Будут ли в продаже травматические патроны ?

Comandante Che

Не секрет, что в Москве практически нигде нет в продаже патронов для травматики. Вчера я объехал три магазина и нигде патронов нет.

Сегодня имел удовольствие общатся с директором достаточно крупного в Москве оружейного магазина (общался по-работе, но спросил и на эту тему).

Про запрет на продажи травмопатронов от ГУВД все в курсе - магазинам дали установку убрать из продажи. Поразило другое - на вопрос, когда же появятся в продаже - был ответ - а никогда. Типа таким образом хотят просто заставить постепенно сдавать ненужные железки (без патронов) на утилизацию. Амба.

Будет ОООП - будут патроны - ТОЛЬКО для ОООП. Но это все в будующем.

На истину не претендую, что услышал - то рассказал.

P.S. Поехал в область и закупился там по полной, пока и в МО "сверху" никаких писем по магазинам не разослали.

Cyr

Вот не в качестве рекламы, а для информации.
Гранд охота - патроны есть (дорогие правда), но есть и скидка при объеме в 400 шт.
Арсенал-М - не Москва, ближайшая область - Мытищи. Патроны есть. Есть скидка при объеме в 400 шт.
Темп - не Москва, облать - Климовск. Патроны есть. Достаточно дешево.

На фига паниковать? Зачем нужен ажиотаж? Ну кто-то не хочет торговать, пусть лапу сосет. Будем покупать во вменяемых магазинах.

Comandante Che

Очень обидно упускать бабло в область - это и так понятно.......но видимо наказание суровее.........

Еще раз - в МО патроны продают без проблем - я в курсе - на долго ли только ???

В Москве практически нигде не купить......

Так что никакой паники - реальная картина. Паника будет как в МО перестанут продавать.

sova555

Так вроде бы все, кто хотел, уже затарились? Иначе шуму было бы на порядок больше.

Comandante Che

затарились кто ганзу почитывает........а это 2-3-4 % от общей массы владельцев травматики

Абу

затарились кто ганзу почитывает........а это 2-3-4 % от общей массы владельцев травматики

если не меньше...знаю немало персонажей, которые как купили 4 - 7 лет назад себе хорхе и иж-79-е, зарядили их еще теми патронами, так они и маются у них по бардачкам, столам офисным или домашним...соответственно затарились люди информированные и смею надеяться в своем большинстве адекватные, а холодные на всю голову дауниты скоро будут на подсосе в плане патронов...что вообщем-то неплохо, инциндентов станет меньше и кипеш возможно поубавится...

fantomas3

Что панику то разводить? Везде, кроме Москвы, патроны продают. И продажи прекращать не планируют. Видимо в Москве, как говорится, кто-то хочет быть святее Папы Римского, ну а то, что это потиворечит закону...

hamlet-

затариль то затарились а носить их сейчас в разрез с новым законодательством. потому что ваше оружие сейчас газовое. и разрешение на газовое. и если вы вставите это оружие травматические патроны оно станет оооп. а на оооп у вас разрешения нет. вот и думайте, быть или не быть.

Lexsus75

hamlet-
затариль то затарились а носить их сейчас в разрез с новым законодательством. потому что ваше оружие сейчас газовое. и разрешение на газовое. и если вы вставите это оружие травматические патроны оно станет оооп. а на оооп у вас разрешения нет. вот и думайте, быть или не быть.
Да с какого оно станет ОООП? Хватит ерунду писать....
В сертификате написано - пистолет газовый .... калибра .... с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей.
Все куплено законно, причем тут ОООП?

Comandante Che

Совершенно согласен - газовое - ОООП никогда не станет.

Думаю дальнейшее развитие событий будет такое - после Москвы затянут гайки с продажей патронов везде. За несколько лет таким способом многие владельцы травмо-газового (опять же помним о 2-х строчках) - поздают его на утилизацию или распродадут за копейки (как с чисто газовым было). Все очень хорошо продуманно, как без писков и визгов изъять "почти добровольно" из народа массу оружия.

А ОООП будет ОСА и остальные аналогичные штуки, никак внешне не напоминающие боевое оружие. И будут только к ним продавать г@внопатроны и все. ИМХО.

hamlet-

если так почему же тогда по этим сертификатам вы патроны с резиновыми пулями купить не можете? а потому что оружие заряженное и стреляющее этими патронами попадает под опеделение оооп. а то что эти патроны еще где то продают по старым разрешениям, это вопрос временный. и продавать их будут только по разрешеням на оооп. и если никто(производители) не сертифицирует то что у нас на руках как оооп, будет тупо газовым оружием. А сам я сижу со стримером, а импортное не факт что вообще запустят. ИМХО.