Когда будет компактный стальной револьвер?

Fagoth

Всем доброго времени суток!
Читаю я про Хорхе, и аж завистью весь исхожусь 😊)) Да, конечно идея неплоха, радует и то, что качество исполнения на высоте (пока). Задаюсь таким вот сакраментально важным вопросом- а не прогнозируется ли на ближайшее будущее выход резинострельного КОМПАКТНОГО СТАЛЬНОГО револьвера- ну, что-то вроде Викинга или Кобры? Пускай даже 5-ти зарядного, но главное чтобы он был стальным, и не экстремальным по своему дизайну- то есть мимикрировал под что-то более-менее классическое, как те же Викинг и Кобра.
Думаю, на форуме найдется немало народа, кого тоже интересует этот вопрос. Ведь, по сути, все "стальные" ниши уже заняты, кроме одной. Полноразмерные стальные пистолеты- Мак, Лидер (каким бы он ни был Г), Хорхе, и весьма нехилый по габаритам Есаул; стальной пистолет класса "компакт"- ПСМ, полноразмерные стальные револьверы- Наган и Агент. А вот ниша компактного стального револьвера пустует. И пора бы нашим разработчикам и производителям понять, что, заполнив ее крепким, удобным и стильным образцом, они наткнутся на золотую жилу- найдется немало желающих приобрести надежный и небольшой по размерам револьвер.
На форуме ведь есть люди, кто выходит на производителей, может у кого-то есть информация- планируется ли такая концепция вообще, или будем довольствоваться тем, что есть?

Tomas N

А сейфгом вам чем не нравится? Не далее как сегодня мучал один образец бросанием о пол с высоты потолка и парой десятков ударов сильных молотком. В результате неизвестный алюминиевый сплав, из которого изготовлена рамка, выдавал свои мучения только небольшими декоративными вмятинами, которые и не везде-то оставались. Да, по габаритам он несколько великоват (хотя по массе вполне сносно - 640 гр, сам мерял, не верьте написанным в факе 750 гр, которые Дени так почему-то и не изменил после 3 моих просьб), летом будет носить несколько проблематично, особенно если вы любитель экстремально скрытого ношения, но зимой в куртке точно подойдет, да и цена смешная с возможностью очень дешево и неотличимо его перезаряжать. Только не говорите, что барабан пластиковый и будет "непрестижно" - я надеюсь, что побуждения у вас исключительно практические, не как у некоторых здесь, которые неизвестно для чего наваривают сваркой (!) некую т.н. "бороду" неизвестно для чего. Так вот, барабан от штатных не разваливается и выдерживает до черта много перезарядок, ну а даже если что случится - купите новый (у меня в городе 190 рублей стоит, техкримовский который). Про прочность сплава уже сказал, при ударе о пол ничего с ним не станет, а более серьезных механических нагрузок для ствола я лично не могу вообразить, если только вы на него наковальню не бросите. Ну а если хотите что-то поменьше - в мае (по словам serge777) выходит Blow от Таргет Технолоджис, прототип у них с сейвгомом одинаковый - какой-то Кольт, с которого делали еще некоторые газовики кроме всего прочего, размер у него будет несколько менее сейфгома - сантиметра на 2 короче ствол, рамка из сплава, а барабан стальной, на 5 зарядов. Будет идеальный револьвер, как я считаю. Если заинтересовало, посмотрите тему Таргет всех зарулит.

Sigfried

О Blow написано в посте "Таргет всех зарулит" и на сайте производителя http://target-technologies-llc.com

Stalker34

И если и будет,то с зубами в стволе и барабане!Вы удовлетворены?Я тоже как то думал,что лучше,стальной весь в зубах или силумин без оных!Гипотеза однако!

Fagoth

Меня в блове напрочь убил один момЭнт. Даже не калибр, хрен с ним. А то, что гильзы надо выколупывать из барабана по-одной!!! Вот это ПРЕВЕД!!!

Strelok13

Меня в нём больше огорчает то, что он будет хромированный, я могу представить как всё это обдирается. Гильзы придётся вынимать вручную потому, что в нём используются пистолетные патроны. Я пока жду "Ратник".

Amirks

Ратник насколько я могу судить клон боевого (или служебного) револьвера Р-92, так его особо компактным неназовешь габариты у него почти ПМ-овские, и всего 5 патронов...

Fagoth

Ну и что с того, что в этом Блоу будут юзаться пистолетные патроны?!!! В мире куча револьверов, которые стреляют бесфланцевыми патронами, и, тем не менее, экстракция там одновременная. Кстати, даже без использования обойм-держателей. Одни железно помню есть, что даже без обойм- модель точно забыл, какой-то Смит-Вессон под 9х19парабеллум. Барабан на 5 патронов. Там своя хитрая система фиксации патронов в каморах- и все великолепно извлекается. У нас же, бля, как в каменном веке- по-одной выковыривать. Вот ведь козлы. Конструкторы херовы.

serge777

Ну я бы сказал, что в боевых условиях об экстракции можно забыть в принципе! А в домашних или на стрельбах мне не в падлу будет по одному патроны извлекать, т.е. не более чем придирки имхо! Еще раз, никаких зубов и тп в BLOW не будет! Это безусловно одно из его преимуществ! Что касается покрытия, сейчас у меня такое на Стиле, и ничего не обдирается и не стирается! Это реальное хромирование! А вообще, считаю, что Таргет попал в "точку" - компактный, условно наполовину стальной револьвер, эргономичный, и для тех, кто хотел с именно таким покрытием, пока аналогов нет!

DENI

Шершни не стальные, а Ратник - -клон УДАРА. Р-92 несколько другая вещь.
Кстати, кто мешает купить ГР-92 и использовать в нем его родные 10х22? 😊)

Fagoth

serge777
Еще раз, никаких зубов и тп в BLOW не будет! Это безусловно одно из его преимуществ! Что касается покрытия, сейчас у меня такое на Стиле, и ничего не обдирается и не стирается! Это реальное хромирование!


А что же там ограничивает стрельбу твердым снарядом? Щель, как на Стиле? И вообще, если Вы владеете более-менее достоверной инфой по этому револьверу, можете выложить нормальное описание? А то сайт таргета у меня грузить отказывает напрочь во второй раз, инет медленный донельзя 😞. Идея меня зацепила. Вот только отпугивает доисторическая экстракция- но, Вы правы в том моменте, что в экстр. ситуации будет по-барабану, как они извлекаются. К тому же, оружие браться будет, скорее всего, как бэк-ап, или для ношения с летом, когда плотной одежды на противнике нет, и если уж 5ти не хватило, то 25ти не хватит. Если есть фотки, можно выложить?

Fagoth

2 TAURUS - Вы шершня в руках держали? Это компактный револьвер? Конечно, мнения могут розниться, но после того, как я его повертел в руках, мне он компактным не показался, он довольно громоздкий по сравнению с той же Коброй.

И вот у меня какой вопрос возникает. По-идее, барабан в резиностреле, как ни парадоксально, но не "самое слабое звено". Да, львиная доля нагрузок приходится на него, однако самым уязвимым местом все равно является стык между барабаном и стволом, и, собсно, сам ствол. Каким образом это место застраховано от повреждений? В теме "Фотографии резинострелов, пришедших в негодность" на первом месте гордо висит Викинг с "отслоившейся" внешней оболочкой ствола. Некоторые участники (если надо, кину ссылку) жалуются на то, что у Кобры после Н-ного настрела ствол задрало вверх. И ведь ни слова о том, что с барабаном косяки какие-то. По-идее, лучше бы рамку из стали сделали. Или у нового Блоу конструкция исключает такие варианты поломок? Как там устроен ствол, если не секрет?

Еще один (немаловажный) вопрос- какова предполагаемая цена в Москоу-сити?

serge777

Средняя начальная скорость пули, м/с 300м/с у Шершней, нахнаген они такие нужны ? У BLOW по сути щель, это и препятствует стрельбе твердым снарядом, об особенности констр есть инфа в соот ветке! Ствол гладкий, цена имхо дешевле, чем у Стила будет!

serge777

BLOW

Газовый револьвер BLOW с возможностью стрельбы
травматическими пулями калибра 10х32Т разработан
на базе револьвера COLT калибра 380. BLOW -
единственный на рынке револьвер который может стрелять
двухпулевыми патронами калибра 10х32Т.

Барабан револьвера изготовлен из цельной стальной болванки
на станке с программным управлением. УСМ револьвера
также изготавливается из стали. Из-за специфики формы
основания патрона данного калибра извлечение отстрелянных
гильз производится вручную без ежектора.

Пистолет имеет компактные размеры и эргономическую
рукоятку. Пистолет изготавливается в никелированном
варианте с рукояткой черного или коричневого цвета.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ РЕВОЛЬВЕРА BLOW

Калибр.............................................................................10x32T
Вместимость барабана, шт. патронов...........................5
Масса с неснаряженным барабаном, кг, не более.......0,750
Масса заряженного магазина, кг, не более..................0,064
Габаритные размеры, мм, не более:
Длина................................................................................170
Ширина.............................................................................36
Высота..............................................................................127
Средняя начальная скорость пули, м/с..........................350 - 380

WERWOLF

Amirks
Ратник насколько я могу судить клон боевого (или служебного) револьвера Р-92, так его особо компактным неназовешь габариты у него почти ПМ-овские, и всего 5 патронов...

Ратник клон КПБшного Удара 32 калиба а Р-92 совсем другая машинка кстати очень компактная и удобная..Если из него сделают рабберометатель куплю не заДООМываясь..

WERWOLF

Fagoth
2 TAURUS - Вы шершня в руках держали? Это компактный револьвер? Конечно, мнения могут розниться, но после того, как я его повертел в руках, мне он компактным не показался, он довольно громоздкий по сравнению с той же Коброй.

Ну спрашивать про "держал ли шершня" неприлично 😊 😊 😊 😊

А вообще Шершней 2 и один ММРТ-3(с курком) достаточно компактен..

WERWOLF

serge777
BLOW

Газовый револьвер BLOW с возможностью стрельбы
травматическими пулями калибра 10х32Т разработан
на базе револьвера COLT калибра 380.

Опять 10х32.. 😞 Где патроны то брать.. 😞

Художник

DENI
Шершни не стальные, а Ратник - -клон УДАРА. Р-92 несколько другая вещь.
Кстати, кто мешает купить ГР-92 и использовать в нем его родные 10х22? 😊)

А где он продается Я его видл только на спецвыставке когда еще был на службе царевой ,и почему 10/22.Суважением Вячеслав.

DENI

Потому что он под калибр 10х22.
А купить - только в комиссионках, если его туда сдают.

Художник

Коммиссионки посещаю стабильно но нигде не видел, да и не стальной он ,вот если бы сталь,да хороший патрон,ничего не пожалел бы.

DENI

Вообще-то стальной. Во всяком случае от Р-92 он ничем не отличается. А Р-92 стреляет патроном 9х18ПМ.

Художник

Совершенно верно Р92 боевой стреляет 9\18 ,авот газюк ,который я держал в своих руках был из сплава кал.9РА ,а в стволе штырек как у МЦРГ .Да ибарабан там неправильной рассверлоки. С уважением Вячеслав.

Amirks

Немного off 2 DENI
а УДАР и Р-92 внешне похожи?

Fagoth

Масса заряженного магазина, кг, не более..................0,064

Это я дурак, или лыжи не едут?!!! Что за бред???!!!

Tomas N

Лыжи как раз-то едут) А это, видимо, масса 5 патронов..

Fagoth

Намек понял. Встречный вопрос вызывает цель кидания сэйфгома с высоты потолка и стучание по нему молотком- тоже выводы напрашиваются 😊. А не судьба было указать "масса 5ти патронов"? В револьвере, насколько я заню, магазина нет, а есть барабан. Нельзя было накатать- масса 5ти патронов -ты-ды-ды?..

Leshii

ХЗ. У сэйфгома барабан разовый (как я читал). Не снаряжаемый.
Может и что-то от магазина в нём есть 😊

Tomas N

Fagoth.. Ну, как указали, так указали)) Не в этом дело..
Leshii, речь в данном случае идет не о сейфгоме, а о Блоу, т.е. масса 5 патронов в оном. Кстати, в сейфгоме барабан прекрасно переснаряжается, только об этом не публично...

DENI

Художник
Совершенно верно Р92 боевой стреляет 9\18 ,авот газюк ,который я держал в своих руках был из сплава кал.9РА ,а в стволе штырек как у МЦРГ .Да ибарабан там неправильной рассверлоки. С уважением Вячеслав.

Родной калибр ГР-92 - 10х22. 9-РА уже не его. Вполне возможно что под 9-РА было все переточено до нельзя, а вот в 10х22 - родной...

Casatic

Amirks
Немного off 2 DENI
а УДАР и Р-92 внешне похожи?

См. ниже

Зануда

Что-то общее есть- страшны оба! И УДАР, и Р-92.

Casatic

А еще на необъятных просторах нашей Родины имеет место быть компактный револьвер ОЦ 11 "Никель", который, хотя и является оружьем весьма редким (по крайней мере, фотку его я найти в Сети пока не смог), тем не менее смог попасть в недавний перечень наградного оружия.

Strelok13

Прошу прощения, Casatic, Вы случайно не знаете, у этих револьверов нет такого недостатка, как ожог стреляющей руки? Американцы иногда жалуются на такой при двуручном хвате, а здесь должна страдать даже одна рука, барабан смещен назад.

Casatic

Увы, сам не стрелял, опыт общения ограничивается лапаньем на выставках.

LARIS

Если это "Никель" : http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=154
то он не такой уж и компактный

Casatic

Никак нет, на представленной фотке не "Никель", а "Кобальт", он же РСА, короче - "дедушка" "Агента".

ТЕВ

Господа, а STING когда выйдет не знаете???

OL KAY

А "малыш" чем плох? Особенно понравилось про резиновую пулю: http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=125
Калибр, мм 9
Применяемый патрон 9x18 ПМ
Начальная скорость резиновой пули, м/с 315
Масса со снаряжённым магазином, кг: 0,56
Длина, мм 126
Высота, мм 100
Длина ствола, мм 63,5
Масса со снаряжённым магазином, кг: 0,56
Ёмкость магазина, патронов 5
Эффективная дальность выстрела, м 15-20 м

LARIS

'Все дело в яйцах' (© ' Мистер Рикко') а точнее в возможных зубах и щелях:
Если бы там была твердая пуля - все ОК, но нам-то надо не столько убить (с этим прекрасно справится 5,6 курц) , а остановить, т.е. причинить болевой шок. Вот если бы скорость пули была около 400: Т.е. дульная энергия была бы хотя бы чуть больше средней массы гопа.
'Видит око, да ЗУБ неймет'

Amirks

Снова OFF
а почему не делают резинострелов большего калибра чем 10 мм (ну если Осу не считать)?

DENI

Amirks. Делают... Ратник, например.

Amirks

Пистолет хочу 😊
Типа Хорхе...
DENI совсем ОФФ, но лень лишнюю тему создавать - почему на остутствие явных ограничений в законодательстве почти все резинострелы имеют емкость магазина до 10 патронов (за исключением Р99Т и Хорхе), даже такой здоровый как Есаул?!

DENI

Просто наше доблестное МВД тупо запрещает производителям это, хотя никаких законодательных ограничений нет. Вот и все объяснение.

Художник

DENI
Amirks. Делают... Ратник, например.
Доброго Всем дня,мучался я мучался,выберая,между ХОРЬКОМ И МАКОМ и всетаки ,остался верен родному и любимому ПМ,хотя был на грани ,был записан на вторник.
И сразу провел небольшой тюн магазинов типа 6 п 42 спусковая скоба,кое что УСМ ,теперь нужна наша фирменная ФТУЛКА и рукоятка ,с уважением ВЯЧЕСЛАВ .

Fagoth

По поводу Фтулки- обращайтесь к участнику Agrig