Практическое применение УКН

sserrggg

Господа модераторы! Прошу покорнейше не удалять, т.к.тема реальная.
Приобрел УКН у Agrig. При первой попытке загнать шарик в "полуфабрикат" (терминология Аgrig см. http://guns.allzip.org/topic/86/103973.html с помощью соответствующей детали, оторвался кусок фторопластовой втулки детали ?6( по четежу http://talks.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Agrig&number=86) УКН и зашел вместе с шариком в гильзу (Фото прилагается, господа модераторы, помогите разместить).1900р.не работают.Также приобрел втулку за 600 р. Не лезет.1900+600=2500р.- на ветер!

Одновременно , мне за 2 пузыря водки сделали втулку по чертежу http://www.rusguns.ru/article.php?id=48 без всякой примерки. Вошла как родная.
Может мне теперь тоже брать заказы и сбивать цены?

Продаю не подошедшую втулку с наползанием от Agrig на полном серьезе за 300 р. вороненую холодным воронением. podushkin1@rambler.ru

P.S
На этом форуме собрались весьма порядочные люди, и если клиент платит деньги (2500р.-стоимость 5-и! упаковок патронов), то надо предупреждать, что можешь получить ху@вый товар и деньги на ветер.

С уважением, Вася Подушкин (Сергей)

biathlon

Очень странно... Вы, судя по профайлу, проживаете в Москве, а стало быть сами приезжали к Антону за втулкой.
Но он же писал, чтобы люди приезжали к нему с МАКами, и что втулки будут подбираться по диаметру стволов.
Я, кстати, так и сделал - приехал со своим пистолетом и Антон подобрал мне втулку, которая великолепно зашла на ствол.
Знаю, что и другие так же делали.

А как же тогда у Вас получилось, что втулка не налезает?

По поводу второпластовой втулочки детали номер 6: эта тонкая второпластовая втулочка-прокладка нужна лишь для того, чтобы снизить трение. Она нужна только для этого и никакой больше дополнительной функции не выполняет.
УКН и без неё, в принципе, будет так же работать.
Если от неё оторвался кусок, то не проще ли было обратиться к Антону. Может тогда, просто попросить его изготовить дополнительно этих втулочек-прокладок.
Хотя, у меня пока всё нормально в этом плане.

Кстати, первые две Ваши ссылки отправляют не по "адресу": первая - в раздел "Тюнинг травматического оружия", но почему-то в содержание этого раздела ( т.е. в перечень тем ); а вторая - вообще в "Поиск" - что нам искать то надо, хоть бы указали?

Костяныч

Бред пишите, уважаемый sserrggg!
Вероятно руки не так у вас прикручены. 😞

кузя

"Если Ваши оригинальные выводы не привели никчему, читайте инструкцию."
Вобщем Вам на "завод изготовитель"...

Micro

sserrggg, думаю, что если вы обратитесь к Антону (Agrig), то он вам без проблемм поменяет и втулку и деталь УКН.
С уважением Михаил.

ZLOY GLB

biathlon
Кстати, первые две Ваши ссылки отправляют не по "адресу": первая - в раздел "Тюнинг травматического оружия", но почему-то в содержание этого раздела ( т.е. в перечень тем ); а вторая - вообще в "Поиск" - что нам искать то надо, хоть бы указали?


Там просто в первых двух ссылках опечатка, в конце ссылки стоит скобка которую надо удалить...

Bobrusya

Cкромно отмечу что за ТАКУЮ наценочку барыга мог бы и посуетиться, хоть с примеркой...
Парня жалко конечно.

С уважением, Борис

finder00

2 sserrggg:
Уважаемый! Обратитель непосредственно к Антону. Он либо заменит вам некондиционные детали, либо деньги вернет.

З.Ы. На мой Макарыч при примерке только 6 или 7 втулка встала. Потому и надо было мерять при покупке.

sserrggg

Спасибо,всем! Как Я понял, что к сожалению, как и все у нас в Росии требует доделки, подгонки, примерки и т.д.- короче затрат времени и сил и за это еще и деньги берут!

finder00

sserrggg
Спасибо,всем! Как Я понял, что к сожалению, как и все у нас в Росии требует доделки, подгонки, примерки и т.д.- короче затрат времени и сил и за это еще и деньги берут!

Безусловно, потому как стволы все с завода разные + поддувает их в процессе эксплуатации.
Да и фторопласт, из которого проставка делается - тоже наш, потому может быть неоднородным и в итоге сломаться 😞

biathlon

sserrggg
Спасибо,всем! Как Я понял, что к сожалению, как и все у нас в Росии требует доделки, подгонки, примерки и т.д.- короче затрат времени и сил и за это еще и деньги берут!

Я вот только одного понять не могу - почему Вы это только сейчас поняли?
Ведь в теме "УКН и втулки", в разделе "Тюнинг травматического оружия", Антон ясно написал, как только у него появились втулки, следующее:
"Появились втулки с "наползанием" на ствол. Сталь 50фха с закалкой. Цена 600р. Завтра (25-го) после 19-00 можно забирать. Большая просьба берите с собой маки чтоб сразу примерить."

Пожалуйста, можете это сами проверить, вот на этой странице http://guns.allzip.org/topic/86/95537.html ( почти в середине страницы ).

А Вы, извините, не знаю по какой причине ( может из-за своей невнимательности ), этого, судя по-всему, не сделали ( т.е. МАК свой не привезли ), но статью "гневную" сразу пишете. Да ещё и обвиняете Антона в чём-то...
Антон, между прочим, не сам лично изготовляет УКН-ы и втулки...
И если у него появилась возможность помочь участникам форума в этом, да ещё и предоставлять при этом изделия очень высокого качества ( Да! Повторю, очень высокого! Ибо изготовляются они из очень хорошей стали и на станках с ЧПУ ), то кроме слов благодарности ему за это, я лично, сказать ничего не могу. А уж тем более у меня не повернётся язык обвинять его в чём-то...
Кроме того, Антон всех предупредил заранее, что качество работы токарей, с которыми он имел дело ранее, предлагая участникам форума ещё самые первые партии УКН-ов и втулок, его абсолютно не устраивает, т.к. ему лично приходилось "отбраковывать" большое количество принесённых ему деталей, прежде чем отдавать их форумчанам.
И тогда же он написал, что будет искать возможность выйти на производителей более высокого "уровня" и качества, но, сразу же предупредил, что стоить это будет дороже.
Я, между прочим, взял тогда у Антона втулку ещё с самой первой партии ( втулки тогда у Антона стоили 250 р., а УКН-ы - 750 р.; изготовлялось всё это тогда токарями из ст.45 ). И даже тогда качество мне очень понравилось. Но, в сравнении с нынешними втулками и УКН-ами, оно не идёт ни в какое сравнение.

Теперь, по поводу этой второпластовой прокладки... Нынешняя модель УКН, которую предлагает Антон, является не просто УКН, а устройство, которое позволяет при контроле навески не развальцовывать и завальцовывать потом гильзу. Я что-то не слышал пока, чтобы кто-то предлагал нечто подобное...
А сама эта прокладка нужна лишь для того, чтобы снизить трение и больше ни для чего. В других УКН она не применяется, да там и детали такой ( под номером 6 ), скорее всего, просто нету. Т.е., я так понимаю, была выпущена новая версия УКН. И если в этой новой версии какая-то деталь "вышла из строя", не проще ли было обратиться с этим вопросом непосредственно к Антону, а не писать сразу "гневные" темы в его адрес. Если эта прокладка окажется действительно "слабым звеном", так лучше пусть Антон соберёт, как говорится, "статистику", и сделает соответствующие выводы, т.е. или заменит Вам эту прокладку, если в материале её изготовления присутствовал какой-то дефект, не видимый визуально ( а это сразу станет ясно из того, произойдёт ли ещё у кого-нибудь нечто подобное ); или примет решение заказать эти прокладки из другого материала.

Так ответьте мне - в чём же виноват Антон перед Вами?
Он что, дал Вам в чём-то неправдивую информацию? Или он насильно заставлял Вас покупать у него УКН и втулку?
И зачем сразу поднимать такие "гневные" темы, если: в первом вопросе, я считаю, Вы сами виноваты; а второй вопрос - чисто технический, и решать его нужно было в теме "УКН и втулки", в разделе "Тюнинг травматического оружия"?

Алексей Ф

Bobrusya
Cкромно отмечу что за ТАКУЮ наценочку барыга мог бы и посуетиться, хоть с примеркой...
Парня жалко конечно.

С уважением, Борис

Борь, ну не тянет Антон на барыгу, не тянет... 😊

Вообще-то, это первый отклик такого рода... а аргументы, которые приводит автор, не дотягивают до истины.

finder00

считаю вопрос закрытым. Тему тоже закрываю. Если Антон захочет - открою