Cono polaris 350rl или iray geni 35 ?

hduken
Доброго времени суток! Решился на приобретение тепловизионного прицела, выбор стал между iray geni 35 и cono polaris 350 rl, цена у обоих прицелов вкусная и одинаковая, оба я подержал в руках, оба понравились, но склоняюсь к выбору cono polaris 350 rl, что вообще можете сказать по поводу этих 2-ух прицелов, интересны плюсы и минусы, которые вы сюда напишите!
Boroda_4
Коно - нет сервиса.
Айрей - есть сервис.
Выбор очевиден.

Cono это выходцы Guide, гайд делали хорошие приборы, но с сенсорами там была беда и выбивались они очень часто, сейчас вроде поменяли поставщика на не более хорошие от хик у которых достаточно часто вылетают пиксели, это очень наглядно по обзорам.

Тема очередная рекламная не иначе.

Sharapa
За сколько предлагают Коно поларис 350 ?
hduken
Boroda_4
Коно - нет сервиса.
Айрей - есть сервис.
Выбор очевиден.

Cono это выходцы Guide, гайд делали хорошие приборы, но с сенсорами там была беда и выбивались они очень часто, сейчас вроде поменяли поставщика на не более хорошие от хик у которых достаточно часто вылетают пиксели, это очень наглядно по обзорам.

Тема очередная рекламная не иначе.

у коны есть сервис в москве

yevogre
Boroda_4
Cono это выходцы Guide, гайд делали хорошие приборы, но с сенсорами там была беда и выбивались они очень часто, сейчас вроде поменяли поставщика на не более хорошие от хик у которых достаточно часто вылетают пиксели, это очень наглядно по обзорам.
Что-за БРЕД!
Guide торговая марка Wuhan GST
ИМХО самые сильные сенсоры в Китае, поставка в армию в основном.
Откуда такая информация и утверждения?
Зачем это ВРАНЬЁ?

У Хика НЕТ СЕНСОРОВ, сенсоры от АйРея, доказали это уже (у Leser спросите)
https://www.eetasia.com/teardo...thermal-camera/

hduken
Sharapa
За сколько предлагают Коно поларис 350 ?

230, с дальномером

Кравчук
У коно огромный плюс -это логичное сочетание дальномера в прицеле-есть примитивная автобаллистика, сам присматриваюсь, не нравиться только джойстик интуитивно. Самое главное как в прицеле обстоят дела с фокусировкой и изменением кратности, в плане изменения стп, все таки китаец. вот бы кто умный разобрал его и просвятил нас или хотя бы честно прострелял бы его метров до 300 с точной тактической винтовки со стола в безветрие. что бы было наглядно и понятно.
d'Aix
Откуда такая информация и утверждения?
Зачем это ВРАНЬЁ?

Вот, что бы стоило запросить у модератора, так это банить персонажей которые вводят участников в заблуждение(врут, в целях продвижения одного бренда).

Vitalik1980
d'Aix

вводят участников в заблуждение(врут, в целях продвижения одного бренда).

+100

Вова1982
Высеры маркетологов одной марки достали если честно, им походу за количество постов платят… и темы их не сносят хотя эти темы дублируют основные… есть о чем задуматься. По теме - пристреливал и 330 и 350-е, картинка вполне себе за эти деньги, дальномер и баллистика реально работает, крайний раз прибивали 350, простреляли до 400 м, отъехали произвольно на 324м по дальнику, попадания по месту. Поищу может фотка осталась
Вова1982

Вова1982
В центр целился
romario-agro71
оба я подержал в руках, оба понравились, но склоняюсь к выбору cono polaris 350 rl,

Очень интересный пост. Вы их только в руках подержали? Или хотя бы включили? Сравнили картинки? Проверили работу дальномеров, вес, размеры линейные, питание, удобство меню??? На основании чего сделали первичный выбор в пользу коно?
Хотя тенденция показательная! 😁😁😁
Начало новой срачной темки, но уже между двумя китайскими брэндами! Видимо все же осознали что Пульсар, Дедал, Фортуна и прочие давно далеко в полной жопе! Теперь китайцы между собой рынок будут делить! 🤣🤣🤣Впрочем и нордфос по большому счету тот же китаец! 😁

romario-agro71
В центр целился

А чего ещё пару раз не стренул на 324 м?😁 Может и в центр попал бы! 🤣🤣

Вова1982
С треноги и так норм, убедиться просто нужно было что баллистика работает. К стати днём вполне нормально видно мишень было, чуйка у прибора норм. Ну за свои деньги, естественно.
Кравчук
Вова1982, скажите , по вашим ощущениям при пристрелке можно в коно довериться шагу пристрелки , то есть по балкалькулятору дома на диване занес в прицел дистанции и посчитанные поправки накликал и все совпало, или клик прыгает хаотично и только прострел. Айрелиф в прицеле не подскажите какой, хотя бы тактильно по ощущениям, а то в характеристиках разный читал, и как удобно управлять джойстиком, в перчатках в том числе, заранее спасибо за ответ. И какая кратность начальная на 380 матрице, тоже разные читал.
Параллакс
Boroda_4
Коно - нет сервиса.
Айрей - есть сервис.
Выбор очевиден.

Cono это выходцы Guide, гайд делали хорошие приборы, но с сенсорами там была беда и выбивались они очень часто, сейчас вроде поменяли поставщика на не более хорошие от хик у которых достаточно часто вылетают пиксели, это очень наглядно по обзорам.

Тема очередная рекламная не иначе.

Подтверждение сказанного жду до 17.00 (по Москве) 21 декабря 2021 года.
При отсутствии - бан неделя.

Вова1982
Кравчук
Вова1982, скажите , по вашим ощущениям при пристрелке можно в коно довериться шагу пристрелки , то есть по балкалькулятору дома на диване занес в прицел дистанции и посчитанные поправки накликал и все совпало, или клик прыгает хаотично и только прострел. Айрелиф в прицеле не подскажите какой, хотя бы тактильно по ощущениям, а то в характеристиках разный читал, и как удобно управлять джойстиком, в перчатках в том числе, заранее спасибо за ответ. И какая кратность начальная на 380 матрице, тоже разные читал.

Я прибивал в поле. В принципе инструкции можно верить, данные там верные по кликам, только не помню что там с еден цами измерения, то ест. Теоретически можно все на диване вбить а приехать просто для проверки. Тактильные ощущения от прицела очень приятны, айрелиф не напрягает все сделано качественно. Ну мне сначала с джойстиком было не привычно, привык к кнопкам но после 3-4 прибора тоже привык. В целом если вам нужна баллистика и вы стреляете дальше 150м то вполне себе, альтернативы по цене пока нет. Если для вышки то наверно он избыточен…. В общем совет тут один - взвесить свои охоты и условия и принять решение

romario-agro71
Подтверждение сказанного жду до 17.00 (по Москве) 21 декабря 2021 года.
При отсутствии - бан неделя.

А можно поинтересоваться, на основании какого пункта правил раздела бан? На ходу сочиняете???
Оскорбления и необоснованные обвинения в подкупе вы пропускаете мимо ушей, а за пост который может быть основан на простом заблуждении хотите забанить! Какой-то некрасивый подход, не находите?

Параллакс
не находите?
не нахожу.

Предупреждение за сомнения в правоте модератора.

Параллакс
romario-agro71, бан неделя.
Кравчук
Вова1982

Я прибивал в поле. В принципе инструкции можно верить, данные там верные по кликам, только не помню что там с еден цами измерения, то ест. Теоретически можно все на диване вбить а приехать просто для проверки. Тактильные ощущения от прицела очень приятны, айрелиф не напрягает все сделано качественно. Ну мне сначала с джойстиком было не привычно, привык к кнопкам но после 3-4 прибора тоже привык. В целом если вам нужна баллистика и вы стреляете дальше 150м то вполне себе, альтернативы по цене пока нет. Если для вышки то наверно он избыточен:. В общем совет тут один - взвесить свои охоты и условия и принять решение

Кравчук
Спасибо. А кратность начальная? И правильно ли я понимаю, чтобы была автобаллистика данные по дистанциям заносим каждую в свой профиль, соответсвенно все они будут заняты и на другой карабин я прицел пристрелять не с могу в виду занятости профилей?
hduken
Кравчук
Спасибо. А кратность начальная? И правильно ли я понимаю, чтобы была автобаллистика данные по дистанциям заносим каждую в свой профиль, соответсвенно все они будут заняты и на другой карабин я прицел пристрелять не с могу в виду занятости профилей?

На сколько я знаю, профилей пристрелки 5 и в каждом профиле 5 дистанций можно пристрелять, вообще я и кону и айрей держал и смотрел в них, но не одновременно, склоняюсь к выбору коны, но хотелось бы реальные отзывы владельцев почитать, нигде не могу найти

Вова1982
hduken

На сколько я знаю, профилей пристрелки 5 и в каждом профиле 5 дистанций можно пристрелять, вообще я и кону и айрей держал и смотрел в них, но не одновременно, склоняюсь к выбору коны, но хотелось бы реальные отзывы владельцев почитать, нигде не могу найти

Все верно, а кратность начальная 2,7.

Кравчук
2.7 это с 50мм объективом? Я так понимаю что на далеко кратность была 10.8, картинка сильно на пиксели разваливается в сравнении с другим прицелом на том же зуме? Как долго он запускается и калибровка наверное шторкой, она громкая, сами слышите ее в тишине, пип есть?
slushkov
Купил эту штукенцию.
Пока не пристреливал, так игрался, забив профиля для балл.калькулятора и тд. Буду ждать новогодних, чтобы в поля выбраться.

Из забавного: при режиме увеличения "Картинка в картинке", когда сверху выводится увеличенное изображение центра марки было бы логичным , в случае работы балл.калькулятора выводить увеличенную часть не центра прицельной марки, а зону где находится расчетная точка попадания на дистанции.

А так, в целом, первые впечатления положительные достаточно.

п.с. Выше по работе шторки вопрос был : шторка работает тихо. Владел когда-то древней пульсаровской недорогой теплогляделкой с 19 объективом, так вот у той щелкала она очень заметно. Современным пульсаром не владел, сравнить не могу с актуальным.

Кравчук
если не трудно после пристрелки отпишитесь, все что забавное, что не понравилось, что наоборот, какой размер грелки (мишени) на каком зумеи на какой дистанции комфортно стрелять, туго ли крутить объектив и как вам управляться джойстиком удобно или нет. Толщина креста с увеличением зума неизменна или меняется?
Кравчук
Еще вопрос, притушить яркость картинки на дисплее в темную ночь попробуйте по полной и опишите свои впечатления, не выжигает ли глаз? спасибо.
Пехота
В Ютубе видел видео про Cono Polaris, там советовали автокалибровку матрицы сразу отключить, ручной пользоваться, ибо когда случайно совпадают момент выстрела и автокалибровка, шторку клинит и это проблематично потом устранить.
d'Aix
Boroda_4
Коно - нет сервиса.
Айрей - есть сервис.
Выбор очевиден.

Cono это выходцы Guide, гайд делали хорошие приборы, но с сенсорами там была беда и выбивались они очень часто, сейчас вроде поменяли поставщика на не более хорошие от хик у которых достаточно часто вылетают пиксели, это очень наглядно по обзорам.

Тема очередная рекламная не иначе.

Boroda_4, есть чем подтвердить сказанное или очередное враньё в целях продвижения бренда?

slushkov
Кравчук
... туго ли крутить объектив и как вам управляться джойстиком удобно или нет. Толщина креста с увеличением зума неизменна или меняется?

на часть вопросов сразу смогу ответить. Объектив крутить нормально, не туго, не легко.Нормально. Там есть за что даже варежкой схватиться, чтобы провернуть. Джойстиком кстати тоже пользоваться нормуль. То что дальномер это "вниз" и зум "на себя", быстро привыкаешь.
Эргономика, по ощущениям, реально сделана под работу с перчаткой, и к ней вопросов нет. Остался вопрос - насколько все надежно, и сколько проживет. Крышка объектива , к примеру, кажется хрупкой и хлипкой.

Инфа про обязательное отключение автокалибровки кстати выше любопытная была. Приму к сведению. Калибрануть вручную там можно одним движением джойстика, проблем нет с этим, чтобы гемор не иметь.

редкий фрукт
d'Aix

Boroda_4, есть чем подтвердить сказанное или очередное враньё в целях продвижения бренда?

араллакс
модератор
Параллакс
19-12-2021 13:54 профайл Параллакс пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Boroda_4:
Коно - нет сервиса.
Айрей - есть сервис.
Выбор очевиден.
Cono это выходцы Guide, гайд делали хорошие приборы, но с сенсорами там была беда и выбивались они очень часто, сейчас вроде поменяли поставщика на не более хорошие от хик у которых достаточно часто вылетают пиксели, это очень наглядно по обзорам.

Тема очередная рекламная не иначе.

Подтверждение сказанного жду до 17.00 (по Москве) 21 декабря 2021 года.
При отсутствии - бан неделя.

yevogre
romario-agro71
Супер!!! Теперь все ясно!
Ну слава Богу!
А что по поводу поста номер 2 этого топика?
Как по поводу утверждения CONO = GUIDE, причем худшего качества?
Можно за свои слова ответить?
То, что я опубликовал ниже есть только капелька.
Я могу это утверждение просто разнести по кочкам ибо просто умею читать.
А именно читать характеристики CONO, которые это утверждение просто множат на ноль.
romario-agro71
Лично Вам я не хамил!
romario-agro71
Так что не надо мне о правилах петь.на треугольник нажать не забудь
romario-agro71
А что по поводу поста номер 2 этого топика?
Как по поводу утверждения CONO = GUIDE, причем худшего качества?

Извиняюсь за сказанное, если что то восприняли в свой адрес?!!
Это я написал??? В душе не.. знаю коней и парней. Пост бороды какого числа??? А правила когда поменялись? 🖐️😁Евгений... Вы чего впряглись то.?? 😜
Я из за обостренного чувства справедливости🤣
yevogre
romario-agro71
Я из за обостренного чувства справедливости
Ну, это сомнительно.
Ибо вознесение АйРея идёт по всем темам.
romario-agro71
Пост бороды какого числа??? А правила когда поменялись?
Это, простите, юридические тонкости.
Бороду_4 просто попросили ответить "за базар", ибо то, что он написал, есть полное враньё.
Для этого достаточно просто прочитать характеристики на сайте
http://www.cono-tech.com/Product/
ВНИМАТЕЛЬНО прочитать 😊
И то-же самое по GUIDE (Wuhan GST)
romario-agro71
Ну, это сомнительно.
Ибо вознесение АйРея идёт по всем темам.

Сомневаться у всех есть право😁 Вот как на духу... Непричасный я к продажам теплотехники.😁 Только то что имел в личном пользовании. Катод 3+, Апекс 50лрф, Сайм скт35. От всех приборов только положительные воспоминания ибо зверя добыто со всех много. Апекс конечно бесил размерами и весом, но работал безотказно. Так же впрочем как и сайм. Стп на месте! 😁Поменял на Женю. Пристрелял! Снимал, ставил. Крутил все что крутится. Всё как у Сайма. Если ночь совсем плохая стреляю под утро пару коростелей и иду варить шурпу. И задал в теме простой вопрос. Как человек только по держав в руках сделал выбор!

Кравчук
На официальном сайте получается ошибка в характеристиках об начальной кратности, с 50 объективом 380 матрицы 3.93 и с 35мм-1.9. по факту ребята пишут 2.7 с 50мм объективом
yevogre
Кравчук
На официальном сайте получается ошибка в характеристиках об начальной кратности, с 50 объективом 380 матрицы 3.93 и с 35мм-1.9. по факту ребята пишут 2.7 с 50мм объективом
35мм = 2.75Х
50мм = 3.93Х
Это с 384-й матрицей
50мм = 2.36Х - это с 640-й матрицей.

Самое интересное:
1. 384-я это VOx
2. 640 = aSi

А теперь про GUIDE 😊
1. У них НЕТ формата 384Х288. У GST это 400Х300
2. У них ТОЛЬКО VOx

Вот такие факты 😀

romario-agro71
35мм = 2.75Х
50мм = 3.93Х
Это с 384-й матрицей
50мм = 2.36Х - это с 640-й матрицей.
Самое интересное:
1. 384-я это VOx
2. 640 = aSi

А теперь про GUIDE
1. У них НЕТ формата 384Х288. У GST это 400Х300
2. У них ТОЛЬКО VOx

Вот такие факты

замечательные факты!!! Приятно почитать!

Hutaryanin
yevogre
1. 384-я это VOx
2. 640 = aSi

А теперь про GUIDE
1. У них НЕТ формата 384Х288. У GST это 400Х300
2. У них ТОЛЬКО VOx


Интересно,особенно новичкам.
Вова1982
Таки а в итоге ТС то что выбрал? Или очередная тема по по по-доброму известного всем вещества на вентилятор?!
Hutaryanin
Вова1982
Таки а в итоге ТС то что выбрал
Куйню дочитался,и передумал.
hduken
Hutaryanin
Куйню дочитался,и передумал.

все еще думаю) у коны конечно получше картинка, но отпугивает тот фактор, что он не сильно популярен в России, как айрей

Amateur
hduken

все еще думаю) у коны конечно получше картинка, но отпугивает тот фактор, что он не сильно популярен в России, как айрей

ну не будеш с поп звездой.. зато видеть будеш лучше 😀

Виталий1234
hduken

все еще думаю) у коны конечно получше картинка, но отпугивает тот фактор, что он не сильно популярен в России, как айрей

а вы в одних условиях сравнивали?

yevogre
Виталий1234
а вы в одних условиях сравнивали?
😀 😀

А ВЫ?
И шо вам ответили?

hduken
но отпугивает тот фактор, что он не сильно популярен в России, как айрей
http://cono-tech.com/News/149.html

Это для информации по поводу представительства 😀 😀

d'Aix
Виталий1234, просто многие участники уже поняли, что вы заинтересованное лицо и соответственно вопросы задаёте провокационные.
Вот и реакция на вас такая. имхо.
Параллакс
Виталий, Евгений - оба бан неделя. С Новым Годом, господа!!!
Amateur

hduken
Не увидел тут нормальных отзывов владельцев, поэтому уже купил рику 42, всем спасибо
Vitalik1980
hduken
купил рику 42,

Походу этот у Вас будет переходной. 😛

hduken
Vitalik1980

Походу этот у Вас будет переходной. 😛

На что? Интересно)

Vitalik1980
hduken

На что? Интересно)

Вот этого я вам сказать не смогу,сами решите на что.

Hutaryanin
Vitalik1980
Походу этот у Вас будет переходной.
А они все переходные,вопрос когда его менять?Но тут больше от человека зависит.один ездит на машине лет пять и не заморачивается,другой купил и уже табличка- продается.И не нужно исключать фактор про плохого танцора.У самого рико 42.наверное бы поменял на рико 50,но кажется только для понтов.Пользуюсь пол года,устраивает во всем,сравнивал с хантером,смотрели трое,все в итоге пришли к выводу,у 42 картинка чуть лучше,цена почти в два раза,в другую сторону.С ним на охоте себя чувствую не очень,как то совестно перед собой.У зверя шансов совсем мало.
Vitalik1980
Hutaryanin
Но тут больше от человека зависит.

Целился в одно,а выстрелил в другое.

Виталий1234
Vitalik1980

Целился в одно,а выстрелил в другое.

Зачем и как это связано с купленным прицелом?

Vitalik1980
Виталий1234

Зачем и как это связано с купленным прицелом?

Далеко ходить не буду.Почему Вы перешли с Рики на Гени?

Виталий1234
Vitalik1980

Далеко ходить не буду.Почему Вы перешли с Рики на Гени?

У меня нет Гени, я перешёл на 640 матрицу и более универсальную кратность с бОльшим углом - у меня SCH50, но про Рико только отличные воспоминания и сейчас он у человека тесно связанного со стрельбой по профессии и я не слышал от него ни одного нарекания.
У

Vitalik1980
Виталий1234

У меня нет Гени

Моя неправда.Поленился полистать страницы в Вашей теме,где задавал вопрос,что купили вместо Рики 42.

Vitalik1980
Виталий1234

я перешёл на более универсальную кратность

Рассмотрим это,как вариант.Сколько Вам понадобилось времени чтобы понять,что надо переходить с 4 крат на универсальную,год,больше,меньше.А тут ТС хочет купить с кратностью 2,7 2,8 и оба с дальномером,а покупает 4 и возможно без дальномера.Где логика(целился в одно,а выстрелил в другое).

Vitalik1980
Хаять или хвалить Рику 42 не хотел,по той причине что я её даже в руках не держал.Хотя в своё время хотел купить но не стал.Купил другой.Вот как то так.
Виталий1234
Из того, что было на тот момент, Рико42 был лучшим на мой взгляд, т. К. Рико 50 был прилично дороже.
Затем они выпустили промежуточную модель с более чем приемлемой ценой за 640-ю матрицу.

А так, если сидеть только на вышках 30-50 метров, то кратность и поле Рико 42 так себе, если на полях, то отлично

Кравчук
Тема про коно
slushkov
Побродил на выходные. Поснимал, побаловался. Готов поделиться с обществом отснятым.

Удивительный факт - в окуляре картинка намного приятнее чем на видео.

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Животные на видео не пострадали, если что.

Кравчук
Свечение экрана дисплея глаз не выжигает, можно его притушить? За видео спасибо, к Джойстику привыкли.
slushkov
Свечение экрана дисплея глаз не выжигает, можно его притушить?
Вообще не выжигает. Комфортнее бывшего у меня ранее пульсаровского ночника. Можно притушить яркость еще, я не на минимуме снимал.

К джойстику быстро привык. Нравиться сильно, удобно в перчатках работать.

Кравчук
Большое спасибо.
Кравчук
Если не затруднит, когда будете в полях подробнее про работу дальномера по объекту например косули, погодные условия , режим скан, дальность обнаружения.
slushkov
Я в мск живу... Не так часто в полях.

Зверье у тещи смотрел, на границе с орловской областью. Коз там сильно далеко и не увидеть, ввиду особенностей местности. Но до 300м наблюдал и опознавал. Раз наблюдал как супруга выгуливает собачку. На 400м вполне фигурка человека, и теплая продолговатая сигнатурка рядом (у меня бигль). Но в теххарактеристиках указано что человека можно до 2.5км обнаружить... очень сомневаюсь.

В общем буду в деревне, попробую запилить обзорчик. Но надотпридумать как видео писать с окуляра, чтобы картинка была реальная. Все таки через рекодер намного хреновей визуальная картина

Вова1982
Кравчук
Если не затруднит, когда будете в полях подробнее про работу дальномера по объекту например косули, погодные условия , режим скан, дальность обнаружения.

Я стрелял по фольге 10х10 на 323 метра, дальник работает отлично. Изучите профильную тему. Там к стати Данил тоже видео выкладывал отстрелов. По ощущениям с 350-го я б до 500 бахнул. Дальше наверно не решился б. И имейте ввиду - видно сильно сжимается. В приборе картинка а разы лучше и чётче.

Denis846
Тестил и пользовался тем и тем прибором, везде есть плюсы и минусы, у Коно понравилось меню, питание, джойстик вобще классно оказалось, нет ни каких задержек воспроизведения, автобалистика тоже хорошая тема для пневмы и дозвука, в окуляр смотреть комфортнее в Коно, Джени более компактный лёгкий, прорисовка фона и рельефа лучше гораздо, кнопки после джойстика не то, лучи дальномера схожи у них когда смотрел через цифровик,
если бы Коно показывал как Джени то выбор был бы очевиден.
И тот и тот хорошие приборы на самом деле, с разным управлением и функционалом
Кравчук
так вроде Джени и Коно примерно в одной весовой категории
Вова1982
Кравчук
так вроде Джени и Коно примерно в одной весовой категории

Странный вопрос, да и вы отметились в каждой теме уже… хотите купить самое-самое и за дёшево? Так по любому не получится, если хотите без подводных камней то берите от 300к, если самое дешевое то не ждите вау эффекта… по вашему вопросу - ну да, в одной весовой категории, у одного прицела автобаллистика на борту, другой на 23 грамма меньше весит. Примерно так вам подскажу что купить…

Кравчук
отметился в темах, потому что хочу приобрести прибор под свои задачи и хотелки, теплоприборов никогда не было, опыта нет, откуда ему взяться, предпочтения по каким то параметрам есть, очень интересуют отчеты пользователей, только на них и ориентируюсь. Стоимость прицела вторична, в финансах не стеснен. Если Вас это как то раздражает- извините, пройдите мимо и не обращайте внимания на мои посты
Вова1982
Кравчук
отметился в темах, потому что хочу приобрести прибор под свои задачи и хотелки, теплоприборов никогда не было, опыта нет, откуда ему взяться, предпочтения по каким то параметрам есть, очень интересуют отчеты пользователей, только на них и ориентируюсь. Стоимость прицела вторична, в финансах не стеснен. Если Вас это как то раздражает- извините, пройдите мимо и не обращайте внимания на мои посты

Да Боже упаси, конечно не раздражает, вы просто такие вопросы задаёте, ну как бы совсем как будто в ттх не смотрели сначала. На самом деле тут вам нужно определиться в основном - у вас охоты прямого выстрела или дистанции в большинстве случаев не предсказуемые, и какие основные объекты охоты будут, а дальше уже рассматривать из выбранной категории приборы. Если я чем то обидел -прошу прощения, хотите наберите завтра поделюсь опытом ну и может что то посоветую

alpen law
Если хорошая погода и стрельба до 250 м, то Джени, если туман, дождь и возможно подальше, то Коно однозначно.
На средней дистанции у Джени картинка будет чище за счет 12-й матрицы. А подальше за счет линзы и 17-й матрицы преимущество у Коно.
Джени более аккуратный, Коно - огромный, мощный, не изящный, даже чуть дубовый.
Если нужно далеко обнаруживать, то у прибора должны быть характеристики не ниже Коно и 17-я матрица.
Вова1982
alpen law
Если хорошая погода и стрельба до 250 м, то Джени, если туман, дождь и возможно подальше, то Коно однозначно.
На средней дистанции у Джени картинка будет чище за счет 12-й матрицы. А подальше за счет линзы и 17-й матрицы преимущество у Коно.
Джени более аккуратный, Коно - огромный, мощный, не изящный, даже чуть дубовый.
Если нужно далеко обнаруживать, то у прибора должны быть характеристики не ниже Коно и 17-я матрица.

По лисе на 250 без дальномера? Да ну, загнули вы. Уверенный выстрел что б не думать и не бегать это все ж 150, понятно что он позволяет и на 250 легко, да только баллистику никто не отменял…

alpen law
И тот и тот с дальномером.
Вова1982
alpen law
И тот и тот с дальномером.

Точно, че то я тупанул. Тогда да, согласен, 250 вполне с джени

Denis846
alpen law
Если хорошая погода и стрельба до 250 м, то Джени, если туман, дождь и возможно подальше, то Коно однозначно.
На средней дистанции у Джени картинка будет чище за счет 12-й матрицы. А подальше за счет линзы и 17-й матрицы преимущество у Коно.
Джени более аккуратный, Коно - огромный, мощный, не изящный, даже чуть дубовый.
Если нужно далеко обнаруживать, то у прибора должны быть характеристики не ниже Коно и 17-я матрица.

На дальние дистанции в плохую погоду Джени уделывает Коно только в путь, если есть сомнения, возьмите и сравните не по ттх на бумаге, а в живую, я так сравниваю приборы

Вова1982
Denis846

На дальние дистанции в плохую погоду Джени уделывает Коно только в путь, если есть сомнения, возьмите и сравните не по ттх на бумаге, а в живую, я так сравниваю приборы

Дальномер только подведёт… особенно в плохую погоду на дальние дистанции

alpen law
Может не оптимизировали настройки, линза Коно собирает на 45% больше "света" чем Джени...
Вова1982
alpen law
Может не оптимизировали настройки, линза Коно собирает на 45% больше "света" чем Джени...

Там дело не только в линзе, айреивские модули они более чувствительные изначально…

slushkov
возьмите и сравните не по ттх на бумаге, а в живую
Так сделал бы кто обзорчик блн. Если есть возможность сравнить два прибора. И не пришлось бы из пустого в порожнее переливать
Вова1982
slushkov
Так сделал бы кто обзорчик блн. Если есть возможность сравнить два прибора. И не пришлось бы из пустого в порожнее переливать

Чем вам поможет ангажиррванный обзор? Их сотни, продаваны сравнивают то что они толкают с конкурентами, ухудшив настройки последних, и т.д. и т.п. только самому сравнив и взвесив все плюсы и минусы можно выбор сделать. Ещё раз - сравнивается соленое с белым. У одного баллистика у другого картинка и маркетинг айрея

Denis846
slushkov
Так сделал бы кто обзорчик блн. Если есть возможность сравнить два прибора. И не пришлось бы из пустого в порожнее переливать

Обзорамм не занимаюсь, но одновременно тестировал приборы, своё мнение уже написал, картинка однозначно лучше у Джени и на порядок, но у Коно есть тоже свои плюсы, в хорошую погоду он более естесственно и красивее прорисовывает теплые объекты, но в плохую сильно начинает уступать по чувствительности.

Denis846
alpen law
Может не оптимизировали настройки, линза Коно собирает на 45% больше "света" чем Джени...

Снова сравнение физических ттх, понятное дело что линза 50мм соберёт больше "света", но 50мм это не диаметр линзы, а фокусное расстояние, есть еще и такое понятие светопропускания или светосилы и обозначается он буквой "F" чем F меньше тем чувствительнее объектив, более подробно кому интересно почитайте на просторах, так вот... у Коно относительное f1.2 у Джени f1.0, а это очень большая разница, есть еще и чувствительность матриц, это уже на много всё сложнее, а физический размер матрицы к фокусному расстоянию линзы даёт кратность, у Айрэя матрица 12мк у Коно 17мк, сочетание 35го объектива и 12мк 384ой матрицы даёт кратность выше чем сочетание 17мк 384ой матрицы с объективом с фокусным 50мм.
Постарался понятным языком объяснить что не только диаметр линзы важен

slushkov
Нашел у Коно "адовый недостаток" 8)). Меня выбесила крышка объектива там. Купил крышку Butler Creek аж за целую тыщу рублей, поменял. Доволен. Кому интересно - нужен диаметр 50,7мм брать, идеально садится, плотненько.
alpen law
Denis846, все верно указали. Но в характеристиках коно полярис 350 рл пишут относительное 1,1. Хотя по факту там 1,2. Сбило с толку и то что у гляделки коно трассер 50 лрф относительное также 1,1 при начальной оптической кратности 3,89. Такая схема, полагаю, будет сильнее в плохую погоду чем Джени. При начальной оптической кратности 2,7 и относительным 1,2 коно полярис 350 рл не конкурент Джени в плохую погоду.

Интересно для сравнения Джени и Хикмикро Пантер 35, вот здесь может быть интрига, ведь одного поля ягоды - 12-я матрица, одинакового размера объективы.

Для себя сделал выводы, что прицел уже можно применять с 12-й матрицей в любую погоду, мои дистанции - до 200 м +-. Чувствительность позволяет и картинка вблизи очень радует.
А гляделку - однозначно 17-я с хорошей линзой, Коно трассер 50 лрф - как раз такую вижу под свои задачи в полях с километровыми расстояниями.

Denis846
Хиковская и Айрэевская матрицы показывают по разному, достаточно взять гляделки от этих производителей что бы сделать вывод, однозначно Айрэй будет лучше, сравнивал Грифон на 640 и Файндер на 640ой, но в прицеле возможно будет по другому, хотя сомневаюсь