мр 81

shepelevds

мр 81 низит на 20 см что делать ??? жду совета. заранее благодарен

NAL

А он у всех низит. Если сбоку посмотреть, то можно увидеть, что ствол вниз смотрит. Кто мушку пилит и высокие целики ставит. Кто новую переднюю втулку точит. Кто поправки при стрельбе берёт. Я просто забил, поскольку 81-й у меня для души и пострелушек.

shepelevds

так при пострелушках хочется хоть приблизительно попадать куда целишься

NAL

Тогда самое простое - подпилить мушку и поставить максимально высокий целик. До конца не вывести, но точка попадания сместиться.

Utilizer II

shepelevds
Вы какими патронами стреляете?

shepelevds

техкрим 70дж

DENI

Для начала стоит дать пострелять человеку, умеющему стрелять. А то возможно виновата прокладка между спусковым крючком и спусковой скобой.

shepelevds

Дени улыбнул)))) постоянно стреляю из мр-80 с показателями 6 из 6.укладывается в кучу в размер ладони с 6-7м. Но ТАКИХ занижений еще не было)так что тут не в *прокладке* явно дело....может есть какие нибудь ЗАКОННЫЕ способы решения проблемы? целик стоит высокий.

Utilizer II

попробуйте акбс-спортивные. На мой взгляд, самые точные патроны.

Landgraf

shepelevds
...может есть какие нибудь ЗАКОННЫЕ способы решения проблемы? целик стоит высокий.
Есть, безусловно!

1) Втулка затвора с чуть поднятым вверх отверстием для ствола.
2) Серьга ствола с уменьшенным расстоянием между отверстиями.
3) Опиливание мушки.

В идеале, надо бы применить все три способа, чтоб получить идеальный вариант (третий может не потребоваться, но это регулировочный способ, поэтому держим его в уме постоянно).

Самое простое - обратиться к участнику Ахмет (если мне не изменяет память), и приобрести у него втулку затвора за 900 рублей. http://guns.allzip.org/topic/120/898260.html
Точка попадания после её установки должна приблизиться к точке прицеливания очень ощутимо.
Если после установки тюнинговой втулки отклонение "вниз" остаётся неприемлемым для Вас, то надо найти мастера, который сможет изготовить серьгу ствола в полном соответствии с оригиналом, но с уменьшенным расстоянием между центрами отверстий. Насколько уменьшать расстояние? - это зависит от того, насколько низит пистолет. Обычно хватает 2-3 десятых мм, но лучше изготовить две-три серьги с разницей в 1 десятую...

И вот, если точка попадания станет отличаться от точки прицеливания на 2-3 сантиметра "вниз", вот тогда имеет смысл взять надфиль, и по чуть-чуть опиливать мушку. НО - вполне может оказаться, что после установки втулки от Ахмета Ваш МР-81 станет стрелять ВЫШЕ 😊 Тогда Вам надо будет приобрести и установить более низкий целик.

Все описанные доработки вполне легальны, никакого наказания за их проведение быть не может.

shepelevds

Landgraf,благодарю за исчерпывающий ответ 😊 на выходных надо заняться этим вопросом! если у кого есть еще соображения по этому поводу-пишите,не стесняйтесь,обмен опытом думаю всем полезен только будет!!!

ТАТРИН

Старые темы почитайте,для интереса
http://guns.allzip.org/topic/86/622305.html
http://guns.allzip.org/topic/77/412590.html
Удачи.

San Benedito

Как показывает практика, можно просто сменить восьмерку на новодел у которого отверстие под ствол сверлится изначально выше на 2-3 мм и низить перестанет!