ТТ "Лидер" в продаже!

smira1

http://umarex-m.ru/

Чёто умарекс совсем опупел, цена за девайс как за боевой...

DENI

Доброе утро! 😊
Он уж месяц с лишним свободно продается... 9800 стоит...

biathlon

Так он же и был изначально по такой цене 9800 рублей.
Что ж тут удивительного?

Нельзя ж так пугать народ. 😊
Я, прочитав Ваше сообщение, подумал было, что они довели цену до 30000 рублей...

ЗЫ: Кстати, на форуме Умарекса пишут, что привезли всего 150 штук.

Borion

biathlon
ЗЫ: Кстати, на форуме Умарекса пишут, что привезли всего 150 штук.

Меня прибила фраза рекламная: "Еще в продаже!"
А админ пишет, что пришла партия ТТ, а не Лидеров 😀
Мужики, айда за ТТшниками! Беру два! Главное чтобы патроны калибра 7.62 были в продаже 😀

biathlon

ИМХО: Так торопились пустить в продажу, что переделать не успели. 😀

Зануда

А есть еще желающие покупать?
Вроде уже продавать кто-то собирался.

biathlon

Я куплю, как только подешевеет и ( возможно ) устранят некоторые "недоработки". 😊

Lekss

biathlon
ИМХО: Так торопились пустить в продажу, что переделать не успели. 😀

😊 😊 😊

Lekss

biathlon
Я куплю, как только подешевеет и ( возможно ) устранят некоторые "недоработки". 😊

Полностью поддерживаю Ваше решение. 😛
Вот только вряд ли они устранят недостатки, да и цена тоже мало вероятно, что упадёт. 😞

С Уважением Алексей.

biathlon

Цена может упасть. Об этом уже писали на форуме.
Во всяком случае, завод собирается выйти на
большие мощности выпуска Лидеров и уменьшить отпускную цену, как только "насытятся" бизнесмены с Умарекса ( извините, но это не мои слова, а представителя дирекции завода Молот ).

Lekss

biathlon
Цена может упасть. Об этом уже писали на форуме.
Во всяком случае, завод собирается выйти на
большие мощности выпуска Лидеров и уменьшить отпускную цену, как только "насытятся" бизнесмены с Умарекса ( извините, но это не мои слова, а представителя дирекции завода Молот ).

А Вы думаете, они насытятся? 😀
Хотелось бы в это поверить. 😞

С Уважением Алексей.

biathlon

Но вспомните, ведь первые Наганычи продавались по цене более 20000 рублей, и то - по записи.
Потом появились уже и по 15000 рублей.
А сейчас и за 5500 рублей можно найти.

Так что, остаётся только ждать: или цена на Лидер упадёт и что-то сделают с отвратительной кучностью ( осыпью ), или их вообще перестанут продавать.
По-моему, в любом случае мы ничего не теряем: покупать сейчас за 9800 рублей "оружие", которое применять для самообороны просто опасно - весьма спорно, мне кажется.
А, если вдруг, их вообще перестанут выпускать ( но это маловероятно - надо же окупать вложенные в него деньги ), то всегда можно будет приобрести ММГ ТТ - для любителей этого пистолета.

Кроме того, я подожду: а вдруг, его всё же сделают газовым, с возможностью... ( ведь, Ижевский завод "купил" завод Молот, как я слышал; а Ижевцы больше любят "газовые с возможностью..." 😊 ).

Dr. San

Ага... И ствол "родной", только с маленькими зубками... Ммм... 😀

biathlon

Мне кажется, что родной маловероятно оставят, т.к. он съёмный. Сделают новый, несъёмный. Ну и пусть с зубками, зато кучность должна возрасти.
Хотя, скорее всего конструкция останется прежней...
Вот патронник бы сделали соосным бесстволу, и то - хлеб, как говорится.

DENI

biathlon
Вот патронник бы сделали соосным бесстволу, и то - хлеб, как говорится.

При неподвижном стволе это невозможно. Или возможно, но тогда канал ствола будет несоосен самому стволу - придется менять целики и т.п.

Terkin

Нахрен...по крайней мере еще на месяц.
Только сегодня жену на Есаул еле развел.
Я не враг своему здоровью... 😛

ВВС

"Лидер" в Умарексе появился, видимо, не так давно. В середине октября звонил туда, "добрая девушка", очень уставшим голосом сказала, что будут в начале ноября. А покупать его в ближайшее время нет смысла.

Borion

Нет, он и в октябре был, только в начале месяца. Партии-то маленькие и раскупили их быстро. Вот и сейчас начало месяца и пришла новая партия.

Lawyer

Однако есть положительная тенденция! Уморекс хоть часть правды начал говорить!

Возвращение легенды: -ТТ тульский Токарева Пистолет самообороны травматического действия «ТТ» кал.10х32Т Тип: автоматический пистолет (с отдачей ствола) Легенда Российской истории табельное оружие Советской Армии,милиции с 1930 года применялся под названием «7,62-мм пистолет Тульский Токарева» или ТТ 30,ТТ 33. . Боеприпасы: патрон двухпулевой кал.10х32Т (патент) производства Барнаульского патронного завода, применяется впервые. Масса тандема поражающих элементов -1,4 грамма; дульная энергия-76,2 дж (увеличена вдвое по сравнению с однопулевым патроном). Поперечник рассеивания на расстоянии 3-5 м составляет 20 см. Масса пистолета с магазином (без патронов)-770 грамм. Общая длина-196 мм Длина ствола-115 мм. Магазин сменный, коробчатый на 8 патронов. Самое эффективное травматическое оружие самообороны.

Borion

Да читали мы это все, зачем это здесь постить?

ВВС

А что они говорят о цене на патроны и их наличии?

biathlon

Я бы не советовал всем закупать сейчас патроны к Лидеру в больших количествах.
Вы читали о них вот здесь http://guns.allzip.org/topic/46/102955.html

kilmister

Так а они вообще есть в свободной продаже - патроны-то? Для пострелять-потренироваться, лично мне сойдут любые.
И потом, ну что за оружие без патронов? Купил - и держи в сейфе как диковинную игрушку? 😞

А у меня ещё такой вопрос: для магазинов ТТ где-нибудь бывают футляры на ремень? Для "Макаров" на некоторых моделях кобуры есть отделение для второго магазина (на левом плече). На "умарексовской" кобуре к ТТ такого нет. Не в кармане же 2-й магазин таскать...

biathlon

Ну так, к ПМ же тоже бывают кобуры с отделением для дополнительного магазина и без.
Значит и для ТТ ( Лидера ) тоже будут делать.
Штатная то - с кармашком для магазина.

alex_kerby

под 9 мм РА взял бы ТТ...

ВВС

Да... Ориентировочная цена 10900!!! Умарекс понесло.

Medvidek

Приветствую вас, други! Лидер сей лежит в Вальтере- часа 2 как приехал оттуда. Лежит свободно, народу нет, хи, как и патронов к нему. Цена, как и сказа предыдущий оратор ВВС- 10900. Пощупал я девайс, что лежал на витрине- полное г... Весь тертый (ну это еще можно простить, хотя...) Дульный срез сделан через одно место, как будто отпилили и приклепали заново (может так и должно быть?) Затворная задержка работает только вручную. Возможности выбора нет- продавец сказал, что принесем, то и продадим. Патроны обещают после 20го, это кому интересно. Разобрать не дали, ствол смотрел при оттянутом затворе- штифт перекрывает примерно пол-ствола. Вывод: паршивые цена и качество, а так же невозможность выбора плюс отсутствие патронов делают сей девайс непригодным для приобретения. Ну разве что кто нибудь купит, чтобы держать его в сейфе- чтоб был. Думаю делать этого не стоит. Оглядываясь на историю появления Маков и Наганыча можно предположить, что начало положено- свободная продажа, пусть полежит, а там и цена должна упасть и патроны появиться. Может быть (верится, конечно, с трудом) изменится и качество.

Так же, если кому интересно, лежат там 2 Стила- черный и двухцветный, цена около 9ти тысяч.

Ну и добавлю, опять же, если кому интересно (заранее прошу прощения за ОФФ) Искал я тут универсальную кобуру ТТ/ Наган, Йерос описывал такую в одноименном посте. Нашел на вернисаже в Измайлово, но запросили за нее 2500. В итоге плюнул на все и решил поискать в нете и нашел! На сайте www.ww2.ru всего за 30 долл. Вчера встретился с парнем, получил ее- шикарная, немецкая 1952 года, не юзаная, в кармашек влезло 20 патронов к Наганычу (туда же влезает и снаряженная обойма от ТТ. В комплекте шла протирка, а за доп плату мне предложили родной тренчик. Итого, все удовольствие 1200 рублей- счастлив! Маю вещь!

Лидер тоже хочется- история все таки, НО! за нормальные деньги, с патронами и возможностью выбора, так что будем ждать...

Kn.Mishkin

Medvidek
Весь тертый (ну это еще можно простить, хотя...)

А что значит тертый - родное истертое воронение или что-то другое?
Те, что я видел, были сугубо черные, заново покрытые.

Medvidek

Мне трудно сказать. Возможно и родное (это плюс, конечно), а может быть и стертая новая краска. Это, в принципе- мелочь. Отталкивает цена, отсутствие патронов и крайне скудная инфа о потребительских качествах сего девайса.

kilmister

А покрытие, в самом деле, странное. Где-то похоже на родное "воронение" (оксидирование?), а где-то какое-то противно-матовое, словно гуашью покрасили.

smira1

Можно ругать ...идер сколько угодно, но они таки кончились и быстро. Так, что доработки и снижение цены девайсу пока не грозят 😞

DENI

Да не кончились они.
Чморекс специально создает волну. С нового года завод не будет свзяан контрактом с чморексом и выйдет на уровень 1000 пистолетов в месяц (вместо 250 сейчас)

ВВС

А что уще от Чморекса ждать? Хотя резинострельным я стал интересоваться после их рекламы :-) Остается открытым вопрос с патронами.

KORP

Был рядом с Умарексом зашел... Лидера не было сообщили, что пистолет супппер редкий,эксклЮзив и долго не лежит очень вежливо предложили оставить телефон и такому солидному человеку готовы позвонить когда он появится. На реплику о суперовском пистоле и моих коментариях сказали: "Вы, что ганс.ру читаете? Что тогда мозг делаете и интересуетесь?" Интерес к моей персоне пропал....

finder00

KORP
На реплику о суперовском пистоле и моих коментариях сказали: "Вы, что ганс.ру читаете? Что тогда мозг делаете и интересуетесь?" Интерес к моей персоне пропал....

ГЫ.

serj_Novo

Ребята! Может я не прав, но у нас, в Новосибирске Идеров вообще не появлялось, (могу ошибаться, но ...) говорят одно гауано. и даже близость к производителю патронов скидки не делает. Говорят (проспЭры..)патронов навезем хоть вагонами, благо всего 250 км, а вот девайс никому не нужен!!!! а может им никто не предлагает приобрести Идер оптом?...