Тепловизионные монокуляры HIKVISION и HIKMICRO

MixailR
Всем привет. Относительно недавно в РФ появились тепловизоры компании Hikvision, на сколько мне известно эта компания является номером один в мире по обороту техники для видеонаблюдений, охраны,охоты и т.д.
Попал ко мне в руки такой прибор, я его изучил и потестил. У меня о нём сложилось довольно хорошее впечатление, хоть и есть пару недостатков.
Хочу с Вами поделиться впечатлением и опытом. Кому интересно пишите вопросы, постараюсь подробно ответить или прислать фото или видео работы монокуляра. Если кто-то уже им пользуется, напишите своё мнение, буду рад обсудить..
Всем спасибо.
MixailR
Сынок играется с кошкой.
MixailR
Фото теплика на разных дистанциях и разных палитр от 100 до 200 метров. Температура 0...-2 градуса. Кому интересно, скину ссылку на видео.

denwood
Да , классная гляделка. Взял у Михаила такую, очень нравится, айреи отдыхают. Крупновата в размерах только.
MixailR
Привет, Денис. Есть какие-нибудь фото или видео? Был бы признателен, если бы ты подробнее описал, как используешь Hikvision и его "+" и "-" спасибо.
denwood
Не , я не пользуюсь этими функциями совсем. Плюсы, это отличный амоледовский дисплей, глаз не устаёт совсем, честная единичка, огромное поле зрения, отличная матрица, такая же похоже стоит в прицеле сэйм, картинки схожие. Ну функционала там полно, я вайфаем пользуюсь, очень удобно, один например смотрит в монокуляр, ищет, а второй может смотреть тоже самое на любом экране. Минус по мне один, надо габариты самого прибора чуток уменьшить.
MixailR
Ок. Спасибо. Будут фото с охоты, присылай
MixailR
Новые фото, сделал с балкона (день)

MixailR
200 метров

MixailR
Дистанция 500 метров. Есть видео на 750 метров. Могу скинуть видео.

XuTpblu
Какая линза у прибора, и что по цене? Непрерывное время работы?
MixailR
Эти фото с прибора hikvision owl 35. Соответственно линза 35 мм. Розница 129 900 руб. Есть ещё с 25 и 15 мм линзой. Если интересно могу помочь с приобретенинм по интересной цене. Пишите в личку.
По работе батареи...оставлял включённым на балконе (-3 градуса),реально проработал 5 часов.
Виталий1234
denwood
Да , классная гляделка. Взял у Михаила такую, очень нравится, айреи отдыхают. Крупновата в размерах только.

А позвольте поинтересоваться, чья матрица там стоит?
А также держали ли вы в руках Айрэи?

MixailR
Отвечу по матрице. Матрица своего производства. Компания Hikvision самый крупный поставщик приборов наблюдения https://habr.com/ru/company/intems/blog/318426/ .
Виталий1234
MixailR
Отвечу по матрице. Матрица своего производства. Компания Hikvision самый крупный поставщик приборов наблюдения https://habr.com/ru/company/intems/blog/318426/ .

А есть официальный сайт компании?

MixailR
Вот - https://www.hikvision.com/en/p...andheld-series/
ak2a
и опять встроенный аккумулятор...
MixailR
и опять встроенный аккумулятор...
Да,встроенный. Отлично работает. При необходимости можно подключить PowerBank и зарядить или питаться от него.
ak2a
предпочтительнее - это вот так имхо -" при необходимости можно сменить батарею.."
MixailR
Согласен, это удобнее.
янчик +
MixailR - у вашей гляделки 35мм. линза и оптическая кратность единица. На фотографиях вы указываете дальность 500 и 300 метров. Хорошо вы людей разводите
. Может в вашей гляделке стоит 640 матрица ?
ak2a
ну вот. началось..
янчик +

ak2a -вам нравится когда вам лапшу на уши вешают ? Мне лично нет.
горец
Неужто легатсмартфАртуна хуже видит чем на фото? 😛ipec:
... Да как жеж такое может быть?! 😊
yevogre
янчик +
Может в вашей гляделке стоит 640 матрица ?
Янчик, а 640-я с 35-м объективом дальше видит?
Или как-то по особенному?
Или на самом деле 640 (как и 384) есть дистанция видения?

Чо ты как болванчик деревянный на РАЗМЕРНОСТЬ матрицы молишься?

MixailR
MixailR - у вашей гляделки 35мм. линза и оптическая кратность единица. На фотографиях вы указываете дальность 500 и 300 метров. Хорошо вы людей разводите
. Может в вашей гляделке стоит 640 матрица ?

Кратность 2,3- это раз . Матрица 384 - нового поколения VOX, если не доводилось смотреть, не комментируйте. А разводить мне не интересно...хотелось поделиться своим мнением и опытом других пользователей.

MixailR
Если кому то интересно, скину видео той же локации. Сравните...
yevogre
MixailR
нового поколения VOX
А что это-за НОВОЕ поколение?
Потому, что VOx или что-то другое?
То, что HIKVISION сам производит МАТРИЦЫ, реально улыбнуло.
MixailR
Сенсор более чувствительный и выводит на дисплей детализированную картинку. Например не сильно уступает Pulsar Helion xp 50 (640х480 и объектив 50mm). Видос с ютуба делал не я, но посмотреть стоит - https://www.youtube.com/watch?v=Q2teY-xMA0I .
yevogre
MixailR
Например не сильно уступает Pulsar Helion xp 50 (640х480 и объектив 50mm)
Почувствуйте разницу!
На данном "видосе" HIK рвет Пульсика начисто.
Потому как у HIK оксид ванадия от АйРей, а у Пульсика аморфный кремний от Улис.
Чуйка у ванадия выше, просто доступен пока не был (до китайцев только Штаты и Израиль баловались)
янчик +
Еаыгений у глядели оптисеская кратность в ТТХ указана 1. Не будет так видеть гляделка человека на 500 и 300 метро в. В гляделке стоит 384 матрица. По этом и задал вопрос.[left][/left]
янчик +
Горец - я думал, что вы хорошо разбираетесь в тепло прицелах и гляделках.....
MixailR
Ещё раз, кратность 2,3-5х.
ak2a
Ещё раз, кратность 2,3-5х
бесполезно. Он попутал фокусное и кратность похоже..
yevogre
янчик +
В гляделке стоит 384 матрица
Да какая разница, какая там матрица????
Фокус указан - 35мм
Разрешение (которое размер пикселя) - 17мкм
Человек вширину 0,8м на 500м будет почти 3.5 пикселя даже на 1Х
Чего там невозможного?
MixailR
Давайте скину ссылку на видео - https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing . Если не будет работать ссылка, напишите...Кому понравилось видео, пишите комменты.
denwood
Да у меня тоже такая гляделка , только с объективом 13 мм и стартовое 1, пришла вчера гляделка хелион 2 хр50, по картинке они одинаковы примерно, даже хиквижен получше будет мальца, хотя матрицы разные 640 и 384.
горец
янчик +
Горец - я думал, что вы хорошо разбираетесь в тепло прицелах и гляделках.....

Да откуда мне сирому! Опять же фАртуносмартлегата нету..... Вобщем одни расстройства 😎

denwood
Да у меня тоже такая гляделка , только с объективом 13 мм и стартовое 1, пришла вчера гляделка хелион 2 хр50, по картинке они одинаковы примерно, даже хиквижен получше будет мальца, хотя матрицы разные 640 и 384.

Как Вы определили эту "лучшесть?
По каким признакам и показателям?

Вот глядя на ролик выше ( китаец против пульсара) честно говоря для своей практики выбрал бы пульсар , т к при мало отличающейся " радарности" китаец будет "жечь глаз" гораздо сильнее пульсара.

Еще момент - зум у китайца не шутейно разваливает картинку на пиксели. Для гляделки оно конечно не очень критично, но если на такой же связке будут делать прицел то будет фигня

MixailR
Как Вы определили эту "лучшесть?
По каким признакам и показателям?

Вот глядя на ролик выше ( китаец против пульсара) честно говоря для своей практики выбрал бы пульсар , т к при мало отличающейся " радарности" китаец будет "жечь глаз" гораздо сильнее пульсара.

Еще момент - зум у китайца не шутейно разваливает картинку на пиксели. Для глядел оно конечно не очень критично, но если на такой же связке будут делать прицел то будет фигня

Матрица у Пульсара 640 и конечно при ZOOM он сохраняет лучшую детализацию. Очевидно. Только про стоимость, наверное, забыли сказать? 😊))
Яркость регулируется. Кстати, обратите внимание в Hikvision лучше видно окруж. среду (ветки, листья и т.п.)
Да....и все же бля снайперы, хотят стрелять на 500 и более метров, да ещё "по месту" зверю, это не человек.
Для таких дистанций подойдут прицелы с 75 или 100 мм и матрицей 640, только ценник за 500 т.р. и выше. Так что не стоит сравнивать разного уровня и назначения приборы.

denwood
Все верно, в точку, приближение разваливает, конечно у пульсара картинка мягче, но тем не менее , блин другая совсем ценовая категория, при цене 80 рублей, очень достойная картинка. Очень удобно на скорости в машине наблюдать, глаза не устают, широченный угол обзора там, дисплей очень удачный, глаз не устаёт совсем долго смотреть, кстати олед тысячник. Хиквижен делает однокласников китайцев в этом ценовом в чистую, все пробовал, интересно просто было
горец
Яркость регулируется. Кстати, обратите внимание в Hikvision лучше видно окруж. среду (ветки, листья и т.п.)
Вы уверены, что если не сделать на китайце картинку такой же "мягкой", т е более приемлемой глазом для ДЛИТЕЛЬНОГО наблюдения ,она останется такой же распедаленой как в том ролике? 😎
И ещё момент - яркость регулируется на дисплее 😛 , не в модуле, а то видео на экране пришло прямиком из этого модуля. Отсюда есть сомнения, что у пользователя будет возможность настроить выходной сигнал "из модуля "
Понимаете о чем речь?
Да....и все же бля снайперы, хотят стрелять на 500 и более метров, да ещё "по месту" зверю, это не человек
Нет... Не все ( же ) в реале снайперы стреляющие ПО МЕСТУ на 500 и далее ,
но какое (бля) это имеет отношение к обсуждаемым моментам?
Если уж заговорили на эту тему, то сегодня на рынке не так много аппаратов , позволяющих реально умеющим это людям, реализовать свой потенциал. В т ч и из за такого "не важного нюанса " как пикселизация и связанное с ним "переползание" силуэта цели по экрану .
И представьте себе, совершенно не важно какая там длина фокуса и какие х-ки у сенсора. Важен "конечный продукт" выдаваемый связкой объектив + термомодуль . Дает он возможность "тонко прицелиться" по тому самому "убойному месту " или там в этот момент "цветомузыка в кривом зеркале ".
Надеюсь понятно пояснил? 😛

горец
denwood
другая совсем ценовая категория, при цене 80 рублей, очень достойная картинка.

Все в мире техники относительно 😊 . Но не в маркетинге, там все однозначно 😊

denwood
Мне до маркетинга в этой теме, как до луны, я из серии «тильки для себе» . А тут про этот прибор обсуждение, вот и выдал чего знаю за него.
MixailR
Одно могу сказать-“Hikvision цена-качество”
Могу видео скинуть OWL 15.
MixailR
Скоро появится на рынке РФ прицел от Hikvision. Должен быть весной, но covid 19...
горец
MixailR
Скоро появится на рынке РФ прицел от Hikvision.
Вот и станет все по полкам. Поглядим / постреляем
янчик +
MixailR время нас рассудит, вы просто пытаетесь толкнуть очередной ширпотреб из китая. Многие набрали китайских прицелов Ирей, сейчас начинают массово сплавлять, пока можно. Горец прав - глаза надо беречь, очень яркая матрица быстро садит глаз. Ждем реальных отзывов .
янчик +
denwood -лучше расскажите, что можно увидеть в гляделку с объективом 13 мм. У вас такой восторг от этого. Может ролик на телефон снимите и выложите ?
янчик +
MixailR - ваш ролик посмотрел там первая кратность ЕДЕНИЦА, от куда вы взяли 2.3. При изменении кратности на ДВА и ЧЕТЫРЕ картинка распадается на пиксели. Кратность четко видно в правом углу дисплея.
MixailR
MixailR время нас рассудит, вы просто пытаетесь толкнуть очередной ширпотреб из китая.
Мировой лидер продаж, да да ширпотреб...
Flir и Pulsar “курят”..
MixailR
MixailR - ваш ролик посмотрел там первая кратность ЕДЕНИЦА, от куда вы взяли 2.3. При изменении кратности на ДВА и ЧЕТЫРЕ картинка распадается на пиксели. Кратность четко видно в правом углу дисплея
Это режим 1 (2.3х), а потом zoom 2х (4.6х крат)и zoom 4x (9.2 крат)
MixailR
Сниму видео с этого же балкона с owl15, где реально кратность 1 и выложу.
MixailR
Фото OWL 15(кратность 1х) и OWL 35 (кратность 2,3х). Делайте выводы. Спасибо.
OWL 15

OWL 35

OWL 15

OWL 35

OWL 15

OWL 35

OWL 35
янчик +
Ждем отзывов простых пользоввателей, авремя васе расставит на места. У моего прицела оптическая кратность 2,2 только матрицва 640 и объективв 52 мм. и картинка при измененмм кратности на пиксели не распадается.
GDiman197
MixailR
Сниму видео с этого же балкона с owl15, где реально кратность 1 и выложу.
Ждем.
i.krol
MixailR
Flir и Pulsar 'курят'..
Не рвите из контекста рекламы Хик - лидер продаж видеодомофонов и т.п. бытовухи.
Тема очередного продавца китайской техники. Не более.
Намедни сын покупал себе тепловизор - так молодого развели и он вместо Хелиона взял китайский баклажан ХикВижен-35. Но хоть заверили, что пусть попробует, и если не понравиться, то заменят на Пульсара. (Мы в семье уже много лет пользуемся только приборами Пульсара/Юкона, и переходить на китайпром не планировали от слова совсем!!! )
В среду-четверг доберусь до этого чуда, от которого "Пульсары с Флиром курят". И посмотрим, что там и как на самом деле. А не со слов очередного торговца очередным супер-чудом из китая.

MixailR
Каждый имеет своё субъективное мнение. Вот мы тут и делимся опытом и впечатлениями. Рады будем любой критике и похвалы Hikvision. Спасибо.
MixailR
Вот видео OWL 15 - https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
; https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing . Есть ещё в парке на меньших дистанциях (50, 100 и 150 метров).
На днях, возможно, получится снять видео с новинки Pulsar Axion XM30S
Кому интересно пишите...
i.krol
denwood
УРА !!!
Сбылась мечта российских водителей - наконец-то - Мерседес по цене Запорожца! Ну.... то есть... охотников, в общем понятно. ;-)))
янчик +
i.krol -  надо было добавить "бесплатный сыр только в мышеловке".
i.krol
MixailR
Каждый имеет своё субъективное мнение. Вот мы тут и делимся опытом и впечатлениями.
В сам прибор смогу посмотреть уже завтра, но вот сегодня, смотрел видео и фото ХикВижена-35 из этой темы.
И первое - очень похоже, что все они сделаны в яркий солнечный день в городе, где всё прогрето по максимуму - от сюда и контраст и яркость.
Но даже и в этом случае, если на компе растянуть картинки ХикВижена (а они подозрительно крохотного размера, где пикселей из-за масштаба не видно) до размеров картинок с приборов Пульсара - человечки, такие красивые изначально, превращаются в фигурки из Лего.
Понимаю, что не метод сравнения, но...
Картинки из Хика, в этом случае, откровенно проигрывают любому из бюджетных Пульсаров. Хотя поле зрения всего на 3 градуса у него шире.(Дистанции съёмок объектов подбирал одинаковые - 100 и 300м).

Завтра посмотрю - кто и что там курит.

MixailR
На самом деле "картинка" hikvision в реальности гораздо лучше, чем на фото и видео(не передаётся).
Посмотрите прибор... и напишите Ваши впечатления.
MixailR

quote:
MixailR время нас рассудит, вы просто пытаетесь толкнуть очередной ширпотреб из китая.

Flir и Pulsar 'курят'..

[QUOTE][B]Завтра посмотрю - кто и что там курит.

Имелось ввиду лидер продаж , а не по качеству "курят", хотя по качеству уж точно не уступает.

i.krol
MixailR
Имелось ввиду лидер продаж , а не по качеству "курят"
Лидер продаж, где? и чего?
Систем видеонаблюдения, домофонов - может быть, но и то под вопросом.
Но не мобильных тепловизоров - это точно.
Их выпуск начат только в 2019году. И в Русской версии сайта ХикВижена они пока вообще отсутствуют - только в подразделе разработки (ссылки на этот раздел на самом сайте нет - находиться только поисковиком)

Да и про качество картинки - особенно в сравнении с Хелионом-2... мягко говоря тут "загнули". (хотя и не Вы)

Я понимаю желание продавца - приукрасить товар, но .....

i.krol
i.krol
(ссылки на этот раздел на самом сайте нет - находиться только поисковиком)
Извиняюсь,..... нашёл.
https://hikvision.ru/products/project/thermal-portable
MixailR
Извиняюсь,..... нашёл.
https://hikvision.ru/products/...ble
Это корректней будет - https://www.hikvision.com/en/products/Thermal-Products/
MixailR
Вот видео Pulsar Axion xm30S
Здесь 50-80 метров - https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Здесь 70 метров и функция (картинка в картинке)- https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Здесь люди 100 метров - https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Здесь люди 500 метров - https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing .
i.krol
А просто на ютуб не выложить? Ссылки не открываются.
А тут все дистанции Аксеон ХМ-30/38 - очень даже известное видео, и самое главное - честное!

:-)))

MixailR
А просто на ютуб не выложить? Ссылки не открываются.

Hikvision owl 35 (кратность 2,3 х), дистанция 500 метров - https://www.youtube.com/watch?v=aQC-O5mopFU
Axion xm30s (кратность 4,5х), дистанция 500 метров - https://www.youtube.com/watch?v=3Ga5wORXMaI
Axion xm30s дистанция 100 метров - https://www.youtube.com/watch?v=oS5tszweTUU

андрэ
[/B]
(Мы в семье уже много лет пользуемся только приборами Пульсара/Юкона, и переходить на китайпром не планировали от слова совсем!!! )
[B]
мне хватило -в жизни ничего пульсаровского/юконовского в руки не возьму.ломьё.
yevogre
i.krol
А тут все дистанции Аксеон ХМ-30/38 - очень даже известное видео, и самое главное - честное!
Скажите, а на кой вам данный прибор в ДНЕВНОЕ время?
MixailR
Hikvision owl 35 (кратность 2,3 х), дистанция 500 метров
В принципе, чувствительность ХИК намного выше.
Сравнивать aSi с VOx вообще некорректно.
А тем более 12мкм с 17мкм.
Игра в одни ворота.
Аксион АБСОЛЮТНО проигрышный вариант.
Ну, если не светлым днем сравнивать
горец
в жизни ничего пульсаровского/юконовского в руки не возьму.ломьё.

Да ладно!
Нормальная техника. В своем классе пока лучшая, по комплексу качеств

MixailR
И первое - очень похоже, что все они сделаны в яркий солнечный день в городе, где всё прогрето по максимуму - от сюда и контраст и яркость.
Все видосы записаны в тёмное время суток!
i.krol
MixailR
Все видосы записаны в тёмное время суток!
Есть большая разница, через час после захода, или после полуночи, или под утро.
До прибора добрался - посмотрим...
i.krol
андрэ
мне хватило -в жизни ничего пульсаровского/юконовского в руки не возьму.ломьё.
И что конкретно сломали?
Не встречал пока ни одного умершего цифрового Пульсара.
А вот китайпрома видел и не раз.
MixailR
Есть большая разница, через час после захода, или после полуночи, или под утро.
Открою Вам тайну. Ночью тепловизору легче работать, так как высока разница температур, а в прогретом солнце городе гораздо сложней.
андрэ
Да ладно!
Нормальная техника. В своем классе пока лучшая, по комплексу качеств
кому и кобыла невеста...
И что конкретно сломали?
Не встречал пока ни одного умершего цифрового Пульсара.
А вот китайпрома видел и не раз.
я тоже ни одного суслика отродясь не видел...
i.krol
MixailR
Открою Вам тайну. Ночью тепловизору легче работать, так как высока разница температур, а в прогретом солнце городе гораздо сложней.
Тоже мне - бином Ньютона!
Открою Вам тоже тайну - Вы не в курсе, что после полуночи, когда всё кругом выстыло, тепло видно, но пейзаж начинает... расплываться?
И не надо тут про прогретый солнцем город (он же горы) градиент температур между солнечной стороной и теневой - огромен. Контраст картинки наоборот надо уменьшать.

В общем чувствуется в топиках хватка продавца...

андрэ
я тоже ни одного суслика отродясь не видел...
Андрей, я помню Ваши топики в теме Диджекса - о эфемерных развалившихся биноклях - цифровых ночников/тепло Пульсара вы точно не видели и ими не пользовались - только где-то что-то читали, а когда попросили дать ссылочку - слились из темы.

i.krol
MixailR
Axion xm30s дистанция 100 метров - https://www.youtube.com/watch?v=oS5tszweTUU
Надо было конечно очень постараться, что бы записать такое убитое видео - но у вас получилось.
Ниже видео не супер-пупер, но можно посмотреть и другие у меня на Ютубе.
Все видео без прикрас, все с натуры и в реальных условиях охоты.
Я не торговец, мне приборов впаривать не надо - снимаю для себя и по просьбам форумчан. Всё как есть.

i.krol
yevogre
Скажите, а на кой вам данный прибор в ДНЕВНОЕ время?
Зачастую очень даже пригождается, и днём, в том числе.
Аксеон ХМ-30 ношу в кармане постоянно, а бинокль - на шее.
yevogre
i.krol
Все видео без прикрас, все с натуры и в реальных условиях охоты.
Дневной охоты?
Ведь снимаете днем - как вы можете продемонстрировать чувствительность?
А оная у Аксиона ниже плинтуса и на видео это видно.
i.krol
Аксеон ХМ-30 ношу в кармане постоянно
Это единственное преимущество данного прибора.
Остальное полный отстой по сравнению с ЛЮБЫМ китайцем на ВОксе
mixuks
Я канешна дико извиняюсь, но каждому прибору своё предназначение. Подскажите, какой из пульсаров взять для таких условий: лес , болота, мелятник. Видимость от нуля до 100 метров , на сеяных полях до 200. Бюджет пусть будет до 150. Что нибудь предложите как человек в семье которого много Пульсаров.
MixailR
[B][/B]
Надо было конечно очень постараться, что бы записать такое убитое видео - но у вас получилось.
Ниже видео не супер-пупер, но можно посмотреть и другие у меня на Ютубе.

А чем же оно отличается от моего? Как прибор записывает, так и получилось. Режим, Фокус, калибровка, всё применялось.

горец
mixuks
Я канешна дико извиняюсь, но каждому прибору своё предназначение. Подскажите, какой из пульсаров взять для таких условий: лес , болота, мелятник. Видимость от нуля до 100 метров , на сеяных полях до 200. Бюджет пусть будет до 150. Что нибудь предложите как человек в семье которого много Пульсаров.

если речь о гляделках то добавьте еше 20-30 и берите Хелион ХР38
лучше российского пр-ва , дабы не удлинять сроки ремонта еси вдруг чаго
можно и б\у , только потом озаботиться прошивкой с режимом "имидж буст "

MixailR
Если я не ошибаюсь, но Pulsar xp38 снят с производства.
i.krol
yevogre
Ведь снимаете днем - как вы можете продемонстрировать чувствительность?
А кто сказав что я снимаю днём? - Вы видели хоть одно моё видео с тепло снятое днём???
i.krol
MixailR
Если я не ошибаюсь, но Pulsar xp38 снят с производства.
Несколько не правильно написал - исправляюсь.
Сняты все кроме Хелион 2 ХР-50, и пока Хелионов XQ-38/50.
i.krol
MixailR
А чем же оно отличается от моего? Как прибор записывает, так и получилось.
Ага, слышал уже такое - когда тема по Аксеонам начиналась, то поборники китайпрома ещё и более убитые видео с Аксеонов снимали.
Посмотрите и другие видео на Ютубе...
https://www.youtube.com/channe...t11YjnWQ/videos
Там есть далеко не супер видео с Аксеонов, но такого "шлака" как у Вас нет. Даже снятые на видео лоси - в дождь , в лесу, поздно ночью на тех же 100м.
Надо всегда быть объективным - тем более продавцу!

Ну а мой ХикВижен-35 стоит на зарядке - вечером, как говориться - "будем посмотреть! :-)

MixailR
Ну а мой ХикВижен-35 стоит на зарядке - вечером, как говориться - "будем посмотреть! :-)
Отлично. Запишите сравнительное видео двух теплаков pulsar и hikvision.
Если есть возможность сделайте синхронное видео, чтоб мы сравнили и увидели разницу. Спасибо.

андрэ
[/B]
Андрей, я помню Ваши топики в теме Диджекса - о эфемерных развалившихся биноклях - цифровых ночников/тепло Пульсара вы точно не видели и ими не пользовались - только где-то что-то читали, а когда попросили дать ссылочку - слились из темы.
[B]
те бинокли отнюдь не эфемерны-до сих пор валяются во полкам - списать срок не позволяет,по той же причине нельзя приобрести что то приличное.дать ссылочку на что?на то что это гавно сыпется изначально?ну да моё дело сторона-я свое мнение никому силой не навязывают-а жизнь-она покажет ...
yevogre
i.krol
Вы видели хоть одно моё видео с тепло снятое днём???
Толпы людей с собаками гуляют - это ночью?
А приведенное вами видео

тоже НОЧЬЮ снято?
larry2005
Тепловизионный монокуляр Hikvision DS-2TS03-35UF/W.

Ссылка на сайт-производителя: https://www.hikvision.com/en/p...-2ts03-35uf-w-/

---

- Видео (кабаны):

- Видео (лоси):

- Видео (олени):

mixuks
горец

лучше российского пр-ва , дабы не удлинять сроки ремонта еси вдруг чаго
можно и б\у , только потом озаботиться прошивкой с режимом "имидж буст "

Да эта гляделка с самым большим полем зрения из тех что выпускаются, но брать для моих дистанций и с таким объективом 640 матрицу , на мой взгляд ,не имеет смысла. Реснички у кабана разве что рассматривать. Да и кратность для меня великовата. Я понял что мне нужно для моих задач , когда попробовал Нану 2 как гляделку- вот там на единичке обзор! Единственное что смущало- для большей универсальности хотелось бы все таки небольшое увеличение в районе 1,5 крат. Конечно смущает , что китайская, но это не прицел же. При всем уважении к Пульсару, пользовался некоторыми их моделями, XQ серия рядом по картинке с китачатами не стояла, сравнивал апер 35 и хелион XQ38. Китайские матрицы уделывают классику, поэтому народ и сравнивает китайцев с XP, лично мне кажется , что на 640ХР картинка конечно получше чем у китайца.
Аксионы с их начальными кратностями мне не очень понятны. Думал о Хелионе2 - но там дисплей 800х600, жадность? Вот и получается, что для моих нехитрых охотничьих задач уважаемый , именитый производитель предлагает обратиться к своей топовой линейке, а китайцы предлагают бюджетный вариант. Да есть вопросы, до 100 тыр и пульсар под 200. Естественно это только мое мнение и я его не навязываю, поэтому каждой задаче - своё решение. Просто режет глаз когда кто то набрасывается на продавца или пользователя, уличая его во всех грехах. Хочет человек продать, так и что с того. А то все это превращается в фортунолегато фобию, тут и до Янчиковщины + недолго докатиться.
Все ИМХО.

i.krol
yevogre
Толпы людей с собаками гуляют - это ночью?
Смешной же вы, Евгений, человек - на видео - г. Санкт-Петербург, месяц январь, 21ч 30м - солнце село 3+ часа назад.
Я же предложил - смотрите на Ютубе - будет все понятно.
А второй - это не мой, я говорил только о своих.
Будьте внимательны, когда что-то пишите в ответ - чтобы в лужу не сесть.
mixuks
Янчиковщины + недолго докатиться
А вот этого не надо - это уже перебор будет. Хотя такого индивидуума затмить невозможно!
mixuks
Хочет человек продать
Это абсолютно нормально, для любого прибора, любого производителя найдётся покупатель ( вот я покупаю только Пульсары, а сыну понравился ХикВижен! и оба довольны) только для этого есть специальная ветка - Купля-продажа ночной оптики.
i.krol
larry2005
Видео (кабаны):
Вот эти видео показывают более реалистичную картинку, чем приведённые Михаилом.
А если народ посмотрит Ваше видео о Хелионе ХР-50/Хелионе-2 ХР-50, то думаю, что про Хика, да ещё 15-го не кто ни скажет, что картинка сравнима с Хелионом-2.
MixailR

Это абсолютно нормально, для любого прибора, любого производителя найдётся покупатель ( вот я покупаю только Пульсары, а сыну понравился ХикВижен! и оба довольны) только для этого есть специальная ветка - Купля-продажа ночной оптики
Здесь, уважаемый, мне интересно было предложить владельцам hikvision рассказать "кто что знает о приборе". Да, пусть эта тема поможет кому то сделать выбор. Я считаю это нормально. Кроме Pulsar есть ещё приборы, кот. имеют место быть.
А в ветке купли-продажи у меня есть отдельная - по Hikvision. 😊))
MixailR
От Вас,i.krol ждём, если не сложно, самого объективного видео-сравнения Pulsar vs Hikvision owl 35. Спасибо.
mixuks
MixailR
От Вас,i.krol ждём, если не сложно, самого объективного видео-сравнения Pulsar vs Hikvision owl 35. Спасибо.

Да , тоже интересно было бы узнать Ваше мнение после очной «дуэли»

grinpis
[QUOTE]Изначально написано yevogre:
[b]Толпы людей с собаками гуляют - это ночью?
А приведенное вами видео

Что то не аккуратный монтаж. 😞

i.krol
grinpis
Что то не аккуратный монтаж.
Что именно смутило в ролике от Пульсар.Гуру ?
grinpis
i.krol
Что именно смутило в ролике от Пульсар.Гуру ?

Дмитрий расказывает в куртке а снимают его в футболке.

андрэ
Дмитрий расказывает в куртке а снимают его в футболке.
и даже такие ухищрения не помогают...
i.krol
андрэ
и даже такие ухищрения не помогают...
Чему не помогают??? Пускать пыль в глаза?
Так ему это незачем - в отличии от большинства продавцов, Дмитрий не приукрашивает работу приборов, а показывает, что и как на самом деле увидит пользователь.
Так же делает, к примеру, и Евгений Степанов (с Ютуба), и я стараюсь поступать так-же - кто смотрел мои ролики в темах - может это подтвердить.
андрэ
Чему не помогают??? Пускать пыль в глаза?
именно.
grinpis
Я против приборов ничего не имею,просто заметил этот ляп
MixailR
Сегодня выложу ролик hikvision owl 35 на малых и средних дистанциях от 50 до 250 метров.
yevogre
i.krol
Так же делает, к примеру,
А как лично вы относитесь к "корреспонденту" по имени Sopel?
Как вам его ОБЪЕКТИВНЕЙШИЕ по всем параметрам "очерки"?
Это показатель работы любого торгаша или работника "по вызову".
Много раз наблюдал при параллельной съемке как у конкурента расфокусируют оптику и пр.
Даже при абсолютно бесспорном сливе всегда можно расписать преимущества картинки своего.
Так что самое объективное - брать ВАШУ съемку и отдельными кадрами сравнивать.

Там, правда, начинается другая песня (так было при сравнивании 17 и 12мкм)
Типа оператор мудак, настройки изображения не использованы и пр.
Объективности в споре двух представителей торгового сообщества не будет НИКОГДА.

MixailR
Ребята, я напоминаю. Тема сделана не для продажи,а для обмена опытом пользования и мнением. Спасибо.
denwood
Народ просто берите и смотрите вживую, уверен, хиквижн, ну по крайней мере задвинет всех конкурентов китайцев однозначно, ну и конечно с младшими моделями пульсара на голову выше точно. Продал на днях гляделку с 15 объективом, впечатление от неё только положительные крайне.
MixailR
Продал на днях гляделку с 15 объективом, впечатление от неё только положительные крайне.
Привет, Денис. А почему продал?
denwood
Привет! Продал, в связи переизбытком теплогляделок, посмотрел, дай другим.
MixailR

Привет! Продал, в связи переизбытком теплогляделок, посмотрел, дай другим
👍🙂
larry2005
Сравнение двух моделей Hikvision.

Самая доступная: 6XF (~ 40000 руб.) и более дорогая 15XF (~ 90000 руб.).

i.krol
yevogre
Много раз наблюдал при параллельной съемке как у конкурента расфокусируют оптику и пр.
Даже при абсолютно бесспорном сливе всегда можно расписать преимущества картинки своего.
Так что самое объективное - брать ВАШУ съемку и отдельными кадрами сравнивать.

Там, правда, начинается другая песня (так было при сравнивании 17 и 12мкм)
Типа оператор мудак, настройки изображения не использованы и пр.
Объективности в споре двух представителей торгового сообщества не будет НИКОГДА.

Евгений, в этом вопросе у меня такое же мнение как и у Вас.
Всё именно так и происходит - по этому темам на форумах которые ведут продавцы в разделе обсуждения приборов и не доверяю.
MixailR
Ещё раз повторяю, эта тема созданна для обсуждения новинки на рынке РФ. Продажи-это отдельный разговор.
Я лично до этого пользовался Dali 240s и считал, что это лучший теплик цена-качество.
Через пару часов скину видео Hikvision owl 35.
i.krol
MixailR
Ещё раз повторяю, эта тема созданна для обсуждения новинки на рынке РФ. Продажи-это отдельный разговор.
Я лично до этого пользовался Dali 240s и считал, что это лучший теплик цена-качество.
Через пару часов скину видео Hikvision owl 35.
Михаил, извиняюсь, но не разу не поверю теме продавца.
Такой Хик-35 стоит у меня на столе - я тоже знаю как сделать на нём картинку "СУПЕР + ". Но пользоваться такой настройкой не стану рекомендовать никому, кроме продавца - пусть себе сам глаза портит.(это не для обиды).

горец
Такой Хик-35 стоит у меня на столе - я тоже знаю как сделать на нём картинку "СУПЕР + ". Но пользоваться такой настройкой не стану рекомендовать никому, кроме продавца - пусть себе сам глаза портит.(это не для обиды).

😊
момент становящийся к сожалению трендом в бюджетных гляделках.
Не только китайских.

denwood
А какие там настройки, только три уровня контраста и три уровня яркости дисплея и все, больше там ничего не настроишь , настроек матрицы там нет. И на любом сочетании этих двух параметров картинка суперская.
denwood
Потом из плюсов хиквижн, вайфай там не тормозит совсем, все в реале, в отличии всех пульсаров. Удобно блин. Из минусов картинка пикселить начинает на цифровом приближении,, это да. Но опять же , если хочется рассматривать детали на далеко, то и прибор надо соотвествующий покупать, другие цены совсем. Обнаруживает хик на 5плюс
ягд
denwood
И на любом сочетании этих двух параметров картинка суперская.

Что это? Автоматическая настройка изображения независящая от погодных условий с небольшим диапазоном регулировок возле оптимальной или настроек нет совсем (раз картинку нельзя изменить)

denwood
Автоматики конечно там нет никакой, но удачно все настраивается там и при минусах до 25 и околонулевых и при плюсовых до 25 , все удалось попробовать,, при помощи этих небольших настройках.
denwood
Не надо просто расчитывать с прибора за меньше сотки характеристик , какой-нибудь гляделки для гор. Две три сотни метров , как стандарт для охоты, это по моему идеальный вариант
larry2005
'Ванадиевый' новичок: Hikvison DS-2TS03-35UF/W (статья с сайта Gun-Test.Ru): http://gun-test.ru/2020/05/09/hikvision35/
larry2005
Тепловизионный монокуляр Hikvision DS-2TS03-15XF/W.

Ссылка на сайт-производителя: https://www.hikvision.com/en/p...-2ts03-15xf-w-/

---

- Видео (дикие животные):

- Видео (дальние дистанции):

- Видео (косуля):

MixailR
Ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=1AVh8nQ-XeE
ягд
И что интересно контур не распадается на пиксели при зуме.... это плюс по сравнению с ареями ..... шаг в перед....правда ценник тоже увеличился.
Все правильно.... дешево ... детская игрушка-калейдоскоп... качество стоит денег и у китайцев тоже.
Чуда не случилось.ИМХО.
горец
контур не распадается на пиксели при зуме..

и тем не менее все там течет .
гляделка куда ни шло , а вот прицел с таким модулем будет "обыденной современностью" ...

MixailR
'Ванадиевый' новичок: Hikvison DS-2TS03-35UF/W (статья с сайта Gun-Test.Ru): http://gun-test.ru/2020/05/09/hikvision35/
P.M. Ц
Вот ещё статья - https://military-trade.ru/news...or-ot-hikvision
MixailR
Заснял OWL 25

MixailR
Отснял OWl 25
200 метров

200 и 300 метров

100 метров

MixailR
Вчера делал снимки. Вечер 22-30, +20-23 градуса.
ягд
Михаил с 25 OWI или с 35 на 200 метров как бы одно место но во всех режимах яркости и контрастности ГЧ и ГБ. ПЛЗ. Очень интересно.
MixailR
Михаил с 25 OWI или с 35 на 200 метров как бы одно место но во всех режимах яркости и контрастности ГЧ и ГБ. ПЛЗ. Очень интересно.
На руках будут оба прибора на след. неделе. Сделаю синхронное видео с 25-го и 35-го OWl
MixailR
С OWL 35 на первой странице есть фото "того же места" с той же дистанции.
MixailR
Hikvision owl 25 (500 метров)

mixuks
MixailR
С OWL 35 на первой странице есть фото "того же места" с той же дистанции.

Получил от Михаила прибор-25ку, как выберусь на природу ,постараюсь сделать отчёт.

MixailR
Получил от Михаила прибор-25ку, как выберусь на природу ,постараюсь сделать отчёт.
Ждём...
MixailR
Нашёл у себя в архиве старый видос. Снимал зимой. На нём кошка, дистанция 100 метров.

MixailR
Последних месяца два столкнулись с такой проблемой, как отсутствие приложения T-vision в Playmarket. Представитель Hika объяснил, что это приложение удаленно из Playmarket, так как было временное. Сейчас производитель хочет выпустить новое и скачиваться оно будет с оф. сайта.
На данном этапе можно найти T-vision по этой ссылке - https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
MixailR
Всем привет. На сайте производителя появилась новая модель с 640х512 матрицей - https://www.hikvision.com/en/p...s-2ts06-35xf-w/ .
Очень интересно, что получиться и какая будет цена, если конечно их завезут в РФ.
Если есть какое-нибудь предположение, пишите.
Толя Гора
Интересна самая бюджетная модель : DS -2TS01-06XF/W. В нее скажем метров до 50 реально, увидеть собачку ,кошечку , курочку? Дальше просто кусты , дебри и смысла брать более дорогие модели нет...
MixailR
Не доводилось смотреть и изучать, но всё же считаю слабоватой (матрица, линза 6мм). Хотя если на такую дистанцию 50 метров, скорее всего хватит, да и цена доступная.
MixailR
Знакомый пользователь Hikvision owl35 заснял ежа...

MixailR
Страничка для скачивания приложения появилась на сайт Hikvision - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/
i.krol
MixailR
Страничка для скачивания приложения появилась на сайт Hikvision - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/
Михаил, а толку-то - на Апсторе оно и так есть, а для Андроида как не было, так увы и нет.
osa71
Хочу поделиться внешним апгрейдом который сделал для своего хика,может кому тоже пригодится.Крышка валялась от какого то прицела оправку выточил но можно и на 3D принтере распечатать.Защёлкивается по образцу родной только на родной две защёлки а тут много.
osa71

Denis846
Сейчас будете пинать меня, смотрел и тестил прибор на 35ой линзе, одна только калибровка своим звуком напрягает, картинка какая то резкая и дёрганая при этом хорошая детализация, в прибор нормально смотреть если ходить и не водить быстро, если при езде его использовать, то можно офигеть от 10ти мин использования.
Вобщем так: картинка хорошая но передача просто ужас, калибровка реальный трэш, батарея не съёмная.
Тот же пульсар снятый с производства xq38 наиянет его легко по всем параметрам кроме чистоты картинки но у хиквижн она так же хуже на порядок чем у айрэя.
После тестов и по опыту скажу что первой место по картине это айрэй однозначно потом хиквижн потом пульсар, по наблюдению в прибо первое место айрэй потом пульсар потом........далеко хиквижн.
Каждый решает сам, но хику есть куда стремиться, возможно после новой прошивки это будет исправлено, калибровку не исправить точно.
MixailR

одна только калибровка своим звуком напрягает
Если напрягает, то можно поставить ручную или полуавто и вопрос решён.
Denis846
MixailR

Если напрягает, то можно поставить ручную или полуавто и вопрос решён.

Согласен, но дёрганое и резкое изображение тоже нужно исправить для комфортного использования прибора.

MixailR
дёрганое и резкое изображение тоже нужно исправить для комфортного использования прибора, чрезмерно яркое да, а вот какое-то дёргание нет. А есть видео?
Я ,честно говоря, не замечал.
MixailR
Со смартфона писал сообщение, криво вышло.
osa71
Согласен, при резком движении есть подтормаживание,при неспешной езде по ухабистой дороге с закреплённой гляделкой и пердачей видео на телефон, всё ок.Шторка не напрягает,как говорится на вкус и цвет.При изменении погодных условий картинка тоже меняется.
MixailR
Хочу поделиться внешним апгрейдом который сделал для своего хика
Интересное решение. По диаметру подходит и всё..-круто. Да , но это 35 мм., объектив есть "куда повесить". Интересно варианты с 15 и 25 мм.
larry2005
Обзор на самый дешевый тепловизор Hikvision 6XF (~ 40000 руб.):

MixailR
Не доводилось смотреть...цена конечно класс!
Толя Гора
Larry 2005 спасибо за обзор, как всегда по делу и в помощь не искушенному пользователю. Мне лично ваш обзор дал понимание, что нужно мне лично и съэкономил деньги и время...
larry2005
Толя Гора
Larry 2005 спасибо за обзор, как всегда по делу и в помощь не искушенному пользователю. Мне лично ваш обзор дал понимание, что нужно мне лично и съэкономил деньги и время...

Это не мой обзор... 😊

Толя Гора
Ну все равно спасибо за инфу...
larry2005
Сравнение тепловизоров Hikvision DS-2TS03-06XF/W и HikVision DS-2TS03-35UF/W.

MixailR
Всем привет!
Тут прислал один пользователь такое сообщение:
Михаил здравствуйте
По хацвижену мягкий чехол для переноски шнурки запаивайте а то развязываются и прибор падает..
У меня только крышка на окуляр сломалась( не приятно конечно
Благо высота была не большая
Интересно. Но это скорее всего совет(лайфхак) пользователя. Вряд ли поставщик на это внимание обратит.

MixailR
Новое видео "в полях". Лоси 800 метров.

MixailR
А вот коровы 2200 метров.

MixailR

Hikvision 25. Владимирская область. Лето 2020.
MixailR

Ивановская область
den24
Почему-то компьютер не видит подключённый теплик(
Не скинуть видео с внутренней памяти. Пробовал разные кабели на разных компах..
У меня самый простой - 6ка.

А там интересный экшен на вырубе с медведицей, двумя пестунами и вроде двумя медвежатами.

MixailR
Почему-то компьютер не видит подключённый теплик(
Не скинуть видео с внутренней памяти. Пробовал разные кабели на разных компах..
Сложно сказать... Должен элементарно подключаться через USB и как с флэшки скачиваешь.
Есть вариант через WI-fi приложение скинуть на комп.
MixailR
А там интересный экшен на вырубе с медведицей, двумя пестунами и вроде двумя медвежатами.
Любопытно посмотреть.
den24
MixailR
Есть вариант через WI-fi приложение скинуть на комп.
Через какое?
Все остальные функции работает чётко.
Через т-вижен на андроид все пишет и сохраняет. Не увидел где через т-вижен на самсунг скинуть по вай-фай
den24
MixailR
Любопытно посмотреть
Мне тоже)
Благодаря гляделке обнаружили эту банду
MixailR
А ну да, если бы сразу писали на "т-вижен", то "вытащить" файлы не составило бы труда. А так надо пытаться подключиться через USB. Я сегодня у представителя спрошу ещё варианты.
Anton_kzn
den24
У меня самый простой - 6ка.

можно у вас, как у реального владельца 6ки поинтересоваться, с какой дистанции получается обнаружить лису\зайца?

den24
Anton_kzn
, с какой дистанции получается обнаружить лису\зайца?
Пока не видел. У самого прибор пару недель только.
Один выезд в поле. Лося видно нормально. Медведя тоже.
Drat37
Всем добрый день. Тестирую DS-2TS03-35UF/W около 2 недель. Прибор приобретался у Михаила (MixailR). Как продавца рекомендую, общительный, разъяснил все возникшие вопросы перед покупкой. Прибор отправил на следующий после оплаты день. Аппарат действительно достойный. Зайца-лису на жнивье обнаруживаю за 300-400 м без проблем, за 200 м идентифицирую на все 100. Стадо кабанов в не сжатом поле обнаружил метров за 600 и сразу понял что они. Ссылки на видео

MixailR
Привет. Спасибо за хорошие слова 😊. Всё же мы здесь обсуждаем сами приборы. Интересно какие погодные условия были и видео отображает ли качество изображения в приборе?
Drat37
На 1, 3, 4 видео обычная темная ночь без осадков и тумана, на 2 моросящий дождь с ветром, так же ночь. Как и писали ранее в ветке, качество изображения в приборе намного лучше чем на видео.
Drat37
Из минусов - это крышка объектива, слабо фиксируется и в отстегнутом состоянии гремит о прибор, в итоге была демонтирована. Буду подыскивать от прицела. И индикатор рабочего состояния яркий, закрываю пальцем, наверное будет заклеен или закрашен.
den24
Решил ещё раз глянуть инструкцию, перед тем как звонить импортёру)
Если я правильно понял, то вайфай нужно отключить перед тем как хвостом к ПК подключать))
MixailR
Ну да, стоит так попробовать.
MixailR
Из минусов - это крышка объектива, слабо фиксируется и в отстегнутом состоянии гремит о прибор, в итоге была демонтирована. Буду подыскивать от прицела. И индикатор рабочего состояния яркий, закрываю пальцем, наверное будет заклеен или закрашен.
Кстати, вариант крышки можно подобрать этого производителя, есть разные размеры https://ohotnik.com/search/?ts=product&q=butler&s=
MixailR
Подходит идеально 46,7 мм (27 OBJ)

Cnegeva12
Всем привет, приобрели с коллегой по охоте у Михаила 2 гляделки OWL-15 / за мелкий опт получили скидку, поюзав прибор вечерок остались довольны, особенно большим углом зрения. Картинка тоже хорошая / на мой взгляд своих денег стоит.Михаил спасибо.
MixailR
Привет. Спасибо за отзыв, но мы здесь обсуждаем качество работы приборов Hikvision. Есть какие-нибудь недостатки или что очень понравилось?
MixailR
Всем привет, приобрели с коллегой по охоте у Михаила 2 гляделки OWL-15 / за мелкий опт получили скидку, поюзав прибор вечерок остались довольны, особенно большим углом зрения. Картинка тоже хорошая / на мой взгляд своих денег стоит.Михаил спасибо.
"Ветка" продажи здесь https://guns.allzip.org/topic/256/2552207.html
Drat37
Всем добрый день. После приобретения задался вопросом долговечности Mikro USB разъема. По практике зарядки телефонов разрабатываются при неаккуратном обращении, т.е. во время подпитки от повербанка можно задеть кабелем за сук и там как повезет. Решил проблему очень просто - приобрел магнитный кабель для зарядки телефона Micro-USB, продается в любом магазине с телефонами, и бормашинкой выбрал перегородку с внутренней стороны крышки зарядки. Получилось вот так:

i.krol
Cnegeva12
Картинка тоже хорошая
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку... Тема продавца и есть тема продавца.
Не рассказывайте сказок.
Посмотрите последнее видео с охоты в параллельной теме. Параллельная съёмка кабаны Хик-35/Хик-15. 100м - не более чем мутные и не определяемые пятна.
https://guns.allzip.org/topic/209/2596333.html
thetan76
Брать или не брать - вот в чем вопрос!
MixailR
Посмотрите последнее видео с охоты в параллельной теме. Параллельная съёмка кабаны Хик-35/Хи
Привет. Если быть внимательнее, то Вы сравнивали модель 15xf, а не UM/UF. Большая разница. Во-вторых, конечно 35 и 15 объектив, без коментов... а в третьих если эти ребята скинут реальные фото, то опять удивитесь качеству карьинки, со знаком“+”.
thetan76
Если сравнить DS-2TS01-06XF/W с Hti HT-220D то где лучше реальная картинка?
MixailR

Если сравнить DS-2TS01-06XF/W с Hti HT-220D то где лучше реальная картинка?
Не доводилось сравнивать. Но предположить можно, что Hti HT-220D будет получше, потому что у него матрица 220х160 пикселей,, а у Hika DS-2TS01-06XF/W 160x120, но при условии что тоже VOX-матрица.
MixailR
Всем привет. Прислали видео Hikvision Owl25 из Казахстана. С "Каспия"

MixailR

Alexan-der-New
Добрый день.
Такой уже сть в Москве ?
HIKVISION DS-2TS06-35XF/W
У него матрица получше.
MixailR
Добрый день.
Такой уже сть в Москве ?
HIKVISION DS-2TS06-35XF/W
У него матрица получше.
Эта модель с матрицей 640 пикс., пока официально не поставляется. Как только появится, обязательно "скину" материал и сравнение.
MixailR
Новое видео от пользователя. Hikvision owl 15 (DS-2TS03-15UF/W)

MixailR

thetan76
i.krol
Михаил, а толку-то - на Апсторе оно и так есть, а для Андроида как не было, так увы и нет.

Это ссылка на скачивание приложения для Android.

https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision

...хотя в Google Store поиском находит по запросу "T-vision"

MixailR
Привет. СПАСИБО.
thetan76
Купил монокуляр с 15 объективом.
Первые впечатления неоднозначные, но больше положительные, особенно после Аксиона 22.
После прогулки по полям, лесам сегодня появились следующие мысли. Это больше рекомендации производителю. Итак:

1. Яркость не регулируется в достаточной степени - в темное время слепит так, что глаза после окуляра не видят ничего. Нужно чтобы яркость убавлялась почти до нуля. Это же имеет значение при наблюдении с вышки - засветка от окуляра просто невероятная, зверь увидит охотника.
2. То же самое с контрастностью - иногда нужно уменьшить контрастность в большей степени, чтобы обекты животного мира не расплывались, а можно было их разглядеть.
3. Нужно сделать возможность регулировки яркости и контрастности с помощью быстрых кнопок. Даже цветовая палитра не так важна, как яркость и контрастность.
4. Не плохо было бы иметь возможность сохранять предустановленные пользователем настройки яркости-контрастности для разных условий, ну хотя бы три.
5. Нужно иметь возможность отключения зеленого светодиода - он тоже будет выдавать охотника.
6. Шторка обектива очень шумная, брякает как погремушка (во время калибровки).
7. Кнопки очень неудобны, нужны выпуклые и желательно разной формы (треугольники, квадраты, кружочки).
8. Во время отключения экрана не отключается сенсор, а это расход энергии, при этом еще и автокалибровка зачем-то происходит.
9. Часы отсутствуют. Они иногда очень бы пригодились на экране. Файлы записываются все с одной датой, очень неудобно!
10. Перемещение по пунктам меню нужно сделать циклическим, т.е. дойдя до конца списка производился бы переход в его начало и наоборот.
11. Включение происходит при удержании кнопки порядка 8 секунд. Это крайне долго, в полевых условиях приводит к замешательству, не понимаешь нажал - не нажал, та кнопка - не та? Достаточно 2-3 секунд удержания.
12. В меню в разделе калибровки режим "External", мне кажется, должен называтся "Extended".
13. Во время хотьбы снятая крышка объектива болтается и бьется о корпус монокуляра, создавая ненужный шум. Нужно сделать хотя бы как у Аксиона - магнитный фиксатор к корпусу.

Чуйка у сенсора действительно великолепная. До трубы с дымком километров 5-8. До деревьев метров 100.

thetan76

Пришлось доработать шейный ремешок. В оригинальном варианте он цепляется через капроновый шнурок 0,5 мм с сомнительным пластиковым замком, который в сильный мороз может развалиться. Также вся эта гирлянда получается такой длины, что монокуряр оказывается прямо у самого детородного органа, а это на охоте лишний отвлекающий фактор. Поэтому я выкрутил винт и гайку, снял планку и без лишних усилий продел ремень вместе со шнурком крышки объектива. Получилось намного надежнее и удобнее.

MixailR
Купил монокуляр с 15 объективом.
Первые впечатления неоднозначные, но больше положительные, особенно после Аксиона 22.
После прогулки по полям, лесам сегодня появились следующие мысли. Это больше рекомендации производителю. Итак:

Очень интересные замечания и мысли. Постараемся всё донести до производителя. Спасибо.

thetan76
Ну раз так, вот те же мысли на двух языках (для производителя):

1. Brightness is not adjustable in the wide range. When the monocular is used in the total darkness the eyes get blinded. It must be adjusted in wider range to the lowest possible level. It is also important when you hunt in order to stay hidden and unmasked from the wild animals so that they could not see the hunter.
1. Яркость не регулируется в достаточной степени - в темное время слепит так, что глаза после окуляра не видят ничего. Нужно чтобы яркость убавлялась почти до нуля. Это же имеет значение при наблюдении с вышки - засветка от окуляра просто невероятная, зверь увидит охотника.
2. Contrast must be adjusted in wider range as well in order to be able to see details of small creatures - a small animals become blurred when the contrast is high. It must be adjusted to the lowest possible level.
2. То же самое с контрастностью - иногда нужно уменьшить контрастность в большей степени, чтобы объекты животного мира не расплывались, а можно было их разглядеть.
3. It is necessary to have hotkeys for brightness and contrast adjustment.
3. Нужно сделать возможность регулировки яркости и контрастности с помощью быстрых кнопок. Даже цветовая палитра не так важна, как яркость и контрастность.
4. It would be very useful to be able to save custom brightness/contrast settings with several presets - three at lest.
4. Не плохо было бы иметь возможность сохранять предустановленные пользователем настройки яркости-контрастности для разных условий, ну хотя бы три.
5. The power LED on the top is too bright in the dark and it will unmask the hunter so there must be possibility in the MENU to turn it off.
5. Нужно иметь возможность отключения зеленого светодиода - он тоже будет выдавать охотника.
6. The calibration shutter is too much noisy, it is also not good for productive hunting.
6. Шторка обектива очень шумная, брякает как погремушка (во время калибровки).
7. The buttons are too flat. It is hard to use them with gloves on. They should stick out and be in different shapes like triangles, squares and circles.
7. Кнопки очень неудобны, нужны выпуклые и желательно разной формы (треугольники, квадраты, кружочки).
8. When you turn off the screen using MENU button the sensor is still on and even calibrating automatically. It consumes the energy. It should be off as well when the screen is down.
8. Во время отключения экрана не отключается сенсор, а это расход энергии, при этом еще и автокалибровка зачем-то происходит.
9. The is no clock on the screen and the files get marked with the same date and time which is not convenient. Please add the clock and calendar.
9. Часы отсутствуют. Они иногда очень бы пригодились на экране. Файлы записываются все с одной датой, очень неудобно!
10. MENU items navigation should be cyclic. When you come to the last item then you get to the first and vise versa.
10. Перемещение по пунктам меню нужно сделать циклическим, т.е. дойдя до конца списка производился бы переход в его начало и наоборот.
11. The POWER button must be hold for 8 seconds or something in order to turn the device on. It is very confusing in the hunting. 2-3 second would be enough.
11. Включение происходит при удержании кнопки порядка 8 секунд. Это крайне долго, в полевых условиях приводит к замешательству, не понимаешь нажал - не нажал, та кнопка - не та? Достаточно 2-3 секунд удержания.
12. In the MENU in calibrating the item "Extended" would be more logical instead of "External".
12. В меню в разделе калибровки режим "External", мне кажется, должен называтся "Extended".
13. While walking with open objective the lid is knocking against the body and makes a lot of noise. A magnet in the lid would help to keep the cover in place.
13. Во время хотьбы снятая крышка объектива болтается и бьется о корпус монокуляра, создавая ненужный шум. Нужно сделать хотя бы как у Аксиона - магнитный фиксатор к корпусу.

С нетерпением ждем новой прошивки!!!

MixailR
Спасибо
thetan76
FTP-сервер для обновления прошивок. ftp://ftp.hikvision.ru/14.%20Thermal/1.%20Firmware/2TS%20Handheld%20Series/
thetan76
Пока ждем новых прошивок с исправлениями, я решил поискать светофильтр, чтобы поставить перед окуляром и можно было бы комфортно ходить с монокуляром по ночам. Не смог найти нейтральный фильтр с резьбой 20 мм. Может кому удалось? Поделитесь.
thetan76
Было бы здрово, если бы производитель установил перед окуляром такой фильтр - двойное поляризующее стекло, которое при повороте меняет свою прозрачность в 200 раз. Это решило бы проблему быстрого регулирования яркости. Такого нет у конкурентов!!!
thetan76
Сегодня заказал кольцо-адаптер и поляризационную линзу с переменной прозрачностью на Али. Отчитаюсь, как получу и прикручу.
MixailR

Сегодня заказал кольцо-адаптер и поляризационную линзу с переменной прозрачностью на Али. Отчитаюсь, как получу и прикручу.
Будем ждать
thetan76
Сегодня испытал свой пятнадцатый Хик в крайне неблагоприятных условиях - дождь, туман и температура около 0. Погода - хуже не придумаешь. Однако прибор справился со своей задачей.

До мачты ЛЭП около 700 метров.

thetan76

До трубы 6-8 километров.

thetan76

Мыши в поле,

MixailR
Мыши в поле,
Класс. Вот это чувствительность...
thetan76
Вальдшнеп в траве под деревом.

Низкая Луна в поле.

MixailR
Вальдшнеп в траве под деревом.
Погодные условия какие?
thetan76
[QUOTE]Изначально написано MixailR:

Погодные условия какие?
[/Q

Сухо. Около нуля. Поздние вечерние сумерки. Хик с 15 объективом.

thetan76

К вопросу о чувствительности прибора Хик 15. На снимке три снегиря на дереве. Расстояние 70-80 метров, утро, пасмурно, около 0, рассвело полностью. Снимок отображает хуже, чем я видел глазом. На таком расстоянии птицы обнаруживаются моментально без всматривания и сомнений.

thetan76

Кроме этих доработок хотелось бы, чтобы производитель внес в прграммное обеспечение возможность просмотра фото и видео, а также удаления файлов.

Sum
А модели с 640 матрицей есть в продаже в РФ?
MixailR
А модели с 640 матрицей есть в продаже в РФ?
Пока ещё нет. Все ждут с большим нетерпением.
thetan76
А также с нетерпением ждем обновления прошивки. Есть новости от производителя?
MixailR
Всем привет. Вся информация и предложения, по внесению изменений в "прошивку", передана представителю Hikvision. Будут какие-то новости, сообщу.
DonMigel
thetan76

Кроме этих доработок хотелось бы, чтобы производитель внес в прграммное обеспечение возможность просмотра фото и видео, а также удаления файлов.

Что за фильтр (ссылку можно), как колхозится к прибору?

thetan76
https://www.aliexpress. com/ite....27424c4dQYgbiw

htt ps://www.aliexpress.com/ite....27424c4dQYgbiw

Переходное кольцо и сам фильтр. Фильтр 37 мм. При желании можно откручивать фильтр. Не знаю, работают ли ссылки. Кольцо клеил на прозрачный силиконовый герметик, обезжирив все бензином.

thetan76

15 мм объектив. Расстояние 70 метров, туман, сильный ветер.

Zatvor71
Отмечусь. Сделал апгрейд своего прибора по установке светофильтра как рекомендовано в этой ветке. Заказал на Али, установил. Классное изобретение. Ушла самая большая проблемма-избыточная яркость. Спасибо за подсказку.
larry2005
Сравнение Hik 35 и Pulsar Helion XP50

MixailR
15 мм объектив. Расстояние 70 метров, туман, сильный ветер.
Привет. Всё же какая 15-шка, XF или UM(UF)?
thetan76
MixailR
Привет. Всё же какая 15-шка, XF или UM(UF)?

Пятнашка UM

thetan76

Hikvision DS-2TS03-15UMW

Снимал ранним утром. Темно. Темпертатура -10. Ветер. Батарея за 3 с половиной часа съедена примерно на 70%.

ягд
larry2005
Сравнение Hik 35 и Pulsar Helion XP50

На 33 секунде Hik 35 теплые объекты слева перетекание пикселей у меня одного или еще кто то видит?

larry2005
Обзор линейки тепловизионных монокуляров HikVision

http://maksimov.su/optika/noch...-hikvision.html

MixailR
Обзор линейки тепловизионных монокуляров HikVision
Слабоватый обзорчик... Ни чего не сказано о том, что есть два варианта 15-ой модели, кот. существенно отличаются.
Не написано ещё то, что у 35-й модели ручной фокус,это тоже может сыграть существенную роль при выборе тепловизора.
larry2005
MixailR
Слабоватый обзорчик... Ни чего не сказано о том, что есть два варианта 15-ой модели, кот. существенно отличаются.
Не написано ещё то, что у 35-й модели ручной фокус,это тоже может сыграть существенную роль при выборе тепловизора.

Сделайте лучше.

MixailR
Сделайте лучше.
Ещё в марте https://military-trade.ru/news...or-ot-hikvision
thetan76
Блин, когда же производитель выпустит обновленное ПО???
MixailR
Всё ждём ..
Влад17
Через т вижн не подключается...Пишет неверный пароль.Что делать?
MixailR

Я так понял не через Т-Vision, а к Wi-fi прибора не может подключиться?

DonMigel
что слышно про DS-2TS06-35?
MixailR
что слышно про DS-2TS06-35
Пока тишина
MixailR
Подключились?
MixailR
Всем привет. В РФ появились Hikvision OWL OQ35 (DS-2TS06-35XF / W-OQ35) с 640х512 матрицей! Будет интересно!
MixailR
Так же появились в РФ интересные модели, с 12 мкм матрицей, HIKMICRO LYNX PRO LH25 и HIKMICRO LYNX PRO LH19.
larry2005
Обзор моделей Hikmicro Lynx Pro LH 19 и LH 25

MixailR

MixailR
Hikvision OWL OQ35 (DS-2TS06-35XF / W-OQ35) с 640х512 матрицей
Теперь Яркость 5 уровневая. Меню на русском. Крышка резиновая(бесшумная).
Зарядка Type-С. Светодиод о включённом приборе не светится. Позже скину видео работы прибора.
thetan76
А часы?
MixailR
Часы работы батареи или на дисплее время?
thetan76
Простите, время на дисплее. При длительном наблюдении с переходами да еще и в полной темноте без часов очень тяжело и не удобно.
И заряд батареи лучше в процентах а не в "палках".
zemba
MixailR
Hikvision OWL OQ35 (DS-2TS06-35XF / W-OQ35) с 640х512 матрицей.
Какой релиф у окуляра? Если не в см, то хотя бы в сравнении с Квантумами/Хелионами.
У них 640/17/35 есть в линейке?
MixailR
Простите, время на дисплее. При длительном наблюдении с переходами да еще и в полной темноте без часов очень тяжело и не удобно.
И заряд батареи лучше в процентах а не в "палках".

Часы не проверял. Как-то не додумался 😊

MixailR
Какой релиф у окуляра?
Точно не скажу
MixailR
Если не в см, то хотя бы в сравнении с Квантумами/Хелионами.
У них 640/17/35 есть в линейке?
Сейчас у Pulsar нет что-то похожего. Есть helion 2 xp50 с 640-й матрицей, но объектив 50 мм, не корректно сравнивать.
zemba
А при чем тут объектив, если задан вопрос про удаление от глаза линзы окуляра?
Вы можете сказать, где линза ближе к глазу - на пульсах или хиках?
MixailR
quote:
Какой релиф у окуляра?

Точно не скажу

Уже отвечал...
MixailR
У Hikvision OWL OQ35 (DS-2TS06-35XF / W-OQ35) с 640х512 матрицей, заявлено 35 мм, у pulsar helion 2 XQ - 15мм.
zemba
Спасибо.
MixailR
Отснял кое-какое видео и фото. Зима. Вечер. Температура -5 градусов.

MixailR

Вот расстояние до ворон. Шёл снег...
Alexan-der-New
MixailR
Hikvision OWL OQ35 (DS-2TS06-35XF / W-OQ35) с 640х512 матрицей
Добрый день.
Какую цену ожидать ?
MixailR
Добрый день.
Какую цену ожидать ?
Розничная цена дистрибьютора 246000 рублей.
larry2005
Обзор HIKMICRO LYNX PRO LH19

larry2005
Сравнение Hikvision 6XF и 35UF

MixailR
Интересная новинка HikMicro lynx pro LH25.

MixailR

MixailR

MixailR

LifeTester
thetan76

Переходное кольцо и сам фильтр. Фильтр 37 мм. При желании можно откручивать фильтр. Не знаю, работают ли ссылки. Кольцо клеил на прозрачный силиконовый герметик, обезжирив все бензином.

Пробовал на своем HikVision DS-2TS03-35UFW яркость экрана уменьшить получилось только через софт, а кнопками на приборе мало заметно было. Я поставил 15% яркости - эффект заметен очень, в отличие от регулировки яркости в меню прибора. Да прошивка сыровата. И время у сохраненных фото и видео удалось выставить текущее. Правда если выжать батарею в 0 до отключения сохранится ли - не знаю, но позже проверю.

Виктор К76
Всем ДВС. Подскажите люди добрые какой из приборов будет лучше видеть Hikvision OWL OQ35 (TS06-35XF/W-OQ35) или xEye2 E6Pro V2.0 или Helion2XP50? Мучаюсь в муках выбора. Буду очень признателен.
MixailR
Подскажите люди добрые какой из приборов будет лучше видеть Hikvision OWL OQ35 (TS06-35XF/W-OQ35) или xEye2 E6Pro V2.0 или Helion2XP50? Мучаюсь в муках выбора. Буду очень признателен.
Если смотреть объективно, то Pulsar проигрывает сразу. А вот Hik или Xeye, то скорее всего xeye будет лучше, потому что объектив 50мм, у Hika 35мм, и кратность 3х, у Hika 1,4х. Но это "палка о двух концах". За счёт большой кратности у Xeye маленький угол обзора 8.8x7.0 градусов, у Hika 17,7х14,2 - почти в два раза.
Моё мнение ,что это разные по назначению приборы. Xeye E6pro - "заточен" на большие расстояния, а Hik на то, чтоб обхватить максимальное поле зрения и большой "кусок" местности, при этом сохроняя отличную детализацию и дистанцию обнаружения.
Sharapa
объективно или субъективно?
MixailR
объективно или субъективно?
Объективно по характеристикам.
Субъективно по назначению...
Виктор К76
С кратностями все понятно, я имею в виду качество картинки, детализацию, прорисовку пейзажа.
MixailR
Iray и Hik имеют похожую VOX матрицу и картинка у них примерно одинаковая (конечно зависит от моделей), эти модеи по большому счёту сильно отличаются объективом и кратностью.
Есть отличия в матрице пиксель 12um и 17um. У Iray дисплей 1280х960(Lcos) у Hika 1024Х768(AMoled), Iray имеет функцию PIP(картинка в картинке), Hik 8х кратный ZOOM. Степень защиты Iray IP66, Хик IP67
Вообщем есть + и - В обоих приборах.
AnDy0826
LifeTester

Пробовал на своем HikVision DS-2TS03-35UFW яркость экрана уменьшить получилось только через софт, а кнопками на приборе мало заметно было. Я поставил 15% яркости - эффект заметен очень, в отличие от регулировки яркости в меню прибора. Да прошивка сыровата. И время у сохраненных фото и видео удалось выставить текущее. Правда если выжать батарею в 0 до отключения сохранится ли - не знаю, но позже проверю.

LifeTester можете подсказать подробнее как правильно подключить прибор к программе ivms 4500. Не получается. Добавлял устройство, программа видела его в списке онлайн устройств. Прописывал имя пользователя admin и пароль серийный номер устройства. Пишет неверное имя пользователя или пароль.
Программа на мой взгляд сыровата и несколько нелогична.
Являюсь владельцем Hikmicro lynx 25. Картинка в приборе достаточно хорошая, детализация и чувствительность оч неплохая, но яркая, даже на минимальном положении яркости. После наблюдения ночью минут 10 глаз ничего не видит, да и потом долго нет резкости зрения.
Хочется явно уменьшить яркость прибора.

ягд
Виктор К76
Всем ДВС. Подскажите люди добрые какой из приборов будет лучше видеть Hikvision OWL OQ35 (TS06-35XF/W-OQ35) или xEye2 E6Pro V2.0 или Helion2XP50? Мучаюсь в муках выбора. Буду очень признателен.

вот видео сравнения xEye2 E6Pro V2.0 или Helion2XP50
https://www.youtube.com/watch?v=oL9pEdJJ2ps&feature=emb_logo думаю все ясно.

LifeTester
AnDy0826

LifeTester можете подсказать подробнее как правильно подключить прибор к программе ivms 4500. Не получается. Добавлял устройство, программа видела его в списке онлайн устройств. Прописывал имя пользователя admin и пароль серийный номер устройства. Пишет неверное имя пользователя или пароль.
Программа на мой взгляд сыровата и несколько нелогична.
Являюсь владельцем Hikmicro lynx 25. Картинка в приборе достаточно хорошая, детализация и чувствительность оч неплохая, но яркая, даже на минимальном положении яркости. После наблюдения ночью минут 10 глаз ничего не видит, да и потом долго нет резкости зрения.
Хочется явно уменьшить яркость прибора.

1. Я, конечно, поставил на смартфоне ivms4500 и подключил туда теплик, указав IP 10.15.12.1 (в настройках вафли телефона фигурирует как адрес шлюза). Логин как я ранее говорил где то тут - admin, пароль как на wifi т.е. в моем случае вместе с первой буквой серийника. Функционал проги для смарта урезан или просто не удобен.
2. Я ковырял теплик через ноут или ПК с модулем wifi, чего есть - без разницы. Качаем ivms-4200 версии 2.8.х... можно и 3-ю версию, но она тяжелая и как по мне менее понятная интуитивно, особенно для новичка. Значит ставим ivms, подключаем ПК к теплику через вафлю, в ivms-4200 заходим на вкладку панель управления там выберем управление устройством дальше нажмем на зеленый плюсик (добавить устройство), в окне Режим добавления - имя IP/домена стоит точка, псевдоним - имя подключения напишите что нибудь, адрес - IP адрес теплика (у меня 10.15.12.1) порт не трогаем он = 8000, логин пароль я уже говорил. Получилось?! - появиться строчка с устройством над ней есть кнопка с картинкой шестерни (удаленная настройка) лезем туда и лазим там везде, где не понимаем не трогаем (хотя можно же прибор в заводские установки вернуть если чё).

LifeTester
AnDy0826

Являюсь владельцем Hikmicro lynx 25.

Уточните Hikmicro lynx 25 это: Hikmicro LYNX PRO HM-TS03-25XG/W-LH25
на матрице с размером пикселя 12мкм? Или???
Версия прошивки (SF version на коробке или в меню прибора) у вас какая?
Я не могу сказать, что глаз выжигало так уж прямо, глядя в окуляр некоторое время дрягаясь по полю, но в ночи развернув окуляр в землю
он светит квадратом как слабенький фонарик - не айс т.е. палево, если не выключать экран перед отрыванием от глаза. Сейчас после моих манипуляций такой "фонарик" ооочень сильно ослаб! Походить надо, потестить, а потом, если надо, можно ещё чуть убавить яркость экрана 😊

Такая особенность наблюдалась - значит я выставил яркость 15% гдето (точно не помню), потом если зайти в приборе в меню и поставить яркость на минимум она перескочит на 60%, если на среднюю то 60%+10%, т.е. обратно через меню прибора не вернуться к 15% яркости экрана... хехе
Блин, что не пост - то трактат...

AnDy0826
Да, все верно -Hikmicro LYNX PRO HM-TS03-25XG/W-LH25. Версия прошивки SV: V5.426_201103. Скачал программу Ivms-4200, все сделал как писали. Добавил как новое устройство, прописал admin и серийник с буквой в пароле, но опять пишет неверное имя пользователя или пароль. Осталось 4 попытки. Потом попробовал ещё, ситуация не изменилась, те же неверное имя пользователя и пароль. В дальнейшем выдал сообщение, что устройство заблокировано. Сбросил до заводских настроек, но ситуация повторилась.
И программа показывает, что устройство офлайн. Хотя, когда добавляешь устройства онлайн - программа его видит и все показатели полный серийник, версии прошивки и тд. Но активацию сделать не даёт, так же пишет неверное имя пользователя и пароль.
В общем не выходит каменный цветок 😛
Согласен, что яркость не такая критичная, но конечно, хотелось бы уменьшить. А за пост - трактат - спасибо!)))
LifeTester
AnDy0826
В общем не выходит каменный цветок 😛

А T-Vision на смарт ставили он подключается к прибору?
В T-Vision только пароль - серийник вводить надо.

AnDy0826
Ура, получилось!
LifeTester - огромный Вам респект! Все расписали и натолкнули на правильный ход действий!
T-Vision был подключён, но зайдя в настройки T-Vision в подключение к устройству, с удивлением увидел совершенно другой пароль!
Заменил его в T-Vision (если тапнуть на закрытый глазик в поле пароля, он отобразится) на серийный номер и сразу же смог подключиться как на Смарте, так и на ПК в программе IVMS-4500 &4200.
Зашёл в настройки (там конечно много чего написано, но для тепликов наших доступны немногие пункты, нашёл и яркость и контраст (в диапазонах гораздо более широких чем настройки из меню прибора) установил более приемлемые, как Вы и писали яркость лучше оставить на уровне 15%, а контраст оставил на 50%. Света стало существенно меньше в окуляре, но распознается все хорошо! Буду дальше пробовать различные варианты. Да, было бы здорово, что бы такой диапазон настроек яркости и контрастности был бы в меню прибора! Это явно самый главный пункт из всех вопросов к производителю для новой прошивки.
LifeTester
AnDy0826
Ура, получилось!
Это явно самый главный пункт из всех вопросов к производителю для новой прошивки.

Рад, что всё получилось! Раз уж пошла такая пьянка, напомню, что можно ещё дату и время синхронизировать со смартфоном. Сделать это мне показалось удобней (комп не нужен) через ivms4500 со смартфона прямо, нажав на кнопу - 3 полоски слева сверху и там в меню перейти в устройства, далее там нажать одно единственное подключение к теплику, открыв тем самым настройки подключения - там, где логин с паролем. Внизу есть надпись - "Начать отображение в реальном времени", а правее кнопка в виде 3-х точек, жамкнуть туда и зайти в Remote Configuration и дальше в настройки времени, синхронизировать вручную. Теперь будущие фото и видео в приборе должны датироваться корректно.
По прошивке - да все верно сказано, хотя надежд не питаю если честно.
Ещё бы с разрядом батареи вопрос решить - за примерно месяц в выкл. состоянии батарея разряжается у меня. Как быстро включается ваш теплик, а батарею держит сколько?

AnDy0826
Кто знает, может и поправят прошивку, но радует, что в любом случае есть возможность привести прибор в формат удобный для более длительного наблюдения в темноте.)
По времени, да, спасибо, то же приведу в порядок, что бы Файлы корректно выстраивались в хронологию.
С батареей, кстати, да...
Заметил, автовыключение не работает, если оставить теплик на быстром выключении, коротко тапнув на кнопку выключения, например на ночь, утром он запустится, но скажет батарея разряжена и выключится. В полностью выключенном состоянии в течение недели одно деление пропадает.
larry2005
Обзор-сравнение 4 моделей...

MixailR
Интересно...действительно доводилось сравнивать OWL 35 и Lynx LH25 на дистанции до 700 метров, так LH25 не уступает по детализации и чувствительности 35-му.
larry2005
Обзор самого дорогого монокуляра HikMicro OWL OQ35

MixailR
Прикольно!
MixailR
Появился бюджетный ,но очень достойный Hikmicro LE15. Розничная цена 59000 руб.
Вот видео на дистанции от 200 до 500 метров "человек".

В действительности ролик хуже передаёт качество "картики"