фишки с маком

VladiT

Предлагаю собрать в одном месте известные нам фишки в обращении с Макаровыми и другими образцами оружия.
Что я имею ввиду?
За много лет использования народ неизбежно выявляет "недокументированные возможности" девайсов.
Например, все знают, что маком можно открывать пиво.
Что можно взвести затвор одной рукой об противника.
Что если вставить магазин с определенной силой, пистолет сам дошлет первый патрон.
Давайте добавлять-кому что еще известно, глядишь и полезно будет...

Sizif

[QUOTE]Originally posted by VladiT:
Что если вставить магазин с определенной силой, пистолет сам дошлет первый патрон.

А вот с этого места поподробней, плз.

DENI

Если хотите получить задержки при стрельбе потом, перекосы патрона и т.п. - пожалуйста... эксперементируйте... У Мака и так качество стали не фонтан, а вы еще дальше усугублять...

VladiT

Sizif
[QUOTE]VladiT

А вот с этого места поподробней, плз.

Со временем фиксация затворной задержки немного ослабевает и если вставить магазин с силой-затвор срывается сам.
Попробуйте поставить пустой пистолет на задержку а потом ударить снизу по рукоятке - затвор соскочит. По крайней мере у меня на обоих так.
Не предвижу проблем при исправных магазинах - какая разница, от чего затвор снимается со стопа?
Опять же-никто не заставляет так делать.
Просто подмечено.

Duglas

Пардон конечно, но по моему х-рня это всё.

D!m@n

Уважаемый VladiT!
Идея с такой темой весьма оригинальна. НО:
Пистолет - не средство для открывания пива. Представляете, заходит на форум новичок типа меня, читает эту тему и думает "Ага, мне теперь и открывашка не нужна! Обязательно куплю пистолет!" 😀
Про магазин, досылающий патрон в патронник при его присоединении, я лучше промолчу. 😊
Эту тему ИМХО следовало открыть в разделе "Юмор". 😛
Простите, если слишком резко выразился, просто ИМХО от такой темы больше вреда, чем пользы...
С уважением.

Duglas

Да и кстати х-рня по моему вредная.

Rulon Oboeff

Женщинам на заметку! Одну недокументированную фишку нашла моя дочь. Антибликовую полосу можно использовать в качестве пилки для ногтей. Теперь точно в Юмор 😊

Р

А еще можно не гоняться за противником, чтобы зарядить об него пистолет одной рукой, а проделать эту операцию зацепившись целиком за ремень собственных штанов...

британец

А еще его можно предварительно взвесить, запомнить его вес и на рынке в качестве груза для проверки весов использовать, ну чтоб не обвешивали.

Andrey_Spb

Немного не в тему,но о том же.
RECK MIAMI 92 F.На затворной задержке резко вставил магазин,затвор срывается,досылает патрон,вместе с ним курок,в итоге самопроизвольный выстрел,благо газ,

Андрюша

А мушку спилить, так Зорану вообще будет счастье. 😊

Р

Можно использовать в ремонотно-строительных работах в качестве отвеса...

Зануда

британец
А еще его можно предварительно взвесить, запомнить его вес и на рынке в качестве груза для проверки весов использовать, ну чтоб не обвешивали.

Сразу скажут что у них сегодня акция: "Купи один товар- второй бесплатно".

капрал

При смене магазина всегда слегка ударяю по магазину под определенным углом и затвор срывается,забирая патрон.Но если уважаемые ганзовцы не советуют этого делать,обещаю не буду больше.А вот что касается взведения затвора об собственную одежду,ремень джинсы .куртку то тут считаю ,что каждый владелец Мака обязан этот прием освоить,т.к. левая рука может быть занята или ее держат.Тем более что вреда для пистолета здесь не вижу.

finder00

Еще есть фенька, правда требует тренировки и лоховства нападающего с ПМобразным.
Хватается за затвор левой рукой, отводится назад и большим пальцем поднимается предохранитель вверх за точку. Вернуть назад его уже почти нереально 😊 без отвертки.

Зануда

finder00
...Хватается за затвор левой рукой, отводится назад и большим пальцем поднимается предохранитель вверх за точку. Вернуть назад его уже почти нереально 😊 без отвертки.

Кто-то из прочитавших это уже так попробовал?
И что, правда не возвращается?

DiabloV

На счет срывания затвора. Я вообще был уверен что это штатная фишка. При тренировке смены обоймы сам с задержки никогда не снимаю. Все само.

Rulon Oboeff

британец

И патроны с разной навеской использовать в качестве разновесов. каламбур мля...

finder00

Зануда

когда снимаешь предохранитель - как его обратно ставишь? Правильно, поддев пружинку. А в условиях столкновения - нереально

Р

А если с силой упереть мак стволом себе в брюхо, то затвор сдвинется назад как раз на столько, чтобы не дать курку достать до ударника. Можно общелкаться - выстрела не будет. Ну а другой рукой оппоненту по морде. Дальше - у кого на сколько фантазии хватит...

finder00

Р
А если с силой упереть мак стволом себе в брюхо, то затвор сдвинется назад как раз на столько, чтобы не дать курку достать до ударника. Можно общелкаться - выстрела не будет. Ну а другой рукой оппоненту по морде. Дальше - у кого на сколько фантазии хватит...

предлагаю встретиться и попробовать 😊

Р

Можно конечно, если только на "слабо"? Хотя морально - это достаточно тяжело.

Попробуй на любой мягкой поверхноти, например - спинка кресла,
по крайней мере на ПМ получается.
Если затвор сдвинуть на 3-4мм выстрела не будет.

Конечно на стволе не должно быть удлинненой втулки.

P.S. Врать не буду - с патроном в патроннике лично я на себе не пробовал, но как это делал другой человек видел вживую...

MonGoL

магазин очень хорошо в руке лежит при нанесении удара кулаком.
"пятка" пистолета способствует скорейшему разбитию боковых окон авто.
передняя часть затвора (ну и "пятка" конечно) неплохо выкрашивают зубы при нанесении удара тычком

Bobrusya

finder00
когда снимаешь предохранитель - как его обратно ставишь? Правильно, поддев пружинку. А в условиях столкновения - нереально

А зачем её поддевать при снятии предохранителя????!!! Или НСД по ПМ мудаки писали??? 😀 😀 😀

MonGoL

так надо 😛

Bobrusya

MonGoL
так надо 😛

Типа "НСД ПМ" версия Файндер?? 😊

VladiT

Кстати-в Макарове можно очень быстро вынуть ударник не снимая затвора. Достаточно заполучить пистолет буквально на 4-5 сек.
При отведенном затворе повернуть вверх предохранитель - вытряхнуть ударник-вернуть редохранитель назад-отпустить затвор.
Внешне-такой же пистолет=но стрелять уже не будет.
Вообще-советуют проверять Макаров встряхиванием. Если ударник не болтается внутри-могут быть неприятности. В частности иногда при загустевании смазки в канале ударника он фиксируется в переднем положении и при досылании происходит выстрел.
зы-очень важно иногда капать масло туда где боевая пружина прилегает к рамке (в рукоятке). Там плотное прилегание и обычно масло туда не попадает-может быть коррозия пружины со временем.
И еще-в затворе снизу есть дырочка-это для смазки канала выбрасывателя - туда тоже капать надо (ну это уж наверное все знают)

Алексей Ф

MonGoL
магазин очень хорошо в руке лежит при нанесении удара кулаком.
"пятка" пистолета способствует скорейшему разбитию боковых окон авто.
передняя часть затвора (ну и "пятка" конечно) неплохо выкрашивают зубы при нанесении удара тычком

Не путай работу с реальностью 😊 😛

Алексей Ф

Зануда

Я пробовал, где-то полгода назад... вышло случайно...перепугался... думал, что сломал... действительно, вернуть на место можно только отверткой...

Страшного ничего нет... 😛

Р

Предлагаю так же обсудить фишки с АКМ и гранатой Ф1...

Aleskey

при выдергивании чеки на Ф1 и подбрасывании вверх человек может развить скорость машины))))

HacktuS

Где то слышал, что ПМ-ом можно хорошо двери в вагонах открывать, это так? И, если да, каким образом это делается?

WERWOLF

Да так ловишь проводника и п***ишь его по тыкве ПМом пока он дверь не откроет...

Алексей Ф

Aleskey
...человек может развить скорость машины))))

... а может и не развить...

finder00

Bobrusya

А зачем её поддевать при снятии предохранителя????!!! Или НСД по ПМ мудаки писали??? 😀 😀 😀

при постановке предохранителя на место, мля!

DENI

HacktuS
Где то слышал, что ПМ-ом можно хорошо двери в вагонах открывать, это так? И, если да, каким образом это делается?

ПМом да, (если потом его кучность не интересна), маком - нет.

Natsuki

гг. 654 с рассверленным стволом и имитацией нарезов). я уже не жду, когда проводники откроют сортир,)

VladiT

HacktuS

Да-я тоже слышал про то что трехгранник запора ж-д дверей можно открывать дульной частью ствола (желательно при отведенном затворе).
И совершенно верно что дульный срез при этом немного пострадает и кучность упадет.

WERWOLF

Это просто извращение на оружием...

VladiT

Могу посоветовать способ несколько ускорить смену магазинов.
Весь секрет в том, чтобы подвести левую руку со свежим магазином именно снизу, с правой стороны ручки-

Надеюсь, фоты иллюстрируют..

DENI

Магазин в случае чего материал расходный. не надо над ним трястись. Мжно смело терять, поэтому все очень просто: кончились патроны, извлекаем и роняем пустой магазин, достаем вставляем новый - получится 100% быстрее чем подобные межпальцевые кручения.

MonGoL

Алексей Ф

Не путай работу с реальностью 😊 😛

Good! я стараюсь 😊

VladiT

Смысл не в сбережении пустого магазина-его и в этом случае можно бросить.
Смысл в сокращении количества движений и расстояний.
В этом случае вы поднеся свежий магазин той же рукой выщелкиваете старый (можете его бросить) и вставляете новый. Суть способа просто в некоторой оптимизации движения.

VladiT

Чтобы не корячиться со снаряжением магазина хорошо купить магнитик от дверной защелки.
Он прекрасно прилипает к металлу и позволяет спокойно оттягивать подаватель вниз за стопорный выступ, облегчая заряжание.

Для этого же можно использовать второй магазин

Micro

VladiT
Чтобы не корячиться со снаряжением магазина хорошо купить магнитик от дверной защелки.
Он прекрасно прилипает к металлу и позволяет спокойно оттягивать подаватель вниз за стопорный выступ, облегчая заряжание.

Для этого же можно использовать второй магазин

[URL=http://img.allzip.org/g/46/orig/264645.jpg][/URL]

Лишние предметы в руке, как и отстреляный магазин в экстремальной ситуации только помехой будут.
С уважением Михаил.

VladiT

Я не предлагаю снаряжать магазин в экстремальной ситуации 😊
Речь идет исключительно о снаряжении магазина в спокойной обстановке-напр. дома.
зы-чето я смотрю, тема не прижилась, реакция какая-то нездоровая, имхо.
Тему можно закрыть.