Рамки

Fleetwood

Выражаю благодарность администрации развлекательного комплекса "IBIZA" в Строгино!

Сегодня я приехал туда на переговоры и заметил при входе рамки, а также серьезное отношение охраны к клиентам. Ну, думаю, придется беседовать на улице. Оптимизма это мне не внушило и я немного загрустил.

Перед рамкой, выложив ключи и трубу, я спросил у охранника про сейф. Меня спросили, что сдавать будем. "Макарыч" - ответил я. На что мне спокойно ответили, что оружейный сейф есть и проводили в гардероб. Там я сдал куртку и "макарыч". Пистолет убрали в ячейку, которая запирается на два ключа. Один дали мне и заполнив в журнале ФИО, марку и номер оружия, попросили расписаться в журнале в графе "сдал". На выходе расписался в графе "принял". Даже про втулку мою "лютую" никто не спросил ничего.

Короче. Если так везде сделают, то будет нам счастье!

biathlon

А если "вооружённых" окажется очень-очень много?...
Тогда - стояние в многочасовой очереди?

Injener

Начальнику СБ - Респект

Алексей Ф

biathlon
А если "вооружённых" окажется очень-очень много?...
Тогда - стояние в многочасовой очереди?

Может тоже быть причиной отказа в предоставлении КС народу 😊

ag111

А лицензию они имеют ?????

А то небось задняя стенка сейфа на защелке ... 😞

ag111

И кстати, каков сексуальный смысл двух ключей ???? ?????? ?????? Почему не три ????

Это какой-то мистический обряд ?????

France

ag111
И кстати, каков сексуальный смысл двух ключей ???? ?????? ?????? Почему не три ????Это какой-то мистический обряд ?????
Насчет сексуального смысла не знаю, а чисто логически - ты без охранника не откроешь сейф, и он без тебя (это если дубликатов нет 😊 )

Dikoza

А я вот в театр с женой собрался,зашел в театр купить билеты.Висит объявление про рамки.Спрашиваю,есть ли оружейный сейф? Встречный вопрос-а зачем вам? Объясняю. Он опять-а зачем вам с собой пистолет? Говорю,что это мое дело,когда его носить.На что получил ответ,что сейфа нет.Удивилы вопросы про ЗАЧЕМ,и отсутствие желания понять собеседника.Вот так.

ag111

France
(это если дубликатов нет 😊 )

А их нет? Дубликат может сделать любой человек, получивший ключ, а уж охранник ...

Это кстати по поводу ящиков в супермаркетах.

Borion

Dikoza
Он опять-а зачем вам с собой пистолет?

Ответ на этот вопрос должен быть прост: для реализации своего законного права на защиту здоровья и жизни в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Fleetwood

ag111
А лицензию они имеют ?????

А то небось задняя стенка сейфа на защелке ... 😞

Сейф представляет собой стандартную банковскую ячейку. Размер дверцы - как у почтового ящика. Расположены в два ряда. Примерное количество ячеек - 12(14) штук. На посетителей должно хватать.

Поскольку там на первом этаже казино, то думаю, что все необходимые лицензии имеются. Из-за мелочей постоянная головная боль никому не нужна.

Buster99

В Газпромбанке такая же система.

serj_Novo

Buster99
В Газпромбанке такая же система.

А вот реально... У нас хоть с мухой проходи! Если не увидели счатье...

😀 Шутка грустная, но реальная.

Cherokee

так мы скоро в после очереди в раздевалку в цирке будем в очереди за оружием стоять ещё час - вооружается народ . Но это хорошо - пусть лучше так , чем когда сообщают при входе в оффисный центр - оставьте в машине , она же запирается у Вас ...

Fleetwood

Cherokee
так мы скоро в после очереди в раздевалку в цирке будем в очереди за оружием стоять ещё час - вооружается народ . Но это хорошо - пусть лучше так , чем когда сообщают при входе в оффисный центр - оставьте в машине , она же запирается у Вас ...

В Израиле, вроде как, все с оружием. Интересно, как там у них с этим дело обстоит? Жалко, что VladiuS'a забанили. Он бы расказал... (скаазки ЦАХАЛа...хи-хи)

кузя

Dikoza
Встречный вопрос-а зачем вам? Объясняю. Он опять-а зачем вам с собой пистолет?

Я вообще этих разговоров не понимаю. Я что к тебе поговорить пришел, чтоб тебе не скучно было? Я тебе вопрос задаю, связанный с твоими должностными обязанностями. Так что ты как девка со мной в хочу, не хочу играешь?
А то распустились, скоро в магазине спрашивать а вам зачем начнут, и вместо колбасы на те же деньги сыр дадут, потому-что им он больше нравиться.
Тоска, а не сфера обслуживания

AcE

вчера был в концертном зале "Измайлово". стоит рамка. прохожу - пищит.
"что у Вас?" - спршивает охранник (О).
показываю лицензию, потому что "ствол" доставать не хошса на людях. Охранник посмотрев на неё секунд 5 говорит: "а-а-а! так Вы работаете!" (где и кем я не понял)
Я: "нет, не работаю, отдохнуть пришёл"
О: "а что у Вас?"
в подробности вдаваться не стал. Отвечаю:
Я: "Газовый"
О: "проходите через рамку ко мне".
подхожу к тумбочке, он в это время балон у девушки принимает и записывает в тетрадь (записывает название балона и напротив фамилию владельца). Когда охранник освободился говорит мне:
О: "а что же я с ним делать буду...." (по интонации вопрос был адресован самому себе).
Замечу что я немного опаздывал и разговаривать с охранником про сейфы, ключи и лицензию некогда было.
Я: "ну давайте я магазин сдам, а пистолет у себя оставлю".
лицо охранника, по крайней мере мне так показалось, стало более спокойное.
О: "Отлично!".

Вынул я магазин и прошёл спокойно. Причём один патрон всё-таки остался. (сами знаете где)
На выходе подошёл, забрал магазин, сверил номер (с собой был номерной), кол-во патронов тоже проверил. и побрёл спокойно в сторону машины.
Вот такие пироги, уважаемые Форумчане!


PS. не знаю как он балоны потом выдавал. В тумбочке я видел несколько одинаковых. 😊

Borion

Я когда еще ходил с баллоном и с ножом, то в Третьяковке меня после рамки попросили сдать их. Так вот, у них там стол стоит, в нем ящики, а ящики поделены на ячейки, в каждой из которых номерок (типа как в гардеробе), мне выдали два таких номерка за каждый предмет. Еще, по-моему, тоже расписался в каком-то журнале.

AcE

а я ни в каком журнале не расписывался. Охранник даже фамилию записывать не стал. сказал что я такой один и что не перепутает. я особо заморачеватсья не стал, т.к. опаздывал, да и доказать что магазин именно мой мог в любой момент по номеру.

kilmister

Fleetwood
Даже про втулку мою "лютую" никто не спросил ничего.
😊 А что, у нас уже простые охранники в частных лавочках обладают правом инспектирования тех. состояния гражданского оружия?

AcE

а как обстоят дела с оружием в кинотеатрах, где стоят рамки?

ZLOY GLB

где-то рамки игнорируются, в кинотеатре киргизия придирались даже к перочинному ножу (разок правда охрана оценив нож пропустила). Но все равно в личный бан-лист занёс данное заведение.

NAL

ZLOY GLB
где-то рамки игнорируются, в кинотеатре киргизия придирались даже к перочинному ножу (разок правда охрана оценив нож пропустила). Но все равно в личный бан-лист занёс данное заведение.

Киргизия - это да! Это песня! Часто туда хожу. Как то раз заставили Лезерман сдать (рамка зазвенела). Ну я и сдал. Прошел с Макарычем и ножиком (412 от Шокурова и Чикова - если кому интересно). Теперь делаю проще. Макарыч и Осу засовываю в портфель в отделение на молнии. При подходе к рамке портфель угодливо раскрываю - и ставлю на столик для досмотра. В (пардон) сортире раскладываю все по штатным местам. Вот и все. В последнее время просто сумку к досмотру предлагаю - на пищание рамки охрана внимания уже не обращает. Еще по теме. Осенью был в Киноцентре на Красной Пресне - там сейфы есть. Охрана слегка при.... балдела от количества носимого (Дени - привет!). Но виду не подали - приняли, выдали что-то вроде карточки. Все спокойно и культурно.

Dikoza

Ходил недавно на Сибирскую Ярмарку на выставку,прохожу через рамку,она что-то тихо пикнула,охранник посмотрел на неё,и всё-прошел.

TT_Mig

А в торговый центр АТРИУМ, тот что на Курской, кто ходил, как дела там обстоят с этим (кинотеатр, да и как по самому торговому центру гулять)?