ЗЗ от ТТ на Лидер

dik201

Захотелось мне сделать работающую затворную задержку для Лидера. Читал на форуме, что ее надо немного подточить, чтобы ЗЗ не мешала патронам в магазине свободно двигаться. Заказывая ЗЗ и щечки знал, что ЗЗ нужно пилить, а щечки просто заменить. В результате оказалось, что щечки пришлось подгонять (пилить), а затворную задержку АБСОЛЮТНО не надо дорабатывать. Она НЕ МЕШАЕТ патронам вовсе. Нижняя кромка выступа затворной задержки (которую на Лидерах стачивают) имеет обтекаемую форму и патроны просто при движении вверх отжимаются немного к стенке магазина и проскакивают дальше. Даже при ручном передергивании затвора патроны подаются и выбрасываются нормально. При постановке затвора на задержку, снять затвор с задержки можно только вытащив пустой магазин (или вставив снаряженный). Возможно у меня просто мало сил 😊.

Внимание! Вопрос! Зачем нужно было на заводе стачивать ЗЗ?

С уважением, Дмитрий.

ЗЫ. Возможно у меня такой пистолет, простите 😊

biathlon

Возможно у Вас такой пистолет, прощаем. 😊

А если серьёзно - об этом уже писали: на некоторых Лидерах ЗЗ работала, а на некоторых требовала "подгонки", путём подтачивания. Но производитель просто не стал с этим "заморачиваться" и пустил всё, как говорится, "под одну гребёнку"...
Ну т.е. "стачивал" ЗЗ на всех серийных образцах.

patriot288

Вот у меня, например, ЗЗ не работает! Собираюсь сделать тюнинг! 😛

dik201

Утром разглядел ЗЗ. То что ночью казалось обтекаемой формы оказывается абсолютно прямое 😊. Если зуб ЗЗ укоротить на 0.5 мм, то он вообще перестанет контактировать с патронами. Очень странно что на заводе этот фокус не прошел.
А может специально избавились от задержки согласно кримнормам?

пиротехник

dik201, где заказывал затворную задержку без доработки ?

dik201

2 пиротехник.
Там, к сожалению, уже нет и не будет. Сам ищу друзьям.

FORESTER

Вот у меня нет Лидера! Но я с удовольствием посмотрел-бы на это 33.Так сказать для общего развития 😊 Можно это дело слегка сфотать.И нам здесь показать.Спасибо.

dik201

Вот.
Справа оригинальная задержка от ТТ. Слева - от Лидера.


Вид на патрон в магазине.

Сорри за качество последнего снимка.

invoice

Прочитал сообщение и решил попробовать.Переставил с ММГ ТТ-все работает,при досыле последнего патрона-встает на задержку.Вынимаю магазин, вставляю другой-снимаю с задержки-все ок.Патронам ничего не мешает.
Вопрос:зачем менять щечки? Они вроде одинаковые, только по ширине посадочного подточить надо.В чем цимус-то?

dik201

У меня правая щечка была ободрана(когда собирали мой пистоль, взяли щечки от разных комплектов. Это обычная практика). Поменял на комплект из старых запасов (складского хранения). Они одинаковые с моими старыми, только не ободраны.

Medvidek

чего то патрончик там какой то странный- просветите

invoice

2 dik201
Спасибо за ответ,а нет ли у Вас возможности достать деревянные щечки? Я бы прикупил с удовольствием-если что, пишите в Р.М.(кстати родные на моем лидере и ммг разные-по краям на ммг фаска под скос широкая, а на лидере плавно насечка сходит на нет).

dik201

2 medvidek.
Верхний патрон в магазине - стрелянная гильза 9 мм РА. Поставил для того, чтобы было видно относительное расположение края ЗЗ и стандартного патрона 10х32Т. Иначе совсем ничего не видно, так как ЗЗ на уровне второго сверху патрона.

2 invoice.
Поспрашивайте у участников форума в разделе частных объявлений.
У Вас на ММГ ТТ стоят ранние щечки, а на Лидере - поздние. Что касается деревянных щечек - это эрзацщечки 😊 времен войны (делали для удешевления производства).

Marquis

мне сейчас привезли задержку.
спасибо dik201
как ни странно, все работает)

Marquis

Дополнение. При стрельбе она не работает. Дослал патрон, вынул магазин и выстрелил. Ни фига)))))))

Medvidek

Ну правильно, без магазина то она не будет работать, на ПМ был бы такой же результат.

ОФФ: с зз не поможете? в смысле где бы взять?

Marquis

только от лидера наварить если
вообще несложно

dik201

2 marquis. Немножко непонятно - то работает, то нет. Объясните, пожалуйста.
Если дослать патрон и вынуть магазин, то при выстреле естественно затворная задержка не сработает. Ее же пружина магазина (через подаватель) поднимает кверху и удерживает.
У меня затворная задержка хорошо работает с новыми магазинами (там пружина новодельная). Со старыми магазинами с петлей(пружины черные, немного подсели) пока не пробовал. Но с подсевшими пружинами иногда пустой магазин трудно извлекается, но если остались патроны - со свистом вылетает.

ЗЫ. Меня уже опередили с ответом.

invoice

Сейчас проверил-при выстреле последним патроном встает на задержку.Магазин извлекается легко, при нажатии кнопки.При вставке нового снаряженного магазина пальцем снимаю с ЗЗ и досылается патрон.Все как надо.

ДИКОБРАЗ

А сколько стоит затворная задержка?где ее можно купить?

DENI

Стоит она столько же сколько ММГ пистолета ТТ. И купит ее можно вместе с этим ММГ...

dik201

Можно попробовать в частных объявлениях поискать, можно доработать что есть, можно изготовить самому (чертеж от ППЛ имеется). Поправьте если последнее незаконно.

DENI

Если будете делать сами, то незаконно. Если в условиях сертифицированной мастерской - то законно.

ДИКОБРАЗ

В "Комбриге"дорого стоит ММГ,а в частных объявлениях нет.

dik201

Только размышления.
Взять старую задержку и сточить остатки зуба. В этом месте высверлить неглубокое отверстие (толщина позволяет) диаметром чуть более 1 мм. И засадить туда штырь по длине оригинального зуба задержки хотя бы на Поксипол и т.п.
В принципе должно работать, хотя метод не опробован (я все же купил ЗЗ на форуме) и явно не для эстетов.
Конечно, есть и другие варианты.

ДИКОБРАЗ

сколько стоит?на каком форуме?я бы приобрел.

dik201

Еще один вариант покупки запчастей для ТТ. Выдержка из письма очень достойного человека, который мне достал ЗЗ и щечки (думаю он не обидится за публикацию части письма)
"... можно найти здесь: www.allegro.pl
Это польский сайт, на котором помимо всего прочего предлагаются и оружейные запчасти. Можно заказать и оплатить по интернету и получить заказ.
Я понимаю, что по-польски Вы не говорите (как и я, впрочем). Хотя украинский достаточнно похож на польский, читать текст довольно трудно (для меня, по крайней мере 😊 ). Англоязычной версии сайт не имеет. Поэтому, зайдя на их страницу,пройдите по следующим вкладкам: Antyki i Kolekcje > Przegląd: Militaria > Broń > Części broni (это 4-я сверху вкладка , не 3-я Części amunicji. Не перепутайте). Смотрите и выбирайте. Там 669 предложений на 10 листах! Много "копанки", но есть и складской сохран. Особенно детали к ТТ (хотя и польского производства).
Да, и еще для ориентировки в теме. Цены там указаны в злотых. Примерный курс для пересчета: 3 zl = $1.
Я бы и сам у них заказал, тем более что тоже ищу и пружину курка ТТ и сам курок ТТ, и разобщитель, но такая посылка 100% не пройдет через нашу таможню: у нас нет понятия в Законе "основные" и "неосновные" части оружия. Я слышал, что с России кто-то из ребят получал посылки по предоплате именно от них. "
Вариант не отработанный, гарантий никаких, законность?