Переписка с ТЕХКРИМом. Забавно

reporter

Решил таки ради интереса написать письмо в ТЕХКРИМ, до коли нас будут баловать хорошим качеством патрон? Оригинал своего письма, к сожалению уже утрачен, но ответом с радостью делюсь 😊 :


Уважаемый ...ФИО...!

Прошу прощения за задержку ответа, я был в длительном отъезде.

Вызывают сожаление Ваши проблемы с патронами, причины которых мне не совсем ясны.

Вот уже два года, как мы не имеем значимых нареканий на качество патронов калибра 9-мм РА с резиновыми пулями. Контроль ведется постоянно. Достаточно сказать, что значительная часть патронов поставляется предприятиям-изготовителям оружия, в первую очередь, ФГУП "Ижевский механический завод", изготовителю пистолета ИЖ-79-9Т. Все патроны подвергаются процедуре входного контроля по скорости отката затвора и скорости пули. Все параметры в норме. Разумеется, разброс скорости пули несопоставим с разбросом для традиционных патронов огнестрельного оружия и может достигать 50 м/с в серии из 10 выстрелов, но при стрельбе это почти не ощущается.
Отклонение навески пороха в наших патронах составляет не более 10 мг от установленного значения. Масса пороха контролируется электроникой автоматически с высокой точностью. Такое отклонение можно выявить только на электронных весах и никакого существенного значения на результаты стрельбы оно не имеет.

Разумеется, качество пистолета тоже имеет большое значение. На некоторых экземплярах пистолетов с припаянными вставками в стволе наблюдается разрыв резиновых пуль, что может быть причиной повышенной нестабильности. Пуля после выстрела должна иметь целостную сферическую форму без надрывов и вырванных фрагментов.
Имели место факты полукустарного изготовления патронов с использованием похищенных с предприятия-поставщика гильз с маркировкой ТЕХКРИМ. В этих патронах масса пороха имела значительные отклонения, попадались даже патроны, в которых порох вообще отсутствовал. Центром распространения таких патронов был город Иркутск.
В этой связи, прошу сообщить где и когда Вы приобрели патроны.

С уважением
Главный конструктор
М.В.Гринберг

DENI

Вах! Ну теперь понятно откуда в лачуге "50 Дж"... Что же... если в Иркутске были патроны без пороха, то почемы бы в Москве не оказаться патронам с 300 мг пороха? 😊))))))))))))))))))

бес

иде теи 300мг? (очень скорбно)

finder00

бес
иде теи 300мг? (очень скорбно)

На помойке 😀 😀 😀

оТТо

finder00

На помойке 😀 😀 😀

какая партия?
😊 😀 😛 😉

chelovek

А если любую коробочку, купленную в Лачуге на независимую экспертизу отнести. Что они тогда придумают?

бес

бум искать...(Семен Семеныч Горбунков)

finder00

оТТо

какая партия?
😊 😀 😛 😉

Любая + УКН

бес

кстати, а воообще какая навеска должна быть? или это тайна за семью печатями?

OL KAY

Официально 185+-10 мг для какого-то "эталонного" Мака..
А для обычного - 230+10 мг, для Р-1, думаю 240+10 мг
Удачи!