревать

Федя

котяра93
если проект двигает лдпр,то нам с вами точно не светит.
АДназначно 😀

Saubreax

likeshot
оса поди надежнее будет, кремень будет отсыревать
Так им и не нужно надёжное, надёжное может убить преступника, им выгоднее если убьют "раба".

DrMozgoved

aust
Щас губы раскатаю 😊
1. ИЖ-70 (экспортный вариант ИЖ-71)
2. ПСМ (ИЖ-75)
3. РСА
4. Марголин или ИЖ-35
5. Стечкин (ну перестволят под 9х17)

Да-да!
и мне заверните златоустовский РСА!
У них как раз служебный БЫЛ в калибре 9х17...

я уже и ручку шариковую приготовил, потренировался даже крестик ставить за ЛДПР... 😛 а оказывается - всё было зря 😞

ладно, пойду за бессменного Зю пытаться руку заставлять крестик ставить. А то еще парализует в самый ответственный момент...

firelake
[QUOTE]DrMozgoved
[B] Программа их мне не интересна ВООБЩЕ.

Как будто Вы с ней знакомы 😀[/B][/QUOTE]

Фу...какая гадость, Ваша заливная рыба!...
Вы еще спросите - не читал ли я программу какой нибудь партии сексуальных свобод?

с 96 года - ни слова из всякой белиберды предвыборной не читал, у них фантастика какая то неинтересная стала получаться. Для слаборазвитых.
До того, да... бывало, почитывал. И на сборища право-центристского толка любил ходить.

likeshot

KDmitry
http://www.mk.ru/print/articles/604733-edinorossyi-ne-podderzhat-zakonoproekt-o-razreshenii-boevogo-oruzhiya.html
они сами виноваты в событиях на манежке, нефиг было отпускать убийцу

Glavkom

Бздят чинуши.Ой бздят.А главное отговорки у них как обычно , под копирку.Можно подумать что экстремисты не имеют оружия.))))Ржу не могу.Кто то из чиновников посетовал ,что из резинострела было убито за прошедшие 5-ть лет 65 человек.И именно по этому ни в коем случае нельзя разрешать пулевые пистолеты.Мне всегда так смешно это слышать.А сколько народу на дорогах погибает, а от наркотиков, а от ножа на кухне по пьяне ?Не там проблему видят.

iau

Можно дискутировать долго и главное бесполезно, но Март Лаар, настоящий мужик, ему не наплевать на свою страну, он верит в своих граждан, а кто такие Владимиры Колесниковы, за таких людей я не проголосую никогда и ни при каких обстоятельствах, это уже каменный век и история, это дремучие пенсионеры.

Slava46

Проблемы видят только те которые решить проще чем два пальца ..... , над остальными надо же работать.

bval

Бздят чинуши.Ой бздят.А главное отговорки у них как обычно , под копирку.Можно подумать что экстремисты не имеют оружия.))))Ржу не могу.Кто то из чиновников посетовал ,что из резинострела было убито за прошедшие 5-ть лет 65 человек.И именно по этому ни в коем случае нельзя разрешать пулевые пистолеты.Мне всегда так смешно это слышать.А сколько народу на дорогах погибает, а от наркотиков, а от ножа на кухне по пьяне ?Не там проблему видя

Ни добавить, ни прибавить, всё точно....
Только не "ржу", не смешно............................., тошно..............................

Ловкий шницель

Щас губы раскатаю
1. ИЖ-70 (экспортный вариант ИЖ-71)
2. ПСМ (ИЖ-75)
3. РСА
4. Марголин или ИЖ-35
5. Стечкин (ну перестволят под 9х17)
Наган вообще-то тоже до 300 Дж.

Rasmuswolf

iau
Можно дискутировать долго и главное бесполезно, но Март Лаар, настоящий мужик, ему не наплевать на свою страну, он верит в своих граждан,



Мы России не боимся, у нас армия своя.
Тысяча велосипедистов, и в порту полкорабля.
На границе всё серьёзно, не прорвётся ни один.
Нападенье невозможно: мы им визы не дадим!

RobBoy

а кто такие Владимиры Колесниковы
Статья в Википедии скажет всё, не добавить, не прибавить.

Rasmuswolf

«Законопроект популистский, как, впрочем, большинство инициатив ЛДПР, поэтому никаких шансов на прохождение он не имеет, - прокомментировали РБК daily в аппарате думского комитета по безопасности. - Он не доживет до первого чтения, поскольку получит отрицательный отзыв нашего комитета».

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/12/focus/562949980620096

Rimuk

«Законопроект популистский, как, впрочем, большинство инициатив ЛДПР, поэтому никаких шансов на прохождение он не имеет, - прокомментировали РБК daily в аппарате думского комитета по безопасности. - Он не доживет до первого чтения, поскольку получит отрицательный отзыв нашего комитета».


Правильно. А кто же еще, кроме думского комитета по безопасности, будет защищать вооруженный криминалитет от вооруженных "до зубов" (одной единицей) законопослушных граждан.

sergo999sergo

ИМХО пока народ покупает Макарычи и прочее резинострельное "оружие", выкидывает деньги на его доводку и т.д., нет никакого смысла выпускать на рынок КС...

medved 73

ИМХО пока народ покупает Макарычи и прочее резинострельное "оружие"
думаю не долго осталось!

Eugen2

Чего обсуждать проект закона от ЛДПР?
Если уж очень хочется, то делайте это в профильном разделе, в соответствующей теме - http://guns.allzip.org/topic/6/833545.html