Владельцам п22т посвящается или срочно в номер

Half_life

сегодня зашел в ветку газовое и обнаружил интересную вещь,судя по всему у газового и резинового п22т детали почти одни и те же. глянул я на кожух затвора газюка, он без пропилов и вроде прочнее выглядит, и тут меня осенило, а что если...попробовать заменить кожух затвора на резиновом вальтере кожухом затвора от газового, у кого есть возможность сравнить оба затвора этих пистолетов большая просьба посмотреть сильно ли они отличаются и по возможности выложить фотки,вдруг подойдет?

lazyman

Кому надо, могу продать газовый 22й
с переоформлением ессно..

DENI

Half_life. То о чем вы сейчас только подумали, мы уже думали в первый день продаж Р-22Т. НЕ ПОДОЙДЕТ! Причин две:
1. Чашечка затвора под 9-РА и 10х22Т отличаются
2. Диаметр ствола Р-22Т больше чем у газового, и затвор газового просто не нелезает.

Half_life

Гы,в том то и идея!Что поменять нужно только КОЖУХ,дырку я думаю(в которую ствол входит)расточить не проблема!А все потроха,т.е. сам затвор(хрень серебристого цвета) от резинового!

Half_life

Он же(сам затвор)из кожуха у обоих пистолеи извлекается!

DENI

Ну а смысл? Если это приведет к изменению баллистических характеристик, а это приведет - то незаконно будет. Да и смысла не вижу - новые П-22Т имеют такойже затвор без щелей.

Half_life

Где ж его взять то,новый без щелей?И к изменению каких баллистических характеристик это приведет?Это ж бубльгум!(силуминий)он может 50 дж и выдержит,и то с трудом,уж не заикаюсь о боевом патроне

DENI

Купить сам пистолет.

Half_life

Два р22т моя жаба не выдержит,меня задушит,а сама застрелиться 😊,просто думал мож кто пробовал такое сотворить,уж очень мне сей пистоль глубоко симпатичен,ну силуминий этот...какая паскуда только придумала из него пистолеты делать?Такой хороший пистолет запороли...Обидно блин...

Mihoshi

А что если поинтересоватьса в магазине, где брал, что тебе делать если отлетел затвор в лоб? И если согласятса поменять на новый без дырок... (догадался?)...

Half_life

Эт может в москве прокатит,а у нас это проблема владельца,при всем желании запчасти даже если привезут то только на заказ и за три цены.Короче город контрастов,9РА-55руб,Осиное жало 55руб,10х22т-45 руб.Ту же майами пришлось заказывать через магазин и обошлась она мне в 8 тыр,при цене в москве 4 тыр,а уж во сколько хорьх встанет и подумать страшно.На витринах щас ижы и псмы пылятся с осами,вальтеров,не говоря уж о стилах нету,тока магазины на р22т лежат по 1,5 тыр,да продавцы обещают привезти ЛЦУ за 2,5 тыр,при этом делают вид шо продажа за эту цену им в убыток.Про есаул в ормаге и спросить страшно,шоб сразу в психушку не увезли 😊,вот такая ситуевина

Aleskey

а что это за горорд такой?

>вопрос снят(Ставрополь)

Half_life

Эт тот город,в котором за мак с ввареными зубами просят 17000р!

Mihoshi

Может тогда проще в мск смотатьса, на денек другой?

Amirks

А можно поподробней про новые затворы для P22T, что они реально дают? Можно ли с ними стрелять Техкримовскими патронами? Или просто снижается вероятность того, что он развалится при стельбе итальянскими?

Half_life

Новые идут без прорезей,вроде чуть прочнее

DENI

Только летят также.

Ostin

Нет, не летят они "так же",особенно при использовании Техкрима.Я обычно стараюсь не говорить -того что не знаю-).Причина поломки Р22Т что я видел-было "утыкание" шарика в стволе.

DENI

Если оружие имеет какой-то калибр, то оно должно без проблем использовать любые патроны всех производителей в данном калибре.

Mihoshi

Нуу это не совсем верно, вы же не станете пихать в сайгу заведомо плохой патрон. От сомнительного производителя. С текримом у меня лично проблемм не было.

DENI

Сайга - одна. Ну еще есть Иж-18, который тоже один
А тут получается что пистолетов под 10х22Т много, и производителей патронов также несколько этого калибра. при этом получается "ты туда не ходы, ты сюда ходы". Т.е. в один пистолет можно совать такие патроны, в другой эти патроны совать нельзя, и наоборот также...
Хотя объяснить сие можно: обладался чморекс с Вальтерами, но поодерживать хоть как-то купивших их поделки надо - вот они и продолжают закупать патроны и продавать эти уежища (чисто газовые и то лучше). Это дешевле чем полностью модернизировать и ЗАМЕНИТЬ потребителям их образцы.

Mihoshi

Заменить на стальной затвор и былаб сказка, но невозможно это, технология литья наверняка не позволяет. Потом Сайга далеко не одна радикально все полуавтоматы привередливы к качеству патронов, и многие отказваютса жрать вроде неплохие боеприпасы. Укн конечно для вальтера желателен, дабы не убиться и пистолет не сломать. Ну и не расчитаны они для частой стрельбы. (Кстати мой знакомый из австрии уже 2 сменил р22 .22 калибра ибо затвор, угу оторвало)
Кстати из отечественных я знаю как минимум 4 полуавтомата,
Сайга 410
Сайга 12
Сайга 20
Бекас ауто
Иж18 если не ошибаюсь.