Тренировочные патроны (фальшпатроны) 9РА

ocherednoy

Скопилось у меня энное количество стреляной латуни. Выбросить - вроде жалко. Переснарядить - закон не велит, да и не годятся они, бо дульца у многих рваные. И пришла мысль пустить их на фальшпатроны, темпаче, что не бесполезная это вещь.

Знаю, что мне скажут - накуа возиться, пошёл и купил. 280р за комплект (6 штук) в Москве, в Оптохотсоюзе на Авиамоторной. А кто-то и на Е-бее заказать себе может... А кто-то, имеющий минимальный инструментарий и стреляную гильзу, сам себе сваяет...

Однако... Пистолетные фальши, которые в Москве продаются, пластмассовые, итальянские. Бывают двух видов: с корпусом в виде нормального патрона ("гильза" с посаженной "пулей"), и обычного цилиндра. Донца латунные или пластиковые, "капсуль" латунный, подпружиненный. Для резинострелов вторые, цилиндром, не годятся, поскольку ни в патронник, ни в камору барабана не влезут. У них COL 25мм, или даже больше, и плоский торец ф 9,5мм, который не полезет ни во втулку (у пистолетов), ни в конусную часть каморы (у револьверов).

Фальшпатроны с оживальной "пулей" для револьверов годятся вполне, сам пользовался. Только прожили они недолго - начали лопаться пластмассовые корпуса. Видать сделаны из г... Думается, что в пистолете такая пластмасса проживёт ещё меньше. И вся эта "радость" по, почти, 50р за "патрон".

Что предлагаю я.
Латунная гильза 9РА, калиброванная.

"Капсуль" - достаточно жесткая резина (не ластик).

Его, для верности, можно на секундный клей посадить. Можно с посаженным в гильзу шаром, можно - без. Можно заполнить гильзу, чтобы шар не проседал.

"Патрон" вальцован сильнее заводского.


Ориентировочная цена - 30р за "патрон". На револьвер комплект 6 штук, на пистолет - 5.

На всех фото один из фальшей, которыми пользуюсь сам. Гильзу не заполнял, шар не сажал, поскольку мне для револьвера это ни к чему.

Какие будут мнения? Нужно ли это дело кому? А может уже есть желающие?


ВНИМАНИЕ!!! ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ!!!

Возможна сборка на ЛАТУННОЙ гильзе заказчика.
Цена обработки давальческой гильзы 9РА и изготовление из неё "патрона" - 20р.
Цена обработки давальческой гильзы 222 - 223REM и изготовление из неё "патрона" - 30р.

ocherednoy

Основная тема находится здесь http://guns.allzip.org/topic/225/1139649.html