Питер! Пострелял из Хорхе.

Андрей+

Привет ВСЕМ!

Около часа назад, в тире наконец то увидел этот пистолет. Это тот же ствол, что был в руках Глеба и Ко. Сделали около 20 выстрелов штатными патронами и несколько найдёнышами. 😛 Ну что сказать... Приятно... Особенно от найдёнышей!!! Попадания мощные, разброс с 4-5 метров примерно см 5. Выстрел громкий, есть некое подобие отдачи (затвор тяжёлый). Спуск мягкий, с предупреждением. Жаль хрона не было и фотика. В руках лежит отменно, по эргономике напоминает МП-446 "Викинг", тока размером поменьше. Магазин на 12 патронов.

Но вот штатный патрон как то не очень.. Первый выстрел по грудной мишени - 10. второй - МОЛОКО на час (ухо). Третий - 9ка на 11...И т.д. СЫпет здорово. К сожалению.
По информации от владельца Хорьхе появиться в продаже после 25 февраля. А ВЕСНОЙ начнётся выпуск под ПАТРОНЫ 9Х18 и 9Х19. Вот и информация к размышлению. 😛

Для себя Хорьхе буду брать сразу, как тока возможность появиться. То есть сразу, как в продаже увижу. УКН есть 😛)

С уважением, Андрей.

Tabak

Это точно не служебный? И затвор какой, железо, пластик?

Strelok13

Спасибо за то, что поделились впечатлениями, очень интересно. Хотелось бы узнать, калибра 9X19 он будет тоже со свободным затвором? Вообще выбор калибров странный, 9X18 наверняка только на экспорт, так как на вооружение этот пистолет не примут, а для негосударственных организаций этот калибр использовать нельзя. В калибре 9X19 он мог бы составить конкуренцию "Викингу", но только если его удастся сертифицировать для спортивного применения. Мне этот пистолет не нравится внешне, как и все пистолеты семейства CZ, поэтому для себя я ещё не решил, нужен он мне, или нет.

ag111

Основной вопрос какой ствол?

Sizif

Что в стволе???

01_Jack_01

ОФФ:

Видимо Климовск стал Ленинградской областью, поэтому в ПИТЕРе ХОРХЕ появился раньше, чем у нас... и видимо раньше начнёт продаваться 😞

Видно явное стремление, не только всех ветвей власти в ПИТЕР, но и оружейников... 😞

TAC2

Да да да! В стволе один зуб или два?
С уважением Денис.

Андрей+

Пистолет - служебный. С металлической рамкой. Ствол гладкий, но в стволе, после патронника, имеются 4 ОЧЕНЬ маленьких мет. стержня по кругу.
И к сожалению Климовск всё ещё далеко от Питера 😞 В Питер в командировку приехал хозяин Хорьхе, он же общался с Глебом и ребятами в Москве.

С уважением, Андрей

Tabak

Гы... и все таки мой вопрос был первый про служебный, и как выяснилось более основным чем про ствол )). Т.к. какой ствол в служебном ХОРХЕ, мало интересно так же как и в служебном маке-100Дж.