Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП.

inozemec

Тут появилось сообщение в ветке Техноармс,о том,что патроны к ОООП будут указаны в сертификатах-каждому ОООП свои патроны...

js

А для ГСВ - свои замечательные патроны с 80 мг CS, вероятно.

Wlasustek

Бред. А что, понятие "калибр" уже отменили?

BobbyS

inozemec
Тут появилось сообщение в ветке Техноармс,о том,что патроны к ОООП будут указаны в сертификатах-каждому ОООП свои патроны...

Редкое единодушие проявили в этом вопросе производители патронов - упёрлись рогом и сказали - "а нехай все производители ОООП будут делать одинаковый ствол, к примеру, гладкий, как в Хохляндии."

Alex_L

Wlasustek
А что, понятие "калибр" уже отменили?
Да, в новой редакции ЗоО нет понятия калибра, есть "патроны, предназначенные для данного оружия". И если посмотреть внимательно сертификат на ОООП МР78-9ТМ, то в нем есть чудесная фраза: "Для стрельбы из данного пистолета использовать только патроны с резиновой пулей калибра 9мм РА производства ЗАО ТЕХКРИМ".

Dr. Pupkin

В паспорте к ПМ-Т рекомендуется патрон АКБС " Магнум"! К чему бы это?

Alex_L

Dr. Pupkin
К чему бы это?
Вот он скорее всего и будет прописан в сертификате на ОООП ПМ-Т, если таковой будет. Попандос светит прежде всего владельцам ижсмеховских пистолетов, ну и ТА наверняка пропишет в своих сертификатах КСПЗ, что то же не айс. Будет ли сие работать на практике - посмотрим, но выглядит это вполне логичным продолжением патронных "писем счастья".

BobbyS

ну и ТА наверняка пропишет в своих сертификатах КСПЗ,
Говорили уже, что КСПЗ50(они же Убойные без плюсика) для Г0х1EVO аккурат 91Дж и выдают.

Alex_L

BobbyS
КСПЗ50(они же Убойные без плюсика) для Г0х1EVO аккурат 91Дж и выдают.
Вот они и будут. И никаких любовно запасенных МдИ. 😊

inozemec

BobbyS
Говорили уже, что КСПЗ50(они же Убойные без плюсика) для Г0х1EVO аккурат 91Дж и выдают.
а на Гв4 сикоко?? 😊

BobbyS

а на Гв4 сикоко??
А хде в НН я куплю патроны КСПЗ?
ЗЫ Г02в4 на АКБС "Спортивные"(шарик 0.7грамма + порошок 0.15грамма) 80-85Дж.

Alex_L

Полез в Гарант. Статья 6, пункты 8 и 9.

8) продажа или передача патронов к гражданскому оружию лицам, не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, за исключением передачи патронов лицам, занимающимся в спортивных организациях видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, или проходящим стрелковую подготовку в образовательных учреждениях;
9) хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием.

Т.е. в первоначальной редакции было было: "не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, для которого СЕРТИФИЦИРОВАНЫ данные патроны", после второго чтения стало: "не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, для которого ПРЕДНАЗНАНЧЕНЫ данные патроны", а в итоге приняли просто "не владеющие на законном основании таким гражданским оружием".

Т.е. тут уже получается вопрос к юристам, при данной формулировке ЗоО и при таком сертификате мр78 это такое оружие, к которому предназначены только патроны ТК 9мм РА, или такое, к которому предназначены любые патроны с резиновой пулей 9мм РА? 😊

imbitor

А хде в НН я куплю патроны КСПЗ?
В Ставропольском кр. похоже вообще никаких не купишь,поступило предписание в ормаги не продавать патроны по ЛОа,а таковые считать недействительными и доводить до сведения покупателей о срочной необходимости замены на РОХа в независимости от срока действия! Начальник ГУВД по СК А. Горовой как всегда впереди страны всей.Благо что его распоряжения с завидной регулярностью отменяются прокуратурой 😀
"а нехай все производители ОООП будут делать одинаковый ствол
Интересно по какому пути пойдут?,навеску уменьшат,или дупло расковыряют до бествольного? 😊

Alex_L

imbitor
дупло расковыряют
Можно не расковыривать, а наоборот заузить до неприличия.

barsik72

каждому ОООП свои патроны...
И опять повторится ситуация, как с калибром 10х22, владельцы Т-10ых меня поняли.

zalem

inozemec
каждому ОООП свои патроны...

Российский бензин только для российских авто! И не дай бог в какую нибудь тойоту залить! Остановят на посту и изымут вместе с авто!!!

Eugen2

Имелась ввиду эта тема, наверное: http://guns.allzip.org/topic/225/891139.html
Лично я ничего плохого не увидел в этом. ИМХО это лучше, чем единый для всех баллистическтй ствол, ведь здесь остаются варианты. Обсуждать эти варианты смысла не вижу - предпринять нечего, а хорошую идею подкидывать плохим человекам не надо. Будем следить за развитием событий и действовать по ситуации.

Wlasustek

Alex_L
использовать только патроны с резиновой пулей калибра 9мм РА производства ЗАО ТЕХКРИМ
Техкрим же сгорел... 😀 Ну и я что-то не пойму, где отменили то? Если вы про закон, то там и раньше не было его, понятия "калибр", имхо.

Будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД. - вот интересно, как это будет выглядеть?
Номенклатуры патронов будет столько же, сколько моделей ООП - имхо, это бред.
Пример:
-ПТД Гроза;
-ПТД ПМ;
-ПТД ратник;
-ПТД АССА;
-ПТД Шарик;
-ПТД Среммер и тд. Так что-ли? 😊

BobbyS

Wlasustek
Техкрим же сгорел... 😀 Ну и я что-то не пойму, где отменили то? Если вы про закон, то там и раньше не было его, понятия "калибр", имхо.

[b]Будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД.

- вот интересно, как это будет выглядеть?
Номенклатуры патронов будет столько же, сколько моделей ООП - имхо, это бред.
Пример:
-ПТД Гроза;
-ПТД ПМ;
-ПТД ратник;
-ПТД АССА;
-ПТД Шарик;
-ПТД Среммер и тд. Так что-ли? 😊[/B]

-ПТД ТА(Гроза) = КСПЗ50;
-ПТД ТТ(Стрим+Шарк) = КСПЗ50;
-ПТД Байкал(МР80+МР353) = АКБС .45R;
-ПТД Молот(ВПО514) = АКБС 10х28.
В чём проблема-то?

BobbyS

barsik72
И опять повторится ситуация, как с калибром 10х22, владельцы Т-10ых меня поняли.

В смысле, что калибр 10х22 умер и владельцам Т10 нада покупать любой девайс под 9РА, чтоб было чем кормить Т10?

Wlasustek

BobbyS
-ПТД ТТ(Стрим+Шарк) = КСПЗ50;
КСПЗ 350 - что за заверь? 350 дж? 😀

BobbyS

Wlasustek
КСПЗ 350 - что за заверь? 350 дж? 😀

Правильный опохмел - это исскуство, которым владеют немногие.

Wlasustek

BobbyS
Правильный опохмел
Скорее хронический недосып.

Alex_L

Wlasustek
КСПЗ50Дж
"Казнить нельзя помиловать". (с)

КСП 350Дж или КСПЗ 50Дж? 😛 Я вот производителя патронов с аббревиатурой "КСП" что-то не припомню.

Так вот в чем сакральный смысл двух строчек под ОООП: один позубастее, чтобы покупать мощные патроны, и второй погладкостволистее, чтобы эти патроны в него заряжать. 😀

Sav0051

Alex_L
Так вот в чем сакральный смысл двух строчек под ОООП: один позубастее, чтобы покупать мощные патроны, и второй погладкостволистее, чтобы эти патроны в него заряжать.
Имею Хорхе и Грозу03. Думаю неплохая будет пара.

signal

а я думаю что если будет проблема покупки мди то в жопу все эти игрушки. А те кто по 2 ствола имеют про них тоже вспомнят рано или поздно, и что тогда побежите за 3им стволом?))

Участник форума

Alex_L
Да, в новой редакции ЗоО нет понятия калибра, есть "патроны, предназначенные для данного оружия". И если посмотреть внимательно сертификат на ОООП МР78-9ТМ, то в нем есть чудесная фраза: "Для стрельбы из данного пистолета использовать только патроны с резиновой пулей калибра 9мм РА производства ЗАО ТЕХКРИМ".
[URL=http://img.allzip.org/g/45/orig/5301900.jpg][/URL]

А на каком, собственно, основании ООО "Удмуртский центр сертификации" будет решать, какие патроны использовать и запрещать использование других патронов? Я что-то не заметил в ЗОО у него таких прав. Поэтому, насколько я понимаю, что бы он ни писал в своем сертификате, владелец ОООП МР78-9ТМ может заряжать его любыми патронами 9 P.A. и применять по назначению

Coolaz

AlexL
Попандос светит прежде всего владельцам ижсмеховских пистолетов

Если так будет, нормальные люди скинут свои МР и их будут покупать только люди "не в теме". Я лично так и сделаю. Кроме того, Техкрим уже никогда не купят владельцы нормальных пистолетов, а так могли бы брать на пострелухи.

Так что "змея пожирает сама себя", туда им и дорога всем этим ижмехам, техкримам и прочей шушере.

Скорее всего на практике все это не сработает, просто нам очередной раз подгадят.

Alex_L

Coolaz
Скорее всего на практике все это не сработает, просто нам очередной раз подгадят.
Да скорее всего будет как всегда: первое время в особом городе России в определенных ормагах будут проблемы с покупкой "не тех" патронов, потом постепенно все на это забьют. Проверять у всех подряд магазины на предмет, те ли патроны заряжены, то же никто не будет, но в случае, если надо будет прицепиться к человеку - этим будут пользоваться, особенно гайцы при остановке ТС с "чужими" номерами. Все делается для того, чтобы создать максимум геморроя владельцам легального оружия, чтобы кто-то плюнул и сам сдал, кого-то "поймать" на "нарушении" и лишить. Будем держаться до последнего. 😊

Coolaz
Если так будет, нормальные люди скинут свои МР и их будут покупать только люди "не в теме". Я лично так и сделаю.
Я лично вообще больше ничего из "резины" не куплю. Разве что патронов для тренировок, если с этим все устаканится, а новый жвачкомет на целый 91Дж мне не нужен. 😊

suppra2

Осталось выяснить ГСВ это ОООП или Г.

Alex_L

suppra2
Не выяснить, а принять волевое решение: нагнуть владельцев ГСВ или пожалеть. Или сначала нагнуть, а потом пожалеть. 😊

Dimas70

signal
а я думаю что если будет проблема покупки мди то в жопу все эти игрушки
А я думаю, что искусство релоуда обретет много новых приверженцев... 😊

------------------
Я приду по ваши души...

anza51

А я думаю, что искусство релоуда обретет много новых приверженцев...
Да уж, самогоноварение раньше тоже было запрещено... 😊

Revelator

немного юморну на тему:
думаю, в скором времени для ГСВ и ОООП разрешат только новый патрон полностью устраивающий и криминалистов, и здравохранителей!
патрон "Обидный +"! стрелять рекомендуется в область лица и/или ягодиц.
повреждений никаких но ооочень обидно! нормальному уголовнику, после такой обороны в глаза Вам стыдно смотреть будет.
ну а в случае неправомерного применения, стрелка судить будут по 131.
))))))))

matrozello

BobbyS

Редкое единодушие проявили в этом вопросе производители патронов - упёрлись рогом и сказали - "а нехай все производители ОООП будут делать одинаковый ствол, к примеру, гладкий, как в Хохляндии."

мысль!

seafarer123

Revelator
патрон "Обидный +"!
-----------------------------------------------------------------------------
+100000% 😊 😊

Coolaz

Dimas70
А я думаю, что искусство релоуда обретет много новых приверженцев...

Как и общая криминализация в прошлом законных владельцев.

Coolaz

Revelator
"Обидный +"!

от ООО "ИжГрех"

CEMEH MAKAPOB

suppra2
Конечно Г.... 😊

Участник форума
владелец ОООП МР78-9ТМ может заряжать его любыми патронами 9 P.A.
Вот самое главное.
Есть сертификационные ограничения, их надо соблюсти (в смысле пропечатать). Это бюрократическое правило.

barsik72

BobbyS

В смысле, что калибр 10х22 умер и владельцам Т10 нада покупать любой девайс под 9РА, чтоб было чем кормить Т10?

В смысле да, дивайса два можно иметь: покупаем Грозу под ПТД(Гроза) = КСПЗ 50; ЛОМ и ПДТ(лом) = АКБС МАГНУМ и кормим Грозу Магнумом, вариантов много.

ТАТРИН

Wlasustek
[b]Будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД. - вот интересно, как это будет выглядеть?
-ПТД ратник - ???
😊[/B]

Revelator

ТАТРИН

патроны будут заштифтованы в каморах 😀

ну а по сути, то в ратник ни какие другие не подойдут, в осы тоже ни чего левого не впихнеш. вероятно просто однотипные патроны будут с одинаковой энергетикой

imbitor

покупаем Грозу под ПТД(Гроза) = КСПЗ 50; ЛОМ и ПДТ(лом) = АКБС МАГНУМ и кормим Грозу Магнумом, вариантов много.
Криминалисты с ног собъются ища пистолет из которого стреляли,даже если введут повальную гильзотеку,добрая половина следообразующих частей будет перепилена 😀
Разве выпуск прекратили? 😞

Алмин

Думаю на деле всё будет гораздо проще. Такого гемора с сертификацией производителям патронов и пистолетов точно не надо.
Эталонным будет служебный беззубый ствол (Например, Хорхе-С), а под него уже выпустят 90 Дж патрон. А владельцам гражданских пистолетов придётся довольствоваться чем есть. Закон ведь не запрещает энергию менее 91 Дж...

Revelator

Алмин
Думаю на деле всё будет гораздо проще. Такого гемора с сертификацией производителям патронов и пистолетов точно не надо.
Эталонным будет служебный беззубый ствол (Например, Хорхе-С), а под него уже выпустят 90 Дж патрон. А владельцам гражданских пистолетов придётся довольствоваться чем есть. Закон ведь не запрещает энергию менее 91 Дж...
ну так патроны не ограничиваются девяткой. интересно, что с остальными калибрами делать?
думаю, что энергетика будет считатьсч чисто теоретически, без практических замеров.

DiamantMob

Выпускать надо единый ствол под калибр отличный от КС например 50 как раз оптимально, все остальное только газовое. А вообще надо разрешать лучше маломощный КС пули из него хоть и идентифицировать можно будет, дабы у дебилов не было желание воспользоваться методом дога и думать головой перед стрельбой по биоцели.

Алмин

что с остальными калибрами делать?

То же самое. С остальными калибрами даже проще, т.к. к ним меньше моделей.
10*28 - эталон Т12
10*22 - эталон Т10
.45 - эталон макарон (правда есть ещё Грозы - но они довольно редки)

ЗЫ ну а владельцы всяких Ратников и Хауд обойдутся... 😊

Revelator

Алмин

То же самое. С остальными калибрами даже проще, т.к. к ним меньше моделей.
10*28 - эталон Т12
10*22 - эталон Т10
.45 - эталон макарон (правда есть ещё Грозы - но они довольно редки)

ЗЫ ну а владельцы всяких Ратников и Хауд обойдутся... 😊

ах ну да! а то раньше не понятно было чё куда пихать 😀

Grizlik

DiamantMob
Выпускать надо единый ствол под калибр отличный от КС например 50 как раз оптимально, все остальное только газовое. А вообще надо разрешать лучше маломощный КС пули из него хоть и идентифицировать можно будет, дабы у дебилов не было желание воспользоваться методом дога и думать головой перед стрельбой по биоцели.
Вы сами себе противоречите. Ибо дебилу просто нечем думать и с КС он будет вести себя точно так же.

Dimas70

Revelator
думаю, что энергетика будет считаться чисто теоретически, без практических замеров.
Скорее всего будет у сертификаторов некий баллистический ствол, не имеющий ничего общего со стволами реальных образцов. Что-нибудь типа гладкого украинского, без зубов... 😞

Алмин
ну а владельцы всяких Ратников и Хауд обойдутся...
Добрый Вы человек, справедливый главное... Они, между прочим, тоже граждане нашей чудесной страны и в том числе налогоплательщики! 😊 Предлагаю: для .410х45 - эталон тот самый деринджер, с преградой в пол-ствола, от которого на выставке многие кипятком э-э-э пЫсали. Тут, как мне кажется, ратниководы не обидятся. Для 12х35 эталоном должна быть "Хауда". С её геометрией "водопровода" и 91 Дж получить за счастье будет, зато владельцы турецкого ужаса будут довольны. 😊

------------------
С уважением...

Алмин

Доброта здесь не при чём 😊 Просто что то мне подсказывает, что владельцы Ратника и Хауды заводские патроны покупать не будут 😛 Но валыны себе оставят, разумеется, в качестве ММГ... 😛

Dimas70

Алмин
Просто что то мне подсказывает, что владельцы Ратника и Хауды заводские патроны покупать не будут Но валыны себе оставят, разумеется, в качестве ММГ...
Как владелец турецкого ужаса, торжественно клянусь покупать патроны 12х35 по 120 рубелей за штуку 😊 и выкинуть нах полторы сотни латунных гильз, ибо нех! И никаких разговоров про ММГы, я умоляю... 😞 А то подскажете нехорошим людям вариант! "Хауду", похоже, не выпускают, "Терминатора" не завозят - некому из "больших заинтересованных" заступиться за двенадцатикалиберную травматику. Угробят нах мой любимый 12х35 злокозненные законотворцы и иже с ними... 😞

------------------
Я приду по ваши души...

Алмин

Ну что я могу сказать - крепитесь товарищ! Я верю, что и на вашей улице будет и праздник и патроны... 😊

Combatant

Alex_L
Вот они и будут. И никаких любовно запасенных МдИ. 😊

Почему? Что влезло - то влезло. На улице и так никто инчего не проверяет, а в случае наступления СО (не дай Бог никому) последнее на что будут смотреть, так это на патроны. Главное правомерность.

Bushi

2Combatant: Уж поверь, смотреть будут на всё. Ибо система изначально настроена против СО. поэтому цепляться будут ко всему.

Combatant

Bushi
2Combatant: Уж поверь, смотреть будут на всё. Ибо система изначально настроена против СО. поэтому цепляться будут ко всему.

Система устроена так: если ты в системе на низшей ступени пищевой цепи - ничего не поможет. Если выше - всегда можно договориться. Ну и потом: реально лучше судиться,чем лежать в реанимации.

Wlasustek

Combatant
реально лучше судиться,чем лежать в реанимации
Вот и я размышлял много носить ли свой Шарк с "резиновыми патронами" или нет. Ибо, согласно новому ЗОО это запрещено, хотя до конца я всю эту ситуацию еще не понимаю. Но буду носить, и применять, если будет случай крайней необходимости.
зы: законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.

------------------
ствол Shark

Combatant

Wlasustek
Вот и я размышлял много носить ли свой Шарк с "резиновыми патронами" или нет. Ибо, согласно новому ЗОО это запрещено, хотя до конца я всю эту ситуацию еще не понимаю. Но буду носить, и применять, если будет случай крайней необходимости.
зы: законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.

Согласно новому закону нет ни Шарка, ни патронов под него. Вне правового поля он сейчас.

Revelator

Combatant

Согласно новому закону нет ни Шарка, ни птаронов под него. Вне правового поля он сейчас.

Ну что Вы такое говорите?!
лицензия есть, выдана законно, есть у человека патроны купленые тоже на законных основаниях по этой лицензии.
в этой же лицензии указана дата до наступления которой, закон обратной силой Вас иметь не будет.

Кучер23

А как на счёт этого???
Пули патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны иметь металлических.
Приказ "Об утверждении Криминалистических требований МВД РФ к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"

Кучер23

И вот ещё видео Новости программа "ВЕСТИ" http://www.youtube.com/watch?v=TxRD2...&feature=feedu

barsik72

законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.
Похоже, как раз наоборот, всё они учли. Просто разоружают потихому,законно.

Combatant

Revelator
Ну что Вы такое говорите?!
лицензия есть, выдана законно, есть у человека патроны купленые тоже на законных основаниях по этой лицензии.
в этой же лицензии указана дата до наступления которой, закон обратной силой Вас иметь не будет.

Вот именно. Лицензия есть по старому закону и подзаконным актам + сертификатам. По новым он как бы и вне правового поля (нет нового сертификата, а в старом указано не существующее по новому (да и по старому) закону ГСВ)). Вот пусть и носит и не парится - дырка сейчас у нас в законах. Любой случай будут решать индивидуально.

Кучер23

законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.
Кругом сплошные разногласия!!!

BobbyS

Combatant

Лицензия есть по старому закону и подзаконным актам + сертификатам. По новым он как бы и вне правового поля (нет нового сертификата,.

Вроде вывешивали уже?:

Revelator

BobbyS,
спасибо

Митрич2

Вроде вывешивали уже?:
BobbyS, где снять копию покачественней, пожалуйста дайте ссылку.
Вещь полезная. Спасибо!

BobbyS

где снять копию покачественней, пожалуйста дайте ссылку.
Ссылки нет - скачал себе на комп

А нет - нашёл ссылку - http://guns.allzip.org/topic/46/828988.html

Митрич2

нашёл ссылку
Bobbys? Большое спасибо.

Postoyan

С одной стороны газовое оружие не может по Закону стрелять травматическим патроном,но сертификаты старые не отменили.. Главно чтоб не было другого письма -эти с ерты отменяющего,про которое мы не знаем.
Это не дырка в Законе.Закон четко трактует-не может газовое оружие встрелять травматическим патроном. А решение этой самой сертификации просто противоречит законуц и его легко отменить через суд. Если пойдет такая пьянка и это решение станет камнем преткновения для признания нашего оружия ОООП,то придется его отменять через суд.
Приводя аргумент того что по Закону газовое оружие не может стрелять травмопатронами, а наще-может,значит оно ОООП априори.

inozemec

Всё что стреляет резиной-будет оооп,,
и сейчас ОООП 😊-потому как возможность стрельбы резиной у них есть,,у чистого газюка этой возможности без необратимой переделки - Нет,

Postoyan

Абсолютно согласен..
Достаточно лишь одного судебного прецедента..

Wlasustek

Postoyan
по Закону газовое оружие не может стрелять травмопатронами
вся фишка в том, что наши патроны с резиновой пулей сертифицированы для наших, пока газовых пистолетов. Вот новые патроны, сертифицированные уже для ООП, нам использовать НЕЛЬЗЯ. Как то так.