Кобура

Sigfried

Представьте себе, это была моя детская кобура под игрушечный револьвер и вырезанные из дерева и окрашенные серебряной краской патроны. Случайно обнаружив ее дома среди старых вещей, решил использовать. Сделана она из очень крепкой кожи, соединенной заклепками. Р-1 ложится в нее как влитой. И такое впечатление, что пояс сделан специально под патроны 9 мм. Сидят идеально (правда, только револьверные, РА рискуют выскочить при длительном ношении, хотя и фиксируются туго). Конечно, для скрытого ношения малопригодна, если только не носить с длинным плащом или пальто, но поверьте, эргономика такова, что носится с исключительным физическим удовольствием, особенно от тяжести на правом бедре. А выхват с бедра, господа, это наслаждение! Представляю, что из всего, что есть сейчас на рынке, только Р-1 и пригоден для нее, потому что достаточно тяжёл и имеет длинный ствол. Но думаю, что если кому-то мой опыт покажется любопытным, сделать подобную нетрудно самому. Достаточно взять имеющуюся в продаже новодельную черную кожаную кобуру, перерезать петлю под ремень вверху и приклепать к ремню. И фигурно бритвой срезать верхнюю часть, сделав открытой. С кармашками под патроны чуть-чуть больше мороки будет,но, думаю, можно зайти в металлоремонт с ремнем и полоской кожи и стреляными гильзами и по 10 рублей за клепку наделать кармашков. В городе такая кобура вряд ли кому-то пригодится, хотя я сам периодически ношу с достаточно длинной одеждой.


Зануда

А ведь, действительно, красиво!

Алексей Ф

У меня в детстве была типа из кордуры...
А вещь, действительно, удобная...

FORESTER

Да не плохо,и главное не нужно брюки,можно и на спортивные напялить.

AnnA

Очень стильно 😊
Лошадка красивая на кобуре 😊

ABS

Красиво смотрится.

Федя

Да, действительно красиво. Но мне кажется, что Наганыч не очень надёжно сидит в кабуре, немного мешает спусковая скоба. Его бы немного поглубже утопить.
Но всёравно красиво.
С Уважением Евгений.

pelikasha

Если серьезно...мне нравиться, красиво.
Ну а если несерьезно...простите за OFF
😊 Почему-то в моем представлении такое 😊

Sigfried

😀 😀 😀 pelikasha! Весело получилось!
Насчет того, надежно ли сидит: если лечь в кровать - выпадет.

кузя

😊 😊 😊
Жигански выглядит !!!!!!!

IIIypuk

присоединяюсь к высказанным мнениям:выглядит симпотно,только в толпе воришка ствол спереть может запросто...

bucherets

Да, всё-таки мы, владельцы Наганычей, все немного фетишисты.
В хорошем смысле, конечно. 😊

Eros

Классный вестерн. 😛 Жаль только, что патроны посеять можно. Без закраины они могут вывалиться вниз со временем как нех делать 😞

Zig

Детский сад.