Смена регистрации, все по новой?

DjazzMan
Доброго дня все
я переехал из района в район. имею 2 лицензии (травмат, он же ограниченного поражения теперь и гладкоствол), а мне говорят, нужно все по новой собирать документы + сдавать экзамен на травмат.
а я по новому адресу всего на пол года, т.к потом опять получается придется перездавать.
Я так понял если я не перерегистрирую по новому адресу, мне грозит только штраф от 500 до 3000 ,так ли это?
и еще, T12 и я так понял без новой лицензии патроны мне не купить ?
nikita-1516
Регистрация по новому месту жительства есть? Если есть - замена лицензии и разрешения в течение двух недель. Если нет... Кто знает, где Вы живёте? Т.е., если без регистрации, то можно особо не переживать.
мсв
DjazzMan
говорят, нужно все по новой собирать документы + сдавать экзамен на травмат.
Брешут собаки.Переезжал.После регистрации по новому месту надо заявление в связи со сменой постоянного места жительства,фото ну и рапорт от участкового о проверке мест хранения.После этого через 2 недели выдали новую.Срок действия лицензии при этом не меняется.
max_7.62
живу не по месту прописки ,сообщил об этом в лро попросили акт от участкового по таму месту где проживаю,в деле сделали пометку, лицензию не менял.
DjazzMan
мсв
Брешут собаки.Переезжал.После регистрации по новому месту надо заявление в связи со сменой постоянного места жительства,фото ну и рапорт от участкового о проверке мест хранения.После этого через 2 недели выдали новую.Срок действия лицензии при этом не меняется.

А когда переезжал то?
Я прописан по новому адресу, но мне сказали, что сейчас изменили закон и я должен всю процедуру пройти по новой.
начиная от сбора документов (справка только не нужна) , оплатой квитанции и сдачей экзамена на использование травмата.
Также увидел интересную табличку на двери - теперь, чтобы перевозить травмат, нужно получать на месяц разрешение на переводку травмата. действует данная бумага в течении месяца 😊

Так собственно вопросы - если я не зарегестрируюсь в разрешительном , что грозит то? только штраф?

sarmat K
Ваше ЛРО видимо живёт по своим законам. Это точно так же как живут сейчас военкоматы. Сына пытаются снова забрать в армию после переезда в другой район наплевав на решение суда по старому месту жительства. Видимо полиция и армия в разных районах разная . В Ленинском районе Ленинская армия и полиция, а в Железнодорожном районе Железнодорожная армия и полиция....
регистрировал и травмат и ружьё после переезда -рапорт участкового , две фото и оплата гос пошлины. Через 2 недели выдали новое ,сроки остались те же в ЛОА. Всё это происходило весной 2011. В новом ЗОО ничего подобного нет.
Wlasustek
DjazzMan
оплатой квитанции и сдачей экзамена на использование травмата.
Говорил тут один уважаемый человек на форуме, что в ЛРО в дело нужна бумага, что вы прошли курсы по безопасному обращению с оружием. А как ее получать и не парит (вот и приходится платить и проходить курсы).

------------------
ствол Shark

Гарфилд Монмутский
Неделю назад получил лицензии на травму (старого образца) и гладкий (обе с пометками "дубликат"). Переезжал из района в район Москвы. Поначалу тоже вякнули про справки, но на резонный вопрос "А чем старые не устраивают?" завяли и попросили (!) съездить по старому месту регистрации и написать заявление на пересыл дела по новому адресу регистрации. Ну, фото, две квитанции - соответственно... Всё, что свыше этого - самодеятельность. Срок действия не изменился.
inozemec
DjazzMan
Также увидел интересную табличку на двери - теперь, чтобы перевозить травмат, нужно получать на месяц разрешение на переводку травмата. действует данная бумага в течении месяца
😊..началось.. 😊
DjazzMan
так никто не ответил, а что грозит то если не регистрировать по новому адресу?
bendero
отберуть
DjazzMan
так сразу? штраф должен быть и административка
луканин
отберуть
однозначнА
мсв
Гарфилд Монмутский
попросили (!) съездить по старому месту регистрации и написать заявление на пересыл дела по новому адресу регистрации
А Вы бы у них часть их зарплаты за это попросили...
DjazzMan
не отберут 😊
http://www.zakonrf.info/koap/20.11/