Помогите советом, лопнул корпус прицела Pulsar trail

roman_1303
В общем такая беда... Неудачно упал карабин с треноги и выломалась из корпуса планка крепления тепловизора. Сам прибор работает. Может кто подскажет чем можно её вклеить обратно или где взять корпус?
roman_1303

Hutaryanin
Проклейте хорошей эпоксидкой,после застывания проклейте по возможности в нахлест с тканью,да не в один слой.И будет как к бабушке сходил.Все равно уже хуже не сделаете.
Aleks39
только суперклей не лейте, проверенная перед употреблением эпоксидная смола, вполне справится.
zemba
Эпоксидка с этим видом пластика хорошо сцепляется?
roman_1303
Пробовали эпоксидку, два вида. Не хочет держаться на этом пластике. Второй вариант пробовали тонкий слой суперклея в качестве грунта и потом эпоксидку. Результат лучше, но тоже толком не держится. Эх знать бы какой вид пластика там используется, может проще было что-то подобрать.
Maksim V
Дихлорэтан. Как пользоваться - прочитаете в интернете.
Yar91
Попробуйте космофен.
zemba
Maksim V
Дихлорэтан. Как пользоваться - прочитаете в интернете.
Им можно по шву приклеить. Но тут надо тканевую стекло- или карбоно- тканевую или из металлической сеточки заплатку сверху налепить. Что-то густое, а не просто растворитель пластика нужен. Или аналогичный пластик в дихлорэтане растворить, чтобы «сметанку» получить?
зоркий глаз163
Корпус нужно менять 😞
Maksim V
Для приготовления клея в дихлорэтане растворяют пластик - такой же какой собираетесь клеить - склеиваемые поверхности растворяются и соединяются в одно целое.
tauricus
зоркий глаз163
Корпус нужно менять 😞

Соглашусь, никакая склейка здесь не поможет.

roman_1303
Дихроэтан опробован, пластик этот растворять не хочет. Где вот корпус найти?
Maksim V
Тогда сваркой заварить.