PR война за право на самооборону

Xtream
В СМИ периодически всплывают сообщения о противозаконных действиях с использованием резинострелов: то певца ограбят, то СМ стрельнут.
В то же время я не заметил ни одной статьи про случаи защиты травматиком от преступников. А ведь никто не знает скольких людей защитило такое оружие. Никто не может подсчитать стоимости ущерба, который не был нанесен получившими отпор преступниками. А сколько инцидентов не имело развития из-за простой демонстрации оружия самообороны и готовности им воспользоваться?
Имхо, таким умалчиванием журналисты не только помогают МВД в деле противостояния гражданскому КС, но даже создают предпосылки для дальнейшего ослабления патронов к и так не сильно эффективным девайсам.
Предлагаю людям, успешно защитившимся от уродов с помощью травматика, в красках описывать свои случаи и направлять эдакие министатьи во все газеты (онлайновые и бумажные). Если из 50 газет одна напишет об этом, а тысяча человек прочитает и расскажет двум тысячам друзей - это принесет людям знание того, что даже одному человеку реально противостоять криминалу. А потенциальные преступники получат предупреждение, которое возможно само по себе спасет кого-нибудь от беспредела из-за боязни гопника получить шариком в лоб.
Важно не переборщить, чтобы не было жалости к преступникам, пострадавшим от резинострела.
Нужно даже постоянно жаловаться на то, что резинострелы все же слабы для защиты. Главное чтобы постоянно создавался нужный нам информационный фон, а не слухи и заверения МВД.
Ведь цель самооборонщиков не гражданский КС или мощный резинострел.
Наша цель - безопасность на улицах для нас и наших близких.
Словом и делом мы сможем сделать нашу страну безопаснее.
Охотник 3
Да на Автозаводской мало ього , что НацБолов побили бейсбольными битами еще и травматическое оружие по ним применили, но как понял не очень эффективно.
WERWOLF
Я как понял из травматики по ним вроде не стреляли а использовали для "звукового сопровождения"...

А вообще действительно кто-то что-то пытаеца протолкнуть на тему СТРАШНЫХ САМООБОРОНЩИКОВ стреляющих во всё что движецца..
Только ничерта у них не выйдет..
Кстати если посмотреть статистику травмпунктов то пулевые на 80 проЦентофф от пневмы на 15 от ружей и КС и лишь 5 процентов от РС причём в эти проЦЕНТЫ входят и случаи правомерного применения..
А из неправомерных можно смело вычесть левые Айсберги и прочие переделки под резину....

Casatic
2Wervolf: а ты действительно видел такую статистику? Подробнее не расскажешь?
Gunmen
отчет по рф. за тот год.
Casatic
А почитать где можно?
Кстати, название страны принято писать большими буквами.
WERWOLF
Casatic
А почитать где можно?
Кстати, название страны принято писать большими буквами.

Правда????? Ужас!! и с.ш.а тоже?? 😊 😊

А статистику легко получить в тех же областных больницах при знакомстве с кем нибудь из врачей я на неё наткнулся когда выискивали муда*а убежавшего с пулей в жо*е.....(дальнейшЕ История умолчит..) Подробная статистика ведёцца почти везде потом можно её уточнять уже по карточкам пациентов..(с фотами и рентгеновскими снимками..)
Сам удивился сколько подранков (причём серьёзных из пневмы...)
вроде повреждений глазного яблока или лицевого нерва..

Если интересно зазнакомься с каким нибудь хирургом и ТАКОЕ узнаешь..

Casatic
Бррррррр.......
Т.е. я правильно понял, что упоминавшаяся вами выше "статистика травмопунктов" имеет, скажем так, неофициальный характер?

Откуда столь въедливый интерес с моей стороны: процент ран от ружей и короткоствольного оружия кажется завышенным, от травмы и пневматики - наоборот.

WERWOLF
Casatic
Бррррррр.......
Т.е. я правильно понял, что упоминавшаяся вами выше "статистика травмопунктов" имеет, скажем так, неофициальный характер?

Откуда столь въедливый интерес с моей стороны: процент ран от ружей и короткоствольного оружия кажется завышенным, от травмы и пневматики - наоборот.

Неофицияльный по новым внутренним правилам люди в белом не имеют правов показывать сиё...Как впрочем и гробить людей по халатности а ведь гробят...

Не забывай что регионы и даже города сильно отличвются...
У нас например охотничьего очень много причём левого и делить есть что (золото, пушнина, нефть.и.т.д)
Кроме того много переделок газюков под боевые...
Что касаемо точности то она каждый месяц меняецца но общий показатель имненно такой и не забывай что у нас травматика дороже и меньше распространена из за драконовских цен..
Хотя думаю что по РС показатели будут рости но не сильно..
Вообще применений РС пока не много просто СМИ раздувают сильно..

Самый большой показатель по применениям РС (под ним я имеюввиду и ОСЫ и Маки и Айсберги) имеет Улан-Удэ..

ПОСТскриптум: В последние месяцы этого года ОЧЕНЬ много народу стало вооружатцца причём берут в основном короткие (неохотничьи ружья) и травМАТику причём в соотношении 1 Оса - 3резинострльных причём из РС берут наравне с МАКОМ (11т.р) и Вальтер Р22Т (12т.р) и Стражники (6 т.р.) из за их компактности поскольку альтернативы по этим показателям для него (Стражника)нет..

Gambit
Я могу сказать только за Москву и официальная статистика показывает, что преступления, совершаемые с применением легального оружия составляют лишь 7% от всех оружейных, из которых львиную долю занимают бытовухи, когда пьяный дебил стреляет из двустволки в жену и т.д., но это недоработки районных отделений по лицензионно разркшительной работе, которые на деле не проверяют "климат" в семье оружейника. Именно такие случаи и попадают на экран и в прессу. О правомерном применении оружия народу читать и смотреть не интересно. Куда интереснее прочитать статью или посмотрель передачу о кровавой семейной разборке, чем о задержании реального разбойника, к сожалению. С уважением!
Gambit
Кто же подтолкнул нашу "уважаемою" Госдуму зарубить законопроект о легализации короткоствольного огнестрела для простых людей? Мы же все-таки не в Швейцарии живем.
Palmer
Я согласен с выступающими здесь товарищами о том, что примемнеие резинострелов в борьбе против гопоты, когда это правомерно и эффективно, просто не интересно ни СМИ, ни милиции. А по поводу разрешения короткоствольного огнестрельного оружия я не имею четкой позиции, т.к. реально знаю какая это опасная штука в ближнем бою (10м и ближе). Разрешие их к продаже приведет с одной стороны к отстрелу безмозглой гопоты. но может и обернуться против мирного населения, а следовательно при разрешении продажи такого оружия надо усилить контроль за его владельцем и при получении проверять будушего владельца по полно программе, примерно как при устройстве на работу в силовую структуру (МВД,ФСБ...). Я имею ввиду спецпроверку на предмет приводов, админ.правонарушений и т.п.
Casatic
Ув. Палмер,

все граждане РФ, оформляющие в настоящее время разрешения на гражданское оружие, и так проверяются на налицие судимости и "административной практики". По своему объему эта проверка несколько отличается в меньшую сторону от проверки при устройстве на службу в силовые структуры (по сотрудникам ППС не уверен, их может и вообще не проверяют - шутка). При этом, я не совсем уверен в том, что подразделения ЛЛР в своем нынешнем качестве осилят проверку кандидатов на оружие по "силовому" варианту.

Palmer
Ув. Casatic, Вы не совсем правильно меня поняли, я имею ввиду проверку при получении разрешения на боевой ПМ (если его разрешат иметь простым гражданам), а по поводу разрешения на "травматики", то того, что есть уже достаточно, только надо повниметелей быть врачам, но это уже на их совести кому справки "продавать".
Casatic
Так вот я и отвечаю вам, что предлагаемые вами формы проверки на боевое оружие уже и так используются при получении разрешений на гладкоствол и травматику, причем, ИМХО, эффект от этого не так чтобы велик: упырей с легальным оружием, мягко говоря, хватает. Если всерьез рассуждать о возможных условиях разрешения чего-то квазибоевого, то начинать надо, ИМХО, с поднятия возрастной рамки при обязательном введении некоего социального (наличие постоянной работы и т.д., придумывать можно много) и стрелкового (членство в стрелковом клубе) цензов.
Palmer
в принципе согласен, особенно про социальное положение
kilmister
Не думаю, что разрешение КС может всерьёз обернуться против "мирного населения". Кто ж из легального пистолета будет палить ради гоп-стопа или иного преступного замысла?
Чтобы сесть?
Для незаконного применения, всегда и всюду приобретают нелегальные стволы. А это и сейчас у нас процветает. Просто легализация КС даст гражданину возможность противопоставить криминалу что-то серьёзное.

Стрелять по прохожим из зарегистрированного КС может только душевнобольной или конченный наркот. Но это уже вопросы к "разрешиловке".

Очевидно, что всё упирается в страх чиновников перед трудностями настоящего контроля за выдачей лицензий на КС. Проще "не пущать" никого, чем тщательно отбирать достойных, а потом, в случае чего, иметь дело с ЧП.
А так, подумаешь, грабят и избивают в наших дворах! Всегда так было... Вот пара застреленных гопников - это происшествие, повод для волнений. А несколько ограбленных терпил - это для милицейской статистики мелочёвка... =(

Gambit
Конечно же нельзя приходить к Американской модели, где можно практически свободно приобрести "Узи", "Ингрем" или АК-47. Это не дело. И даже пистолеты боевых моделей это тоже лишнее. А вот простенький ИЖ-71 могли бы народу и позволить.
MSU
Gambit
Конечно же нельзя приходить к Американской модели, где можно практически свободно приобрести "Узи", "Ингрем" или АК-47. Это не дело. И даже пистолеты боевых моделей это тоже лишнее. А вот простенький ИЖ-71 могли бы народу и позволить.

По поводу автоматов - не спорю. А по поводу отличия служебного от боевого - в чем смысл? На практике - поровну.

Gambit
MSU

По поводу автоматов - не спорю. А по поводу отличия служебного от боевого - в чем смысл? На практике - поровну.

Смысл тут во многом. В энергии снаряда, его массе, материале, скорости, проникающей способности и т.д. У служебного оружия данные характеристики ниже во избежание причинения особо тяжких ранений.

Gambit
Casatic
Так вот я и отвечаю вам, что предлагаемые вами формы проверки на боевое оружие уже и так используются при получении разрешений на гладкоствол и травматику, причем, ИМХО, эффект от этого не так чтобы велик: упырей с легальным оружием, мягко говоря, хватает. Если всерьез рассуждать о возможных условиях разрешения чего-то квазибоевого, то начинать надо, ИМХО, с поднятия возрастной рамки при обязательном введении некоего социального (наличие постоянной работы и т.д., придумывать можно много) и стрелкового (членство в стрелковом клубе) цензов.

На счет возрастной рамки и всего остального - так это невозможно без изменения Конституции, где записано, что любой совершеннолетний гражданин РФ обладает всеми правами и обязанностями, в том числе и на оружие. На этом же основании наличие или отсутствие постоянной работы не является препятствием для приобретения оружия. А вобщем я с Вами абсолютно согласен. Это не дело. Кстати, классная шутка насчет сотрудников ППС. Горькая, но правдивая.

Ed_Lin
Сегодня в Нальчике чехи устроили стрельбу. По ТВ выступал какой то думец (по моему из бывших) сказал - основная задача разоружить население. Много оружия на руках.
Тут резинострелов не лишиться бы, а мы про разрешение КС!!! После всех терактов основной вывод у руководства - все поотнимать. А то, что оно не в состоянии обеспечить безопасность населения (даже на Кавказе куда столько войск нагнали) как то даже не обсуждается
Охотник 3
Ed Lin ну все правильно не до жиру быть бы жыву, русская народная пословица. А так боюсь и патроны к Осек то 85 дж запретят, оставлю для себя последний 85 дж , что бы застрелиться. Не жизнь это.
WERWOLF
Ed_Lin
Сегодня в Нальчике чехи устроили стрельбу. По ТВ выступал какой то думец (по моему из бывших) сказал - основная задача разоружить население. Много оружия на руках.
Тут резинострелов не лишиться бы, а мы про разрешение КС!!! После всех терактов основной вывод у руководства - все поотнимать. А то, что оно не в состоянии обеспечить безопасность населения (даже на Кавказе куда столько войск нагнали) как то даже не обсуждается

А то что стволы как раз у войск и покупаюцца промолчал..
Черножопы*е ведь не с маками бегают а с АК74 с подствольником.

Ed_Lin
Охотник 3
Ed Lin ну все правильно не до жиру быть бы жыву, русская народная пословица. А так боюсь и патроны к Осек то 85 дж запретят, оставлю для себя последний 85 дж , что бы застрелиться. Не жизнь это.

Не надо коллега Вы нам очень дороги 😊

Palmer
По поводу сегодняшнего Нальчика и прошлогоднего Беслана до сих пор много эмоций. И если ГОСУДАРСТВО не в силах обеспечить безопасность своих граждан, то должно хотя бы не мешать гражданам самим защищать себя. И если бы у населения были официально разрешенные КС, то эти "уроды"-боевики и не рыпались бы. На Кавказе мужчины очень горячие и за свой дом и семью любого порвут, а тем более за детей. Им и в других местах бошки бы на раз потшибали (имеются ввиду боевики). А гоп-стопники выродятся как класс в течении полугода (когда простой вопрос о "дать денег на папиросы", с последующими недобыми намерениями, может оказаться последним). А об опасности стрельбы на улицах - какой дурак из легального КС будет палить просто так, а у "реальных" пацанов с "волынами" и сейчас проблем нет.
kilmister
Насчёт Беслана, в своё время, как раз злобствовали некоторые личности, что отцы захваченных детей толкались вокруг школы с собственными автоматами. Мол, беспредел, бандитизм и т.п.
Как же эти субъекты боятся своего народа! Как же презирают его и ненавидят!.. =((
По их логике, пусть нас лучше убивают - и то, мол, спокойнее, чем если мы будем защищаться...
Carcinoid
Xtream
В СМИ периодически всплывают сообщения о противозаконных действиях с использованием резинострелов: то певца ограбят, то СМ стрельнут.
В то же время я не заметил ни одной статьи про случаи защиты травматиком от преступников. А ведь никто не знает скольких людей защитило такое оружие. Никто не может подсчитать стоимости ущерба, который не был нанесен получившими отпор преступниками. А сколько инцидентов не имело развития из-за простой демонстрации оружия самообороны и готовности им воспользоваться?
Имхо, таким умалчиванием журналисты не только помогают МВД в деле противостояния гражданскому КС, но даже создают предпосылки для дальнейшего ослабления патронов к и так не сильно эффективным девайсам.
Предлагаю людям, успешно защитившимся от уродов с помощью травматика, в красках описывать свои случаи и направлять эдакие министатьи во все газеты (онлайновые и бумажные). Если из 50 газет одна напишет об этом, а тысяча человек прочитает и расскажет двум тысячам друзей - это принесет людям знание того, что даже одному человеку реально противостоять криминалу. А потенциальные преступники получат предупреждение, которое возможно само по себе спасет кого-нибудь от беспредела из-за боязни гопника получить шариком в лоб.
Важно не переборщить, чтобы не было жалости к преступникам, пострадавшим от резинострела.
Нужно даже постоянно жаловаться на то, что резинострелы все же слабы для защиты. Главное чтобы постоянно создавался нужный нам информационный фон, а не слухи и заверения МВД.
Ведь цель самооборонщиков не гражданский КС или мощный резинострел.
Наша цель - безопасность на улицах для нас и наших близких.
Словом и делом мы сможем сделать нашу страну безопаснее.
Carcinoid
Вы местами Прав, но только ... местами ...Криминал повсюду и повсеместно. РС не панацея..., да и КС вызовут, скорее всего массу никому не нужных, долгих юридических Инцедентов...
Защитим себя Сами и не резинострелами... 😊
JPaganel
Gambit
Конечно же нельзя приходить к Американской модели, где можно практически свободно приобрести "Узи", "Ингрем" или АК-47. Это не дело. И даже пистолеты боевых моделей это тоже лишнее. А вот простенький ИЖ-71 могли бы народу и позволить.

Судя по всему вы знаете об Американских оружейных законах только из СМИ. Узи да и вообще любое автоматическое оружие здесь купить весьма непросто и не дёшево. АК свободно продаются только в полуавтоматическом варианте (функционально та же Сайга).

А что такое пистолет боевой модели и чем он функционально отличается от любого другого пистолета?

Palmer
Я не думаю, что АК нужен для самооборны. Это если от банды в 7-8 человек, подготовленных и вооруженных. А на улице от гопоты и КС достаточно.
Casatic
Переезжаем в "самооборону в России"