пистолет ВИЙ

Гусь1589

Тема про украинский пистолет вий почему то закрыта и последнее в ней сообщение 2005 года. Вчера купили вий из пм-а 1953 года, из переделок только заменён ствол с внутреним калибром 5.5 мм, всё остальное на пистолете не тронуто. Стреляли патронами 45 ДЖ мощность сравнима с пневматической винтовкой, остались очень недовольным, очень часто клинит (незаганяет патрон в патронник)из плюсов это настоящий ПМ а не его поделки типо пмр и др ижы. Хотел бы осудить этот пистолет и пообщаться с владельцами,интересует кто какие патроны использовал и какие патроны он выдержит. неужели только я один здесь с Украины?

swan-74

Гусь1589
неужели только я один здесь с Украины?
Вы здесь не один,но только у нас своих проблем со своими производителями столько,сколько нам до вас,да казахов,как до неба.Вам бы в ветку Украины.

Гусь1589

Ну подождём утра может кто что напишет, а писать то и нечего пм он и есть пм, вот тока какие патроны держит виевский ствол.

Sedobor

А где фото? Особенно фото ствола.

EU27

Гусь1589 и swan-74 прикольно видеть Ваши аватары рядом ))) Сори за офф!

DENI

Вий в резинострельном описывался. Году в 2003-м.
Кроме Вия в Украине есть и свой ПМ-Т, и ПМ-Р, и ПМ-РФ, и ПМ-Собр и т.п. (причем все, кроме одного пистолета переделки из ПМ). Вий - наименее удобоваримая переделка. Т.к. стволик малого диаметра внешнего, а в затвор запрессована втулочка. Уж дучше что-то другое брать.
Тем более что украинские стволы полностью гладкие. И при этом известно, что увеличение диаметра канала ствола увеличивает дульную энергию на мощных патронах, но не дает работать автоматике на слыбых.
Т.е. если вы увеличите внутренний диаметр канала ствола до 7мм, то 40Дж патроны с резиновой пулей диаметром 9мм и массой 0.5г работать не будут. А патроны с резиновой пулей 0,7г и д=10мм при Е>60Дж работать уже будут.
Используя порох типа Рекс-субсоник (и близкие к нему по ТТХ) при стволе д=7мм и при пуле 1г можно получить до 250Дж. Предел д=8мм, при котором можно получить до 320Дж, но работать такой ствол будет только на самом жестком самокруте, который на Украине запрещен.

DENI

Гусь1589
Тема про украинский пистолет вий почему то закрыта и последнее в ней сообщение 2005 года.
На нашем форуме, темы по истечение 1 года автоматически закрываются.
Киньте ссылку, открою и сможете в ней писать.

Гусь1589

http://guns.allzip.org/topic/46/82481.html на счёт ствола да. он тоньше чем на боевом это даже глазу заметно без измерений и в затворе стоит кольцо для этого ствола. Внутрений диаметр ствола я писал выше 5.5 мм это в той моделе что мы с человеком приобрели. Конечно пистолет приобретён для ношения в дежурке в замен табельного но и пострелять за гаражами тоже. На счёт 250 и 320 Дж эти патроны будут иметь большое дульное давление, мне кажется что врядли резинострел выдержит, хотя зоракки держит 147 Дж но если это реально то конечно хотелось бы пострелять по доскам хотя бы 200 Дж патронами, ато те что купили всего лишь входят в сосну н аполовину своего диаметра а в железе 0.5 мм оставляет только след, не то что вмятину, мой 654к и то мощнее бьёт.

DENI

Гусь1589
На счёт 250 и 320 Дж эти патроны будут иметь большое дульное давление, мне кажется что врядли резинострел выдержит
Не дульное а в канале ствола. В российских ПМ-Т это усугублено еще и штифтом, но резинострел это прекрасно выдерживает.

тему открыл.

Psys

Эх,хорошо на Украине с травматикой...

DENI

Psys
Эх,хорошо на Украине с травматикой...
Нет.
У них далеко не все могут получить лицензию на нее.
И разрешенная Ед всего 40Дж. У нас же все-таки 91Дж.

Гусь1589

У нас в украине могут получить травматику только милиционеры (опер, участковый, водила, гаишник, помощник в канцелярии в дежурке) ну и охранные предприятия типа "ОГСО" остальным фиквам. Стрелять по людям можно вроде бы не больше 45 Дж а это тычёк пальцем. Раньше у нас можно было любому граждану купить осу. сейчас она запрещена всем. В магазине продают патроны от 20 Дж которые пробивают картонную коробку и всё и вроде бы есть до 120 Дж но применять на людях запрещено, тоесть только по банкам. Народ - давай те общаться в старой теме http://guns.allzip.org/topic/46/82481.html

Psys

[B]У нас в украине могут получить травматику только милиционеры (опер, участковый, водила, гаишник, помощник в канцелярии в дежурке) ну и охранные предприятия типа "ОГСО" остальным фиквам. Стрелять по людям можно вроде бы не больше 45 Дж а это тычёк пальцем. Раньше у нас можно было любому граждану купить осу. сейчас она запрещена всем. В магазине продают патроны от 20 Дж которые пробивают картонную коробку и всё и вроде бы есть до 120 Дж но применять на людях запрещено, тоесть только по банкам./B]
А обычные граждане как?

DENI

Psys
А обычные граждане как?
Никак. Нельзя.
Сотрудники правоохранительных органов, журналисты, дружинники...
Поэтому если обычный гражданин хочет владеть РС он должен быть кем-то. Но не обязательно что будучи дружинником он обязательно получит разрешение. Могут и завернуть.
Собственно говоря, если дружина местная - не профанация для получения разрешения, если человек реально в дружине отрабатывает свои часы - то это ИМХО, лучший вариант. Потому что дружинники, хоть и являются обычными гражданами, но проходят какую-никакю учебу, чаще бывают в чрезвычайных ситуациях находясь на дежурстве, т.е. они более подготовлены в правовом плане и более обоснованно применяют оружие, чем обычные граждане.
Т.е. в итоге для грамотного владения оружием, ИМХО, надо совмещать - деятельность по охране общественного порядка и регулярно посещать тир.

Гусь1589

А обычные граждане как?
На самом деле у нас всё как не у всех. Обычным гражданам нельзя покупать никакой травмат, только гладкоствол самый короткий по закону и на него резиновые патроны. Если заплатить около 500 баксов то сделают в разрешиловке разрешение хоть продавщице мороженого и раз у неё будет документ о ношении резинки , никто не будет мнтересоваться откуда и как сделали. Можно устроиться работать в дежурку сидеть на звонки отвечать и через месяц ато и сразу сделать резинку и уволиться - разрешение не отберут. У нас чтобы получить ан резинку или гладкий нинадо никаких тиров и учёб. просто оплата сборов разных налогов. справи и всё. даже про сейф не спрашивают и не проверяют дом на зломостойкость. нарезняк у нас делают после 5 лет влаедния гладким но так же можно заплатить от 500 долларов и сделают сразу. У нас есть один гражданин работающий в частной охране не имеющей никаких привилегий тоесть он равносилен электрику или продавцу, он делал себе резинку в 2010 году за 1000 долларов (8000 гривен украинских 32000 российских) в эту сумму входил пмр и все документы. Мы все знаем что в России и Украине практически всё покупаемо и продаваемо, имея много тысяч долларов препятствия почти не мешают.

DENI

коррупция везде бывает. но мы говорим о законной составляющей. Не путайте.

Nigredo11

По поводу законной составляющей: для получения разрешения на "пристрiй вiтчизняного виробництва для вiдстрiлу патронiв, споряджених гумовими, або аналогiчними за своiми властивостями метальними снарядами несмертельноi дii" (так в законодательстве называется травматик) прохождения обучения в тире обязательно (теория,ТБ, практика (Марголин)).

По поводу "120дж по банкам": все сертифицированные патроны можно использовать как и для тренировки, так и для обороны. Законодатель не устанавливает разницу. Другой вопрос, что 120 дж - это явно несертефикат.

Конкретно по сабжу -почитайте тематические украинские форумы по травматике, украинскую ветку тут, много расписано как по ВИЮ, так и по патронам. Так как в Украине патрон патрону рознь (калибра 9мм, речь идёт исключительно про сертефикат), поэтому выбирать следует конкретную марку в соответствии с рекомендациями производителя оружия и спецификой конкретного образца.

Гусь1589

прохождения обучения в тире обязательно (теория,ТБ, практика (Марголин)).
Нет!!! У нас в украине не проходят обечение на получение травмы , не проходят!!!! Только одни бумажки, мед суд справка и оплата сборов и налогов.

Гусь1589

все сертифицированные патроны можно использовать как и для тренировки,
Совершенно верно, но интереснее когда шарик пробивает доску а не ударяется об неё оставляя еле виднй след.
Другой вопрос, что 120 дж - это явно несертефикат.
В магазинах есть 147 Дж в продаже но они запрещены для стррельбы по людям, то есть если узнают что боронялся ими дадут по голове, если кто то из милиции знает или видит что я ты он она на свалке стреляет патронами 400 Дж по банкам или выброшеной хоз техникой то никто не скажет слова., так же можно перевозить хранить носить патоны хоть 500 Дж если они конечно от травмата на которое имеется дркумент.

slava101

нарезняк у нас делают после 5 лет влаедния гладким
Перестаньте нести чушь и вводить людей в заблуждение!На Украине при достижении определенного возраста.
С ув.

Nigredo11

Гусь1589
Нет!!! У нас в украине не проходят обечение на получение травмы , не проходят!!!! Только одни бумажки, мед суд справка и оплата сборов и налогов

Я гражданин Украины, и знаю требования законодательства, т.к. сам выполняю их. Помимо справок из больницы, псих.диспансера, накро-диспансера, справки о несудимости, документ, подтверждающий обучение в тире необходим. Не помню, как он называется оффициально, но сотрудники тира, проводившие обучение называли его "допуск". При этом было проведено обучение как теории устройства, обращения с оружием, требований законодательства при использовании, и стрельба из Марголина. После этого выданный "допуск" предоставляется в органы разрешительной системы МВД Украины.


Гусь1589
В магазинах есть 147 Дж в продаже но они запрещены для стррельбы по людям, то есть если узнают что боронялся ими дадут по голове, если кто то из милиции знает или видит что я ты он она на свалке стреляет патронами 400 Дж по банкам или выброшеной хоз техникой то никто не скажет слова., так же можно перевозить хранить носить патоны хоть 500 Дж если они конечно от травмата на которое имеется дркумент.

Полнейшая глупость. То, что в магазинах может продаваться несертефикат, не соответствующий требованиям ДСТУ (ГОСТ) Украины к патронам - ни для кого не секрет. Это, как, правило, переделанные холостые патроны (имеющие маркировку knall или blank, с довешенным в кустарных условиях количеством пороха и завальцованной пулей всё теми же народными умельцами).

"Запрещены для стрельбы по людям" - такая же бессмыслица. Любое использование несертефиката есть нарушение законодательства. Кроме того, на наших резинострелах оно ещё может быть опасным как для оружия, так и для особы, которая его использует. Не единичны случаи значительной деформации оружия в руках от сертефицированных патронов, а что тогда говорить о кустарной навеске?
По поводу в продаже 147дж в магазанах - называйте маркировку патрона, что это за чудо такое, и тогда всё станет ясно, т.к. сертифицированных патронов в Украине не так уж много, а неплохой мощности - тем меньше.

Nigredo11

Гусь1589
Нет!!! У нас в украине не проходят обечение на получение травмы , не проходят!!!! Только одни бумажки, мед суд справка и оплата сборов и налогов

Я гражданин Украины, и знаю требования законодательства, т.к. сам выполняю их. Помимо справок из больницы, псих.диспансера, накро-диспансера, справки о несудимости, документ, подтверждающий обучение в тире необходим. Не помню, как он называется оффициально, но сотрудники тира, проводившие обучение называли его "допуск". При этом было проведено обучение как теории устройства, обращения с оружием, требований законодательства при использовании, и стрельба из Марголина. После этого выданный "допуск" предоставляется в органы разрешительной системы МВД Украины.


Гусь1589
В магазинах есть 147 Дж в продаже но они запрещены для стррельбы по людям, то есть если узнают что боронялся ими дадут по голове, если кто то из милиции знает или видит что я ты он она на свалке стреляет патронами 400 Дж по банкам или выброшеной хоз техникой то никто не скажет слова., так же можно перевозить хранить носить патоны хоть 500 Дж если они конечно от травмата на которое имеется дркумент.

Полнейшая глупость. То, что в магазинах может продаваться несертефикат, не соответствующий требованиям ДСТУ (ГОСТ) Украины к патронам - ни для кого не секрет. Это, как, правило, переделанные холостые патроны (имеющие маркировку knall или blank, с довешенным в кустарных условиях количеством пороха и завальцованной пулей всё теми же народными умельцами).

"Запрещены для стрельбы по людям" - такая же бессмыслица. Любое использование несертефиката есть нарушение законодательства. Кроме того, на наших резинострелах оно ещё может быть опасным как для оружия, так и для особы, которая его использует. Не единичны случаи значительной деформации оружия в руках от сертефицированных патронов, а что тогда говорить о кустарной навеске?
По поводу в продаже 147дж в магазанах - называйте маркировку патрона, что это за чудо такое, и тогда всё станет ясно, т.к. сертифицированных патронов в Украине не так уж много, а неплохой мощности - тем меньше.

Nigredo11

Да, и нарезное охотничье оружие, в соответствии с требованиями законодательства Украины разрешено с 25 лет. Никакого срока владения гладкоствольным (разрешение на которое можно получить с 21) не требуется. И вообще, не стоит разводить подобный оффтоп в этой, и без того, достаточно оффтопной теме.

LE0N35

Пан Гусак, скажiть, ви свiдомо брешете? Або пишете, що в голову спаде?

Гусь1589

Якщо я пишу про щось нелегайне то воно i так нелегайне, а про закони i як придбати зброю у нас в мiлiцii в отдiлi громадськоi безпеки все написано. Корочи говоря щобы нам не дратыся выходыть то що в кожному городи напысано по разному, а як воно в законах украйины це вже другый розговор.

LE0N35

Дозвольте запитати, про яке законодавствi ви говорите?

swan-74

Коллеги,пишите по русски.А то я уже голову сломал вас читая. 😊

Люблю пострелять

Ну, жжжут братья славяне!!!! Повеселили! От злобного настроения, возникшего после вчерашнего коварного забанивания в ветке драмматического оружия - не осталось и следа!

fedor

swan-74
Коллеги,пишите по русски.А то я уже голову сломал вас читая. 😊
Ну, якщо воны украиномовны? Нехай балакают! Мене дуже цикаво, наприклад. 😊
Кожний повинен балакать на той мове, яка йому ридна.

si1v3r

А что мешает при гладком стволе стрелять металличекой пулей? Вопрос чисто технический.

Vikt2

si1v3r
А что мешает при гладком стволе стрелять металличекой пулей?
Предполагю что чок...

Landgraf

Нету там чоков обычно. И при дульном заряжании можно стрелять металлическим снарядом.
А вот унитарным патроном стрелять мешает "ступенька", специально сделанная вместо пологого пульного входа.

si1v3r

Landgraf
мешает "ступенька", специально сделанная
Спасибо.

Vikt2

Landgraf
Нету там чоков обычно.
Не знал. Спасибо.

Гусь1589

А что мешает при гладком стволе стрелять металличекой пулей? Вопрос чисто технический.
Я стрелял и стреляю, ничего не мешает даже при чоке если пуля контейнерная. Просто у нарезняка из за нарезов точность и дальность прямого полёта лучше. ну и цена у нас в севасте такая, даже не знаю курса и так понятно
Пуля на гладкий - 4.50 грн
Пуля на нарезное 7.62 - 4 грн
Пуля на нарезное 5.6 - 90 копеек

Самодельная пуля на гладкий (если есть свинец) - 1 грн (35 коп жевело 65 коп порох)

Как буду у нас в отделе сфоткаю документ для нарезняка где написано "ксерокопия подтвержающяя 5 летний стаж гладкого" хотя все киевляне говорят что с 2008 года точно никаких 5 лет владения не нужно.

Landgraf

Гусь1589 - речь про травматику.

Гусь1589

Сегодня с вия отстреляли магазин патронов сделаных самостоятельно - Стреляная гильза, высверливание капсюля и рассверление под капсюль жевело-н для гладкоствола, развальцовка, засыпка 0.2 грм сокол, снаряжение шариком, завальцовка. Стоимость копеешная капсюль-50 копеек укр, порох 10 коп, шарик и гильза стреляные. Можно теперь не покупать готовые патроны по 8 грн а делать в 10 раз дешевле, для пострелушек по банкам.


Люблю пострелять

Сегодня с вия отстреляли магазин патронов сделаных самостоятельно
Ну и как результаты? Работа автоматики, стабильность и точность попадания, мощность?