что за оооп "смерш-т"?

justas

есть у кого нить такое?
интересны отзывы

http://www.tiger-gun.ru/catalo...ersh_t_9_mm_ra/

из описания:
" Конструкция пистолета полностью выполнена из стали, что говорит об особой прочности и надежности этой модели. Автоматика пистолета основана на свободном ходе затвора и безотказно работает на всём спектре продаваемых патронов - от 60 Дж до самых мощных из представленных на российском рынке. Ударно-спусковой механизм (УСМ) курковый, двойного действия. Стоит упомянуть, что УСМ также выполнен из стали. Предохранитель флажковый, для перевода в состояние 'огонь' флажок необходимо перевести вверх. Подача патронов осуществляется из отъемного коробчатого магазина емкостью 10 патронов. Защелка магазина выполнена в виде кнопки на левой стороне пистолета. Прицельные приспособления открытые, нерегулируемые.

На тестовом отстреле пистолет 'Смерш-Т' показал отличные результаты. Отстреляв по две пачки патронов АКБС и Техкрим мощностью 60 Дж и 90 Дж, не было зафиксировано ни одной осечки, ни одного клина. Кучность на дистанции 10 метров составила 10-15 сантиметров. "

justas

уже нашёл это:
http://guns.allzip.org/topic/45/1254057.html

(тем кто с пеной у рта будет кричать "Ф ПОИСК!!!" могу сообщить что юзал внутренний поиск - нинашол. нашёл гуглем и уже после создания темы.)

судя по вышеприведённому топику - УГ, но всё же может у кого появился? хочеццо атчета.
(а то я вот-вот свою электропелеменницу на МР-79-9тм променяю 😊 )

schmidt

Тут еще про его сородича http://guns.allzip.org/topic/46/1315431.html
ИМХО гамно все эти поделки, уж лучше МР-79 купить.

Landgraf

Ещё вот тут http://guns.allzip.org/topic/321/1315507.html совсем немного...

У меня есть его турецкий прообраз, отличается, насколько удалось выяснить, в основном конструкцией ствола (в турецком три выступа, в российском два выступа, и в российском чуть шире дульный срез).

Пистолет мне понравился качеством сборки (есть сведения, что российская сборка похуже), в руке отлично лежит, по кабурам совместим со многими кабурами для ПМ и Форта (хорхе, грозы-02).
Пистолет достаточно прочный, ствол, затвор и УСМ стальные, рамка из высококачественного лёгкого сплава, не идёт ни в какое сравнение с ЦАМом и силумином.
Вопрос только, как этот пистолет будет выдерживать мощные патроны. За износ я не волнуюсь, наклёпы и т.д. явно не станут проблемой этого пистолета. Но вот прочность ствола пока не раскрыта.

zl0ybk

Курс-С занятные ребята. Вот что попало в мои руки сегодня:




Landgraf

zl0ybk - c Вашего позволения фотки украду, а то вот тут http://guns.allzip.org/topic/46/1096813.html (пост N 924) я уже интересовался сиим аппаратом...

zl0ybk

Пару слов: сталь в конструкции присутствует, курок сплав точно, магазин на 7 патронов, конструкция "ствола" напоминает старую, тот же тоненький "свисток-рассекатель" на 6 часов по всей длине ствола, калибр 10х22, стрелять патронами свыше 60дж нельзя.
З.Ы. Шок, трепет, инфаркт.

Landgraf

zl0ybk
...Шок, трепет, инфаркт...
... затвор во лбу...

Landgraf

Но СМЕРШ-Т намного более крепкий конструктивно. Один цельностальной затвор чего стОит.

Ivani4

Курс-С принципиально не дружит с головой.

Landgraf

Да тут похоже у кого-то полный склад этих Вальтеров завалялся, вот и "переделывают"... Судя по фото, явно снесена фрезеровкой "родная" маркировка слева на затворе сразу за вырезом под ЗЗ (осталась "волна" на месте перехода фрезерованной и нефрезерованной поверхности), туда лазером набито клеймо Курс-С, ну и к названию добавили "-1" тем-же лазером (можно сравнить с затвором обычного Р50 Т - http://forum.guns.ru/forums/ic...thm/1489171.jpg ) . Вот так вот, путём "уничтожения" газового (с возможностью) пистолета "сделали" пистолет ОООП 😊 Дёшево и чертовски сердито 😊

noise1

НЕТТ!!! Один раз уже затвор Вальтера чуть в лоб не прилетел. Хватит.

justas

попросил фото на просвет у курсовцев и в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/321/1315507.html
и в почту им написал.

че то тишина пока, может конечно почту редко читают... 😊

Ivani4

Не знаю, как вставить видео в текст - лично мне, стилистика общения Курс-С очень напоминает ролик
http://www.youtube.com/watch?v=kSdgHtNuslY

Интересно, это случаем не их сотрудник?
НЕ НА ОДИН ВОПРОС в разделе, я не вижу НИ ОДНОГО ВНЯТНОГО ОТВЕТА (что по пистолету в теме, что по другим моделям).

schmidt

Да там скорее всего все осталось по-старому - бесствол. Что-то переделать в нем нереально, рассыпется.

Bronislav

Посмотрите на ютубе обзор этого пистолета от "Страна вечной охоты" (Karakurt VRN)

Ivani4

Bronislav
"Страна вечной охоты" (Karakurt VRN)
Конячий бред с дебильным названием.

Bronislav

Ivani4
Конячий бред с дебильным названием.

А чего так?

По крайней мере, в том обзоре пистолетик искомый, можно со всех сторон посмотреть. Плюс, показано, что там в дуле. Чисто теоретически. Я же не призываю слепо следовать этому каналу. Хотя, недавно сам удивился, когда посмотрел обзор Т-12 vs Гроза-02, когда Гроза уступила Т-12 в "деревянном" тесте. Хотя на Форуме перечитал массу аксиом и постулатов о распределении равного количества джоулей на разную площадь шарика.

Landgraf

Bronislav
...в том обзоре пистолетик искомый, можно со всех сторон посмотреть. Плюс, показано, что там в дуле. Чисто теоретически. Я же не призываю слепо следовать этому каналу...
Вы про какой пистолет-то? Про Смерш-Т или про Вальтер Р50 Т-1 ???

Bronislav

Я то))) Про пистолетик, который СМЕРШ-Т.

От туточки он:

https://www.youtube.com/watch?v=raLuI4Yw6Jo
Страна вечной охоты: Смерш-Т, Смерш-РК2

Landgraf

Bronislav
Я то))) Про пистолетик, который СМЕРШ-Т.

От туточки он:

https://www.youtube.com/watch?v=raLuI4Yw6Jo
Страна вечной охоты: Смерш-Т, Смерш-РК2

Видел я бред этого сказочника... Ничего путного.

Bronislav

Landgraf
Видел я бред этого сказочника... Ничего путного.

Что же там бредового? Хотя бы один пример. Не для спора, а для понимания. Пистолеты он показал со всех сторон, вынес своё ИМХО. Чего еще желать?

Landgraf

Bronislav
Что же там бредового? Хотя бы один пример. Не для спора, а для понимания. Пистолеты он показал со всех сторон, вынес своё ИМХО. Чего еще желать?
Вот тут http://guns.allzip.org/topic/46/1315431.html , мой пост N 14 почитайте 😊

1) Рамка что РРТ, что Смерш-Т сделана из весьма качественного лёгкого сплава, клоун на видео заявляет, что пистолет целиком стальной.
2) Весу он "намерял" как-то многовато (700-800гр), мой РРТ весит 590гр, не думаю, что Смерш-Т намного тяжелее.
3) Ну и где же он в интернете нашёл отрицательные отзывы о РРТ, о чём вещает??? Я все поисковики загонял в хвост и в гриву в поисках инфы по РРТ и Смерш-Т...

Bronislav

Спасибо. А пест, в целом, симпатичный.

Landgraf

Смерш-Т вроде как даже получше РРТ по конструкции ствола.
Ждал я, ждал - сначала Хорхе-K, потом Смерш-Т (это один и тот-же пистолет по сути), в итоге прикупил себе турецкого прародителя РРТ, и успокоился на тему Вальтеро-ПП-образного... Тем более, Курс-С как-то не спешит по-подробней проинформировать потенциальных потребителей о конструктиве и свойствах оружия, видимо, они ничего продавать не желают, а просто хвастаются, мол, глядите, какое чудо чудесное мы "сделали" (точнее, допилили) из турецкого пистолета.

Ivani4

Bronislav
что там в дуле.
Уж не знаю, кому там вдули, но смотреть видео с подобными терминами откровенно противно + к тому же, автор постоянно бредит.

Bronislav

То-то автор видео на форуме не появляется. Вы же его заклюёте сразу)))

Ivani4

Так за дело... И не один ОООП пр-ва "Курс-С"(из существующих сейчас) по той же причине не станет "народным" - ибо кал.
Ничего достойного они пока не произвели.

Landgraf

Ivani4
Так за дело... И не один ОООП пр-ва "Курс-С"(из существующих сейчас) по той же причине не станет "народным" - ибо кал.
Ничего достойного они пока не произвели.
Смерш-Т может оказаться вполне неплохим аппаратом, ЕСЛИ у него достаточно прочный ствол. То, что ствол у него "слоёный", это и ежу понятно. Но он ещё и по длине из двух частей сделан - как вся эта конструкция выдержит например дореформенные патроны, никому неизвестно.

Ну и цена должна быть на уровне цены МР-79-9, т.е. около 10 000р. Пока он стОит в полтора раза дороже, ему ничего не светит.

С Э М


На фоне произведённых сейчас пистолетом, Смерш-Т-выглядит убого, по конструкции ствола не блещет да и тяжеловат. Может 2005году он бы и произвёл какое-то шевеление, но не сейчас. Это моё мнение никому его не навязываю.

Ivani4

Landgraf
как вся эта конструкция выдержит например дореформенные патроны, никому неизвестно.
Та никак.

Landgraf

Да вроде у турков чего только не бывает (обычно - наклёпы всякие), но стволы довольно редко дует. А у Смерш-Т с наклёпами явно всё будет хорошо.

Ivani4

Стволы у турков не дует - патронники у турков вскрываются. У PPT, имхо, может ещё банально вырвать "переднюю часть ствола", которая есть втулка по сути. Чот не внушает доверия сия конструкция.

Landgraf

Ivani4
Стволы у турков не дует - патронники у турков вскрываются...
Тут вопрос есть - как часто патронники вскрываются? Чаще, чем у МР-79 ствол дует, или реже?

Ivani4
...У PPT, имхо, может ещё банально вырвать "переднюю часть ствола", которая есть втулка по сути. Чот не внушает доверия сия конструкция.
Вот и надо бы как-то её проверить 😊

Ivani4

Landgraf
Тут вопрос есть - как часто патронники вскрываются? Чаще, чем у МР-79 ствол дует, или реже?
Сложновато сравнить - но лично по своему опыту наблюдений за б/у травматикой, могу сказать что примерно с одной регулярностью (вскрытые патронники Стилов, Сталкеров и ранних Стримеров vs ИЖ/МР-79-9Т, особенно 2006-2007г/в).

И вообще, что за дурная привычка сравнивать все с Макарычем? Вы еще Хорхе с V1 вспомните... Не припомню, что в "За рулем" машины оценивали относительно Жигулей 😛

Landgraf

Ivani4
...Сложновато сравнить - но лично по своему опыту наблюдений за б/у травматикой, могу сказать что примерно с одной регулярностью (вскрытые патронники Стилов, Сталкеров и ранних Стримеров vs ИЖ/МР-79-9Т, особенно 2006-2007г/в)...
Если судить по форуму, то турки редко "вскрываются" 😊 Ну да ладно.

Ivani4
...И вообще, что за дурная привычка сравнивать все с Макарычем? Вы еще Хорхе с V1 вспомните... Не припомню, что в "За рулем" машины оценивали относительно Жигулей 😛
А тут всё просто - Смерш-Т (судя по ценовому позиционированию) будет конкурировать именно с Макакычем и Стримером-Т.
И в автомобильных журналах, когда сравнивают какой-нибудь дешевенький Лифан или ZAZ-Шанс, его сравнивают как раз-таки с близкими по цене Ладами.

Ivani4

Landgraf
А тут всё просто - Смерш-Т (судя по ценовому позиционированию) будет конкурировать именно с Макакычем и Стримером-Т.
Чисто номинально 😊

ЗЫ Прайс магазина Феттер -

WALTHER P50T-1 10x22T (ООП) 22,200,00 руб

Ахринеть! O_o

Utilizer II

Ivani4
WALTHER P50T-1 10x22T (ООП) 22,200,00 руб
Пздц.
Вопрос: если уж очень хочется почувствовать себя джеймсобондом, то что же мешает взять обычный Р-50Т на лицензию ЛоА за 3-5 т.р.? При этом обе "строчки " ОООП останутся нетронутыми.
Где логика??