Есаул в Москве (для тех, кому ну очень хочется)+ кобура для Есаула

Medvidek

Други! Есть Есаул в Москве! Свободно! Количество- не знаю, но сказали, что достаточно. Итак, лежит а Атлетико, что в Столешниковом переулке. Одно, и очень большое "НО!"- цена 12530 рублей!!! Дорого, но, если кому не хочется ждать то... Решать вам. Я заехал туда в поисках патронов для 410ки (кстати, они там есть, Барнаул, навеска увеличена- 1,39, пуля, 17 рублей, хотя это и не по теме) Продавцы душевные- поговорили здорово о резинострелах и ценах на них- конечно, у них дороговато. Агентов НЕТ, только Есаулы (из златоусовского). Также есть в продаже оперативные кабуры для Есаула, Хольстер, 600 рублей. В Хольстере, что в Экстриме таких НЕТ!, только под заказ! Взял себе, дома померил- все классно, но- не мое, не люблю оперативки, на ремне сподручнее будет. Если захотите взять- возьмите девайс и посмотрите, как будет смотреться с ним. Свою думаю продать, кто хочет- в ПМ, цена та же (повешу также и в объявлениях и приношу извинения за рекламу здесь)
Фото сейчас подвешу. Девайс размещается стволом вниз, рукоятка и магазин смотрят вправою

------------------
А ..ли нам- медведям...

alex_kerby

На ремне он действительно сподручнее. Только ремень псимпатичнее и черный - вообще супер будет 😊

британец

alex_kerby
На ремне он действительно сподручнее. Только ремень псимпатичнее и черный - вообще супер будет 😊

Есаул? На ремне? 😛ipec: По мне так ему как минимум набедренная нужна будет. И где эту махину на ремне носить... Хотя разве что позади, рукояткой и магазином вверх, иначе - не представляю как.

Lekss

Радует, что Есаул, начал появляться в Московских магазин, правда вот цена, но я думаю, дело времени.
Насытится рынок и цена может, уменьшится.
А так действительно здорово, (лёд тронулся).
Medvidek, спасибо Вам за информацию.
С Уважением Алексей.

biathlon

ИМХО: На "ремне" здесь скорее всего имелось ввиду - на штатном, брезентовом ремне, который идёт в комплект к Есаулу.
Он прикрепляется посредством пружинных колец к скобе ( антабке ) сзади, на корпусе Есаула и образуется таким образом петля ( её можно регулировать по длине ), которая вешается на плечо. Есаул таким образом оказывается сбоку на весу, стволом вниз.
Кстати, неплохо прячется под курткой и быстро приводится в положение "к бою", при этом надёжно зафиксирован этой петлёй на плече.
Один только минус - куртка в момент извлечения Есаула должна быть растёгнута...

Cherokee

Блин - чую не сдюжу ...

Medvidek

2 Lekss: не за что
2 biathlon: именно так, я соединил одним кольцом 2 скобы на ремне и ей же прицепил к антабке

про кобуру: с обратной стороны внизу на ней 2 довольно мощные металлические скобы, ими же он и крепится к ремню, соответственно, противоположный ремешок тоже к ремню (решается проблема падения штанов;-)), колесико пластиковое, на обратной стороне так же отверстие для ручки затвора. Теоретически (я не пробовал) можно снять сбрую и прицепить ее скобами на ремень, но скобы сидят низко и кверх ногами, так что я не уверен и, потом, все равно получается громозко (на мой взгляд). Все таки, изначально, это автомат (пистолет-пулемет), так что на ремне ему самое место... я так думаю...

З.Ы.: други! если кто все же не стерпит и поедет в Столешников брать Есаула, поинтересуйтесь у продавцов а сколько все же их там (Есаулов, конечно) и отпишите здесь чтоб другие несдюжившие зря не мотались. Мне они так и не сказали.

налетчик_Беня

Эээх, робяты!!! Держите меня семеро! Зарекался с резиной дел иметь. 😀

бес

блин, за такую цену паровой утюг... тьфу, извращенцы....

AD_VO_KAT

Брал в пятницу в Ступино. 8 800 р. патроны 500х20шт

Reanimator

Появился в Тольятти в Охотнике на Комсомольской. 15т.р.

Cosd

Ну вот я такой дурак, только что пошел и купил. Теперь сижу, из рук выпустить боюсь 😊

NAL

Не переживай. Я минимум еще двух таких дураков знаю...:-)

Cosd

Одного, как и меня Дмитрием зовут. По книжке видел.

Medvidek

Я так и думал, что кто-то не удержится;-) Поздравляю, друзья!!! Поверьте- вы не пожалеете о потраченных деньгах, особенно после визита в ЛРО (они-ж как дети! я свой даже начальнику УВД показывал) и после отстрела (особенно рекомендую расстрелять несколько патронов в быстром темпе- ощущения непередаваемые!)
Кстати, никто не поинтересовался а много ли их там осталось?
Еще раз от души поздравляю!

NAL

Нет, мы позже Вас были. Продавцы сказали - штук десять примерно осталось.:-)

Medvidek

Я, к счастью свой, в Железнодорожном взял, а в Столешников за патронами заехал, там и кобуру увидел и сам Есаул- решил отписать, хоть и цена великовата, но он есть!

Tassajara

///Не переживай. Я минимум еще двух таких дураков знаю...:-)///

Один из дураков это я. Конечно это весч... Думается мне, если Есаулы еще будут делать, то такими они уже не будут. Там на затворе сверху выбит номер Есаула, а снизу номер "Кедра", коим он раньше был. Завор не прослаблен никак. Конечно переплата в 4тысячи это не есть гут, но зато гарантировано получаешь неизуродованый девайс. Ждать партию в Железнодорожном, тоже как показала практика, - риск так и недождаться.

Номер моего 050130.

Medvidek

Вы интригуете! Фоточку девайса не подвесите? И есть ли пропил на стволе? Вот такой:

Hans 88

Такой пропил есть у каждого Есаула. У моего в том числе. Не стоит из-за этого переживать. Он и с этим пропилом имеет огромный потенциал по отношению к другим резинострелам.

Medvidek

А номер Кедра то где? Да я не переживаю, наоборот, после отстрела он мне нравится все больше! Просто интересно

Hans 88

У моего номер в пределах 050130-050140

Medvidek

В следующей десятке- мой. Я не о том. Просто человек написал:
"Там на затворе сверху выбит номер Есаула, а снизу номер "Кедра", коим он раньше был."

Но, мне кажется, он ошибается

Hans 88

У моего на нижней части затвора тоже выбит какой-то номер Г 0102, но не знаю от Кедра ли он или для чего другого использовался.

Medvidek

Думаю- так у всех. Девайс вообще изобилует номерами

Medvidek

Думаю- так у всех. Девайс вообще изобилует номерами

AD_VO_KAT

Общий номер 05 0008
снизу затвора Г0031
Что бы это было?...

Tassajara

Medvidek
В следующей десятке- мой. Я не о том. Просто человек написал:
"Там на затворе сверху выбит номер Есаула, а снизу номер "Кедра", коим он раньше был."

Но, мне кажется, он ошибается

Может быть и ошибаюсь. Но то, что на деталях пистолета выбиты номера, отличные от номера Есаула это факт. Просто так номера не набивают.

Tassajara

А вообще, чего это я о номерах. Как известно было сделано 200 есаулов. У моего номер 050130. Сколько еще осталось лежать сих девайсов в магазинах нашей необъятной Родины?
И думается мне, глядя на врутренности пистолета, что постигнет его судьба самых первых газовых пистолетов Макарова. Не будет больше есаулов, таких какие они сейчас. Изуродуют как Наганы или ТТ. Если вообще будут делать. Но это сугубо мое мнение.

AD_VO_KAT

Tassajara
А вообще, чего это я о номерах. Как известно было сделано 200 есаулов. У моего номер 050130. Сколько еще осталось лежать сих девайсов в магазинах нашей необъятной Родины?
И думается мне, глядя на врутренности пистолета, что постигнет его судьба самых первых газовых пистолетов Макарова. Не будет больше есаулов, таких какие они сейчас. Изуродуют как Наганы или ТТ. Если вообще будут делать. Но это сугубо мое мнение."

Грустно, но, согласен.
Мне сегодня в ЛРО долго-долго "компостировали" мозги по поводу и что это ТАКОЕ, и как это я приобрел ТАКОЕ...


Tassajara

А я в четверг пойду регистрировать. Надо заранее готовится промыванию мозгов. А Подольске кто еще зарегистрировал такой?

ag111

Будем надеяться, что мы идем к КС, и резинострелы остануться лежать в музеях, домашних.

Tassajara

Немного хочу поправиться насчет нетронутого затвора. Кажется та фрезерованая часть, которая видна из окна длоя выброса гильз это есть ну не ослабление, а уменьшение массы затвора. На прочностных характеристиках это ИМХО никак не отражается.

AD_VO_KAT

2 ag111:
не уверен я в Вашем мнении про "домашние музеи"...
Придем к КС - будем перемывать косточки ослабленному - испоганенному оружию.
Скажу за себя - когда ни кого рядом нет, то с удовольствием "выпускаю пар" сделав 3-5 выстрелов (даже в офисе).
Прелесть резинострела, что особо не задумываешься о том, где (в ком) окажется (и окажется ли) пуля на расстоянии 20-25 метров, пусть даже 50...
В случае с КС это возможно? Только тир? (Леса в Московской области отпадают почти все - или дачи или дачники)

Drag

[QUOTE]Originally posted by Tassajara:
И думается мне, глядя на врутренности пистолета, что постигнет его судьба самых первых газовых пистолетов Макарова. Не будет больше есаулов, таких какие они сейчас.

А что там такого во внутренностях обнаружилось?Интересно уже.

biathlon

Там обнаружилась сталь... 😊

А если серьёзно, то у нас почему-то всё, что выпускается впоследствии, разительно отличается, причём далеко не в лучшую сторону, от первоначальных образцов. И примеров тому - масса.

Кстати, сегодня регистрировал в ЛРО свой Есаул. Магазины были скреплены изолентой ( т.е. "сделал" из двух магазинов - один на 20 патронов ). Никаких "вопросов" со стороны ЛРО-шников по этому поводу ко мне не возникло.
Они сначала очень удивились ( "Ни фига себе, это ещё что такое?..." 😊 ), потом долго вертели его в руках... И главный вопрос у них был: "А он очередями может стрелять?" 😊
Вобщем, оба разрешителя, капитан и ст.лейтенант ( один по гладкостволу, другой - по газовому оружию ), были похожи в этот момент на маленьких детей, которым в руки попала интересная игрушка. 😊

Drag

Хх-е!А у моего-то номер по пальцам пересчитать можно.Значит,точно из стали.

Kaerid

Гхм, а я почему-то всегда думал, что он не под Кедр, а под Клин выполнен.)

biathlon

Tassajara
А я в четверг пойду регистрировать. Надо заранее готовится промыванию мозгов. А Подольске кто еще зарегистрировал такой?

Да не надо готовится к "промыванию" мозгов!
Вы ничего противозаконного не сделали. Вполне официально приобрели серитифицированный в России резинострел ( вернее, газовый пистолет с возможностью ... ).
А то, что ЛРО-шники не знают, как его в компьютер занести - Вы то тут при чём?
Идите спокойно в ЛРО и ни о чём не думайте!
Какие бы "нехорошие" там "дяди" не работали и сколько бы они не желали "промывать" Вам мозги, сделать они ничего не смогут, кроме как зарегистрировать его и поставить Вам в лицензию печать. 😊

alex_kerby

biathlon
Там обнаружилась сталь... 😊
Они сначала очень удивились ( "Ни фига себе, это ещё что такое?..." 😊 ), потом долго вертели его в руках... И главный вопрос у них был: "А он очередями может стрелять?" 😊
Вобщем, оба разрешителя, капитан и ст.лейтенант ( один по гладкостволу, другой - по газовому оружию ), были похожи в этот момент на маленьких детей, которым в руки попала интересная игрушка. 😊

Регистрировал сегодня - аналогично. Только один из них сказал, что есаул у них какой-то СМ тоже приобрел...
Кстати, номер моего - 050119.

GrayFox

AD_VO_KAT
Брал в пятницу в Ступино. 8 800 р. патроны 500х20шт

Точный адрес магазина подскажите пожалуйста

biathlon

alex_kerby

Регистрировал сегодня - аналогично. Только один из них сказал, что есаул у них какой-то СМ тоже приобрел...
Кстати, номер моего - 050119.

Ну вот, СМ знают, что приобретать. 😊

Правда им гораздо легче, я думаю, и магазины длинные достать, да и очередью его снова "научить" стрелять... Не то, что нам...

А представьте, классно бы было - 20 ( 30 ) патронов в магазине и очередью по ногам гопов! 😊

Эх... Мечты...

alex_kerby

спросил про длинные магазины, попросил посодействовать достать несколько штук для простых смертных Сказали, что Кедров в отделении вообще нет, магазинов. естественно, тоже...

Medvidek

Опачки, они решили приобщиться к прекрасному! Интересно... http://www.luchnik-r.ru/?go=5&id=170

alex_kerby

😊 опять, наверное, по предоплате с трехмесячной задержкой

biathlon

GrayFox

Точный адрес магазина подскажите пожалуйста

Пишите Terkin -у в Р.М. Вот тема http://guns.allzip.org/topic/46/115138.html

Он Вам ответит есть ли там ещё Есаулы и даст адрес и телефон магазина, если они ещё есть. А то он и сам хотел, как я понял, себе один оставить...

biathlon

Интересно, какую цену объявит на Есаул м-н "Вальтер"? 😊

Medvidek

Во-во, и я о том же

biathlon

alex_kerby
спросил про длинные магазины, попросил посодействовать достать несколько штук для простых смертных Сказали, что Кедров в отделении вообще нет, магазинов. естественно, тоже...

Да уж они то достанут... 😊 Для себя... 😊

Кстати, я и забыл... У меня ж ППС-ников много знакомых.
Попробую у них спросить. Особо не надеюсь, конечно, но вдруг...

Как освобожусь, обязательно позвоню...

alex_kerby

Да, для Есаула вот такой надульник неплохо было бы намутить 😊

Свкрху - кедр, снизу - есаул для сравнения

Tassajara

Сегодня регистрировал Макарыча и Есаула. Такое впечатление, что есаулы им по 20 штук на дню приносят. Посмотрел, передернул затвор, сверил номер, и все. А макарыч даже разобрал, заглянул там во все щели, пристально так его рассматривал. И главное этот Есаул ни у кого не вызвал никаких практически вопросов, ни удивления. Во облом-то.

biathlon

У Вас в ЛРО работают настоящие индейцы. 😊
Помните, по Джеку Лондону: только настоящий индеец ничему не удивляется. 😊

Mike

Магазины надо спрашивать не у ППСников а у ГАИшников.

biathlon

Это шутка такая?...
Откуда у них то?
Впрочем, у ППС тоже вряд ли...

Mike

Нет, не шутка. Единственное у кого я лично видел "кедр" это ГИБДДшники. К примеру месяц назад был в управлении ГИБДД по Ленинградскому проспекту, на "дырке" стоял ГАИшник с ПМом в штатной кобуре и с облезлым КЕДРом через плечё.

hevoc

Пол царства за кон... тьфу за длинный магазин.....

А надульники у них разные бывают. Я бы повесил с высокой мушкой/пламягасителем/кроном для ЛЦУ как на фотках на сайте завода.

Hans 88

Ещё вооружены Кедрами СМ охраняющие телецентр в Останкино.

alex_kerby

думал о таком. но слишком громоздкий. Видел в продаже светодиодный фонарик со встроенным лазером - его думаю приспособить

bas

В "Атлетико" в Столешниковом пер. час назад еще лежал последний Есаул. И кто-то звонил при мне и спрашивал его.

Kn.Mishkin

alex_kerby
Да, для Есаула вот такой надульник неплохо было бы намутить 😊

Свкрху - кедр, снизу - есаул для сравнения

Думаю, что ничего мутить не стоит - сверху не Кедр, а служебный ПКСК, у которого специально для визуального отличия от боевого Кедра приделан надульник с фальш-шомполом. Есаул в этом плане только выигрывает.

alex_kerby

Kn.Mishkin

Думаю, что ничего мутить не стоит - сверху не Кедр, а служебный ПКСК, у которого специально для визуального отличия от боевого Кедра приделан надульник с фальш-шомполом. Есаул в этом плане только выигрывает.

А ведь действительно 😊 сразу и не заметил 😊 У меня просто этот файл сохранен почему-то как kedr.jpg 😀
Вот с ЛЦУ что-то придумывать надо. Сегодня купил в м. Измайловская фонарь за 100 руб со светодиодами и лазером. Светит прилично для своих размеров 😊

С Есаулом он выглядит так:

Немного громоздко из-за батарейного отсека - там кассета из 3 батареек ААА. Думаю его укоротить и запитать от аккумуляторов-таблеток (как в электрошокерах). И, естественно, кронштейн изготовить...

AD_VO_KAT

Прошу прощения за качество - фотографировал телефоном.


AD_VO_KAT

На заднем плане - спортивная сумочка. Думаю таскать в ней аппарат в теплое время года.

AD_VO_KAT

Теперь задумался - а не приспособить ли проволчный приклад по типу "Ингрэма" или чтой нибудь подобное...

alex_kerby

2 AD_VO_KAT - А где кроштейн для лазера был найден?
да, о прикладе и фонаре. Вот так неплохо смотрится - http://www.uragan-sport.ru/strike/pixbig/mod/M0000282.jpg
Но в этом случае рукоятка затвора сверху гораздо эстетичнее выглядит 😊

AD_VO_KAT

Кронштейн был в комплекте с ЛЦУ. Забрал последний в ТД "Подмосковье" (Ногинск).
В пакете с оным был обрывок бумажки (по другому не назову) с "исходниками" производителя: "Москва 107-31-14 тюнинг для пневматического оружия. е-mail: ALTERNATIVA3000@mail.ru"
(Орфография первоисточника сохранена)
PS Юстировать и юстировать еще этот доп элемент. С 4.5 метров ~70 сантиметров на 11 часов... :-)

biathlon

2 AD_VO_KAT: Это для пневматики ЛЦУ?
А при выстреле из Есаула, он не будет "сбиваться"? В смысле - его настройка?...
Всё же для пневматики делался изначально, как я понял...

Mihoshi

Сегодня был в магазине, забрали последний при мне. Пожилой продавец даже загрустил, ему очень нравились Есаулы самому.

alex_kerby

Думаю, от пневмы ЛЦУ сбиваться все-таки будет. У меня noname ЛЦУ на МР-512 с пружиной от дианы сбивался через каждые 20-30 выстрелов... Здесь или самому кроштейн делать или подбирать от огнестрела. Вот думаю фонарь приспособить...

D_I_V

Уже хочу... Отдам сыну ПСМыч, возьму себе Есаул.

AD_VO_KAT

2biatlon:
а ктож его знает?..
Если пямять не изменяет, слышал, что по-оптике к пневме более жесткие требования чем к нарезному. Если не так, прошу аргументированно поправить.
Кронштейн не откровенно хлипкий. Авось и будет держать несколько десятков выстрелов. Планирую его использовать в основном для корректировки да для психологического воздействия на случай... (чур меня!)

Видел не один вариант "подвесов" в оружейном магазине на площади Ильича. Да и ЛЦУ - тактические фонари были в наличии. Не было времени. На вскидку - по моему они ВСЕ под больший диаметр ствола.
Вариант не окончательный. Нахожусь в поиске идеала (ну или близкого приближения).

NAL

AD_VO_KAT
2biatlon:

Если пямять не изменяет, слышал, что по-оптике к пневме более жесткие требования чем к нарезному. Если не так, прошу аргументированно поправить.

По оптике - да. Если речь идет о мощной пружинно-поршневой пневматике. Там сильная отдача в за счет тяжелого поршня, причем в противоположную (по сравнению с огнестрелом) сторону. Тупо говоря- крепления линз с другой стороны надо усиливать. Если говорить про ЛЦУ, то лично я видел их только в варианте крепления к пистолетам типа МР654 и Умарексовских. А это совсем маломощная пневматика (ИМХО - до 3Дж). И (снова ИМХО) может и не выдержать даже слабых резинострелов. Но - сам не пробовал.

alex_kerby

Хороший родной ЛЦУ к Вальтеру Р22Т, но мне его жалко переделывать 😊

AD_VO_KAT

alex_kerby
Хороший родной ЛЦУ к Вальтеру Р22Т, но мне его жалко переделывать 😊

Уже сам об этом задумался.
останавливает только технология переделки - ни как пока не придумаю. (Отдал отцу Р22Т, ЛЦУ он не использует)


Главное - не рекомендую брать игрушку с моих фото. Сегодня так и не смог ее выставить.
Резюме - только для "психологии".
😞 😞 😞