Вступил в клуб Нагановодов

Venya

Привет товарищи Нагановоды!
Вступил в клуб путём приобретения данного почётного девайса! Купил револьверту только для коллекции, для самообороны есть ОСА 4МЛ, но пройти мимо Р-1 было тяжело.
Достался образец 31 года, вообще у нас в городе тяжко с оружейными магазинами и их ассортиментом, выбирать было особо не из чего, два экземпляра один Ижевскй 43, другой соответственно Тульский 31, при осмотре у Ижевского сразу стало клинить УСМ, так что выбора не оставалось, на Ижевском рукоятки были лучше, такое ощущение, что может не новодельные, т.к. из ореха, продавец согласился мажнуть не глядя, всё равно его надо сдавать на завод в ремонт. Доставшийся экземпляр грешит разным сверлением камор, 6 более менее, одна совсем глубока, соответственно с этой камерой явный недонакат. Из других "косячков" болтается мушка, пока как лечить не знаю, перетачивать ласточкин хвост что-ли, посоветуйте что-нибудь плиз, плохо фиксировалась пружина шомпола, винт не прижимал, еле открутил его, оказалось длина резьбы избыточна.
В общем качеством доволен, недостатки можно списать на почтенный возраст, отстрелял пока только 10 штук, зубы на месте, стрелял по банкам, поэтому про кучность ничего не скажу.
С чем повезло, это с разными девайсами к стволу, друг служит в армии на складах, тоже любит оружие, как узнал, что я прикупил такую "игрушку", принёс 2 кабуру (кирзовые), кожанную (Дрезденская кожевенная фабрика, правда для ТТ, намекает видимо,что надо покупать Лидер!), наставление по стрелковому делу из Нагана и ТТ и набор ЗИПа, шомпол, спуск.крючёк, боевую пружину и так по мелочи, больше говорит на склде ничего не намутить! Так что упакована по полной!

Sigfried

Думаю, чтобы мушка не болталась, достаточно ее извлечь, положить револьвер на что-нибудь твердое и нецарапающее (деревянное), и раза 3-4 ударить по острым краям выреза под мушку заостренным концом молотка, на доли миллиметра загнув эти края вовнутрь. После этого мушка будет садиться туго.

FORESTER

Хороший у вас друг!Я думаю вам не лидер покупать нужно а макарыч!Горя не будете знать!

Черномор

Веня, а наставлений по ремонту Нагана и ТТ нет ?

Андрей85

Поздравляю с покупкой.

PaulFox

Доброго времени суток.
Черномор, вот наставление по ремонту http://www.sniper.nnov.ru/manual_nagantt.zip
это jpg в zip-архиве, вес 7,3 МВ.
На этом сайте коллега nbx собирает инструкции и мануалы к оружию.
С уважением Павел.

IG

Поздравляю! Я тоже своим доволен!
Вчера как раз довольно крупные пострелушки на даче устроил. Правда чё то вдруг с одной из камор пару раз самовзводом пальнуть не смог и барабан не прокрутило. Может с храповым механизмом чё... Но пофик ибо штука не только для самообороны, но и больше для души, при чём сильно для души!
ППШ чтоль перестволили бы... Только чтоб возможность очередями стрелять сохранили... Или МР-40 - он немчуганский, но зато компактнее... Их ведь на складах осталось наверное.

Micro

Поздравляю!
Машинка действительно для души.

С уважением Михаил.

biathlon

Мои поздравления! 😊

У меня тоже 31 года, Тульский, но никаких "недостатков" нету...

А насчёт кобуры - это не вот такая, случайно?...
Если - да, то это универсальная кобурка - как для Нагана, так и для ТТ.

Brodiaga

😊 Наганыч классная вещь, поздравляю! Наверное, это будет мой следующий девайс. Вот тока не хочется быть "нагановодом"..Ассоциации..млин. Или я что-то упустил и это на самом деле так?

Черномор

На днях сфоткал своего страдальца-объект тренировок юного слесаря. Просто случайный кадр. Только не попрекайте совместимостью кетоновых тел и оружия, хоть и резинострельного - это постановочная фота...