Опрос на РБК: следует ли узаконить свободное владение огнестрельным оружием?

Rasmuswolf
Dimas70
Опять передергивают представители древнейшей профессии... Сама постановка вопросов гадская! Что значит "...свободное владение..."? Как сказал один персонаж - по паспорту любому в ларьках продавать? Не люблю таких хитровы...гнутых
Eugen2
За формулировку вопроса очередной журнашлюшке вставить бы...
Rasmuswolf
Eugen2
За формулировку вопроса

Угу. Профессиональная постановка вопроса. Вне зависимости от результата, мнение можно будет сформировать нужное...

КМ
Прочитал вопрос и задумался - а законно ли я владею тремя стволами. 😛ipec: С одной стороны - лицензии есть, с другой стороны - постановка вопроса подразумевает, что я ими владею все-таки незаконно. 😊

------------------
C уважением...

schmidt
по паспорту любому в ларьках продавать?
Зачем по паспорту? Зашел, как в продуктовый магазин за хлебушком и купил. Свободно же 😊
SounMax
в ларьках продавать?
На первый взгляд, вопрос поставлен вроде бы нормально: там речь о "владении", а не о "приобретении" или "обороте". Однако, интересно слово "узаконить" - получается, что владение у нас и так свободное, но его надо узаконить? И о каком огнестрельном идет речь - гладкоствол, ОООП, нарезное охотничье? Вопчем, какой-то бредовый и безграмотный опрос 😀
Вячеслав Дубовой
Дайте ссылку, плз, дружно проголосуем...
schmidt
http://www.rbc.ru/ в самом низу страницы
КМ
А за что голосовать? Я не понимаю.

------------------
C уважением...

Заскучавший на полях
Мне ситуация видиться так.Во-первых,в рамках сокращения-перевооружения армии и МВД в стране останеться очень много КСов.И у государства есть два варианта-либо переплавить все это на металл в ущерб себе,либо втюхать нам по грабительской цене,сопоставимой с ценами черного рынка.Боевым они не продадут нам его никогда!!! Следовательно,его однозначно изуродуют на манер макарычей-наганычей,в вытекающими трудностями в самообороне.Нас они не бояться,что может сделать жалкая толпа людишек против Омона на БТРах?
schmidt
его однозначно изуродуют на манер макарычей-наганычей
Это типа дуракам новый ЗоО не писан? 😀 Низзя же теперь боевое калечить в травму. Может и к лучшему, а то на некоторые поделки смотреть страшно было.
Абу
постанова вопроса сама по себе @лядская...что значит "узаконить"? легализовать весь неучтенный огнестрел на руках? что значит "свободное владение"? владение вообще - это фактическое обладание вещью в контексте гражданского права, - в этом смысле и я и многие другие итак "свободно владеют" охотничьим огнестрелным вполне себе законно...и за какой конкретно огнестрел вообще вопрос? за короткоствольное нарезное? это прямо не следует из формулировки...зато при такой формулировке вилять с результатом можно как угодно...
Вячеслав Дубовой
Заскучавший на полях
.Боевым они не продадут нам его никогда!!!

.............Нас они не бояться,что может сделать жалкая толпа людишек против Омона на БТРах?

Чисто по-человечески им (правоприменителям)не хочется конкуренции. Представьте ситуацию: он так долго добивался оружия, наконец получил его, ...достал из кобуры, в неприятной ситуации табельный или наградной, а у меня ...тоже есть... Ну зачем это правоприменителям, пробившимся к оружию...?
Потом, в приличных странах, при наличии короткоствола у населения преступность примерно на 30% ниже. Граждане сами задерживают преступникаов... И что, теперь работы лишиться, из органов уйти?

DJKSANDER7
Так ведь сколько у населения оружия сейчас нелегального заныкано! А тут его возьмут и узаконят! И сразу эпизод из кинофильма "МАСКА" воплотится в жизнь!- обыскивают тебя полицаи при задержании, достают у тебя гранатомет, а ты им в ответ - а у меня есть на него разрешение!
DJKSANDER7
А если серьездно, раньше, например, охотничье гладкоствольное оружие покупали без всякого разрешения
КМ
DJKSANDER7
раньше, например, охотничье гладкоствольное оружие покупали без всякого разрешения

Это было давно и в другом государстве (СССР). А опОрос касается дней сегодняшних. Поэтому постановка вопроса странная, мягко говоря.

------------------
C уважением...

Управдом
Коллеги, не надо отвлекаться на эти мутные игрища-опросы-дурьжурнашлюх.
Слишком много чести.
Мое личное мнение.
bval
охотничье гладкоствольное оружие покупали без всякого разрешения
Не поверите, ружьё можно было купить через посылторг, "мелкашку" можно было купить по охотбилету, 16 руб.(где-то до 70х годов)
SERGEY33
сплошное тролололооооо

😊

nitar
SERGEY33
сплошное тролололооооо

😊

Зеркало всех выдерживает.

Юрий В
Да это все манипуляции. Если сначала про Сагру рассказывать, что только наличие оружия спасло оборонявшихся, то результаты будут совсем другими. А у нас в СМИ истерия совсем с другим вектором - как это ужасно, владение оружием, сколько проблем и несчастий приносит гражданам. Однако скромно умалчивают о сотнях тысяч людей, погибающих ежегодно от водки, в том числе и палёной, от наркотиков и проч.
Rasmuswolf
Как Вы считаете, следует ли узаконить свободное владение огнестрельным оружием в России?
Всего: 13985
:::::::::::::::::::::::::::::::::: нет - 6797 (48.6%)
::::::::::::::::::: да - 3729 (26.7%)
::::::::: скорее нет - 1725 (12.3%)
:::::::: скорее да - 1456 (10.4%)
:: затрудняюсь ответить - 239 (1.7%)
: мне все равно - 39 (0.3%)