Р-1 какой должен быть дульный срез?

ВВС

Подскажите пожалуйста, какой должен быть правильный дульный срез на Наганыче? Если есть возможность с фотографиями. Все, что видел в магазине с заваленой нижней частью, как будто точили на наждаке.

Eros

Вообще-то так и есть на самом деле. Запресовывается втулка, паяется, а потом на наждаке стачивается дульный срез. Иногда бывает ровно, но все равно некрасиво. Иногда завалено до жути.

ВВС

Понятно...

Черномор

Эросу: это точно, что втулка паяется после впрессовки? Там снизу есть след вроде как от сварки - пятно, но не думал, что еще и пайка или сварка применяется.

stass

пайка и сварка вместе не используются. да и у всех резинострелов вставки в ствол, а равно и фиксация ствола в рамке Р-1 производятся только сваркой. и штифтов в зубах никаких нет (ихде логика? лишнее усложнение технологии без улучшения качества)

DENI

У Р-1 штифты в зубах как раз есть. Зубы на штифт и посажены (в стволе во всяком случае). После установки зубов, запрессовывают дульную втулку.

stass

а есть фотка зуба отдельно, иначе не верица, знаете-ли... на мой взгляд всяк проще в стволе просверлить дырку, а лучше две, по концам зуба, раззенковать её (их), вставить зуб и приварить (т.н. электрозаклёпка)

DENI

Свой ствол с остатками штифта в стволе сфотографировать не смогу...

Черномор

Так помимо вперессовки, дульная втулка прихватывается снизу еще и сваркой?

kotkov

stass
поройся в форуме, нетак давно у меня тема с просьбой была ,про то как зуб со штифта сорвало, а он (зуб) вываливаться нехотел.
В последствии зуб вышел , а вот штифт наблюдаю , кстати и фотки были и штифта и зуба в стволе.

stass

угу, нашёл. действительно есть!.. глупость какая