Гм, подскажите обалдевшему резинострельщику про пристрелку револьвера...

Neprokhod

Есть Агент .380 GUM
Стреляет выше и влево (~10-11 часов). В паспорте к Агенту указано, что револьвер пристрелян по центру, то есть точка прицеливания совпадает с точкой прицеливания, но дистанция пристрелки не указана (может они имели ввиду 7м, по паспорту это дистанция эффективной стрельбы для резиновой пули).
То что пули уходят вверх - на мой взгляд ничего страшного, ведь у револьверов обычно приводят бой не по центру, а по нижнему краю мишени. Но в какую сторону нужно двигать целик, чтоб стрелял по центру, никак не могу сообразить, а как назло все картинки/описания с этой простой операцией куда-то подевались.
Знающие, подскажите тихонечко!

Borion

Вообще-то, под обрез мишени пристреливают спортивные пистолеты и револьверы.
Раз у вас СТП отклонена влево, то целик нужно двигать вправо. А насчет отклонения СТП вверх, вы как целитесь, по ровной мушке?

Neprokhod

Если метров с 3-х бить и прицеливаться по белым точкам на мушке и целике, то сильно вверх уходит, если по ровной мушке то чуть пониже.
Интересно, а качество зубоФФ стволе может влиять на направление полета пули?...

Borion

Я белые точки на Агенте не видел, равно как и его самого в руках не держал, но если судить по моему Наганычу, то целиться надо по ровной мушке. Плюс тут сдергивание может быть.
Если зубы не симметричные, то может быть и влияет, но это лишь моя гипотеза.

-LiS-

Пуля мушку водит.

Р

Чем дольше ищешь патрон, тем прицельнее результат отстрела.... Если не понял - в РМ.

LARIS

Все есть в любом наставлении по стрелковому делу. (Лично мне это преподавали на НВП в школе)

Ставите мишень на расстоянии вероятного выстрела, отстреливаете насколько патронов, находите СТП (среднюю точку попадания) и делаете поправки целике ( где-то придется подбить молоточком, а где-то поработать надфилем (м.б. и с мушкой)).
Как найти СТП?
Попробуйте по ссылке: http://www.zakon-grif.ru/shot/articles/view/17.htm#pic_8 Там найдете на сколько нужно двигать мушку (целик). На пневматике получается хорошо, но с резиной...