Законность ношения и применения Streamer по ЛОа

c0rn
До сих пор у меня нет точной уверенности в полной правомерности ношения и применения (при самообороне) резинострела Streamer 2014, снаряженного травматическими патронами (выпущенными до лета 2011).


В ЛРО осенью говорили, что я могу и патроны травматические покупать для него, и носить. Но информационный шторм на форуме создал такое впечатление, что лучше оставить пистолет в сейфе на пару лет или носить его с газовыми патронами (что идиотизм, учитывая возвратную пружину, расчитанную на травматические патроны).


Уважаемые коллеги, очень прошу объяснить, как же в данный момент действовать по закону?

Eugen2
Млин, ну если вам даже в ЛРО сказали, что можно, вы хотите, чтобы письмо лично вам за подписью министра МВД здесь вывесили?
c0rn
Eugen2, это было осенью 2011, могла измениться ситуация. Кроме того, сотрудник ЛРО сам мог быть не достаточно осведомлен. А для того, чтобы носить пистолет надо быть на 100% уверенным, что это законно, и что законно можно использовать его для самообороны.
Eugen2
c0rn
А для того, чтобы носить пистолет надо быть на 100% уверенным, что это законно, и что законно можно использовать его для самообороны.

Ну так читайте законы. Вычитаете что-нибудь - обязательно расскажите!