Покупка нового пистолета ОООП при наличии 3-х ГСВ?

Sergey_023
Дано : есть 3 пистолета (газ и ГСВ), лицензия ЛОА, кончается сильно нескоро.
Вопрос : Какие действия нужно совершить,чтобы купить ОООП-пистолет?

Пойти в ЛРО, обменять ЛОА на РОХу+ЛОА на газовый? По новой собрать справки и получить отдельную лицензию (как на гладкое)? Как сейчас это делается?

ANTK
Вводных маловато. Сколько газа, сколько ГСВ?
В принципе как то так: Пойти в ЛРО за ЛОА с надписью "Разрешается продажа одной еденицы ОООП". После приобретения этой еденицы, при регистрации ОООП ЛОА в ЛРО должны поменять на РОХ.

А вот при каких условиях Вам выдадут эту самую разрешительную ЛОА опять таки тока в ЛРО теперь и скажут, ибо походу теперь во всех ЛРО свои тараканы и ползают они совершенно по разному.

Eugen2
Учим матчасть. В вашем сообщеии содержатся взаимоисключающие параграфы. Внимательно изучите разницу между газовым, ГСВ и ОООП, после чего выразите свою мысль так, чтобы ситуация была понятна кому-нибудь еще, кроме вас.
Du4e
Sergey_023
есть 3 пистолета (газ и ГСВ)
Какие именно пистолеты? Если все газовые(не сертифицированы как ОООП), то спокойно идти в ЛРО и писать заявление на получение "ЛОа со штампом: "На приобретение одной единицы ОООП".

Напишите, какие у Вас пистолеты,

Eugen2
чтобы ситуация была понятна

Sergey_023
Пистолеты ИЖ-79-8,ИЖ-79-9Т и Стример 1014.
Т.е. 1 газ и 2 ГСВ без сертификатов ОООП (как я понимаю).
Избавляться от них желания нет, хотелось бы оформить как газ.
Eugen2
Все имеющиеся останутся в старой ЛОа. В ЛРО получить лицензию на приобретение ОООП (чистая ЛОа со штампом). НА купленный ОООП получите РОХа.
El Tigro
Сегодня появился сертификат на Стример: https://forum.guns.ru/forums/ic...941/5941424.jpg