патрон со спаренной резиновой пулей (+)

Al@x

Вот здесь http://www.aval.ua/press/digest/?id=1839

упоминается сабжевый боеприпас. Кто может рассказать
о нем подробнее: в чем преимущества по сравнению с обычным?

Al@x

Вот нашел немного,

major

================
Угадали - они действительно Палтавские под револьвер "Корнет-С" производитель МП "ВЬЮГА" пошел по пути переснаряжения холостых револьверных патронов, они сами по себе удлинненные и имеют две модификации (корече, длиннее). Первая модель патрона:
АЛ-9Р кинетическая энергия 10 Дж начальная скорость вылета 220 м/с и выше цена 0,38 убитых енотов,
Патрон "ОСА" удлиненны похож на 38. специальный только без торчащей пули, судя по схеме он имеет вид двух сфер скрепленных тандемом между собой. Боеприпас довольно мощьный если судить описание - начальная скорость вылета пули 220 м/с кинетическая энергия 26 Дж! На сколько я знаю уже 15 хватает для того, что бы противник откинул копыта и на долго!

=================

Al@x

Andy

===============
Тогда совсем интересно. Мастер сказал мне, что ему принесли револьвер, в котором использовались нормальные (?) револьверные патроны с одной пулей, а хозяин хотел стрелять вот этими самыми "особенными" с двумя. "Особенный" патрон был длиннее, поэтому пришлось растачивать барабан (? интересно, чего ж там растачивать, если патрон длиннее барабана - ИМХО однозначно кранты, его в этом револьвере в принципе невозможно использовать).
============

Al@x

Вот из этого должны отстреливаться такие патроны
http://kornetlux.narod.ru/kornets.htm