Предл.признать Маки Шмаки холодным оружием

max 777

Вчера по радио вечером 101,7FM . Борщевский и Познер обсуждали тему самообороны. Какой то мулиционер в больших погонах рассказывал ; как на Руси жить хорошо и перспективно с травматическим оружием , какое оно милое и многообразное, как хорошо удовлетворяет всем требованиям и т.д. Дозвониться конечно было невозможно ...Вот гад (подумал я). Предлагаю поставить вопрос на голосование. На повестке дня ; Все горошиноплюйные шняги, как холодное оружие и его эффективность ....

Joker.udm

О чем вы?

max 777

О неспособности государства защитить своих граждан

serj_Novo

Эт освсем другая тема...

Joker.udm

Права граждан государство худо бедно защищает. Вы хотите ala "Безумный Макс -2,3,4..."? Не факт, что мы с вами окажемся на коне.
Ваши (и мои) права на жизнь государство позволят защищать весьма достойными средствами. Каждый выбирает сам.
С уважением.

Mr.Bert

2 max 777.

Дискуссия пох. Позиция звездно-лампасных давно известна.

А насчет "горошиноплюйных шняг", или "жувачкомётов".
Или еще как нибудь уничижительно...
Знаете как "старички" на этом форуме отвечают на такие, как Ваш, посты? - "А давай я тебе шмальну из Мака в ногу! Или в руку. Или в глаз. Куда сам скажешь.."

Обычно все отказываются. 😛

зы. наличие любого оружия в кармане еще не гарантия Вашей безопасности. Пользоваться им надо уметь!

max 777

Joker.udm

Ваши (и мои) права на жизнь государство позволят защищать весьма достойными средствами. Каждый выбирает сам.
С уважением.[/B]

Какие замечательные , глубокого смысла слова . Все ясно. Вопрос , а Вы случайно не в милиции работаете, а то знаете ли , носящий табельное оружие как правило находится в недоумении - чего им не хватает?

max 777

Mr.Bert
2 max 777.


зы. наличие любого оружия в кармане еще не гарантия Вашей безопасности. Пользоваться им надо уметь!

Да конечно ....просто я против подмены понятий, хотя понятий и приближенных. Так можно и зажигалкой ухо поджечь и хлопушкой угробиться да и много чего еще...При ударе маком по голове , он будет более эффективным , а посему и к разряду холодного более подходит .
Я конечно понимаю , что многие из присутствующих чуть ли не спят с этими девайсами, да ради бога . Вот только лично я против идеализации в этом вопросе и раздуваний возможностей. Да знаете Вы все . Просто правде в глаза не каждый чел. может посмотреть обьективно. Игрушка она и есть игрушка.....

serj_Novo

А вот КС и не хватает! хотя знаете-ли и Энтим прибором можно гопа не остановить... Подползет, из последних сил, и Ф1 "отпуспит".

Joker.udm

2 max 777:
Нет. Не в милиции.
Кстати, а почему вы считаете, что у ментов есть всегда пистолеты?
И я так и не понял, что вы хотите для счастья?
С уважением.

biathlon

Кстати, это был не какой-то "мулиционер в больших погонах", а сам - заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ, генерал-майор милиции, Леонид Веденов.
Я случайно услышал эту передачу вчера по радио.
Ну, естественно, Веденов был категорически против разрешения гражданам КС, говорил, как всегда, что травматического оружия гражданам вполне достаточно и т.д., но одну очень интересную для нас вещь он сказал.

Дословно не могу привести его слова, но говорил он, что будут улучшены характеристики травматического оружия, в сторону увеличения мощности. Якобы этот вопрос уже рассматривается, что называется, "вплотную".

max 777

Мне больше понравилась мысль "Борщевского"в самом конце ;
Травматическое оружие должно иметь железную пулю и укороченный ствол.
Т.е. он имел в виде соответсвие между понятием травматического оружия и реальными возможностями оного. Конечно , некоторые участники форума в этом случае лишатся возможности опробывания на себе и стрельбы по каждому возможному случаю (издержки), за то вопрос снимется. Люди по разному относятся к этому вопросу. Многим надо просто изучить процесс, а что будет если я ему в голову , а чего не будет, а что будет зимой , что с двумя или одним свитером, что с лаком, втулкой , навеской..., ой а он не отреагировал, или присел...Надоело. Оружие должно быть оружием с соответственным , осознанным к нему отношением, без влияния температуры окружающей среды и одежды. То , что преподносят изготовители сегодня - чистой воды обман. (в среднем за 10 000р.)

Joker.udm

Наконец то вы открыли глаза народу! Жму ваши мужественные руки!

finder00

Совсем не по теме говорим.

Закрываю.