Теплотехника Legat

VIA959
Владельцы, отзовитесь...поделитесь...

------
С ув.VIA.

Mer838
Самый малообсуждаемый прибор)))
VIA959
Mer838
Самый малообсуждаемый прибор)))
#
Это и удивляет.

------
С ув.VIA.

Игорь56
А что его обсуждать? 😊
Брал LEGAT 3F50 smart. Исправно работает. Тонул в жидкой грязи. Помыл, почистил, просушил - работает.
Для своих охот снял дальномер (не стреляю на большие дистанции), в целях экономии питания отключил все навороченные функции. Оставил только датчик автоматического включения-выключения дисплея (очень экономит время работы АКБ). Четырех АКБ типа АА практически хватает на одну ночную охоту, хотя всегда при себе имею второй комплект.
По степени видимости и опознаваемости объектов на местности практически не отличается от Лидера с такой же линзой у моего товарища. Правда он сейчас недавно заменил матрицу на 12 мкм, собирается и дисплей поменять (ждет поступления). Правда после реконструкции его прицела после 2 - 4-го выстрела стал прибор выключаться. Замена шлейфа пока не помогла. Разбираются.
Самый малообсуждаемый прибор
У Электрооптики гражданский рынок - не основной. Судя по имеющейся информации - главные доходы у них идут от поставок военных приборов.
А я всю жизнь охотился только с армейскими приборами. А их надежность и качество по сравнению с однотипными приборами гражданского сектора - судя по имеющемуся опыту, выше.
ДедМазай01
Владельцы, отзовитесь...поделитесь...
Владею прицелом legat 335.
Покупал осенью 2021 г. Сравнивал его с китайцами (линейка iRay). Отзывов на китайскую технику на ганзе полно, так что не буду на этом останавливаться. До этого охотился с прибором товарища - PULSAR APEX XD38.
По legat 335:
Плюсы:
1. Решающим условием выбора именно этого прицела послужило то, что Лаборатория ППШ снизила цену на прицел с 350 т.р. до 275 т.р. Если бы такого не произошло, то за 350 т.р. я бы его покупать не стал.
2. Качество картинки на высоком уровне. Однако, тут все зависти от конкретных настроек. Можно настроить так, что ничего видно не будет, например на поле будут "светиться" все муравейники или лес будет сливаться с землей. Пристрелку можно выполнять не нагревая мишень. Черный круг и так хорошо видно.
3. Прицел очень легкий и компактный. Хороший и прочный корпус. Подходят кроны от Пульсара.
4. В прицеле 6 прицельных профилей (может кому- то мало). Сетка масштабируемая. Расстояние между делениями 21 см на 100 м (со слов производителей).
5. АКБ- в доступности. Зимой в -7 время работы около 2х часов (до того момента как 1 деление останется на индикаторе, полностью (до выключения прибора) АКБ не разряжал.
6. Хорошая начальная кратность, но это же одновременно и минус. Например, для охоты на бобра и стрельбы до 30 м- очень маленький угол обзора.
Минусы:
1. Нет дальномера, но можно на боковую планку поставить le-032. (Скорее всего сам так буду делать).
2. Сумка- она же чехол для хранения. Прицел с кронштейном, к тому же вклеенным, как советуют производители, в эту сумку не помещается. На оружии хранить наверно его никто не будет. (Решается покупкой на али пластикового кейса).
3. Конкретно на моем нет функции видеозаписи, но на прицелах с R она уже есть.
4. Если прицел стоит на 2-х стволах, как у меня, то на одном из них ось ствола может не совпадать с осью прицела и при стрельбе с функцией картинка в картинке, прицельная сетка будет смещена вправо или влево.
Вот как то так, может мой отзыв кому -то поможет определиться с выбором.
Mer838
Тоже стал владельцем 335R. Прицел едет ...
Алексей1978мед
Была возможность потестить Legat 355. Отличный прицел, собран кондово, с запасом прочности. Картинка шикарная, понравилась гораздо больше даже в сравнении с популярными когда-то Pulsar Apex XD-50 и Armasight Zeus 336-50. В большинстве случаев можно стрелять на оптической кратности без электронного зума. Хотелось бы иметь гляделку на 640 матрице с оптической кратностью не менее 3х и с дальномером, желательно тоже Legat, но таких вроде пока у них нету. P.S. И кстати негативных и отрицательных отзывов по надёжности этого бренда пока не встречал. Как-то так.
falter
Никто бленду на легат не ставил? Резьба вроде есть.
falter
Сравнил легат 335 со своей старой гляделкой Pulsar Helion XP38. Картинка легата однозначно лучше, особенно в мелкий дождь и влажность.