Где приобрести?

petrovich

Есть ли на сегодняшний день в Украине возможность приобрести резинострельные Наган, ПМ или ПСМ. Если есть то где?

petrovich

Прочитав "наставление" для начинающих уточняю - приобрести легально.

DENI

В оружейных магазинах Украины.

petrovich

Огромная благодарность уважаемый Денис за столь обширный ответ. Но к сожалению до меня дошли слухи, что Нежинскую фирму которая переделывала Наганы и ПМ прикрыли, а ПСМ я в Киеве в продаже вообщене встречал. Якобы Наганы переделывали ещё в Харькове. Меня интересует может кто то в недалёком прошлом видел в магазинах указанный мною модели.

Loup-garou

На сегодняшний день ПМ(Вий) и Наган(Скат) не выпускают.
Завод в Нежинской военной части закрыт.Выпуск остановлен. Перспектив - никаких.
ПСМр и Наган(Комбриг) - выпускался в Харькове предприятием СОБР - выпуск приостановлен из-за "проблем с комплектующими"
перспектив - никаких.
С 1.11.2005г. в магазинах начался тотальный дефицит вышеназваных моделей....
ПСМр по цене в 2300 еще можно было встретить в г.Киев в ор.маг. на ул.Красноармейской(напротив костела).По состоянию на сегодняшний день кроме ничем не подтвержденных слухов никакой реальной информации о том, будет ли снова какое-то предприятие делать ПМ или Наган - нет.
увы..

petrovich

Спасибо. Только что обзвонил ор. магазины в Киеве. ПСМ Р есть в двух маг. на Красноармейской, ?? 18 и 108. Цена 2300 грн.

Loup-garou

А чем Вам так не понравился Форт?

petrovich

Не спорю, Форт 12 р сделан довольно прочно, но требует некоторых доработок, что впрочем не сложно. У товарища есть экземпляр : качественный стовол, установлена боевая возвратная пружина, отлажен УСМ. Также у него есть ПСМ Р в котором полировался ствол и отлаживался УСМ. Сравнительные отстрелы показали одинаковую кучность, так как длиной ствола они отличаются не сильно, в тоже время с растояния в 8 метров Форт пробивает только одну стенку полиэтиленовой бутылки, а ПСМ обе. Скорей всего причина в том, что диамерт ствола (калибр) у ПСМ несколько меньше за счёт чего создаётся большее давление при сгорании пороха. Поэтому, учитывая масогабаритные характеристики, хочу приобрести ПСМ Р.

Loup-garou

Разница в стволе дает, вообще-то достаточно существенную разницу в скорости, в чем Вы можете убедиться на примере таблицы сравнения травматических боеприпасов.
А про количество доработок для ПСМр в сравнении с Форт - можете пообщаться на форуме www.ipsc.org.ua
там по этому вопросу вдалельцы ПСМ Вам красочно все расскажут...