Патроны для ХОРХЕ

RW

Доброго времени суток уважаемое сообщество!

Есть у меня пистоле ХОРХЕ, 2008 года со стволом МК1, стреляю из него очень редко. В ормагах моего города сейчас лежат патроны: Техкрим, КСПЗ, ТПЗ 60 и 90 Дж, брал на пробу КСПЗ 60 Дж и ТПЗ 60 Дж, Хорь показал ими хорошие результаты, но всё равно терзают сомнения. Не слишком ли они мощные для моего пистолета. Какими патронами посоветуете его лучше всего сейчас кормить, и нужна ли дополнительная возвратная пружина для современных патронов в 60 Дж?

Cartoon

кормите его АКБС-стандартные

RW

Cartoon
АКБС-стандартные
А сколько они сейчас в Дж и чем они лучше тех же ТПЗ, КСПЗ и Техкрим, нужна ли доп. пружина?

Cartoon

ну на пачках написано 50Дж, копоти меньше, стабильность на уровне, пружина - надо смотреть на работу автоматики, но думаю все будет нормально и без доп пружины.

RW

Cartoon
пружина - надо смотреть на работу автоматики
Что подразумевается под работой автоматики? Когда то ещё в 2008 году брал пару пачек АКБС 50 Дж на пробу, всё работало штатно и перезаряд и выброс и ЗЗ, но побоявшись слухов о подутии стволов МК1 от этих патронов больше их не покупал, брал только то, что было на тот момент кроме АКБС, КСПЗ и Техкрим 50 Дж, да и по тактильным ощущениям пистолет лягался сильнее на АКБС. Вчера отстрелял на пробу после ТПЗ 60 Дж несколько штук старых 50 Дж Техкримов, Техкримы показались мощнее.

ChapD

Коллеги, подскажите! Понимаю, что вопрос может быть дурацкий, но все же. Есть МАРКАРЫЧ, тот, что еще приобрел в 2005 годе от Р.Х. Тогда и патронов таких не было... Короче - есть патроны 91 дж для "Хорхе". Можно ли их использовать для МАКАРЫЧА, т.е. для того, для которого потом еще и дополнительные усилительные "трубки" на ствол стали продавать? Иными словами вопрос гуманитария технарям.

DENI

Любые выпускающиеся в настоящее время можете использовать при установленной качественной втулке от форумных производителей.

RW

DENI
при установленной качественной втулке
Речь идёт о втулке как на МР-79-9т, разве на Хорхе есть возможность установки втулки на ствол?

DENI

Я отвечал на вопрос ChapD, а не ваш.
В хорхе втулки не нужны. Патроны те же.

RW

DENI
Патроны те же.
Что значит те же, разве Хорхе со стволом МК1 не разлетится от 90 Дж?

DENI

Хорхе со стволом Мк1 выдерживает до 120Дж с пулей 0,7г.

RW

DENI
Хорхе со стволом Мк1 выдерживает до 120Дж с пулей 0,7г.
Понял, спасибо!

Люблю пострелять

Хорхе со стволом Мк1 выдерживает до 120Дж с пулей 0,7г.
Не всегда. Мой на старых АКБС-их 50Дж патронах хорошо так подуло. Пришлось потом заморочиться с пере стволом на Мк2... И не у меня одного!

DENI

АКБС "50Дж" были очень разные.
Мы сейчас речь ведем о современных патронах, так что не стоит вспоминать о, скажем, партии 100/2 2008 года, которой уже несколько лет как нет в ормагах, которые в пистолетах типа Хорхе-С, Стример-2014, ПМ-Т выдавали 180Дж, а в Иж-79-9Т с нормальной втулкой 112Дж. Естественно той партией из Хорхе стрелять не стоит.

schmidt

Моего Хорхе МК1 раздуло чуть ли не от 20 выстрелов КСПЗ убойные. В те еще года поставил втулку, зубы чуть уменьшил. Потом стрелял всем подряд, ничего ему не сделалось.

ale94106499

зубы чуть уменьшил.
тсс... про 3,14ду ни слова! 😊

schmidt

Ну тогда это еще допускалось в разумных пределах.

Саныч59

schmidt
Ну тогда это еще допускалось в разумных пределах.
А что тогда был другой уголовный кодекс?

DENI

Саныч59
А что тогда был другой уголовный кодекс?
Он не имеет отношения ни тогда ни сейчас к стоматологии (за исключением полного сноса препятствий).

Все наказания по КоАП.