Предварительные итоги встречи Клуба практической стрельбы от 18.01.04

bgukr

18 декабря прошло первое собрание Клуба практической стрельбы 'ФОРТ-А'. На встрече в тире ЦСКА присутствовало 16 человек, 14 из которых активно принимали участие в учебном семинаре и внутриклубных соревнованиях.
Первоначально планировалось, что встреча продлиться 2 часа, но даже в те 3 часа, в которые мы еле-еле уложились, мы смогли вложить лишь 2/3 той информации, которая готовилась нами, как организаторами!
От урезания учебного материала пострадали практически все планируемые темы (кроме стрелковых соревнований 😊, но наиболее пострадали от сокращения времени практические упражнения, которые должны были закрепить навык первого выстрела у присутствующих и показать, как организовать свои самостоятельные занятия, для совершенствования индивидуального стрелкового мастерства.
Хотелось бы напомнить всем стрелкам и уточнить, что несмотря на то, что практически для многих стрельба является лишь увлечением (для многих серьезным), нельзя достичь в ней более-менее серьезных результатов без постоянных, самостоятельных тренировок в холостую (без реальной стрельбы). Если детально присмотреться к самому процессу производства выстрела, то в процессе реальной стрельбы тренируется лишь навык удержаний пистолета на линии прицеливания, при повторном выстреле, а все остальные навыки, как-то - выхватывания оружия, правильное удержание и прицеливание, в том числе и плавный спуск можно наработать, и очень хорошо, самостоятельными тренировками, не говоря уже о таких навыках, как смена магазина, его снаряжение патронами, манипуляции с оружием (разряжение, устранение задержек и т.д.). Конечно, необходимо, чтобы кто-то показал, как правильно и эффективно необходимо делать то или иное движение, исправил уже существующие ошибки, т.к. каждое лишнее движение - это потраченные доли секунды, которые могут вылиться в дополнительные секунды на спортивном огневом рубеже.
А эти секунды очень важны и обидны, когда смотришь на своих соседей на итоговом листе стрелковых соревнований.

Вернемся к итогам встречи, а именно - к внутриклубным соревнованиям:
Полные итоговые таблицы по каждому отдельному, из 2 упражнений, будут вывешены позже, а пока я приведу ниже лишь окончательные итоги внутриклубного турнира от 18,01,04:

1. Милюков А.--1 место--60 баллов
2. Аббасов Р.--2 место--55.4 балла
3. Янкевич Д.--3 место--30,45 балла
4. Захаренко Н.--4 место--28,16 балла
5. Хелешский С.--5 место--27,17 балла
6. Полыця А.--6 место--26,99 балла
7. Федосеев Е.--7 место--26,31 балла
8. Лысенко А.--8 место--22,52 балла
9. Саченко С.--9 место--22,4 балла
10. Редько Е.--10 место--22,17 балла
11. Исаченко Ю.--11 место--14,53 балла
12. Старостенко Г.--12 место--12,89 балла
13. Стародубцев А. --13 место--7,73 балла
14. Шахтер В.--14 место--0 баллов (результаты обоих стрелковых упражнений были аннулированы в результате начисления штрафных очков)

Хотелось бы надеяться, что это только начало нашего плодотворного совместного пути, где основными наградами идущих с нами будет уверенность в себе, успехи на стрелковом поприще, а может быть и самое дорогое, что есть у нас - ЖИЗНЬ!!! (учитывая нашу нелегкую криминогенную ситуацию).

Это предварительные итоги, более полные таблицы будут приведены позже. Любые претензии и вопросы от участников встречи принимаются по почте fort-a@ukr.net

Мы приглашаем всех, у кого есть, что сказать или показать, по стрелковой тематике на наши встречи, мы открыты для общения и всегда готовы обменяться мнениями либо выслушать Вашу точку зрения на какие-либо темы по практическому стрелковому мастерству, т.к. это однозначно выведет нас всех на более высокие результаты.

Yara

bgukr
[B]Первоначально планировалось, что встреча продлиться 2 часа, но даже в те 3 часа, в которые мы еле-еле уложились, мы смогли вложить лишь 2/3 той информации, которая готовилась нами, как организаторами!
От урезания учебного материала пострадали практически все планируемые темы (кроме стрелковых соревнований 😊, но наиболее пострадали от сокращения времени практические упражнения, которые должны были закрепить навык первого выстрела у присутствующих и показать, как организовать свои самостоятельные занятия, для совершенствования индивидуального стрелкового мастерства.
B]

Почему ж по времени не рассчитали?
В дальнейшем подобного не будет?

А то приеду черт-те откудаспециально... и вдруг спешить... 😛

И еще, до 22-го февраля подобные встречи будут проходить?

bgukr

По времени встреча затянулась в силу того, что рассказывали о Международной Конфедерации Практической Стрельбы, особенности правил, судейство, участие, используемое оружие и т.п., а затем перешли к практике и соревнованиям, соответственно практику ужали, т.к. необходимо было провести турнир.
Из-за того, что встреча растянулась по времени никто из участников не выразил недовольства, т.к. встреча проходила насыщенно и скучать не приходилось.

А вообще, я не понял в чем Вы нас обвиняете, в том что мы дали много информации или в чем?

В дальнейшем будем стараться проводить побольше практики, хотя я не думаю, что другие вопросы, которые мы поднимаем не будут интересны.
Принимаються Ваши предложения, как и по поводу учебных семинаров для специальной тренировки недостающих у Вас навыков, так и если Вам есть что рассказать участникам клуба, мы пригласим Вас в качестве инструктора на Вашу тему.

Yara

А разве я обвиняю?
Просто интересуюсь...

По-моему в желании получить максимум информации нет ничего плохого?
И чтоб время затраченно на это соответсвовало полученному обьему знаний.


Bodic

Ограничения по времени связаны с расходами по аренде тира. Увеличение
продолжительности занятия влечет за собой увеличение взносов с участников.
Объем полученных знаний зависит не только от времени, но и от уровня подготовки стрелков. Этим я никого не хочу обидеть и думаю что со мной согласятся остальные
участники клуба ПС.
Организуя клуб мы ставили целью не коммерческую выгоду, а развитие практической
стрельбы в Украине. Развиваться закрывшись в подвале не возможно, необходимо
обмениваться информацией. Клуб и соревнования это те места, где это может происходить. Планируется проведение подобных соревнований не только в Киеве,
но и в регионах. В планах проведение турниров по короткоствольному оружию, гладкоствольным ружьям и карабинам. Насколько часто будут проводиться
собрания клуба зависит от заинтересованности стрелков.
Я обращаюсь в первую очередь к стрелкам принявшим участие в собрании
Клуба практической стрельбы. Нам интересно ваше мнение как часто необходимо
встречаться? Нужно ли проводить клубный турнир и сколько необходимо упражнений ?
Уровень сложности упражнений? Какие темы должны быть рассмотрены? Что из того что вам было предложено заслуживает внимания, а что было лишним?
Предложения высказывайте в форуме или присылайте на E-mail: fort-a@ukr.net

Yara

Благодарю за исчерпывающий ответ.

major

Яру в ЧЕМПИОНЫ!

Yara

2major
Издевайся, издевайся... 😊

А по коньячку? 😛

major

Ага - по звезде на каждого!

Yara

major
Ага - по звезде на каждого!

За победу или за участие? 😛

И вообще, хватит флеймить! Вот как выберусь - там и посоревнуемся... во всех смыслах. 😀

major

Кстати - народ, в следующий раз если не будет кого с фотоаппаратом - отправлю домой за ним! 😊