Ратник или ЛОМ?

Gall.As

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС



Купить Что лучше взять ЛОМ13 или Ратник410 ? Нужен только один. Совет нужен камрады

Pro1004elovek

Ратник 410х45 😊

Angreg

Смотря для чего. Если для однозначно эффективной самообороны, притом нервы у вас крепкие как стальные канаты, напрочь отсуствуют малейшие признаки чуства прекрасного(а ещё лучше, если Джаконду от этикетки плавленного сырка не отличаете) тогда - Ратник. В протиивном случае - LOM.

muller177

Ну если любишь баловаться електричеством, то ратник!

NAL

В свое время выбрал ЛОМ в нержавейке. Но я искал компактный, надежный, стальной, красивый, сделанный почти прямыми руками газовый револьвер для повседневной носки.
Ратник тоже рассматривался - в качестве замены ПБ-4М. Но в итоге не купил. Поленился заморачиваться с выбором и доработкой.

Вам для чего?

magamos

А что быстрее перезаряжается - Лом или Ратник? Вроде бы для Лома есть мунклипы, а для Ратника нет таковых... За сколько времени у того и того можно перезарядить барабан?

Pro1004elovek

Ратник тоже рассматривался
не купил
Поленился заморачиваться
с
доработкой.
Интересно что это за доработки такие в ратнике 410?

-Tourist-

Pro1004elovek
Интересно что это за доработки такие в ратнике 410?

У вас в профайле уже есть ратник и 410 калибр... Зачем 😛

Angreg

Pro1004elovek
Интересно что это за доработки такие в ратнике 410?
Да это ежли резиной стрелять - не обращайте вниамния. 😊)))

AAG

Ратник

Gall.As

Джаконду я реально видел в Париже, так что если что отличу. С нервами все в порядке. Проверено на практике. Для чего же еще брать эти гибриды полуоружия как не для самообороны. Если что, на войну с нормальным стволом пойду. Учитывая личный опыт, в такой ситуации переснарядить любой почти невозможно. Вопрос был обращен к реальным владельцам данных девайсов. В идеале имеющего оба. Характеристики общие я знаю. Капризность моделей желательно знать.

Roman 82

Присоеденюсь к теме вопрос,Ратник или Lom ?

vano-sha

ЛОМ штатно делается под травматику там же где его нарезные собратья, а ратник так очередное произведение потс-эсскуства 😊

NAL

Для самообороны - Ратник. У него, конечно, тоже есть "настоящий" прародитель. Но к ЛОМУ характеристика "гибрид полуоружия" подходит меньше 😊

vano-sha

у лома есть вполне магнум ближайшие родственники - а в нержавейке оно чума

idler70

Не совсем вопрос понятен. Неплохо бы с задачами определиться, а потом и выяснять что под них подходит. Вам для чего? Для всего сразу не бывает. Всё же больше "пострелухи" интересуют или "оборона"? Сам пользуюсь Ратником-410. Вид конечно специфический, если на картинке смотреть. В руке лежит на удивление хорошо и удобно. Доработок никаких не потребовалось, как из коробки достал так и пользуюсь. Из минусов патроны не всегда бывают, и с сертификацией на оооп завод не определился. По прицельности, ну метров с 7 в сигаретную пачку попаду, хватит для обороны? В общем была бы ещё раз необходимость выбирать, выбрал бы Ратник-410, перспективная машинка.

Combatant

Для чистой самообороны в стране есть: Оса, Стражник, Кардон, Ратник. Все прочее больше для фана.

idler70

Да, про перезарядку. Думаю Ратник перезаряжается дольше чем ЛОМ. Во всяком случае не представляю как Ратник перезарядить во время конфликта. Но не считаю это особым минусом. Попалась как то на глаза статистика, как правило хватает 1- 2 патронов. Если вопрос не решается 1-2 выстрелами, то и четырёх рожков может не хватить. В общем я однозначно за Ратник.

Combatant

Перезарядка у Ратника в разы дольше, особенно если раздует гильзы, но и "эффективность" выше.

Oberst39

Попалась как то на глаза статистика, как правило хватает 1- 2 патронов. Если вопрос не решается 1-2 выстрелами, то и четырёх рожков может не хватить. В общем я однозначно за Ратник.
С цифрами слегка наврали и статистика эта для КС, а не для РС, тем более если больше 1 нападающего...

idler70

С цифрами слегка наврали
Ну если и ошибся, то не я. Я именно эти цифры видел и именно про РС. Впрочем спорить не буду, не о том разговор, да и не в этом дело. Статистика штука лживая и усреднённая. Можно обладать самыми точными статистическими данными и нарваться на одно исключение. Вы сами то, для ТС какой то совет имеете? С ЛОМом общались или с Ратником???

magamos

А по резиновой пуле, можно ли определить, что вот этой резинкой стреляли из ЛОМа, а вот этой 16-миллиметровой - из Ратника? Или какие-то еще стволы используют 16мм шарик?

Oberst39

С ЛОМом общались или с Ратником???
ЛОМ и имею, но брал как бек ап, вторым, или для скрытного ношения "на теле" в жаркое время года. Надёжный, достаточно мощный, точный. Ратник в руку не лёг. Сравнивать ЛОМ и ратник не вижу смысла, разные они, как по идеологии, так и по ТТХ. Для одного отличен ЛОМ, но на фиг не подходит Ратник, для другого наоборот, в любом случае 5 патронов в РС при современных ограничениях по мощности-мало. ИМХО ессесно.

dgimm

Короче надо брать ПМ Т и точка 😊))

selt

Может тогда дождаться Taurus 410 http://guns.allzip.org/topic/217/853925.html , если тело позволяет принять такую громадину.



перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

jeepdead

selt
если тело позволяет принять такую громадину.
нормально, у джаджа и мушка небольшая, примет хорошо его тело 😊