Практика в использовании оружия перед экзаменом

BloodyRanger

Всем привет.
Сегодня с другом сходили на курс по обращению с оружием и через месяц ожидается экзамен. С теорией все более-менее понятно, там можно найти ответы и основательно подготовиться, а вот с практикой нереальная проблема. Все что мы сделали на практике - потрогали сайгу и иж и сделали из каждого по 2 выстрела. Причем там еще все это делается по команде и на время (5 сек на Иж и 20 сек на Сайгу), а потрогав раз мы даже толком не запомнили последовательность действий. И как сдавать?
100% нужна практика чтобы не просто пострелять, а подержать оружие в руках, основательно изучить где предохранитель, как заряжать, как вытаскивать обойму, передергивать затвор. Чтобы сдать практику нормально, а не взять оружие в руки и как баран смотреть на него вспоминая где что находится.
Где бы мы могли осуществить эти действия по дороге из Твери в Москву или в этих городах по максимально минимальной стоимости? И примерно по какой цене.

сергей14

Где бы мы могли осуществить эти
действия

В школе, на НВП.

BloodyRanger

К сожалению пытались договориться на этот счет с теми кто практиковал нам стрельбу, но они сослались на полную занятость и просто-напросто отказали 😞

DENI

BloodyRanger
основательно изучить где предохранитель, как заряжать, как вытаскивать обойму, передергивать затвор.
оружие разное - предохранители в разных местах, по-разному работают и вообще отсутствуют.

Любой тир с КС оружием вам поможет.

BloodyRanger

Согласен, поэтому и хотелось бы чтобы были именно иж и сайга в наличии

DENI

В тирах ОООП нет нигде по-моему.

MICMAC

BloodyRanger, не беспокойтесь, экзамен будет номинальный. Не сдают только те кто ствол прикладывает к плечу и прикладом целится в мишень. 😊 Правительство придумало ерунду, тиры подсуетились, все довольны... На самом деле ничего не изменилось, просто "обладание" стало дороже + потерянный день. В вашем случае похоже два (у нас всё за день делают).

DENI

Если ТС хочет реально научиться владеть оружием. то после приобретения оружия может вступить в любой стрелковый клуб из имеющихся (в Твери тоже есть) и в нем тренироваться.

Grizlik

Если в наш тир хочет записаться взрослый в секцию по стрельбе и у него еще нет разрешения на свой огнестрел, т.е. стрелять он будет из клубного оружия, то с него все равно потребуют такую же справку (ф-046), какая нужна для получения лицензии. Я думаю, что и в других тирах так же.

DENI

В тирах, где люди тренируются не справку требуют а разрешение с имеющимся в нем оружием.

Grizlik

DENI
В тирах, где люди тренируются не справку требуют а разрешение с имеющимся в нем оружием.

Это если человек хочет стрелять из своего оружия или у него уже есть разрешение на него, а если он его еще не имеет, но становится членом клуба, то он может, не нарушая закона, стрелять в клубном тире из клубного оружия. Вот для этого и нужна такая справка. С детей в детских стрелковых секциях вроде как и раньше спрашивают поначалу только справки из псих и нарко диспансеров, это еще при записи, а вот потом, когда начинается уже серьезный спорт, вся медицина идет уже через спорт. диспансер.

Aviator31

с другом сходили на курс по обращению с оружием
(5 сек на Иж и 20 сек на Сайгу)
договориться на этот счет с теми кто практиковал нам стрельбу
вы ДЕНЬГИ платили за обучение ?
обычно учебный центр объявляет, сколько времени будут теоретические и практические занятия..думаю, там на "практику" не 20+5сек..
не договариваться надо было, а ПОТРЕБОВАТЬ! вы же деньги за обучение заплатили, а не за демонстрацию..
PS. после таких тем становится страшно, как просто у нас всё-таки получить доступ к оружию!

DENI

Grizlik
Это если человек
Это если человек приходит пострелять в серьезный стрелковый тир с грамотными инструкторами. А если он идет в тир типа "Хищник" - то там может быть все что угодно.

сергей14

а ПОТРЕБОВАТЬ! вы же деньги за обучение заплатили,

А чего требовать? Что б инструкторы научили 28летнего ТС пользоваться Сайгой (читай автомат Калашникова)? Кто из форумчан не знаком с данным агрегатом? Довели людей своими запретами , людям

100% нужна практика чтобы не просто пострелять, а подержать оружие в руках, основательно изучить где предохранитель, как заряжать, как вытаскивать обойму, передергивать затвор.

О как. Если кого обидел пардон муа.

BloodyRanger

после приобретения оружия 100% вступим клуб для постоянно практики, а на данный момент надо еще лицензию получить 😛.
К сожалению, АК не было возможности научиться пользоваться до данного момента потому что не приняли в армию по причине проблем со зрением (отслоение сетчатки)
Урок проходил в замедленном темпе этих 5 + 20 сек, но всего лишь по разу без закрепления того что мы сделали в слоу-мо. То есть сейчас я возьму Сайгу и реально как баран буду смотреть на нее и вспоминать как правильно воткнуть магазин, где предохранитель и тп и, соответственно, какое там укладывание в нормы по времени?

Учитывая то, что, как сказали выше, ОГПП в тирах нет сегодня созвонились с начальством школы и он дал добро на то, чтобы нам выделили время на отдельную тренировку. Под вопросом, конечно, сколько она будет стоить, но переэкзаменовка в тире 1100 руб. Это не экзамен за 300 😛

DENI

сергей14
Довели людей своими запретами
Довели отсутствие НВП в школах и ВК в ВУЗах.
BloodyRanger
а на данный момент надо еще лицензию получить
все практические экзамены в УЦ - профанация (тема рядом).

BloodyRanger

Кстати, ребят, а где бы мне создать тему с экзаменационными билетами, с решением которых нужна помощь? 😊

DENI

в каждому НОУ свои билеты.
если что не ясно - можно и тут задать, раз уж начали.

BloodyRanger

да мы завтра начнем разбирать. Тогда со всеми вопросами буду писать в этой теме. Потому что мельком глянув последний вопрос 16 билета я уже растерялся немного - теперь там поставлены не прямые вопросы, а небольшие задачи, рассчитанные на внимательность и хорошее знание законов.

сергей14

К сожалению, АК не было возможности научиться пользоваться до данного момента потому что не приняли в армию по причине проблем со зрением (отслоение сетчатки)

Извиняюсь, не подумал, что по здоровью))) Надеюсь данное заболевание не помешает вам заниматься в тире.

BloodyRanger

ну главное чтобы отдачей оружие по голове не било 😛

Grizlik

Я бы не советовал вообще, с отслоением сетчатки, стрелять из оружия калибром больше малокалиберного и пистолетов. Т.е. 12 калибр и подобные ему по отдаче, исключаются однозначно.

сергей14

Т.е. 12 калибр и подобные ему по отдаче, исключается однозначно.

Ну почему? Тяжёлые газоотводные полуавтоматы практически не дают отдачи.

Glawstarshina28

Убил сегодня день ради получения "этого" акта проверки знания... теория была по этим вопросам: http://www.slavyanin.ru/index....-11-03-18-22-34
стреляли из викинга и мелкашки, во времени ни кто не ограничивал, из тридцати пяти, примерно человек один с пистолетом не справился даже два раза попытавшись, сказали, что бы пришёл через неделю, некоторых успокаивали, как в кабинете у стоматолога 😊.

Grizlik

сергей14

Ну почему? Тяжёлые газоотводные полуавтоматы практически не дают отдачи.

Это только на легких 24 и 28 г патронах, у того же 12 Вепря и то, только с ДТК, отдача почти не заметна, и то для Вас, а не для вашей сетчатки.. Про стандартные патроны и Магнум я вообще молчу. Посоветуйтесь с грамотным окулистом, я думаю, что его ответ будет еще более категоричен. Как пример, любая операция по лазерной коррекции зрения, навсегда закрывает небо для парашютиста, а там, вроде как, явных ударных нагрузок тоже нет, по крайней мере, при обычных прыжках на современных парашютах. Но, все равно, у парашютистов запрет категорический и легко объяснимый. Так же и тут. Хотите рисковать глазами, Ваше право, они Ваши, их всего два и запасных не будет.

сергей14

Посоветуйтесь с грамотным окулистом.

Согласен. Самое правильное.

BloodyRanger

Блин, напугали 😞.
А я еще к тому-же после операции на зрение с парашютом прыгал. Короче, схожу в ближайшее же время к окулисту.

Glawstarshina28
У нас билеты почти точно такие же, есть небольшие отличия.
Сейчас создам отдельно тему с билетами и, надеюсь, ребята поправят если я не прав.

сергей14

А я еще к тому-же после операции на зрение с парашютом прыгал.

Ай-яй-яй! С парашютом прыгает, стрелять любит, ещё поди и боксом занимался. По вам в ВДВ плачут. Ну и что что зрение не важное, как говорится:- Носорог ни фига не видит, но при его массе это не его проблема))) Будете вторым номером у АГСника))) Зрение там неважно))) Вот там и набегаетесь, а если очень повезёт (вдруг войнушка какая) то и настреляетесь))) АГС по площадям бьёт, так что отмазка на зрение не катит)))) Как только весна придёт, бросайте вы эти глупости с билетами, бегом в военкомат. Там никаких билетов спрашивать не будут)))