Поздравьте, купил "Агент"

Художник

перемещено в Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода



В прошлую субботу решил поехать в Мытищи, в оружейный дом, купить патроны для "Стражника" и вдруг увидел на ветрине травматический револьвер "Агент". Первый раз увидел и влюбился в него, на выставке "Охота и рыболовство" на Руси, после чего записался в Рособоронтех, цена которую мне объявили 8900 руб.,но так и не сообщили о его появлении, а здесь счастье, всего за 7700 руб., да еще с коричневой рукояткой. Выбирал из 4-х револьверов, качество практически одинакого, 3 были с черными рукоятками, 1-с коричневой. Качество изготовления очень порадовало, хорошая обработка, хорошее матовое износостойкое покрытие (не крашеный). Особенно порадовала работа механизма УСМ:очень плавный, мягкий спуск, четкая фиксация барабана. Из недостатков можно отметить, очень мне не понравившуюся, рукоятку ковбойского типа, и по началу хотел ее отверныть и выбросить, но потом решил поэксперементировать:обрезал ее по основную металлическую рукоятку, закруглил углы, зашлифовал, отполировал, получилось нечто похожее на рукоятку "Кобры", в принципе, сейчас доволен, но в процессе, буду делать новую рукоятку или из дерева или из эбонита. Небольшой опыт в этом есть. Зазор между казеной частью ствола и барабаном составляет 0,35 мм, что в принципе, считаю, великовато.Зазор можно уменьшить на 0,25 мм, за счет, подшлифовки ступицы барабана. при отсреле обнаружилось, что пули ложатся выше точки прицеливания на дистанции 4-5 м,примерно на 15-20 см, мое мнение, что это происходит из-за того, что скос переднего зуба практически находится с торца ствола, поэтому пуля срывается как с направляющей, поэтому скосу уходит вверх, а стало быть нужна напрвляющая втулка хотябы длинной в пару калибров, тогда все будет ОК.Возможность установки этой втулки есть и отверстие в передней части, как где-то писалось на форуме, не эксцентричное, а симметричное, надо только продумать его крепление, толи это будет тугая посадка с прихваткой через отверстие сваркой, толи резьба. Впечатление от стрельбы очень хорошее, отдача практически не чувствуется и даже я приспособился, занижая мушку до конца прорези целика с 5 м попадаю в сигаретную пачку. Испытал патроны ТЕХКРИМ и НОВОСИБИРСКИЕ LVE лучше всего себя проявили LVE. С дистанции 5 м они практически на вылет пробивают вагонку, по ТИЦу пробивают порядка 265-273 страницы, а ТЕХКРИМ 150 страниц и на вагонки остается маленькая вмятина, считаю, что для ТЕХКРИМа надо УКН, в противном случае, эти патроны для обороны применять стремно. Теперь по зубам. Они расположены строго напротив друг друга, т.е. на 12 и 6 часо. Зазор примерно 2мм, щарики не рвет, застревание не отмечено, отстрелял 40 патронов. Револьвером просто доволен до безумия.Кабуру для скрытого ношения пока не приобрел, но зато, подверг тюннингу "Ногановскую" кабуру, выпущенную 1953 года, солдатскую из кирзы, обрезал ее снизу на 35-40 мм, убрал карман для запасных патронов и убрал крепление протирки, один словом, получилась кабура, как у укороченного "Нагана", носить стало ее на много удобнее, по размерам получилась практически как "Макаровская", но тоньше.Одним словом, получилось классно.

BALTAZAR

Поздравляю с приобритением!!!
Фоты в студию!Ёо. 😀

01_Jack_01

Праздравляю! 😊

Художник

Фото скину позже, под руками нет фотоаппарата 😊

mr. K

Примите и мои поздравления. Добротная вещица.

Milano

Поздравляю! Никогда не видел коричневую рукоятку на Агентах. Так что ждем фото 😊

Художник

Я и сам коричневую рукоятку только в Мытищах увидел,а еще видел в каком то журнале, в исполнении для милиции,
и большое спасибо за поздравления.

Поручик

Вячеслав, поздравляю!!!
Классная штучка этот АГЕНТ!

Немо

Мои поздравления!

Eros

Поздравляю! Желаю так же, чтобы никогда не довелось применять по прямому назначению.

Художник

Спасибо за поздравления!Согласен, что Агент отличная вещица, особенно в паре с "Наганычем". А вот по "Наганычу" вылезли кое-какие косяки:при стрельбе 50 Дж патронами с красным шариком стал бить ниже точки прицеливания на 30 см и шарик вылетает весь покусанный, если есть опыт у кого-то, поделитесь, с чем это связанно.

MonGoL

Поздравляю!
удачного пользования и не применения!

Eros

Художник
Спасибо за поздравления!Согласен, что Агент отличная вещица, особенно в паре с "Наганычем". А вот по "Наганычу" вылезли кое-какие косяки:при стрельбе 50 Дж патронами с красным шариком стал бить ниже точки прицеливания на 30 см и шарик вылетает весь покусанный, если есть опыт у кого-то, поделитесь, с чем это связанно.

Покусан он зубами. Из-за более мягкой резины шарик стирается сильнее, чем черный. Правда, при этом зубы в Р1 будут целее. Лучше всего коцает шарики зуб в каморе барабана.

Пухлый Ш

обещанного три года ждут? 😊 Это я про фото!

SMILE

Видимо,ДА!
ТОже хотел себе Агент при купить,но потом склонили на Хорхе!
Вот ща опять подумываю. А он АКБС усиленные как переваривает?

оТТо

поздравляю 😊

SMILE - а что ему сделаеццо то? 😊 он ведь железный 😊

01_Jack_01

SMILE
Видимо,ДА!
ТОже хотел себе Агент при купить,но потом склонили на Хорхе!
Вот ща опять подумываю. А он АКБС усиленные как переваривает?

У Агента калибр 380МЕ GUM, а не 9 РА, посему врядли он сможет "переварить" АКБС... 😛

SMILE

01_Jack_01

У Агента калибр 380МЕ GUM, а не 9 РА, посему врядли он сможет "переварить" АКБС... 😛

ТОчно,что-то я не подумаавши написал!
ОТличный ствол,тока,по-моему,слабоват!Был бы калибр побольше!

SergLight

Поздравляю!
Все слова один-в один, как сам бы сказал 😊

Serret

Сам очень хочу Агент, но смущает его калибр, делал бы АКБС и 380ME GUM также неплохо как 9РА, уже давно купил бы, а так...

Rutger

Искренне поздравляю!
В ближайшее время планирую себе приобрести.

Streyk

Поздравляю отличный выбор,у самого такойже очень доволен.Интересует 2 вопроса.
1.Вставил ли кто нибудь втулку в ствол,если да то расскажите ваш способ крепления ее в стволе и каковы результаты отстрела с ней.
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку,деревянные например.Родные очень как то неудобно сидят в руке.

DrMozgoved

Streyk
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку,деревянные например.Родные очень как то неудобно сидят в руке.

Продаются в массе разновидностей во многих инет магазинах, иносраных ессно... С разбросом цен от 79 до 140 евро. Как раз смотрю каталог.

Много раз обращался к владельцам "Агентов" с просьбой сфоткать рамку револьвера со снятыми накладками на фоне "миллиметровки", что бы понять - какие накладки (для марок СмитВессон, Ругер, Кольт) и для каких размеров рамок этих производителей, подойдут без подгонки или с минимальной подгонкой.
Но что то никто так и не сфоткал. Может сделаете? Я со своей стороны, как зарядится фотоаппарат, сфоткаю страницу из каталога с накладками.

Mihoshi

Эх жалко фотика сейчас нету сфоткал бы, могу в мск в приципе практически в любое время подехать с пушкой на предмет сфоткывания. Кстати а спидлоадеры не продаютса?

DrMozgoved

Спидлоадеры тоже продаются.
Просто они разные - пластинчатые, для пистолетных патронов. И цилиндрические, с небольшими "каморами" для донец патронов - для револьверных патронов.
Недавно один мужик продавал несколько умеренно б/у спидлоадеров для 6 зарядных револей. Он утверждал, что они подходят для всех револей с медиум и лардж рамкой, на 6 камор ессно... В результате у него купили 4 спидлоудера за 30 евров...

Mihoshi

ЗДОРОВО БЛИН если еще проскочет надо взять, как это организовать?

Mihoshi

хотяб 2 лоадера, только я в москве, как их переправить?

DrMozgoved

Я тоже сейчас временно в Москве, по делам.
По переправке, рекомендую прочитать топик из ветки "релоудинг" - http://guns.allzip.org/topic/12/174903.html

Mihoshi

Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?

Немо

Если можно, я тоже участвую!!!
2 лоадера и рукоять...

DrMozgoved

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михоши:
[Б]Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?[/Б][/QУОТЕ]

Принципиальных препятствий не вижу. Кроме неясности с подбором под конкретную рукоять.
Как вернусь в ФРГ (через месяц - полтора), постараюсь сделать.

Сейчас сфоткаю разворот каталога.



Сам я помираю по рукояти ?4. Так сказать - спортивное прошлое дает себя знать. Жаль только, что в моем тире где стреляю на всех револях (ругеры ГП161) стоят штатные резиновые с девевянной вставкой рукоятки... Они практичные, но для стрельбы помногу - не то.
Для ношения конечно лучше ?5.6.7.8...

Mihoshi

По гроб жизни буду обязан 😊 Очень хочетса носить именно агент ибо он буртуальный и красивый, а без лоадера сильно гм так сказать маловато патронов. Всетаки практика показала что как минимум раз я остался без патронов, с тех пор ношу хорьха с 14 патрономи.

DrMozgoved

Да, шесть "резинок" это совсем не то, что шесть 8-ми граммовых .357 пуль 😊
Шесть патронов может и нехватить... Предупредительный, пару раз еще промазать в горячке, вот и нету барабана.

Streyk

Миллимитровки нет,вот что получилось

Alexinns

Примите в компанию, тоже бы приобрел 2 лоадера.


startaurus

Мои поздравления. Прекрасный выбор!
Скорее всего это будет моей следующей покупкой.

DrMozgoved

Alexinns
Примите в компанию, тоже бы приобрел 2 лоадера.

Получилось отлично у Вас! Именно то, что нужно.
В профиль, размер ОЧЕНЬ похож на "медиум" рамку СмитВессона. Какая , например, у 686 модели.
Появилась определенность.
Остается вопрос - какая толщина у металлической части рукоятки и в том месте где она расширяется (переход в корпус)?
И по креплению - я так понимаю, крепится накладка 1 винтом в основании рукояти?

Mihoshi

Винт сквозной в центре рукояти, на фото агентов его видно, если крепление в основании ничего страшного придумаем как загнать 😊

DrMozgoved

А то у Смитов пружина то пластинчатая, прилегающая к передней стенке рамки... Т.е. сквозному винту, стягивающему половинки рукояти, ничего не мешает.
А в Агенте, витая, с упором по центру, как к примеру в Ругерах. Т.е. может получиться - отверстие для скреплении ТОЧНО над механизмом...

Насчет заказа на компанию. Таким образом получится прислать только спидлоудеры, да и то, если их будет не более чем на 10 т.р. То есть штук 18 - 20. Посылки дороже обкладываются зверской таможенной пошлиной.
Поэтому тем, кому нужна и рукоять, мне придется отдельную посылку прислать.
Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".

Anton-17

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Давно с большим вниманием читаю сообщения в форуме, а вот не так давно сам приобрёл револьвер Агент.
Узнал сегодня с большим интересом, что придуманы спидлоудеры для быстрой перезарядки оружия.
Есть просьба к уважаемому DrMozgoved, если это возможно, конечно, то нельзя ли и меня причислить к желающим приобрести ДВА спидлоудера.
Естественно, что всё будет оплачено.
Буду весьма и весьма признателен.

P.S.
Что касается револьвера Агент.
Считаю, что деньги потрачены не зря.
Прекрасно работает оружие.
С 4-х метров в журнал ТиЦ - 250-270 страниц.
Стандартные патроны Техкрим.

Ручка на револьвере штатная, только я её укретил дополнительными винтами диаметром М 2,5 в четырёх углах: два винта сверху, два винта снизу.
Теперь она, как влитая. Мне показалось, что это хороший вариант её (ручки) модернизации.

SergLight

To DrMozgoved

Меня пожалуйста тоже запишите на два спидлоудера для револьверных патронов (для Агента)
И цену хотя бы ориентировочно озвучте (в пределах) чтобы готовиться 😊

Mihoshi

DrMozgoved
Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".

Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет. Два лоадера под 380 с закраинами 😊

DrMozgoved

Mihoshi

Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет. Два лоадера под 380 с закраинами 😊

Такая готовность рискнуть делает Вам честь.
Когда буду выбирать, за что торговаться на аукционе, естественно фотки сначала отправлю, что бы Вы глянули. А то на вкус и цвет товарища нет... 😛

Товарищи по оружию, я всех, кто выразил пожелание спидлоудеров записал на бумажке - но прошу понять, я пока занят делами в Москве и уеду назад в Германию не раньше конца февраля.
Не торопитесь. Потом выберем, либо он сам выберется - кто будет получать посылку от меня (и соответсвенно - будет раздавать ее).

SergLight

Да в общем то "не спешим" 😊
Спасибо вам что вообще согласились.
А я бы ещё к спидлоудерам и подсумки на ремень или типа мухобоек к оперативке(если такие встречаются) взял бы.
И рукоятка(не накладка) подходящая резиновая тоже интересна будет.

WildTurkey

Меня тоже запишите на 1 спидлоадер, пожалуйста.
Кстати, где в Москве можно купить 380 МЕ Новосибирского завода? Последний раз весной 2006 я купил их в Серпухове (30р), видел в Красногорске (35). В Москве никак не найду.

Alexinns

to DrMozgoved
Мы не спешим.
Это Вам спасибо, что не возражаете взять на себя такой груз-возиться с нами!

DrMozgoved

Я рад, что меня правильно поняли.

SergLight, подсумки на оперативку , под противоположную кобуре руку где то видел. Там просто 3 штуки обычных было закреплено на коротком ремешке на кнопках - от петли до поясного ремня.
А те подсумки, которые на страничке каталога, Кам подходят?

Рукоять - после апробации Mihoshi, совместимы ли в принципе.

Что то мы уклонились от первоначальных поздравлений, нехорошо 😞

Mihoshi

Главное поздравление и радость в том что нашелся человек готовый купить (а главное найти) и выслать релоадеры. Спасибо вам опять 😊

DrMozgoved

Пока не за что 😛

Я не так давно убыл. Еще не забыл "оружейный голод" и дефицит всего по "нашей" тематике. 😞
Так что готов помочь и информацией и делом.

Небольшой ОФФ
Что то вспомнилось, как первый раз в Германии в оружейном магазине попросил с витрины показать револьвер, и что странно - его тут же дали на посмотр... Ругер Суперредхоук .454.
Так руки тряслись, что чуть витрину не разбил им. 😊 😊 😊

SergLight

Ну вроде все кто хотел уже поздравили
всё-таки аж с июня прошлого года тема висит..
А тут такое интересное продолжение темы вдруг появилось 😊

To DrMozgoved А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ?

Gerich

Нет не все поздравили.
Примите и мои поздравления!!!

SergLight

DrMozgoved
SergLight, подсумки на оперативку , под противоположную кобуре руку где то видел. Там просто 3 штуки обычных было закреплено на коротком ремешке на кнопках - от петли до поясного ремня.
А те подсумки, которые на страничке каталога, Кам подходят?
Рукоять - после апробации Mihoshi, совместимы ли в принципе.
Ну если не найдётся подвеска для спидлоудеров на оперативку, то и на ремень кторорые будут ..буду рад.. 😊

DrMozgoved

SergLight
[b] To DrMozgoved А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ? [/B]

Вопрос не в бровь - а в глаз. Чувствуется, что мысли примерно в одинаковом направлении движутся у нас. Я только сегодня обратил внимание, что на странице каталога указано НЕСКОЛЬКО разновидностей для .38, шестизарядных револьверов.
Это проблема. 😞
Нужно обдумать как подобрать из шести разновидностей - НУЖНУЮ. Хотя, как я заметил, когда сам держал в руках подобный спидлоудер - там есть некоторое биение, но не хотелось бы полагаться на авось.

Если у кого есть хороший штангенциркуль - измеряйте, битте, одну какую нибудь камору и диаметр барабана Агента у заднего среза. И по фотке я попробую сделать масштабирование. Так, может, подберется точно подходящее изделие.

SergLight

Завтра обязательно сниму барабан и через миллиметровку "переведу", доправлю измерениями с инструментов, и позже можно и в "графике" и в чертеже выложить.
В чём удобнее будет?
Можно конечно проще..диаметр каморы и расстояние между стенками двух камор (естественно со стороны зарядки)

DrMozgoved

Лучше в "графике". Как вернусь, распечатаю пошлю в магазин, где всегда затариваюсь. Там очень компетентные и любезные менеджеры. Думаю простым подбором найдут подходящую модель и отпишут емейл, какой артикул брать.
Единственная проблема, что магазин в другом городе. Но это маленькая проблема - письмо доходит за 1 день в любой конец страны.

SergLight

ВОт собственно сам чертёж
Вид со стороны зарядки
Внимание!
Расстояние между стенками камор взято не по оси окружности(синим цветом), а чуть ближе к центру барабана,
т.е. в самом близком месте друг к другу!
(по другому..наименьшее расстояние между стенками двух соседних камор)
Фото(графика 😛) с пометками будет позже
Если в чём ошибся, просьба к "братьям по оружию" поправить.


DrMozgoved

Отменный чертеж! Все очень понятно.
Очень метко выбрана точка измерения промежутка. Максимально удобно для банального штангенциркуля.

Mihoshi

Нашел на посмотреть рукоять J от смита она не подоходит, радикально.

DrMozgoved

Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?

У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?

Mihoshi

DrMozgoved
Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?

У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?

Форма рукояти не подходит под паз, каталог если не сложно скиньте, я с удовольствием посморю. Рамка называлась J. Сфоткать нет это в магазине кальчуга, а они очень не дружелюбные к попыткам чтото сфотографировать. 😊

DrMozgoved

J - это ,кажется, самая маленькая рамка, для карманных моделей, типа Спешиал Полис.
Агент то полноразмерный, не побоюсь этого слова, армейский револьвер.

Фоткать нигде не дают. Мне в Германии в ормаге вежливо, но ОЧЕНЬ твердо в этом отказали. Хоть они меня знают. Безопасность... 😞

Каталог "короткоствола" сейчас скину. Правда он за 2003, но для подбора - пойдет.

Немо

Мне кажется, что рукоятка конечно здорово, но не настолько злободневно, как спидлоудер...
2 DrMozgoved
Я готов выкупить как минимум 10 спидлоудеров, потом в Москве отдам страждущим по номиналу.

DrMozgoved

to Немо
Хорошо, зачеркиваю "Немо - 2 шт".
Пишу в своей записке "Немо - 10 шт". 😛

Больше 20 штук, как я уже писал послать будет сложно. Стоимость посылки будет уже больше 10000 р - а значит возникнет необходимость растаможивать. А возня с этой нудной организацией (таможней) - дело очень муторное... Проверял, когда получал пару-тройку лет назад дорогие посылки из США и Англии, сам знаю.

SergLight

А если сначала одну посылку отправить, а спустя некоторое время другую...?

prockofev

ээ господа о что совсем неокму сделать ТУТ у нас накладки на рукоятку??

кстате выложите ктонить в руке его или рядом с макаром....... на фотках он такой огромный..... а диаметр барабана всего 37мм....... обман зрения чтоль?

DrMozgoved

to SergLight:
Проще сразу, но разным людям. А то таможня имеет нехорошую привычку придерживать посылки от 2 до 8 недель, и плюсовать их стоимость, если приходит несколько на одного адресата. Один раз я, в 2004 году, при заказе запчастей в два приема, для моей бывшей воздушки из Англии так попался 😞

to prockofev:
конечно, можно. И делают, кто то писал - в Люберцах в ремонтной оруж.мастерской. Жаль только, невозможно взглянуть - что у них получается. В какой то теме тюнингованная рукоять, ореховая, для Наганыча проскакивала - но я не могу вспомнить где... 😞

SergLight

Вон оно как..
понятно.

То prockofev У finder'a на аватаре можно увидеть в сравнении Мак и Агент..
Да и много чего ещё 😛

WildTurkey

Глупый вопрос- нигде в Москве (и Красногорске тоже) не смог найти .380 НЗВЗ - только Техкрим. Может кто их видел?
Лично я последний раз случайно наткнулся на них в Серпухове весной 2006-го.

Немо

WildTurkey
Глупый вопрос- нигде в Москве (и Красногорске тоже) не смог найти .380 НЗВЗ - только Техкрим. Может кто их видел?
Лично я последний раз случайно наткнулся на них в Серпухове весной 2006-го.
Пожалуйста, прочитайте ФАК и уточните название...
После этого постараюсь ответить.

WildTurkey

Уточняб- ОАО НПЗ, бывший НЗНВА. (клеймо на донце гильзы "LVE")

Немо

Несколько месяцев назад видел в Умарексе на Берсеневской наб. по 20 руб. за патрон...

WildTurkey

Спасибо, там я еще не был. 20 руб- хорошая цена, обычно столько стоит техкрим. Новосибирские я брал за 30 р.

Немо

А где Вы брали Техкрим по 20 в Москве, кроме Железнодорожного?
Я в Кольчуге по 25 покупаю...
Кстати на выставке купил АКБС в гильзе с надписью LVE - таких в ФАКе еще нет. Скоро испытаю...

DENI

Немо
Все отечественные гильзы 380ГУМ и 9-РА в РФ делает только НПЗ и рассылает по производителям патронов, так что встретить такое не мудрено.

Mihoshi

Субьективно абкс 380 дырявит лучше чем текрим. Они утверждают что там стандартные 35 но вот пороха несколько больше и он другой нежеле было раньше.

WildTurkey

Я брал патроны тоже в Железнодорожном- в Москве дешевле 25 нету. АКБС было бы интересно купить, но, наверное, их найти еще сложнее чем Новосибирские.

DrMozgoved

Понеслась. Сегодня написал мыльце в ормаг с вопросом - смогут ли подобрать по чертежу спидлоудер для редко встречающейся модели шестизарядного 9-мм револьвера? Пообещал менеджерам сделать хороший заказ. Посмотрим, возьмутся ли?
Это же так сложно - вставить 6 гильз и сделать 2 - 3 замера штангенциркулем...

Немо

DrMozgoved
Понеслась. ...

Мысленно мы с вами!!!

Mihoshi

Уря! Ждем! ВСЕ обладатели агентов замерли 😊

DrMozgoved

Первые вести с полей. Интерес у магазина появился. Примеривать они не особо настроены (надо будет у нескольких штук разорвать заводскую упаковку), все больше интересовались названием модели, что бы таким образом подобрать... Я даже и не знал, что им написать.

Плюс, появилось несколь конструктивных вопросов, а то "9 миллиметров" в описании патрона - это ОЧЕНЬ расплывчатая задача для подбора

Neprokhod

Камора - 9.55 мм
Диагональ - 33.0 мм

DrMozgoved

Отлично, тогда с чистой совестью напишу, что под патроны .357маг. Пока больше у этих деятелей сверхсложных вопросов нет.

Напишу, что револьвер - РСА, пусть ищут , где хотят, его размеры...

WildTurkey

А стреляная гильза 380 МЕ им не поможет?

DrMozgoved

Теоретически - поможет.
Практически - у меня ее к сожалению нет.
Да и могут отнестись с нездоровым удивлением к подбору спидлодера для такого боеприпаса.
Пусть отталикваются от 357маг.

Neprokhod

357 маг чуть толще гильзу имеет (9.6 vs 9.5мм), рант тоже чуть шире (11мм vs 10.8мм), но в барабан Агента рант гильзы от 357 маг подходит вполне. Понятно, что гильза .380 в полтора раза короче 357 маг.

WildTurkey

DrMozgoved
Да и могут отнестись с нездоровым удивлением к подбору спидлодера для такого боеприпаса.Пусть отталикваются от 357маг.
Вроде 357 должен вызвать куда более незоровый интерес чем безобидный 380МЕ? Гильз у меня полно.

Mihoshi

Рса кстати им не поможет, там патроны макаровские 😊

Serret

Коллеги, просветите неграмотного, как револьвер (РСА) может стрелять пистолетными (ПМ-овскими патронами), что там такого в конструкции придумано?

DrMozgoved

Mihoshi
Рса кстати им не поможет, там патроны макаровские 😊

Я знаю, что не поможет. Но пусть напрягут мозговые извилины...

DrMozgoved

WildTurkey
Вроде 357 должен вызвать куда более незоровый интерес чем безобидный 380МЕ? Гильз у меня полно.

Я бы взял у Вас несколько гильз, да между нами две с гаком тысячи км... 😛
Здесь, в ФРГ, к газовому оружию отношение несколько саркастическое... Скорее как к погремушке.
Поэтому подбор устройства для скоростного заряжания газовика будет воспринят не очень серьезно... А мне как раз надо, что бы они отнеслись максимально серьезно (не для себя заказываю - а на подобравшуюся компанию)
Именно .357 - стандартный револьверный калибр, всем известный и не вызывающий вопросов.

Mihoshi

Serret
Коллеги, просветите неграмотного, как револьвер (РСА) может стрелять пистолетными (ПМ-овскими патронами), что там такого в конструкции придумано?

Патроны устанавливаютса в касету типа звезда а она в барабан. По этой причине нет необходимосте, в лоадере для рса. Более известный пример Айсберг.

Serret

Спасибо.

WildTurkey

DrMozgoved
Здесь, в ФРГ
И все таки у Вас там тоже должны быть патроны такого калибра- в европе вроде такие патроны производят/

DrMozgoved

Так они есть в продаже, конечно... Причем с 18 лет - свободно.
Но не хотел их упоминать по изложенной выше причине.

Впрочем, письмо уже отправлено - осталось ждать ответа.

SergLight

Ух ты как тут всё ожило и развернулось!
Давно не заглядывал! 😊

Да, как-то "пропулил" указать диаметр каморы, спешил выложить чертёж.
Да и не увидел целесообразности тогда в этом.
Ведь и так известно что у Агента калибр Me380Gum
А диагональ и так можно было посчитать, есть диаметр барабана и толщина стенки каморы в указанном месте(по линии диаметра а не оси периметра камор ).

DrMozgoved

SergLight
...А диагональ и так можно было посчитать, есть диаметр барабана и толщина стенки каморы в указанном месте(по линии диаметра а не оси периметра камор ).

Да, точно. Не догадался. Выдал вопрос в таком виде, как получил его от магазина...

DrMozgoved

Сподобить на подбор спидлоудера (по схеме) менеджеров 2 магазинов не удалось.
Фактически остается одно - брать "на глазок", так как же и рукояти

Типа вот такой, какая ниже - мало б\у от Смита К или Л рамы...

DrMozgoved

Вот кое что интересное встретил. мужик один уверяет, что эта рукоять взаимозаменяема с К рамой Смитов и рамкой одного общеизвестного газгана. Вот бы какой владелец ЕРМЫ дал свои щечки для проверки этого утверждения "агентовладельцу". Если подойдет - будем знать точную совместимость рамы Агента.

HG 9037 Combat Round Butt;
Griffschalen; Holz; fЁ?r Smith & Wesson Revolver Modell 357 oder Nachbauten wie die ERMA ERG 77 mit K Rahmen.



WildTurkey

Немо
Несколько месяцев назад видел в Умарексе на Берсеневской наб. по 20 руб. за патрон...

А сейчас там только Боснийские патроны, предположительно 5 Дж 😛

Немо

WildTurkey

А сейчас там только Боснийские патроны, предположительно 5 Дж 😛

Кто Вам сказал про 5 дж.??? 😳

Mihoshi

Ермы у нас редкость 😞

WildTurkey

Немо
Кто Вам сказал про 5 дж.???
ну блин нельзя же так все воспринимать все так буквально 😊... просто слабенькие они согласно FAQу.

Майор Немо

Жил был художник один
...и на все дньги купил
.... АГЕНТ! УЖОСНАХ, куды катится этот мир. 😊
Поздравляю, и присоедиянюсь к пожеланию Ероса - никогда чтобы НЕ ПРИГОДИЛСЯ!

DrMozgoved

ВСЕ! ДОЖАЛ!
Правду говорят - дорогу осилит идущий!
Выпив всю кровь чередой вежливых, но ОЧЕНЬ настойчивых просьб примерить спидлоудер по чертежу и рукоять по миллиметровке, результат ПОЛУЧИЛСЯ!!!

Добрый день господин ....
Мы являемся мнения, что Speedloader и накладки нарукоять должны были бы подходить для револьвера с рамкой "K".
Номер статей является 10 523
Цена - это 16,95 евро за штуку
Мы имеем во время 7 экземпляров на складе.
Хотели ли Вы испытывать Speed-Loader?
Если да, мы просим Вас о Вашем полном адресе.
Большое спасибо.

Mihoshi

Ура 😊 мы за, как это вопрос решаем?

Немо

УРА-А-А!!!
Я участвую. Какие дальнейшие действия?

DrMozgoved

Магазин меня и порадовал и огорчил. 7 штук нужного типоразмера - это хиленько как то... Нет размаха 😛
Немо, у Вас еще не пропало желание понести свет в массы (взять 10 шт сразу)?

Немо

Желание не пропало, но может возьмем сначала один комплект (спидлоудер и накладки) на пробу, а то мнение магазина конечно хорошо, но....

DrMozgoved

Логично.
А то "вир денкен" - это все таки "мы думаем", а не "мы уверены" 😛

Подкупает предложение прислать мне все "на померять" прямо домой...

Кто возьмется финансировать "пробный шар"?

Немо

Финансировать пробный шар возьмусь я, но прислать придется МНЕ домой 😛
А то сами понимаете, высылать Вам резинострел в Лейпциг, как то не очень...
Уточните плз сумму и реквизиты, куда перевести.

Neprokhod

А какие именно накладки оказались подходящими? Те, фото которых есть на предыдущей странице, не очень интересны для меня - форма как у родных "Агентовских", а мне хотелось бы в размер рамки, чтобы уменьшить габариты револьвера...

DrMozgoved

to Немо
Чуть не упал со стула, прочитав "резинострел в Лейпциг" 😛 это действительно - как то не очень... 😛
А Вы бы хотели и спидлоудер и рукоять? Или только спидлоудер?
Сумму обсудим через Р.М. Она будет не маленькой - самая дешевая бандероль Германия - Россия стоит 8.20 евро...
А авиапочта - еще дороже...

(прайс лист на услуги Deutsche Post (просто почты, не ДХЛ),
в отношении направления: Германия - Россия.
0 - 2 кг - пакет
8.20 евро (наземная доставка)
22.30 евро (воздушная доставка)

2 - 5 кг (и более считается - посылка)
30.00 евро (наземная доставка)
38.50 евро (воздушная доставка)

5 - 10 кг
35.00 евро (наземная доставка)
47.00 евро (воздушная доставка)

10 - 20 кг
45.00 евро (наземная доставка)
64.00 евро (воздушная доставка)

Сроки прохождения ( теоретические, , как представляют их себе немцы )

Наземная доставка - 10 - 30 дней
Воздушная доставка - 5 - 15 дней

Срок обращения с претензией - прохождение более 60 дней с момента отправления.

Предельный вес, как я понял, - 20 кг.

to Neprokhod
это для СмитВессонов с К рамкой рукояти на предыдущей странице. попробую найти небольшие шечки, по размеру. если найду - выложу в тему...

Немо

Хотелось бы и спидлоудер и рукоять. Вот только я не понял, на какой рукояти мы остановились, как на тестовой.
Я думаю, что этот комплект весит менее 2 кг, меня эта стоимость доставки (8,20) вполне устроит.

DrMozgoved

так вы опишите, какую бы Вы примерно хотели. Или примерно по номеру назовите из таких как на скане каталога.

Mihoshi хотел бы небольшую, под слоновую кость.
Neprokhod тоже небольшую, как я понял деревянную...
Если найду - все выложу в тему.

Немо

Хотелось бы либо из каталога 6,7, либо черная "анатомическая" с предыдущей страницы.
Я думаю на первый раз нужно что подешевле, чтобы понять подходят смитовские рукояти в принципе или нет.

DrMozgoved

А я и планирую подобрать что нибудь очень мало б/у на немецком оружейном аукционе.

Вообще здесь, в ФРГ, с компактными рукоятями туговато. Оружие "в носку" фактически запрещено, а для тира - лучше ортопедические, полноразмерные...

Так что "бульдожные" спросом мало пользуются...

Mihoshi

ну если небольшой не будет сойдет и большая под кость 😊 или дерево на крайний случай, я смотрел резину в магазина сданном кольте невпечатлилило.

DrMozgoved

Резина в носке меньше повреждается,чем дерево, и недорога. Чистый функционал.
В том тире, где стреляю, большинство Ругеров сильно ушатано (металл). А рукояти резиновые - почти как новые.

Вот к примеру рукоять мало б/у для Смитов с K/L рамкой. Мэн хочет за нее, кажется 27 с полтиной евриков, без пересылки по ФРГ.

Немо

БЕРУ!!!
Для меня - самое то...

DrMozgoved

Немо
БЕРУ!!!
Для меня - самое то...

Информацию отписал в Р.М.

Немо

Ответил.

DrMozgoved

Желающие спидлоадеров, на данный момент
mihoshi 1
Hemo 2
Alexinns 2
Anton-17 2
Serglight 2
WildTurkey 1
Neprokhod 2

WildTurkey

Ага, подтверждаю.

Alexinns

Подтверждаю!
А какова примерная стоимость деревянной рукояти?

С уважением

DrMozgoved

от десятки евро, с револя сданного в полицию "по ушатанности", года этак 60 выпуска (состояние, я думаю, всем понятно - наганы революционные все видали?) - до 100 и более, из отличного ореха, с опрятной насечкой... А кстати на какой то странице в этой теме есть страничка из прошлогоднего каталога с накладками. Она несколько уже не отвечает действительности, мне уже новый каталог в ящик сунули... Но по моделям - осталось примерно то же.

SergLight

Подтверждаю!

DrMozgoved

Рукоять пришла. Хорошая , очень плотная резина со стальной пластиной внутри для жесткости. На ощупь - вспомнилась хоккейная шайба, почему то... 😛 А гент с ней должен выглядеть заметно убористее. В моей, достаточно узкой и длинной ладони - легла "как влитая"...

Сейчас поставлю фотки


Немо

ХорошА!!!
Ждемс...

DrMozgoved

Теперь только дождаться, как придет спидлоудер - и "экспериментальная партия проверки совместимости" будет отправлена

Sigfried

А как вам такие варианты? Искусственный перламутр, оловянно-цинковый сплав, деревянный ламинат, рог индийского буйвола, полимер под рог индийского буйвола, настоящая слоновая кость, полимер под слоновую кость, рог американского длиннорогого быка, полимер под него: Каждый материал - в десятках вариантов под европейские и американские пистолеты и револьверы, в т.ч. под рамки L и К. Только вот поставить их на 'Агент', - это все равно, что колеса от 'Мерседеса' на 'Жигули'.

Немо

Кстати, если колеса от "Мерседеса" поставить на "Жигули", то "Жигули" поедут лучше.
Проверено лично.
На сегодняшний день - главное примерить смитовскую рукоять на Агент, и если подойдет - далее простор фантазии неограничен.

Sigfried

По-моему, DrMozgoved, вы мой профайл не изучили. У меня у самого искусственный перламутр, и смеюсь я не над ганофилией и любовью к внешнему тюнингу, коим сам подвержен уже не один год и которые приветствую у других, а над возможным сочетанием того же, скажем, перламутра и проточек на барабане "Агента", дырки в рамке, и ужасной, на мой взгляд, надписи "ТКБ-02...тыр-пыр", уродующих дизайн револьвера. Если с необходимостью ослабления рамки и барабана еще можно скрипя сердце примириться, то вот все эти бросающиеся в глаза неблагозвучные сочетания букв и цифр меня просто бесят.

Mihoshi

а кто мешает их забить покиполом и покрасить?

Sigfried

Странно, где вы склоку усмотрели? Я вообще не понимаю, зачем мне так подробно отвечают, и не собираюсь вступать в полемику. А то можно далеко зайти. Я говорю то, что считаю нужным, и не ищу полемистов. Я выложил картинку разных вариантов щечек, корые считаю интересными, потому что в нашей стране подобного не производят. Одновременно я считаю, что оружие должно выглядеть адекватным. Почему наше недооружие неадекватно, воду лить не собираюсь, потому что это всем известно и об этом все сказано.
Если интересно, где я взял щечки на "Викинг" и во что это обошлось, могу сообщить. Кстати, я их доводил как внутри, так и снаружи. Возможно, что щечки для рамок K или L тоже нуждаются в доработке при установке на "Агент". На клонах посадка не всегда совпадает. Но при наличии мини-бура это решается просто.
В понятии "фетиш" (рекомендую писать все-таки правильно) ничего смешного и недостойного не нахожу. Все фетишисты в той или иной степени. В обуждении личных пристрастий внешнего тюнинга тоже ничего странного не вижу. Точка.

DrMozgoved

Sigfried
Если интересно, где я взял щечки на "Викинг" и во что это обошлось, могу сообщить. Кстати, я их доводил как внутри, так и снаружи.

Разумеется, это интересно. Там еще есть?
А то ведь и другим владельцам Викингов хотелось бы, возможно, как то изменить свои револьверы...

И от какой модели револьвера накладки Вашего "Викинга" были изначально?

Sigfried

От S&W рамки J. Стоимость была где-то в районе $30, сейчас дороже процентов на 50% (цена без доставки). Приобретал по интернету в США. Работа буром кропотливая, т.к. необходимо сделать полукруглые выточки (не владею терминологией, извините, другого слова не подобрал) в полимере, поскольку на "Викинге", грубо говоря, рамка выступает там, где у S&W, наоборот, углубления. Еще необходимо подгонять внешний размер. Полимер называется pearlite, интересно бы узнать, выпускают ли его в Европе. Мне он очень нравится. В энциклопедии написано что-то про слоистую структуру альфа-феррита и керментита, а дальше для меня - китайская грамота...

DrMozgoved

Внешний размер J-накладок не сошелся с "Викингом" на сколько (примерно, разумеется)?
И максимальное несоотвествие было по длинне или по высоте?
Покупали, наверное, еще до запрета таможенного на тактические товары к вывозу из Штатов? Или у частника брали?

Sigfried

Внешне не сошелся, насколько помнится, примерно на миллиметр по кромке. И "рожки" оказались длинноваты, я их скруглил. Просто приложил накладки к рамке, обвел остро заточенным карандашом и подверг напиллингу и полировке. Ориентировался на винт. Материал очень легко обрабатывается и шлифуется.
Насчет запрета я не в курсе, когда он введен и на что именно распространяется. Покупал года два назад, вроде. Но получал не по почте. Оплатил по карточке, заказ оформил на адрес в США, человек сюда ехал и привез.

DrMozgoved

Sigfried
Насчет запрета я не в курсе, когда он введен и на что именно распространяется. Покупал года два назад, вроде. Но получал не по почте. Оплатил по карточке, заказ оформил на адрес в США, человек сюда ехал и привез.

Запрет начал действовать в середине 2005 года. Под него попало огромное количество околооружейного товара. Американцы дошли даже до такого, что стало невозможно заказать пулек для пневматики и пыжей-концентраторов для дробовых. На все таможня США требовала с интернет-магазинов экспортную лицензию, иначе беспощадно изымали все отдаленно относящееся в оружию (людям на почту в России приходили пустые коробки с конфискациоными листами). Но я успел уже после запрета купить в Штатах оптику на карабин с сеткой "милдот". Дошла... Частник мне решился выслать, когда я заявил, что "если что - претензий не будет от меня"...
Причем запрет распространяется даже на страны ЕС

А у Вас то самый лучший вариант. По знакомству привезли.

Serret

Добрый день коллеги. Решил не создавать новую тему. Давно хотел, и наконец приобрел себе Агент. (Принимаю поздравления)Появилось два вопроса: сильно дует гильзы, даже экстрактором не получается достать, только выбивать снаружи, и второй какая кобура подходит к этому револьверу, и где можно её купить не в инете. Спасибо.

Немо

Поздравляю с приобретением!
Состояние отстреляных гильз зависит только от партии патронов. Бывает как у Вас, а бывает сами выпадают.
Кобуру на Агента не в инете найти довольно сложно. Один раз видел в Защите на Петровке (год назад).

Serret

Спасибо. Патроны Техкрим, партию не помню.

DrMozgoved

Serret
Добрый день коллеги. Решил не создавать новую тему. Давно хотел, и наконец приобрел себе Агент. (Принимаю поздравления)Появилось два вопроса: сильно дует гильзы, даже экстрактором не получается достать, только выбивать снаружи, и второй какая кобура подходит к этому револьверу, и где можно её купить не в инете. Спасибо.

Поздравляем с "надежным товарищем"!

С дутыми гильзами - видимо, слишком "острый" порох положили в патроны заводчане. Или гильзы - дрянь тонкостенная...

Каморы барабана хорошо обработаны?

Serret

Вроде да, явных задиров, заусенцев и т.д. нет.

TexNick

Когда брал своего "Агента" в Мытищах осенью прошлого года, там же была и кобура под него. Но я даже не решился примерить её, до того страшной показалась..
Больше мне нигде не попадалась, свои заказывал в "Хольстере"

Shiper

Извиняюсь за вопрос-но что вас привлекает в Агенте?У него ведь 30 дж?

Rutger

Shiper
Извиняюсь за вопрос-но что вас привлекает в Агенте?У него ведь 30 дж?

А вы почитайте темы, связанные с АГЕНТом, их не очень много, но сразу все станет понятно.

А что касается джоулей, то по большому счету, что 30, что 50....

No

Shiper
Извиняюсь за вопрос-но что вас привлекает в Агенте?У него ведь 30 дж?
Можно заряжать газ-резину через один и стрелять отравленными пулями 😀

NName

Serret, я подобрал кобуру на пояс из тех, что были в магазине. Поясную. К сожалению не помню от какого именно подошла. Вроде от викинга... или вообще от вальтера. Непомню. Сидит как влитой.

Serret

NName Спасибо, в Мытищах, когда брал Агента кобуры не было, зашел еще в пару магазинов в районе (ЮЗАО) тоже нет, активно пока не искал. Коллеги, а как у кого с экстракцией гильз? А то и спидлоадер не поможет.

SergLight

Shiper
Извиняюсь за вопрос-но что вас привлекает в Агенте?У него ведь 30 дж?
Охрененный запас прочности. Не говоря о том, что зубов меньше на один и они короче (в отличии от Наганыча), практически отсутствует необходимость какой либо доводки.
Минус в том, что Агент уступает Наганычу в зарядности 6 против 7, и в том, что пока ещё не ясна законность использования УКН (пока никто не видел сертификата на револьверный патрон), да и на самом деле сама законность использования УКН очень сомнительна.
Просто с револьвером всё гораздо проще..он не "роняет" гильзы..
Наганыч хорош историей и возможностью использования 50Дж патронов, но при трёх зубах, (два из которых длинные и не всегда хорошо держаться)...
Для + Наганыча ещё используемый калибра патрона (его "УКНитость")

Нет, конечно в Наганыче есть своя харизма, и он обязательно появится в моей коллекции, но только или в сигнальном варианте или же буду ждать в исполнении "10х32".

Да и выбор на рынке среди стальных травматических револьверов не так уж и велик.
Наганыч или Агент..
Кто-то вбирает Наганыч а кто-то Агент

Ну и всё-таки револьвер это классика. 😛

TexNick

Коллеги, а как у кого с экстракцией гильз?

когда как. в основном выпадают нормально, с небольшим усилием. иногда выковыривать приходится, подталкивать с другой стороны. обычно хватает лёгкого постукивания по оси экстрактора.
патроны ТЕХКРИМ, других у нас не видел

SergLight

А действительно ли причина тугой экстракции гильз кроется в раздутии гильз ?
Иными словами у вас просто тугая экстракция или же гильзу видно что она раздутая ?
Раздутие гильз, находящихся в барабане, заметить очень сложно, только лишь по потёртостям в местах раздутия.

Т.к. по поводу тугой экстракции есть несколько версий (кроме раздутия гильз).

[v1]. На моём Агенте, звёздочка-экстрактор, выталкивающая гильзы из камор, в некоторых местах выступала за границы камор (во внутрь камор) и при заряжании гильзы как бы слегка закусывала оную(ые).
И сам процесс экстракции, даже не стреляных патронов был слегка затруднён.
После небольшой обработки звёздочки-экстрактора проблема устранилась.
Даже при экстракции стрелянных гильз никаких затруднений.
А для извлечения целых патронов достаточно перевернуть револьвер (с откинутым барабаном) зарядной чачтью барабана в низ(не нажимая на экстрактор).

[v2].На барабане имеются две конусные иглы-направляющие для звёздочки -экстрактора.
При возврате на место(после экстракции) звёздочка садится на место не совсем свободно, а как бы слегка в "притирку".
Да и в слегка тугой "посадке" звёздочки могут учавствовать не только направляющие иглы-усы но и направляющий паз, расположенный на втулке звёздочки-экстрактора в купе с иглами.
Т.е. "смещение" одного из двух "компонентов"(посадочных отверстий на звёздочке под иглы-усы относительно направляющего паза на втулке звёздочки) может влеч за собой слегка тугую "посадку-выход" звёздочки-экстрактора.

После усадки (возврате) в барабан звёздочки-экстрактора "в притирку", при следующей экстракции, при выдавливании (даже без гильз),
происходит не плавный "выход" звёздочки-экстрактора с "направляющих иголок" а наоборот "срыв",
в следствии чего(при экстракции гильз) часть гильз разлетается в стороны, а не укладываются в ладонь.

Является это продуманным или просто брак не понятно.
Не зная причину "происхождения" сего, сразу этот момент исправлять не стал.

Если это сделано специально, то хотелось бы понять для чего, т.к. эта особенность имеет неприятные при экстракции свойства.
Особенно когда появятся спидлоадеры а экстрагируемые гильзы должны будут остаться у "хозяина" револьвера 😛

SergLight

Интересно, а есть револьверы, у которых звёздочка-экстрактор подпружинена не вовнутрь (как у Агента) а наоборот, наружу ?
Т.е. при откидывании барабана (если гильзы не раздуло) экстракция гильз происходит автоматически (без нажатия на ось экстрактора).
Момент заряжания (при такой экстракции) и фиксации барабана прошу пока не трогать, т.к. это всё технически решаемо.
Интересует "наличие в природе"

??

Немо

Особенно когда появятся спидлоадеры а экстрагируемые гильзы должны будут остаться у "хозяина" револьвера

Недопонял????
Как раз экстрагируемые гильзы для скорости на землю...

А насчет автоматического удаления гильз из барабана - в начале 20 века была система револьверов (марку не помню, врать не буду), в которой была переламывающаяся рамка и как раз при переломе рамки гильзы выдвигались из барабана.

DrMozgoved

Немо
А насчет автоматического удаления гильз из барабана - в начале 20 века была система револьверов (марку не помню, врать не буду), в которой была переламывающаяся рамка и как раз при переломе рамки гильзы выдвигались из барабана.

Примерно, такую систему имеете ввиду? http://guns.allzip.org/topic/29/181811.html

SergLight

Originally posted by SerglightОсобенно когда появятся спидлоадеры а экстрагируемые гильзы должны будут остаться у "хозяина" револьвера
Немо
Недопонял????
Как раз экстрагируемые гильзы для скорости на землю...
Ну так вся прелесть-то, то что револьвер не теряет гильзы (против пистолета).
Я так думаю что большая часть самооборонщиков как раз и в расчёте на это свойство взяли себе револьверы.


Shiper

Мне просто интересно сравнение Агента,и скажем Макарыча...

SergLight

В габаритах или моще ?
С патронами одинаковой мощности (35Дж) Агент оставляет более глубокие вмятины (фанера, жесть). Фотки есть, просто есть ли смысл..
И так понятно, зубы у Агента куда аккуратнее обработаны и имеютболее пологий скос, да и у револьвера (у любого) в отличии от пистолета не тратится часть энергии заряда на откат затвора, а всё в "дело".
Да и опрокидывающий момент (как и у всех револьверов)гораздо меньше чем у пистолета (нет отката затвора).
Минус в том, что под револьвер нет магазинных патронов на 50Дж.
Что жь, УКН рулит, всё-таки гильзы в барабане остаются...

Про ресурс не сказал, потому как и так понятно...Агент один из коробочных долгожителей

Немо

DrMozgoved

Примерно, такую систему имеете ввиду? http://guns.allzip.org/topic/29/181811.html

Именно!

Shiper

SergLight
В габаритах или моще ?
С патронами одинаковой мощности (35Дж) Агент оставляет более глубокие вмятины (фанера, жесть). Фотки есть, просто есть ли смысл..
И так понятно, зубы у Агента куда аккуратнее обработаны и имеютболее пологий скос, да и у револьвера (у любого) в отличии от пистолета не тратится часть энергии заряда на откат затвора, а всё в "дело".
Да и опрокидывающий момент (как и у всех револьверов)гораздо меньше чем у пистолета (нет отката затвора).
Минус в том, что под револьвер нет магазинных патронов на 50Дж.
Что жь, УКН рулит, всё-таки гильзы в барабане остаются...

Про ресурс не сказал, потому как и так понятно...Агент один из коробочных долгожителей

Но ведь к Маку есть АКБСовские патроны,и Убойные климовские...Тут наверное уже будет большой разрыв в мощности...

Немо

у револьвера (у любого) в отличии от пистолета не тратится часть энергии заряда на откат затвора, а всё в "дело".

Сравнение несколько некорректное - у револьверов часть пороховых газов уходит в щель между барабаном и стволом, так что....

Преимущество револьвера ИМХО в отсутствии автоматики, и как следствие утыканий, перекосов и т.д.

DrMozgoved

Свершилось! Почтальон притащил этот "пробный" спидлоудер под К-рамные Смит-Вессоны.
Что я могу сказать - менеждер, писавший мне е-мейл не обманул. Очевидно, он все таки взял на себя труд пойти и померять. Авторитет этого магазина еще больше вырос в моих глазах.
Размер, который на чертеже обозначен как - 33 мм, на спидлоудере (при идеально ровно выставленных гильзах) - 32.5 - 32.7.

Но есть одно очень положительное НО... 😛
Эта модель спидлоудера предназначена для 2 или 3 ДЕСЯТКОВ револьверов разных производителей. И очевидно поэтому в нее внесена некоторая "степень свободы". Патроны (в моем случае - стрелянные гильзы) немного качаются в гнездах, в пределах 0.2 - 0.5 мм, как я думаю - для самоцентрирования при подаче в барабан.

Освобождение всех патронов в этом устройстве (если кто не в курсе), происходит после небольшого внедрения всех патронов в барабан и после этого - легкого поворота "головки" на 1/6 оборота. Зубы, которые держат патроны за закраины одновременно убираются и патроны выпадают в гнезда барабана.

Вот такие пироги... Осталось проверить на практике. А то мало ли какие возникнут несхождения...

На этом - подтему "спидлоудер для Агента" можно считать полностью освещенной и закрытой. 😊
Еще один козырь "пистолетчиков" бит - револьвер теперь тоже "быстрозаряжаемый" (относительно, конечно...). 😊 😊 😊

Немо

2 DrMozgoved
Огромное Вам спасибо.
"Далее действуем по заранее оговоренному плану!!" (с)

Mihoshi

Все верно, они и должны болтатса. Я видел фирменный лоадер для питона и питоном в комплекте, тоже самое патроны слегка плавают что однако не мешает им входить в каморы. Видимо спецально во избежание расклина.

DrMozgoved

Mihoshi
Все верно, они и должны болтатса. Я видел фирменный лоадер для питона и питоном в комплекте, тоже самое патроны слегка плавают что однако не мешает им входить в каморы. Видимо спецально во избежание расклина.

Только вот мне было интересно - насколько они болтаются. Я у мужика, который в стрелковом клубе как то их продавал (еще зимой) - сразу люфт заметил. Ну теперь ясно - это как раз и есть рабочее состояние.

SergLight

DrMozgoved,
операция освобождения патронов из спидлоадера выполняется двумя руками(одной рукой удерживаем револьвер и спидлоадер а с помощью другой поворачиваем замок спидлоадера),либо одной рукой, 3 пальцами или как ?

Просто я раньше не сталкивался с подобными ус-вами, и глядя на фото думал что патроны освобождаются при нажатии на эту большую гашетку.
Откинул барабан, освободил его, вставил спидлоадер, нажал на гашетку, захлопнул барабан.

Выходит что не совсем так....(я о функциональной ценности спидлоадера такого типа, как спидлоадера для экстренной зарядки а не ус-ва облегчающего зарядку на рубеже).

Да ещё вот, скажите, а в "природе" только такого типа есть спидлоадеры (по способу освобождения-экстракции патронов) или есть и другие варианты ?
Есть такие (каким я представлял себе сам по себе спидлоадер) с открыванием замка не поворотом а нажатием гашетки?

DrMozgoved

Одной рукой, 3 пальцами ее. Патроны как бы уже зафиксированы в барабане, вместе с телом спидлоудера. Остается только повернуть алюминиевую головку по часовой стрелке на 1/6 оборота. Далее (если патроны заранее отобраны от дефектных и неразмерных) - они , по идее, должны просто выпасть в каморы под действием силы тяжести. Конечно, вес травмопатрона намного меньше веса самого легкого спортивного .38 Специальный (не говоря о .357 Маг), так что если закраины кривоваты - патроны могут и не выпасть 😊
Ход поворота очень легкий. Сейчас сфоткаю без гильз в положении "открыто" и "закрыто"

"Нажимные" спидлоудеры в природе конечно существуют, но ими те же охранники или полицаи, пользуются менее охотно, т.к. эта гашетка сверху имеет нехорошее свойство нажиматься при носке и терять патроны, все или часть. "Нажимными" как раз охотнее пользуются спортсмены - им носить не надо... На рубеже случайного нажатия (как ,к примеру в кармане и ли кобурке для лоадера) - ждать не приходится... И скорость, конечно, выше (чем в "поворотной" модели).

Спортсмены их вообще держат в таких вот штуках - кобурой не поворачивается язык назвать. Для скоростного выхватывания.

А так, охранники или полицаи пользуются примерно такими...

DrMozgoved

Конечно, широкое разнообразие конструкторской мысли этими моделями не ограничивается.
Есть еще оригинальные решения, даже несколько неожиданные...

Немо

Кстати..
Простенько и со вкусом. http://img.allzip.org/g/46/orig/657804.jpg

Neprokhod

Эх, таких бы тоже парочку... 😊

DrMozgoved

Немо
Кстати..
Простенько и со вкусом. http://img.allzip.org/g/46/orig/657804.jpg

Да, согласен. Весьма простое и естественное решение. Идея от спидлоудеров от револьвера "Манурин". Но там они "полулунной" формы, на 3 штуки. Тоже сдергиваются вбок с патронов после вставления их в барабан...

SergLight

Спасибо за разъяснения.
Теперь буду немного в курсе 😊
Кстати пластикова(или можь резиновая) что на фото, действительно и просто и совкусом 😛
Но только попробовав ручками наверное можно понять что и насколько удобнее.

Не хочу показаться привередливым, и заранее благодарен ув.Сергею (DrMozgoved ) за его труд в помощи "страждущим".
И как говорится "на безрыбье и рак - рыба"..
Но тем не менее хотел бы спросить..
...насколько реально будет разыскать спидлоадер, который разлочивает патроны не поворотом гашетки а нажатием ?

Это естественно само собой всё тогда, когда определимся с ясностью "подходит то, что уже есть к Агенту или нет", тогда будет проще уже и другие варианты спидлоадеров "посмотреть" со ссылкой на подходящий (опробированный)буржуйский агрегат и на револьверы под которые он "заточен".

Полицейских понять можно.
Огневой контакт происходит не с патронами с резиновыми пулями, и не на расстоянии 1-3 метров.
И ни кто не полезет под пули, потому что знает, что они не резиновые.
Соответственно во время перестрелки может быть время для перезарядки, если есть возможность укрыться и перезарядить.
А если такой возможности во время боя не будет..то и никакой спидлоадер не поможет.
Так что для них +\- секунды не принципиально.

Но для резинострела (в моём видении) был бы наиболее интересен вариант с меньшим временем зарядки, а именно с разлочиванием нажатием на гашетку.
Да и саму проблему произвольного нажатия на гашетку также технически тоже можно решить.
Эт такое же наверное отношение как у нас среди пистолетчиков..с кнопокй фиксации магазина или нет.

ИМХО

Mihoshi

Неуверен что такие вообще есть, обычно они с поворотом+нажатие. Если просто нажатие крайне высока вероятность утери патронов до установки в каморы.
(кстати в фильме одном (кажетса)"танго и кэш" где очень красиво показанно смена патронов на спидлоадере именно поворот выбрасывает патроны, хотя похоже что нажатие)

SergLight

Да нет же,
Сергей Mozgoved написал что как раз есть.
Тут и фотка прикреплена.

Всё как говорится познаётся в сравнении.
Можь и простая обычная плстиковая клипса(на которую все обратили внимание)окажется гораздо удобнее и быстрозаряжаемой.
Просто интересно, есть ли возможность такой вот "спортивный" спидлоадер "найти".

А будет "терять" или не будет..так "нашиж руки не для скуки" 😛
Всё это решаемо!

Да и пластик тоже бы "пощупал"..в смысле купил бы на пробу или кто купит, у него посмотреть.
Но только его тоже нужно "акккуратно носить", под него должно наверное быть типа подсумка с с фальш-барабаном с буртиком, который не даст сдвинуться в сторону самой клипсе при носке.

DrMozgoved

Все представленное - есть в магазинах в Европе. Но правда не всегда и не везде... 😛
Но в принципе - есть. Иногда только подождать приходится, пока из другой страны пришлют.

DrMozgoved

SergLight
Но только его тоже нужно "акккуратно носить", под него должно наверное быть типа подсумка с с фальш-барабаном с буртиком, который не даст сдвинуться в сторону самой клипсе при носке.

А кстати - кажется где то видел подобное. Как раз фирма выпускающая спортивные подсумки изготавливает с такой "вилкой" под шляпку. Я раньше и не задумывался, для чего это. Но что то не ищется сейчас, что бы глянуть...

SergLight

DrMozgoved
Все представленное - есть в магазинах в Европе. Но правда не всегда и не везде... 😛
Но в принципе - есть. Иногда только подождать приходится, пока из другой страны пришлют.
УРА !!!
Хорошо что есть вмагазинах!
И очень хорошо что у нас есть Вы ! 😛

DrMozgoved

SergLight
УРА !!! Хорошо что есть вмагазинах!
И очень хорошо что у нас есть Вы ! 😛

Ваши слова согрели мне душу 😊
Но не факт, что у меня будет достаточно времени для занятия "перевал-базой". Может отправлю одну большую, для всех желающих, кто захочет участвовать... Кроме той, что подготовлена для Немо.
У меня здесь в семье сильное "антиоружейное" лобби, к тому же... 😛

SergLight

Ну, таких помешанных на револьверах как мы, тут собравшиеся, не так уж и много. 😛
Понятно что всё это суетно, есть и работа и свои дела, и лишнюю свободную "минуту" мож было бы лучше посвятить для себя, для семьи, чем выискивать диковинные ус-ва для "помешанно-голодных" земляков..
И со своей стороны конечно не хотелось бы "на шею садится",
Но как говорится покорнейше просим!

Кто ещё поможет в наш век, когда практически каждый старается только для себя, если не Вы.

Я не привередничаю, просто если будет возможность найти(достать) спидлоадер с нажимным разлочиванием(так же 2 шт), буду очень благодарен.
А если нет, то и таким буду рад.

Всё равно Спасибо!

DrMozgoved

Да их (револьверистов) - везде немного. Кроме США, наверное...

Если будет нажимной - возьму пару , конечно.

DrMozgoved

Вот хотел другую интересную мысль обсудить.
По идее конечно надо бы открыть отдельную тему - но я думаю все "агентисты" сюда заглядывают.

Насколько реально, со всех сторон - технической и юридической, будет такая операция. Предположим, у человека случайно помялся дульный срез "Агента" в той части которая рассверлена (с дула)...

Операция - отрезание участка ствола (до начала малого диаметра) со стороны дульного среза с последующей обработкой фаски ствола. Мушку перепаять или приварить на новое место

Цель - получение приличного вида дульного среза малыми жертвами, револьвер станет с 2х дюймовым стволом, можно сказать - классическая карманная модель...

Прошу Ваши мнения.

SergLight

Да, уже посещали мысли на сей счёт, и не раз.
Попробую слегка осветить этот момент..

В своём "околотке" с "таким" думаю проблем не будет, всё зависит от отношений со своим ЛРОшником (из ППСников вряд ли кто знает какой длинны должен быть у Агента ствол, это не МАК).
Сложности могут быть после применения.
Но револьвер на то он и револьвер..чтобы не было сложностей(тсс..я не говорил) 😛

А чтобы переставить мушку, то вновом месте надо паз под неё выбирать(аналогично штатному) возможно треугольной формы (судя по способу фиксации штифтом).
Не очень то и легко, но решаемо.

Хотя конечно иметь укороченный вариант Агента..мммм..конфетка 😊 самое оно будет.
Тут или с о стволом как у Питона или "коротыш".

Но учитывая броскость после операции и трудоёмкость по переносу мушки, по моему будет гораздо проще внедрить (установить) втулку (продлевающую внутренний лейнер с зубами до дульного среза) для нормального вида дульного среза.

Сама установка такой втулки не так уж и сложна (или на резьбе, предварительно нарезанной в стволе или запрессованную).
На резьбе оно конечно надёжнее..при выстреле не вынесет со всеми вытекающими.

А если "попросят" снять... следы резьбы (после)будет удалить сложнее.
А с запресованной в этом плане проще.. "выбрать" свёрлами по увеличению а оставшийся слой рассечь(ослабить) изнутри дреммелем, дабы сжать оставшееся кольцо.

Хотя в паспорте Агента именно такой вариант и представлен (рисунок укороченого варианта).
Для начала не плохо бы было уточнить на заводе.
Можь и выпускались отдельные такие партии.
Тогда ничего не мешает сделать "бульдога" 😊
Ну а как приладить мушку..уж мы то придумаем 😛

Да, чуть не забыл.
Если будет укорочен ствол, то в этом случае будет виден передний зуб...
Причём явно! Просто так он расположен в лейнере.
А это не сть ГУД в плане "идентификации" девайса нападающим.

Так что как не хотелось бы "покороче" и "поэстетичней", но "эстетичнее будет" вставив втулку в то, что есть...
...Гусары!
...я о стволе Агента 😊

SergLight

DrMozgoved
Да их (револьверистов) - везде немного. Кроме США, наверное...
Говоря о немногих "помешанных на револьверах" я имел в виду владельцев Агентов во всяком случае кто здесь, в этой теме.
DrMozgoved
Если будет нажимной - возьму пару , конечно.
Спасибо!
DrMozgoved
По идее конечно надо бы открыть отдельную тему - но я думаю все "агентисты" сюда заглядывают.
Тоже задавался этой мыслью..а нельзя ли взять и отсечь всё отдельное от поздравлений и перенести в отдельно созданную тему "Об Агенте"?
Господа модераторы ...?
Ведь не все страждущие и ищущие ответа на свой вопрос будут искать ответ в поздравлениях..

NName

SergLight
...Сама установка такой втулки не так уж и сложна (или на резьбе, предварительно нарезанной в стволе или запрессованную).
На резьбе оно конечно надёжнее..при выстреле не вынесет со всеми вытекающими.

а если запрессованную заштифтовать?

SergLight

А разница ?
Что резьба нарезанная останется что отверстия после штифтов..(в случае если "попросят").. ?!
Один хрен Наглядно.
Конечно, если придётся снимать втулку, то два небольших отверстия 2-2,5мм (от штифтов) гораздо проще "заделать" теми же штифтами только покороче.
Может быть даже и одно..один штифт снизу..
В этом случае наверное вы и правы.

DrMozgoved

SergLight

Но учитывая броскость после операции и трудоёмкость по переносу мушки, по моему будет гораздо проще внедрить (установить) втулку (продлевающую внутренний лейнер с зубами до дульного среза) для нормального вида дульного среза.

Сама установка такой втулки не так уж и сложна (или на резьбе, предварительно нарезанной в стволе или запрессованную).
На резьбе оно конечно надёжнее..при выстреле не вынесет со всеми вытекающими.

А если "попросят" снять... следы резьбы (после)будет удалить сложнее.
А с запресованной в этом плане проще.. "выбрать" свёрлами по увеличению а оставшийся слой рассечь(ослабить) изнутри дреммелем, дабы сжать оставшееся кольцо.

А практически - кто нибудь пробовал улучшать вид дульного среза? Хоть бы каким методом?

А выковыривать втулку из башки остывающего гопника - слишком экстремальная самооборона получится... 😛 Я о "запрессовочной" модели модификации. 😊
Мне все таки ближе идея хирургического вмешательства - "резать к чертовой матери!!!" Опять же, в случае чего - мощность девайса не изменилась? Нет. Выстрел твердым снарядом невозможен? Нет.

А вот при резьбе внутри - а что это ввинчивалось? Может удлиннитель какой? Сантиметров этак до 15? А может он гладкоствольный был?

В ветке "нарезное" периодически выкладывают беседы с сотрудниками ЛРО владельцы винтовок - у которых резьба была конструктивно на стволе, тем еще ничего... А вот к тем, кто сам нарезал - возникает сразу несколько "мутных" вопросов и масса подозрений...

Вообще, у кого какие мысли - зачем это рассверливание ствола спереди было произведено на заводе? Смысл его?

SergLight

Ну вот NName в принципе всё верно сказал.
оптимально для втулки будет фиксация штифтом.
А если резать.. то там передни зуб будет как клитор торчать (прошу прощения) из дульного среза.
Получится ещё хуже чем с завода идёт.

SergLight

DrMozgoved
выковыривать втулку из башки остывающего гопника -
Сергей 5!! 😀 😀 😀

DrMozgoved

Кстати. А канал ствола и зубы как то обработаны? В смысле - покрытие на них есть?

NName

DrMozgoved, про покрытие незнаю, а вот такое моё имхо - зубы у агента калёные. во всяком случае в наганыче - мягче.

у кого какое мнение?

SergLight

В наганыче не "видел", не знаю, но из всех резинострелов качество, высота, обработка зубов в Агенте самая лучшая из того что я видел и имею (из зубастых нет только Наганыча и Хорхе)

А есть линки на паспорт Агента, чтоб лишний раз не сканить ?
Чтоб здесь лежело, дабы "далеко не ходить".

DrMozgoved

Я спросил в смысле - какого цвета этот "клитор"? 😛
И можно его "зачернить", что бы он не так бросался в глаза?

А так - мой единственный случай применения газгана был настолько стремителен - что у оппонентов не было времени на осмотр моего оружия. Я начал стрелять, сразу после выхватывания, даже не донеся пистолет до прицельной линии. Да и 23.00 было, к тому же...

DrMozgoved

Кстати, посылка с экспериментальным набором первой необходимости 😛
вчера отправилась в путь...

DrMozgoved

to Hemo:
Прошу Вас выйти на связь. Р.М. или почта...

SergLight

DrMozgoved
Я спросил в смысле - какого цвета этот "клитор"?
Собственно "вот" ...

Про "исполнение" вкладышей-зубов ничего не нашёл.
Известно что в Есауле, который выпускается на этом же заводе, ствол хромирован а зубы сделаны из нержавейки.
Возможно что и здесь так же.

SergLight

В продолжении темы..
сканы паспорта

Вот так вот выглядит "продаваемый" Агент.

А вот так - одна из заводских модификаций (возможно только лишь проектных)
Если приглядеться, то видно, что на чертеже ствол "обрезан" под самый лейнер с зубами.

DrMozgoved

Понятно. Отрезано как раз 1/2 дюйма. Очень компактный вид. Как раз я так себе и представлял модифицирование. Короткий ствол, компактная рукоять. Антабка тоже никчему.
Зубик действительно близко от среза, но не так уж и вылезает.

Если отталкиваться от нумерации модификаций - то сначала предполагалась компактная версия, а потом решили не заморачиваться. Просто погнали - что есть.

SergLight

Какое то затишье прям наступило..
Я так понимаю пробная патрия уже отправлена..?
Это набор по одной еденице, или на страждущих ?

Eros

С коротким стволом и иными щечками рукоятки Агент ИМХО выглядит куда симпатичнее. Вживую бы посмотреть...

Mihoshi

Мне какраз именно с коротким стволом не нравитса 😊 А так отпилить ничто не мешает. В паспорте то он с отпиленным.

Немо

Валяется сейчас на мос.таможне где нибудь, 100%...

Вот именно, а мы тут ждем-с...

SergLight

DrMozgoved
А Вам уже заказаны "нажимные", 2 шт. Придут ко мне - потестирую, потом отпишусь с фото.
Большое спасибо Вам Сергей, что не отмахнулись от нас!
Фактически остается одно препятствие до достойного вида - жуткая кольцевая проточка. Неужели никто до настоящего времени не заделал их оловом или чем то подобным с покраской поверх? Или это будет считаться переделкой с изменением ТТХ?
Я так понимаю что под кольцевой проточкой подразумевалась внешняя кольцевая проточка барабана Агента..??

В том то и вся "соль", что сделана она для повреждения барабана в случае выстрела очень мощным боеприпасом или же боевым патроном (при отсутствии зубов).

А любые потуги заделать её могут намекать на желание владельца избавиться от сего "недоразумения"(проточки) в целях, известных только одному владельцу..
Можно конечно заделать и эпоксидкой..только вот красить опять себе дороже..долго придётся доказывать что там под краской эпоксидка а не наварка металлом.
я так думаю..
Да и как то уже привыклось (проточка) 😊

Но с другой стороны мало кто знает из проверяющих(тем более простых см) какой на самом деле должен быть барабан у Агента.

А от небольшого "укорачивания" ствола Агент меньше не станет.
Ему бы стволик подлиннее 😛
ИМХО

SergLight

Кстати насчёт тюнинга..

Никого не наводили на "мысли" белые пластиковые вставки-точки на цЕлике и мушке..?

Просто у самого уже давно "чешуться руки" высверлить их насквозь, а вместо них установить в отверстия прицельные световоды(или как они там называются).

Только вот в продаже коротких нет.
А пилить длинные, которые для ружей...можно загубить трубку, не будет передавать как раньше свет.

Понятно что вся сложность угла спИла и степень полировки торца трубки.
Надо знать технологию изготовления сего и материал.
Просветите если кто знает по теме.

Есть ли короткие вставки трубки-световоды ?

Немо

Некоторые комментарии по поводу паспорта к "Агенту"...
Как принято говорить - "Я рыдаль..."

стр.3 - "Для стрельбы из револьвера применяются газовые и холостые патроны .380 МЕ, а также патроны с резиновой пулей .380 МЕ GUM.

п.6.2.2. Для стрельбы из револьвера ТКБ-0216Т можно использовать только патроны .380 МЕ GUM.

п.6.2.4. Запрещается использовать патроны с истекшим сроком годности

п.6.3.18 Запрещается использовать патроны с истекшим сроком хранения

п.1.5 ВНИМАНИЕ! Револьвер пристрелян "по центру" - точка попадания совпадает с точкой прицеливания.
(ХРЕН ТАМ!!! у меня прицеливание по мушке и по нанесенным белым точкам не совпадают вообще - более менее совпадает по мушке...)


Вот такое народное творчество...

DrMozgoved

Да, чувствуется технический редактор у них там вообще отсутсвует...

Гордая надпись про "пристрелян по центру" (в отношении газо-резинострела) - изрядно повеселила 😊 😊 😊
Туча газа попадает ТОЧНО в точку прицеливания... 😊

SergLight
Есть ли короткие вставки трубки-световоды ?

Видел, вроде бы, в продаже - как раз для этих целей и предназначенных.

DrMozgoved

SergLight
Я так понимаю что под кольцевой проточкой подразумевалась внешняя кольцевая проточка барабана Агента..??...

...Но с другой стороны мало кто знает из проверяющих(тем более простых см) какой на самом деле должен быть барабан у Агента...

Да, именно она подразумевалась, эта проточка на барабане. Как я думаю, ее заделывание не будет бросаться в глаза, а наоборот - револьвер приобретет более естественный внешний вид.

И от заделывания эпоксидкой - револьвер ведь не станет представлять грозную опасность. Препятствия в стволе ведь никуда не денутся...

SergLight

Так я о чём говорю, эпоксидку придётся закрасить, а под краской поди пойми, если кто докопается, эпоксидка там или наварка металлом.

DrMozgoved

SergLight
Так я о чём говорю, эпоксидку придётся закрасить, а под краской поди пойми, если кто докопается, эпоксидка там или наварка металлом.

У револьвера будет органичный вид. И кто знает, как он выглядит? Мало кто... 😛
Если будет преступление с револьвером - там эта дизайнерская работа будет очень малозаметна на фоне общего веса обвинений, если вообще прозвучит. А так - , "на пустом месте" вероятность ухода в "докопания" - чем заделано, сталью или пластилином... Не велика.

Это как с сепаратором на 6п42. Вывинчивают, носят...
Ну, а "если завтра война"... т.е. поход по надобности в ЛРО, эту эпоксидку можно, с внутренней горечью, и посшибать. Предьявить.
А потом опять зашпаклевать эти неаппетитные впадины. Кстати, написал - и мысль интересная посетила насчет автомобильных шпаклевок. У них адгезия к стали очень неплоха должна быть.

Немо

На самом деле проточка на барабане выполняет не функцию ослабления, а функцию защиты от рассверливания сужения на выходе камор барабана.
"Зубы" в стволе Агента выполнены следующим образом: ствол рассверлен до диаметра внешнего среза а потом в него запрессована втулка с ввареными зубами. Эта втулка заштифтована двумя штифтами из достаточно мягкого металла. "Криминальные" элементы могут эту втулку достаточно легко заменить на гладкий стволик подходящего калибра и при этом он будет обладать необходимой прочностью для производства выстрела пулей.
А вот переделать барабан - достаточно сложную конструкцию для "гаражных" слесарей - проблема.
Вот отсюда и проточка...
Некрасиво, но эффективно.

DrMozgoved

Немо
...Некрасиво, но эффективно...

Сказать НЕКРАСИВО - это почти ничего не сказать... Это как я первый раз НАГАНЫЧ товарища моего в руки взял и увидел дырку сбоку в рамке и свернутую мушку. Чуть не вывернуло.
Но потом привык, конечно. Но глаз все равно спотыкаться продолжал. 😞

DrMozgoved

Вот и "нажимная" модель добралась до меня.
Скажу сразу - качество изготовления несколько ниже "поворотной", видны (чуть-чуть) следы литья пластмассы.

Зато все искупает оригинальность конструкции.

Сначала вставляются патроны. Потом НАЖИМАЕТСЯ шляпка и поворачивается на 1/6 оборота. Из середины с обратной стороны выдвигается деталь, похожая на экстрактор. Внутри в этот момент патроны за шляпки прихватываются зубьями.

При заряжании в момент вставления патронов в барабан, при прикосновении этой детали (похожей на экстрактор) - происходит срабатывание механизма внутри спридлоудера и все патроны высвобождаются.

То есть стрелку вообще при заряжании ничего не надо делать. Просто поднести спидлоудер к револьверу и надавить им. Механизм по типу личинки "калашникова". Нажатие небольшой детали (видно ее между гильз) проворачивает внутри звездочку с фиксирующими зубьями.

Что то нехорошее творится у меня в фотоаппарате с макросьемкой. Видимо скоро на помойку ему... 😞
Выбрал фотки, какие получше.

Neprokhod

Хочу!!!

DrMozgoved

Neprokhod
Хочу!!!

Понимаю. Но сначала нужно дождаться прихода испытательной партии к Немо и узнать так все таки эти конструкции применительно к "Агентам" - "АЙС!!!" или "НЕ айс..."
Если не подходят, отошлю эти 2 "нажимных" назад...

SergLight

DrMozgoved

Понимаю. Но сначала нужно дождаться прихода испытательной партии к Немо и узнать так все таки эти конструкции применительно к "Агентам" - "АЙС!!!" или "НЕ айс..."
Если не подходят, отошлю эти 2 "нажимных" назад...

Не подходят в смысле совпадения с каморами..?
А к Немо как я понял отправились только поворотные..??

Т.е. и те которые отправлены на испытания сюда к Немо и нажимные, которые у вас, они под одинаковый список моделей западных револьверов (исходя из замеров расположения камор на Агенте)?

А нажимные как я понял полностью пластик ?
Мягкий, жёсткий ?

Всё равно возьму, вне зависимости от материала, главное чтобы оказалось "Айс".
Серегей Спасибо!

DrMozgoved

Не подходят по неустановленным причинам. Это имел я ввиду. Ведь все предусмотреть невозможно. Совпасть то они как раз просто обязаны...

Да. Они под одинаковый перечень - "смит вессоны" ? 10 11 14 19... К-рамные одним словом...
Нажимные - пластиковые с металлической фиксационной звездочкой внутри. Пластик жесткий. На ощупь напомнил мне пластик из которого был изготовлен магазин моего "вепря"... Скорее всего - это достаточно приличная пластмасса.

Немо

А посылочки все нет, российская действительность, мля...
Уж извелся весь.

DrMozgoved

В ветке "релоудинг" есть тема, в ней как раз последняя страница посвящена у кого сколько ходили (а точнее - ползали, посылки)... Бывает 1 месяц (это можно считать , как бы "быстро") а бывает и хуже... http://guns.allzip.org/topic/12/174903.html
Для иллюстрации -
Вчера дошла одна посылка до Челябинска, отправленная из Москвы 5 недель назад... Российская почта в агонии. Там больше никто не хочет работать.
Письмо из Москвы в Ленинград идет 4 недели...

В заграничном случае - почта как раз не причем в 90%... Неспешная работа таможни.

SergLight

Ладно, письмо из Москвы в Комсомольск на Амуре (Хабаровский край) 1 неделя.
Тоже самое и до Волгограда.

Немо

Итак посылка пришла!!!
К сожалению должен огорчить всех любителей Агентов - ручка Смит-Вессон в лоб не подходит, чуть чуть, но не подходит...
Наши как всегда придумали что-то свое.
Крепежный винт упирается точно в пружину, ручка Агента чересчур "горбата", буквально на полмиллиметра, а также нет отверстия под нижнюю петлю для тренчика.
НО!!!
Я думаю все поправимо. Была бы ручка деревянной - вообще работы на час, с резиной придется повозится.
В итоге мой Агент через какое то время будет выглядеть примерно так

Кстати в руке сидит, как влитой.

Немо

А теперь о приятном.
Спидлоудер подошел, как по заказу.
Тот факт, что патроны слегка болтаются - умный человек придумал, иначе запаришься попадать всеми шестью патронами в каморы барабана.
В связи с этим мне кажется, что вариант с жесткой фиксацией (конструкция со сдвигом вбок) не покатит.
Снаряженный спидлоудер выглядит так (сорри за какчество, лучше не вышло)

Немо

Вся фишка в том, что у спидлоудера поворот не пружинный, а два фиксированных положения, открыто-закрыто, через маленький шариковый фиксатор.
Последователность действий такова - придерживая откинутый барабан указательным пальцем правой руки, чтобы не вращался, вставляем снаряженный спидлоудер в каморы

Немо

Придерживая барабан поворачиваем пимпочку спидлоудера по часовой стрелке до легкого щелчка, патроны практически выпадают в каморы

Немо

Сбрасываем спидлоудер в ладонь и защелкиваем барабан на место

К БОЮ ГОТОВ!!!!

Немо

ОГРОМНЫЙ респект Сергею, который DrMozgoved за продвижение револьверных идей в массы!
Господа, делайте выводы...

Neprokhod

А когда на нашей улице будет праздник? ;-)

Mihoshi

DrMozgoved
Этой зимой собственными руками заказное письмо (с заклеенными серебряными монетами внутри) отправлял из Москвы в Петербург одному знакомому нумизмату... Так у меня нервы кончились , практически, пока оно дошло... Особенно - учитывая его РЕАЛЬНУЮ стоимость...

Вот! Учитывая что Немо отестировал спидлоадеры и появилась информация по рукояткам есть идея все это организовать 😊 А насчет доставки емс вроде не более 50 енотов берет зато с гарантией за 2 дня 😊 мне из тайваня уже 10я посылка приходит.

SergLight

Mihoshi
Вот! Учитывая что Немо отестировал спидлоадеры
Спидлоадеры ?....
по моему речь шла только об одной модели спидлоадера.
Я так понимаю остальное не отправлялось... ??
Ну зато теперь зная под какой западный револьвер нужно искать спид лоадеры жить становится веселее.

Ждём Сергея (здесь).

shin-ap

Спасибо! Очень интересная информация.

DrMozgoved

Я очень рад, что посылка дошла. Ожидание выматывает нервы... Все таки с 26 апреля мы с Немо ждем...


to Hemo:
Посылка вскрывалась на таможне? Внутрь таможенную бумажку положили?

Не могли бы Вы крупно сфоткать то место в рамке которое "не вписывается" в рукоятку, с половинкой рукоятки лежащей под ним? Или я опоздал и все уже подогнано?

Был вдали от интернета.
Опробован, действительно, только один образец из множества спидлоудеров - но ОН ПОДХОДИТ! А "К-рамные" револьверы у Смит-Вессона - все с одинаковым барабаном...
"И путь открыт к успехам..."

Для ношения, как мне кажется, может подойти подсумок от небольшого газового баллончика. Конструктивно похоже на фирменные подсумки для спидлоудеров.
Недорого, и много где встречается...

DrMozgoved

to Nemo:
В руке с этими резиновыми накладками удобно револьвер чувствуется, не елозит?
Как она вообще, резина, на ощупь - после обычной рукояти?
Мне кажется, или она действительно - немного поменьше стандартной?

Amirks

Прошупрощения, а в какую сумму спидлоадер обошелся?

SergLight

DrMozgoved
Мне кажется, или она действительно - немного поменьше стандартной?
Да ну, на вид резиновая больше штатной выглядит.
Или так кажется....

Эт только наверное Немо может сказать.

Немо

Нахожусь в легкой эйфории, но попытаюсь ответить по порядку...
Посылка не вскрывалась, все наклейки - снаружи.

Немо

Рукоятка Смит-Вессон не больше,а толще, как раз под мою лапу.
На самом деле - удобны обе, просто родная имеет более классическую, "ковбойскую" форму, а S&W - более современную.

Немо

При "примерке" отправной точкой было место фиксации рукоятки штифтом, расположенным в нижней части рамки.(1)
Место, где горбатая ручка Агента выпирает на 1 мм (примерно) - (2)

DrMozgoved

Очень наглядно. Сразу возник вопрос - как планируете смещать пружину? Или отверстие под стягивающий винт сместите?
Рукоять большая - но она универсальная - под K и L рамки. L - это крупноразмерные, К - средние рамки.
По толщине, в стянутом состоянии - подходит? Шата нет?

Теперь меня мучает мысль - подходит ли компактная "К" рукоять ТОЧНО по контуру металла на рамке, или , как писал один участник в этой теме, "напиллинг"...

Немо

Пружину смещать не буду, скорее всего отверстие под стягивающий винт, дело в том, что отверстия на фото не видно - оно практически в месте упора пружины в поперечину.
А по толщине - подходит идеально.

DrMozgoved

Теперь можно из стандартной рукояти будет методом напиллинга изготовить "бульдожью", по контуру металла...

Проблему с "дыркой" я предсказывал. У Смитов - пружина пластинчатая, в этом месте прилегает к стенке, "центр" остается свободным.
А с "деревом" - проблем, действительно, на полчаса было бы.

Leonidych

И теерь главный вопрос! Как все это получить в Москве?
Агентоводы, может, скооперируемся и закажем на всех?))

Немо

Агентоводы, может, скооперируемся и закажем на всех?))

Я думаю, только так и надо, я бы к примеру еще один спидлоудер прикупил, но уже нажимной...

Leonidych

Вот вот))
Я бы тоже взял два, и рукоятку.
Откроем отдельный топик? Чтобы видно было и флуда поменьше?

Немо

Откроем отдельный топик?
Я за, может даже не в этом разделе, а сюда ссылку кинуть...

Leonidych

В куплю-продажу? Это самое логичное.

Немо

Думаю, да - в "Куплю-продажу комплектующих".
Надо с DrMozgoved посоветоваться...

SergLight

Leonidych
Агентоводы, может, скооперируемся и закажем на всех?
а мы то тут чем то непонятным занимаемся, барабаны меряем, тестовые партии переправляем, Сергея "достали" 😊...
А всё продолжение темы-то (после поздравлений) о чём....?! 😛
..
(иногда бывает полезным просматривать всю тему, а не только последнее или самое интересное).

А по поводу темы заказа...
Думаю не стоит злоупотреблять добротой Сергея (который Mozgoved)и "садиться на шею".
А то получится "дай палец и всё руку откусят".
Если помните то уже было озвучено Сергеем, что большое кол-во отправлено быть не может в виду определённых причин.
Поэтому считаю что не стоит создавать ажиотаж.
А то тему повесим, а всех страждущих осчастливить не получится, будут обижаться.
Зачем это...

Но по любому, пусть по этому предложению выскажется сам Сергей (здесь, а не в "купле продаже").

Leonidych

Согласен, конечно))
Ему решать, браться за это дело или нет. Подождем..

DrMozgoved

SergLight
а мы то тут чем то непонятным занимаемся, барабаны меряем, тестовые партии переправляем, Сергея "достали" 😊...
А всё продолжение темы-то (после поздравлений) о чём....?! 😛
..
(иногда бывает полезным просматривать всю тему, а не только последнее или самое интересное).

А по поводу темы заказа...
Думаю не стоит злоупотреблять добротой Сергея (который Mozgoved)и "садиться на шею".
А то получится "дай палец и всё руку откусят".
Если помните то уже было озвучено Сергеем, что большое кол-во отправлено быть не может в виду определённых причин.
Поэтому считаю что не стоит создавать ажиотаж.
А то тему повесим, а всех страждущих осчастливить не получится, будут обижаться.
Зачем это...

Но по любому, пусть по этому предложению выскажется сам Сергей (здесь, а не в "купле продаже").

Мне кажется, что эту тему от заказов, пожеланий нужно оставить свободной и обмениваться только конструктивной информацией, возникающей в процессе пользования револьвера и приспособ к нему...

Открою отдельную тему, для интересующихся получением "в личную собственность всякого-разного"... Тема общая. Если у кого либо будет появляться что то интересное, или что то будет становиться неинтресным (из имеющегося) - выкладывайте там же...
Как и предложили - в "купле-продаже" http://guns.allzip.org/topic/120/223917.html

LAD

Немо
При "примерке" отправной точкой было место фиксации рукоятки штифтом, расположенным в нижней части рамки.(1)
Место, где горбатая ручка Агента выпирает на 1 мм (примерно) - (2)
...
Я бы сначала попробовал промежуточную детальку, например из аллюминия. Сделав крепление не одним сквозным, а двумя коротенькими винтами м3 или м4.



Или из кусочка стальной трубки, или согнутого кусочка стального листа, полосы. С привариванием, или, если толщина позволяет (что, наверное, лучше)- нарезанием резьбы прямо в ней. Потом, если деталька небольшая - заклеив ручку изнутри кусочком скоча, чтобы не приклеилось, заполнить холодной сваркой, эпоксидкой.

И - огромный респект первопроходцам!

Немо

Такой вариант тоже прорабатывается...
Еще может быть удастся изготовить новую поперечину, в которую упирается пружина, сместив в сторону точку упора...
Короче сверлить рукоять буду в последнюю очередь.

DrMozgoved

В четверг всю ночь в голову лежли конструктивные мысли, насчет крепежа...

Пришла на ум новодельная опорная пластина, в которую упирается боевая пружина - но толщиной 8 мм с просверленными с боков слепыми отвестиями под 2 коротких винта.

А излишняя "горбатость" - помогут мощные слесарные тиски, рамка через тряпочку - и слегка сдавить переднюю к задней стенки рамки. теоретически работа механики не должна нарушиться.

LAD

Ну что Вы! "Это же не наш метод!"(с) 😛

Тут скорее просится выбивание штифта внизу рамки, с попутным снятием кольца/антабки для страховочного ремешка, и - сдвигане накладок чуть выше, при необходимости выбирание изнутри немного накладок по форме рамки и - заполнение в некоторых местах так называемой "холодной сваркой" (эпоксидка с напонителем").

Вообще, как посмотрю - переделки - просто минимальные.

LAD

Что касаемо спидлоадеров, - думается нужно просто обращать внимание на то, является ли он предназначенным для 5-и или 6-ти зарядного револьвера, и - диаметр только в в одном месте- остальное само приложится. Калибр что 357, что для .38 Смит-Вессон Спейшл - вроде одни должны быть ?!

Извиняюсь за использование чужого чертежа !!! 😞 😞 😞

SergLight

Да ладно Саш? всё что выложено, то общественное (копирайта не стоит ведь) 😛
"Умная мысля приходит опосля" 😊
Зато "подробный" чертёж барабана получился 😛
Где ж ты раньше был 😞

DrMozgoved

Вот мысль , которую с трудом перенес на фото револьвера, сделанное участником Alexinns.

Почему так сложно? Хотелось просто получить не только крепежные отверстия под короткие винты, но и несколько разжать пружину.
если обратите внимание - глубина шахты в детали (которую обозначает красный контур) до опоры конца пружины дальше стандартной миллиметров на пять.
СУПЕРкомфортный самовзвод гарантирован! Думаю, осечек бояться не стоит т.к. изначально РСА проэктировался как "всеядное" оружие под наши патроны с "дубовым" капсюлем.
А если осечки все таки возникнут, что ж - на шток пружины всегда можно надеть несколько шайб и "поднять" силу удара курка...

Кстати, заодно и появится возможность регулировки (количеством шайб под пружиной) усилия самовзвода. Что немаловажно для точной и быстрой стрельбы.
Эх, был бы в России - пошел бы в гараж, и за пару часов за верстаком, напильником и дрелью сваял такую деталь...
А здесь нет ни гаража... Ни верстака... Ни напильников... 😞

В импортных револьверах это реализовано намного проще. 4 - 5 пар пазиков на рамке, разной высоты, в которые бо желанию можно поставить эту опорную полочку. Повыше - будет жесткий охотничий спуск. Пониже - мягкий и плавный "спортивный".
Иностранные капсюли Боксера - намного мягче и чувствительнее российских, армейских... Им избыточно жесткие боевые пружины не нужны.
Чем в основном и обьясняется восторг людей, впервые берущих в руки в тире, где нибудь в Праге американский револьвер - "Ах какой мягкий и легкий самовзвод!!! Сразу видно - отличное иностранное качество!!!"...
А там пружина просто в 2 раза слабее стоит 😊

ASv

Простите, пожалуйста, всю тему не читал, но случайно наткнулся по ссылке и разбередило душу, обожаю револьверы.

Всерьёз задумался: а не прикупить ли, хотя деньги немалые таки за игрушку.

Поэтому прошу владельцев данного револьверТа ответить на вопросы, если не трудно:

пружинки УСМ из тонкой проволочки или нет?
"салазки", те что фиксируют барабан в момент взвода курка, стальные или цинковый сплав?

На моём газовом МЦРГ, который тоже вроде как прототип "боевого" РСЛ, именно такая бяка и после некоторых экспериментов при самовзводе клинит и курок и барабан, получился только ручной взвод, забыл как это по английски.

SergLight

На сколько известно РСЛ-1 делается из стали, а МЦРГ из сплава (если не ошибаюсь).
В узлах и самом револьвере (Агенте) нет ничего "не стального", кроме щёчек рукоятки и вкладышей в стволе из нержавейки.
Единственный недостаток - габариты.
Всё.
Как выберешь... а придираться особо не к чему, если "что" есть, то это сразу видно.
За всё время у владельцев ни одного нарекания.

ASv

То что стальное всё - это хорошо, мне это весьма прельстительно 😊. Остался вопрос про хлипкость пружинок, не боевой пружины, а всех остальных. УСМ целиком съёмный? На оси курка нет ли тонюсеньких прокладочек?

В МЦРГ рамка из сплава, но в стволе стальной лейнер, барабан стальной, УСМ железный тоже, кроме этих самых салазок.

DrMozgoved

ASv
[B]Остался вопрос про хлипкость пружинок, не боевой пружины, а всех остальных. УСМ целиком съёмный? На оси курка нет ли тонюсеньких прокладочек?
B]

УСМ не сьемный, а просто разборный. Прокладок на оси курка нет и они не нужны, поскольку револьвер максимально стальной.
В месте контакта стали и менее прочных метериалов идет быстрая сработка узла. От этого и поставили шайбочки - чтобы замедлить процесс

SergLight

DrMozgoved
В месте контакта стали и менее прочных метериалов идет быстрая сработка узла. От этого и поставили шайбочки - чтобы замедлить процесс
имеется в виду на МЦРГ

ASv

Ребята, как пружинки?

SergLight

Всё нормально там с пружинками, "военные" 😛

ASv

Нет военных, это миф.

DrMozgoved

Если у Вас есть точная информация о том что в Агенте "не военные" - то зачем Вы спрашиваете?
Миф - не миф... Главное - работают без нареканий и на этом спасибо.

DrMozgoved

SergLight
...Как выберешь... а придираться особо не к чему, если "что" есть, то это сразу видно.
За всё время у владельцев ни одного нарекания.

Вот сразу видно - НИКОМУ на производстве особо этот револьвер не нужен. Денег на нем завод заработать не планирует.

Никаких скандалов, сильно плавающего качества, неожиданных разрывов стволов от 35дж патронов с отсылом на завод...

Короче, "общественное мнение" не формируется и не будоражится 😛

Нет бы периодически появлялись сообщения в форуме - "отозвана партия Агентов, для устранения того то" 😛

А так - стабильное удовлетворительное качество... Скушно как то. 😊 😊 😊

SergLight

ASv
Нет военных, это миф.
Есть или нет, зато есть русский язык, и кавычки никто не отменял.
А кавычки в данном случае значат только одно, что детали "кондовые".
Сергей правильно сказал, что Агент "скучный револьвер" (в нашей действительности качества), нечего в нём ничего делать.
Ну если только самую малость, так сказать для "собственного удовлетворения" (для тех кто своими руками любит что нить делать) 😊

Ну а мифы у каждого свои, некоторые с ними (мифами) так и живут пока они не разрушаться вместе с очередной силуминовой поделкой.

Просто сам по себе вопрос очень странный (о прокладках-вкладышах и пружинках) в полностью стальном девайсе.
Перестволёная версия револьвера РСА ТКБ0216 http://www.zlatmash.ru/index.php?id=84&adv=84&pid=75

Самый "ресурсный" револьвер, который есть на сегодняшний день на на нашем рынке травматических револьверов.
Единственный "недостаток", то, что крупный.

ASv

Угу, он же Кобальт, он же ОФ какой-то, с верхней фиксацией барабана, по ссылке не смотрел, но я люблю револьверы.
Трудно писать с телефона.

ASv

Извиняюсь, не ОФ, это фонарь.

DENI

Иногда мне кажется, что РСА - это такой револьверчик, который скромно стоит в стороне и никто не замечает его, хотя обратить на него стоило бы внимание. Как говорится он в тени великих...

SergLight

Эт точно

ASv

И не надо оскорблять меня силуминовыми поделками, у меня таких нет, зато есть опыт экспериментов.

SergLight

DENIИногда мне кажется, что РСА - это такой револьверчик, который скромно стоит в стороне и никто не замечает его, хотя обратить на него стоило бы внимание. Как говорится он в тени великих...
так же как этот... http://www.world.guns.ru/handguns/hg194-r.htm
Надо ведь было "сгородить" чудо "Ратник" как верх антидизайна, а ведь можно было присмотреться, всё же ОЦ посиматичнее Ратника смотрится...
ASvИ не надо оскорблять меня силуминовыми поделками, у меня таких нет, зато есть опыт экспериментов.
Да никто ни кого не оскорблял, просто "фраза"
" Ну а мифы у каждого свои, некоторые с ними (мифами) так и живут пока они не разрушаться вместе с очередной силуминовой поделкой."
- подразумевала общую эйфорию владельцев "Силумина" и "ЦАМа"
и вы не правильно это всё восприняли (на свой счёт).

ASv

О.К.

Немо

При установке рукоятки S&W смещение опоры пружины обязательно...
На риснке примерное расположение крепежного винта.

DrMozgoved

Вот очень хотелось бы взглянуть на этот же узел - но при взведенном курке.
На сколько отходит шток пружины?
А то при смешении отверстия к передней стенке рукояти - может не хватить свободного места внизу.
При смещении к задней стенке рукояти - может стать неравномерным самовзвод. Тугой в начале хода и провал в конце.

Практически, отверстие в опорной детали можно сместить.

Но это все уже перебор. Нужна просто пластинка самого простого железа, ножовка по металлу и дрель. Дырка ближе к одной стенке, дырка ближе к другой. И посмотреть - что будет с функционированием.

DrMozgoved

Вот кстати рукоять (неразьемная) с интересной фиксационной деталюшкой - для притягивания через дно рукояти винтом. Надевается на шпильку на конце рамки...
На Агенте - так же?

Немо

Узел при спущеном курке

Немо

Узел при взеденном курке

Немо

ИМХО необходимо смещение точки опоры вперед

DrMozgoved

Абсолютно согласен. Вперед - очень хорошо проходит. Причем есть место куда смещать - до упора в опорный прилив на рамке. А если и не впишется шток во взведенном состоянии - то буквально на .5 мм.
Чуть чуть подточить металл рамки над шпилькой и все встанет на свои места.
Самовзвод станет совсем немного пожестче, но я думаю - это будет незаметно. И что ценно - он останется равномерным.

DrMozgoved

Немо
[B][/B]

Все хотел Вас попросить промерять глубину камор на барабане Агента. Равномерно ли они рассверлены диаметром 9.55-9.65 (до начала сужения)по глубине всех шести камор?
Ну разумеется, если у Вас есть глубиномер...

Случайно наткнулся на тему "про колечки срезанные с шариков" и подумал, что патрон .380 гум сильно короче каморы, раз шарик успевает не "плавно претечь"непосредственно из гильзы в суженную часть каморы, а предварительно полностью расшириться в широкой части каморы...

Mihoshi

одинаково, и даже могу сказать насколько именно они глубже, а именно на размер ранта от 380, вобщемто ничего кроме этого (и закона) не мешает заряжать в агент 9па.

Немо

не мешает заряжать в агент 9па.
А как их потом оттуда вынимать???
Как в Нагане, поштучно?

Mihoshi

вылетают как миленькие. А если застрянут (биметал не должен) то в комплекте предусмотрительно дали шомпол.

DrMozgoved

то есть такого разнобоя в каморах какой наблюдался в некоторых "несчастливых" экземплярах Наганычей - нет?

Mihoshi

Ага, по крайней мере у меня патроны все на одну глубину заходят, есть другое НО. А именно, барабан не каленный.

DrMozgoved

Так надо закалить! 😊

SergLight


Дааа, Ляпота..
Сергей,
Рукоять я так понимаю резиновая ?
Сколько жь такая выйдет (в деньгах)?

Конечно под неё придётся отказаться от антабки(убрать)...ну эт на кому как.

DrMozgoved

Резиновая. Почем - не помню, где то на немецком аукционе видел.
На сайте, где Михоши закупился - такая должна быть.
Это "фирмА", рукоять смитвессоновская - если присмотреться, лого на резине видно...

И даже больше скажу - она там есть...
ССЫЛКА УДАЛЕНА КАК НЕРАБОЧАЯ

SergLight

Ок
Всё понял

Kalaw

Поздравьте) Купил Агент. 2 недели. Сегодня ходил в ЛРО ставить печать.
ПО пистолету-очень доволен. В руке лежит как влитой. Точность я бы сказал на 4+.
Что не понравилось - купил патроны техкрим. С ходу видно что качество оставляет желать лучшего. Стрелял по доске (не было ТИЦа) - из пачки 3 патрона явно хуже других. Вмятины маньше, звук "тише".
ПОка что не купил кабуры( не нашел.
Но покупкой очень доволен. БУду тестить еще - напишу о результатах.

SergLight

Kalaw
Поздравьте) Купил Агент. 2 недели. Сегодня ходил в ЛРО ставить печать.
ПО пистолету-очень доволен.
Поздравляю, но только наверное всё таки револьвер..нежели пистолет..?? 😛 😉

WildTurkey

Патроны пр-ва НПЗ по 250руб/10шт. сегодня видел в Охотнике на ул. Сергия Радонежского (м. Площадь Ильича).

Kalaw

Завтра поеду) спасибо.
Сегодня ездил на дачу, отстрелял 50 паторонов техкрим(к сожалению обе пачки там и выкинул, партию не записал - было что-то вроде 03/04 - покупал неделю назад в кальчуге).
Патроны понравились по сравнению с партией 01/06 того же техкрима тем, что гильзу не дует. И металл на взгляд разного цвета - те которые поддувались более "медного", эти более латунные. Все гильзы спокойно экстрагировались из барабана, предыдущие же иной раз можно было вынуть только сильно надавив на экстрактор. Порох прогорает лучше.
Однако был из 50 патронов одна осечка. Капсуль надсечен, выстрела нет, пуля на месте. В принципе в револьвере это не так страшно, но немного не приятно.
На выходных попробую (если завтра куплю) НПЗшные).

Немо

В Кольчуге сейчас продаются патроны Техкрим партии 01\04, срок годности - сентябрь 2007, соответственно делаем выводы.
2 Kalaw
С покупкой - ПОЗДРАВЛЯЮ!
В полку Агентоводов прибыло...

Kalaw

Купил НПЗшные в Охотнике на Сергия Радонежского. Отстрелял только 1 коробочку (10 шт) - по ощущениям звук громче, даже не громче, а более сухой я бы сказал, хлесткий. По мощности визуально такие же (стрелял по куску шифера - пробил, так же как и пробивали Техкримовские).
Смутило только одно - 15-06-04 - это я понимаю дата производства - срок годности 3 года => уже просроченные.
Завтра отстреляю еще 20 штук (купил тока 4 коробки - хочу одну оставить) - если понравится-в понедельник куплю еще.
Только вот вопрос-насколько действительно критичен срок годности на патронах пистолетно-револьверных)? Просто на охоте я стрелял просроченными и на 5 лет - и ничего особенного с ними не было.
ЗЫ. Сегодня в торговом центре (в Европейском на Киевской, при входе в кинотеатр там) проходя через рамку "зазвенел". Охранник попросил открыть рюкзак, на что я честно сказал - звенит пистолет. Он даже не попросил показать пистолет-а спросил есть ли разрешение (я конечно понимаю что можно было его послать, т.к. он не сотрудник милиции и тп. - но зачем обострять то, что можно культурно обойти?). Я показал разрешение, причем не вынимая из бумажника для прав - просто была видна фотография и надпись - разрешение на травматическое... Больше вопросов не было - "проходите".

WildTurkey

Ага...а меня в кино не пустили..."Алмаз" на Шаболовке..злой дядя охранник сказал что с газовым низзя 😊

DrMozgoved

В результате апробации стало ясно, что не все модели спидлоудеров подходят к "агенту".
Критичным моментом является то, что .380 ГУМ КОРОЧЕ чем самые короткие 38 Spl миллиметров на 15.

Опыт, сын ошибок трудных.

Kalaw

Снова всем привет, особо нового рассказать нечего. Отстрелял тогда те НПЗшные патроны. Несмотря на вроде как вышедший срок годности-вполне надежны.
Однако в процессе эксплуатации револьвера возник вопрос: темнеют "светлые" точечки на мушке. Вроде раньше были яркие, а сейчас как будто "грязные" - вроде револьвер в грязи не валял, ношу только в кабуре. Что с ними делать)?
И есть ли возможно со временем их земенить?

Mihoshi

в теории да, купить прицельные приспособления от охот винтовки светящиеся и вставить их.

SergLight

Была идея засверлить родные "точки" насковозь, только где взять такие короткие трубки, а пилить родные...хрен сделаешь строго перепендикулярную поверхность спила + обработка поверхности.
Иначе будут потери преломлённого света.

Mihoshi

надо будет спросить мой друг присверлил такие точки к айрстрайку.

DrMozgoved

Именно насквозь. Так они конструктивно и крепятся...

Бывают еще какие то ОЧЕНЬ долго светящиеся в темноте точки, но это уже перебор...

Kalaw
... Вроде раньше были яркие, а сейчас как будто "грязные" - вроде револьвер в грязи не валял, ношу только в кабуре. Что с ними делать)?
...

Все вещи загрязняются. Особенно БЕЛЫЕ точки на оружии (нагар, масло, пыль и т.д. и т.п....). Протереть прицел спичкой с навернутой ваткой смоченной керосином или спиртом пробовали?

Kalaw

Нет) Хотя надо попробовать)

SergLight

Ну это своего рода "надстройки", которые крепятся сверху "родных" прицельных приспособлений.
Либо вместо.

а нужна просто трубка.
Можь есть наборы (трубок) разной длинны именно под установку в отверстия..?

DrMozgoved

Наборы есть, но пока видел только для гладкоствола. Т.е. неслабого сечения, на глазок - не менее 2 - 2.5 мм. Как верхней фотке.

Но после некоторого поиска были обнаружены наборы фибероптики во множестве. Толстые, тонкие, всякие.
Все - в "заокеании", к превеликому сожалению...


Немо

ИМХО лишнее это все.
Все равно стреляем практически навскидку.
Кстати у меня точки поставлены неправильно - по ровной мушке в десятку, по точкам - высит...

SergLight

Такое есть и не только в "заокеании", но все они длинные, придётся пилить!
Да и в самом наборе таких длинных несколько штук, а набор стоит не мало.
Ради того, чтобы использовать треть одной трубки, покупать весь набор...
Выход один, искать "любителя трубок" среди гладко-нарезного (для кооперации).
И опять же, на сколько удачно получиться выровнять-отполировать торцы.

Вопрос в том, есть ли такие, но только короткие, отдельные трубки..?

DrMozgoved

Отдельно - не встретилось мне нигде. Короткие - только в виде готовых прицельных приспособлений под конкретную модель пистолета или револьвера, наподобии номера 4 со странички каталога...

Но практически, учитывая дистанцию огневого контакта и его скоротечность, поддержу Немо - это лишнее.

А для пострелушек белым днем - и обычный прицел представляется неплохим.
(Все - ИМХО, конечно..)

DrMozgoved

to Hemo:

Приветсвую.
Как у Вас идет адаптация резиновой рукоятки к револьверу?
Вспоминал на днях наш разговор, посмотрел несколько раз на 12 страницу в этой теме и пришла мысль -
ведь Агент все равно крашеный, так может Вам немного сошлифовать металл на задней стороне рукоятки рамки, в том месте где место для резины немного узковато? С последующим покрытием металла?

Или по прежнему все упирается в новую опорную пластину для боевой пружины?

Немо

все упирается в новую опорную пластину для боевой пружины
Именно так, ну и в собственную лень, конечно.
А рамку рукоятки буду именно сошлифовывать.

DrMozgoved

Надееемся на скорейшее сообщение об "удачном оперативном вмешательстве".
Ни пуха , ни пера!
😛

Kalaw

Возник маленький "косячок" в процессе эксплуатации револьвера.
Немного отвинчивается барабан, особенно после чистки. Вообщем это конечно не смертельно, но непритяно. Один раз было так, что открывать пришлось с усилием - барабан немного отвинтился, и хотя проворачивался, но с усилием.
Вопрос-это я такой, делаю что-то неверно, или что можно сделать?
Получается, что после того как заряжу револьвер, проверяю пальцами-нормлаьно ли он завинчен, на а после "пострелушек" стабильно приходится подкручивать его.
ЗЫ. Настрел около 500, полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу.
И, несмотря на кажущуюся громозкость, приноровился носить вполне незаметно. На поясной кобуре с курткой вообще не видно, под пиджаком с оперативкой аналогично.
Доволен)

DrMozgoved

Kalaw
Возник маленький "косячок" в процессе эксплуатации револьвера.
Немного отвинчивается барабан, особенно после чистки...

Вопрос-это я такой, делаю что-то неверно, или что можно сделать?
Получается, что после того как заряжу револьвер, проверяю пальцами-нормлаьно ли он завинчен, на а после "пострелушек" стабильно приходится подкручивать его.
...

А Вы его от руки свинчиваете после чистки? Может попробовать подтягивать его с инструментом?

Немо

Есть у него такой косячек...
Еще и резьба там левая.
Подкручивать инструментом не выйдет - деталь - цилиндр с накаткой, явно рассчитаный на работу пальцами.
Просто после отстрела нескольких барабанов подкручивать приходится...

Kalaw

Ок. Спасибо.
А есть ли хотя бы чисто теоритический способ исправить это?

Немо

Kalaw
Ок. Спасибо.
А есть ли хотя бы чисто теоритический способ исправить это?

Думаю, что нет.
Наверное конструктора лажанулись с допусками при изготовлении, шагом или направлением резьбы или что-то в этом роде.
Если закрутить "намертво" или приклеить - потом барабан не разберешь для чистки-смазки.

Kalaw

Ок)
Будем подкручивать)

DrMozgoved

Немо

Думаю, что нет.
Наверное конструктора лажанулись с допусками при изготовлении, шагом или направлением резьбы или что-то в этом роде.
Если закрутить "намертво" или приклеить - потом барабан не разберешь для чистки-смазки.

Скорее всего - с шагом резьбы...

DrMozgoved

Еще одна разновидность спидлоудера для смит-вессона. Производилась когда то давно.

По внешнему виду можно предположить, что патроны выдвигаются и освобождаются при нажатии на клавишу сверху...

Немо

По внешнему виду можно предположить, что патроны выдвигаются и освобождаются при нажатии на клавишу сверху...

И что, это не так... :-)

DrMozgoved

Дистанционно - не очень понятно, что там внутри и каков механизм. Никакой другой информации по этой модели не насобиралось, как ни странно... Только фото и указание, что хозяин использовал его для Смита 19 модели, т.е. скорее лет 20 - 40 лежал спидлоудер вместе с револьвером где нибудь в столе...

если не забуду о нем и цена на аукционе на него не вырастет уж слишком - может возьму его... Из интереса - что же там внутри?

Никто не в курсе - сколько лет уже "девятнадцатую" модель Смит-Вессона не выпускают уже?

SergLight

Прикольная штукенция..
а какова цена на аукционе на него ?
Он стальной.. или пластик.. ? 😛

DrMozgoved

SergLight
Прикольная штукенция..
а какова цена на аукционе на него ?
Он стальной.. или пластик.. ? 😛

Да уж... прикольная. Не смог не взять, т.к. почувствовал в словах Немо небольшой укол в свой адрес.
Сейчас надо будет зайти в шпаркассу, денежку его хозяину перебросить.
По всем ВНЕШНИМ признакам, материал - то что раньше заменяло пластик. ЭБОНИТ...
Но впрочем - скоро получу, тогда конкретнее будет инфо.

P.S. to SergLight
похоже, это именно то, что конструктивно представлялось как идеальный вариант... Будем посмотреть.

В принципе - можно что то такое попросить жену скроить, как на первой фотке. Просто и быстро, на липучке...

SergLight

DrMozgoved
P.S. to SergLight
похоже, это именно то, что конструктивно представлялось как идеальный вариант... Будем посмотреть.
Ыыы

DrMozgoved

Что я могу сказать, после знакомства с этой моделью.
Решение весьма оригинальное. Я не ошибся в "предварительном диагнозе". Разлочивание патронов происходит просто при нажатии на верхнюю клавишу. Донца камор в этот момент просто выпихивают патроны, которые выскакивают из лоутера с большим оживлением. По крайней мере, когда я попробовал снарядить его и потом выбросить гильзы из него - они вполне успешно разлетелись по всей комнате. 😊

Каким методом патроны УДЕРЖИВАЮТСЯ???... А, вот это и есть самое ОРИГИНАЛЬНОЕ в этой модели.
Снаружи в пазе лежит пружина (на фото - серая полоска), при ее малом диаметре - весьма жесткая. Подковырнуть спичкой ее не вышло по крайней мере. Каждая камора имеет поперечную прорезь, у дна, ЧУУУУТЬ выше ранта патрона. Патроны вставляются в камору и проталкиваются рантом под эту выступающую пружинку, за счет чего и держатся впоследствии.
Жаль что нет возможности выставить видеофайл... Но если кому то интересно - могу послать на е-мейл процесс снарядки и разлочивания (два файла, примерно 10 и 5 мб)


SergLight

Даа .. и "дёшево" (в смысле просто) и "сердито" !
"Дяденька, не сдавайте в магазин, а "? 😊

А что же всё-таки за материал?
На эбонит не похоже.
И ещё.. Серж, а диаметр ранта "спешиал" на которыми этот спидлоадер проверялся, можно озвучить.. ?

Немо

ЗдОрово....
Наиболее понятный (инстинктивно) вариант.
Этот спидлоудер - большая редкость, или как?
И когда в Москву собираемся??? :-)

SergLight

Немо
И когда в Москву собираемся??? :-)
В резерве 😊 😉

Немо

Кто крайний???
Я записывался!!! 😀

SergLight

НемоЯ записывался!!!
Где ? 😛ipec:
😊

Немо

А вот вас тут не стояло!!!
(Все, заканчиваем флейм, а то модераторы нас на ноль помножат...)
Короче, мы готовы купить этот спидлоудер в количестве как минимум двух штук.

DrMozgoved

По порядку.
Эбонит, пожалуй, потяжелеее будет. Это пластмасса, весьма твердая. Центральная ось клавиши - стальная. Кстати, виден шлиц - лоутер легко разбирается на 2 части, вывинчиванием центральной оси из клавиши.

По размеру - сейчас залью маленький кусочек страницы из каталога Винчестер, размеры - в тысячных дюйма. Никакой размерной "разносортицы", в зависимости от производителя, никогда не встречал, поэтому уверен - что эти гильзы от патронов французского изготовления - в точности такого же размера, как на маленькой схемке.

По распространенности - за достаточно долгое время эта модель встретилась мне только один раз. Вот он и лежит теперь перед всеми...
По языку, немец, мне его продавший - старик. Плюс, он сказал, что использовал его для Смита 19 модели (ее в 1935 году начали производить). Похоже, теперь таких лоутеров не производят. Есть ощущение, (по надписям) что это французское изделие... Они (в прошлом) были такие же фанаты револьверов , как и американцы

Немо

Кстати, а какова глубина камор, в которые вставляются патроны, хотя бы примерно.
А то как бы наши 380 ME GUM там не утопли...

SergLight

Немо
А вот вас тут не стояло!!!
Ну вот, и сразу "толкаццо".. 😞
Естественно, "меня тут не стояло"(если очерёдность постов не всчёт).
...потому что после появления в теме этого спидлоадера я сразу на e-mail Сергею написал .. 😛
Просто он один, и как сказал Сергей к тому же ранее выпускавшийся...

DrMozgoved

Немо
Кстати, а какова глубина камор, в которые вставляются патроны, хотя бы примерно.
А то как бы наши 380 ME GUM там не утопли...

Неожиданно оказался в тупике, в связи с отсутсвием ЛИНЕЙКИ и тем более штангенциркуля с глубиномером 😊
ну ничего, вроде подручными средствами справился - около 16 - 16,5 мм

SergLight

А насколько глубоко посажена внутрь головка винта ?
Каморы как мне показалось можно малость укоротить.. ?!
Хотя и этого в приципе уже достаточно
Я не прикапываюсь просто от нетерпения вопросы лезут 😊

DrMozgoved

SergLight
А насколько глубоко посажена внутрь головка винта ?
Каморы как мне показалось можно малость укоротить.. ?!
Я не прикапываюсь просто от нетерпения вопросы лезут 😊

Так никто и не говорит про приколы. Конструктивный вопрос. Это в смысле - будет ли место, где оси "Агента" разместиться?

Головка винта (оси лоутера) в максимально выжатом состоянии (выброс патронов), не доходит до переднего края шахты миллиметра на 1,5...

Ну, что же - раз пятница, значит выпьем "за мир, за дружбу!" 😊 😊 😊

Немо

около 16 - 16,5 мм

Годится...
Длина 380 ME GUM примерно 21 мм.
Разницы достаточно, чтобы четко попасть в каморы.

Немо

но раз этот вопрос встал, я должен высказаться.
Ребята, вы что!!!
Пятнецо, оно и есть пятнецо!
Шуток что ли не понимаете...
Если дело дойдет до продаж, я, естественно, второй.
Мне ТАК ка-а-аца...

finder00

а мне можно как-нибудь парочку таких спидлоадеров???

DrMozgoved

finder00
а мне можно как-нибудь парочку таких спидлоадеров???

Непосредственно сейчас сижу во французском сегменте Гугле и пытаюсь что нибудь раздобыть на эту модель.
Если найдется их в достаточном количестве - конечно, можно. Просто пока вопрос - "откуда взять еще?" - совершенно неясен. Разумеется, где то они есть

Кстати, вчера пересматривал передачу "Револьверы" и посетила меня мысль об Ратнике... Не подойдет ли к нему лоутер от какой либо "крупной" пятизарядки, под патрон .500 СмитВессон, к примеру...

finder00

DrMozgoved
Кстати, вчера пересматривал передачу "Револьверы" и посетила меня мысль об Ратнике... Не подойдет ли к нему лоутер от какой либо "крупной" пятизарядки, под патрон .500 СмитВессон, к примеру...
завтра к вечеру могу нарисовать проекцию барабана с размерами. и размеры патрона дать.

DrMozgoved

Это слишком большое дело. Если не трудно, то можно измерить диаметр гильзы ратника по ФЛАНЦУ? Если этот размер подойдет к какому либо из существующих "крупных" револьверных патронов - то значит есть ПРЯМОЙ смысл заняться подбором. А если нет - то все будет бесполезно... 😞

finder00

DrMozgoved
Это слишком большое дело. Если не трудно, то можно измерить диаметр гильзы ратника по ФЛАНЦУ? Если этот размер подойдет к какому либо из существующих "крупных" револьверных патронов - то значит есть ПРЯМОЙ смысл заняться подбором. А если нет - то все будет бесполезно... 😞

ладненько. завтра вечером вернусь домой, замеряю патрон по фланцу и телу

SergLight

Немо
Ребята, вы что!!!
Пятнецо, оно и есть пятнецо!
Шуток что ли не понимаете...
Если дело дойдет до продаж, я, естественно, второй.
Мне ТАК ка-а-аца...
Дразнил значит батя..
Да уж Александр пятница
к тому же ещё на работе... стрессуем
😊
Конечно всё шутим

А эту штуку проще будет изготовить чем другие,
позже, сняв с оригинала..

DrMozgoved

SergLight
...А эту штуку проще будет изготовить чем другие,
позже, сняв с оригинала..

Вот кстати - ОЧЕНЬ здравая идея. Двухразьемная форма, качественная пластмасса и вуаля!

кстати, Сергей, Александр - у вас на почтах должен видеофайлик лежать уже...

Немо

Александр - у вас на почтах должен видеофайлик лежать уже...
Что-то не так...
Похоже с расширением...

DrMozgoved

Немо
Что-то не так...
Похоже с расширением...

А что , там что то другое, кроме - MOV00528.MPG (video/mpeg, 12001K)...?
Вроде МПГ стандартный формат, Serglight посмотрел уже...

Немо

Все в порядке...
Все очень наглядно. Как и ожидалось...
Почему не выпускают... Мистика!

DrMozgoved

В Сети - информации об этой модели "Серие Прата" - НОЛЬ в периоде!
Так и на форуме немецкого стрелкового союза - все тоже в недоумении. Никто раньше такого не видел. По крайней мере, из стрелков, владеющих интернетом, т.е. относительно молодых.

SergLight

DrMozgoved
Для масштаба - перед ним на полу лежит "девятка" Люгер...
Ахренеть!
Живут же люди!

DrMozgoved

Потер части темы про "теоретическую возможность" лоутера для Ратника. Не выпускают никакие производители лоутеры для патронов .500 СмитВессон. Ни под 5, ни под 6 патронов. 😞
Роясь в СЕТИ - нашел гору всего. Совместимые модели и для МЕ 38, и для ВИКИНГА и для черта с дьяволом... А того, что нужно - не нашел. 😞
Так что - даже если гильзы РАТНИКА совместимы с .500 СиВ, это никакого практического значения не имеет. 😞
Максимальный калибр (для лоутеров)- .45 лонг Кольт., .454 Касулл

Похоже, .500 калибр не подразумевает быстрой перезарядки, т.к. не подразумевается его ношение в городских условиях и , соотвественно, не планируются затяжные перестрелки с быстрым подзаряжанием оружия (нууу, в общем то, ношение пятизарядного револьвера весом более 2 кило - НЕБАНАЛЬНЫЙ поступок...)

Ссылка на магазин СмитВессон на 15 странице этой темы - не открывается... Они, похоже, ассортимент обновили.
Эта - работает http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?langId=-1&storeId=10001&catalogId=10001&categoryId=45302

rom64

Купил себе ТКБ-0216Т-01, есть пара вопросов. 1)Уважаемые владельцы "Агентов", подскажите где в Москве можно к нему приобрести поясную кабуру, 2) читал на форуме о возможности УКН-а патронов к нему - подскажите какую навеску пороха делать. 3) где можно приобрести рукоятку взамен штатной.
п.с. Обсуждался где-то вопрос о возможности использования в "Агенте" патрона 9 РА, в барабан он входит нормально(проверял), но вопрос - как такие патроны приобретать?

DrMozgoved

Насчет рукоятки и кобуры - все предельно просто. В предыдущем посту - ссылка на фирменный магазин Смит и Вессон, в ШША 😊 . Там предлагаются десятки разновидностей рукоятей из всех возможных материалов. Участиник Михоши проверил этот магазин ЛИЧНО, взял там рукоять.
Работает, идет 1 неделю до России, экспресс почтой. Пересылка стоит 20 баксов, если не ошибаюсь...

По пороху - не связывайтесь Вы с этим делом. Возня, да и в случае применения могут быть варианты, когда этот лишний порох - выступит ПРОТИВ Вас...
патрон .357 магнум - все равно не сделаете. 😛

Дополню - что приобрести рукоять то относительно несложно. Но вот поставить ее... отверстие для винта в рукояти для к-рамных смитвессонов - точно оказывается НАД боевой пружиной Агента... Вот это - проблема...

Vanilla

9РА в барабан к Агенту конечно войдут, их калибр чуть меньше, чем у револьверных патронов. Но они проваливаются в каморы глубже на 2.5мм, так что боек до капсуля не достанет, и выстрел не произойдет! Стреляйте родными, поищите Новосибирские Live, они говорят мощней Тех. крима, сам правда не проверял. Да и 9РА вам не продадут, если в вашей лицензии нет пистолета мне этот патрон.

Немо

1)Уважаемые владельцы "Агентов", подскажите где в Москве можно к нему приобрести поясную кабуру
Заказать в Хольстере (называется кобура для РСА)
2) читал на форуме о возможности УКН-а патронов к нему - подскажите какую навеску пороха делать.
Устройство Контроля Навески предназначено для КОНТРОЛЯ навески а не для ее изменения - не ищите себе приключений.
3) где можно приобрести рукоятку взамен штатной.
DrMozgoved уже ответил - но имейте ввиду - придется вносить небольшие изменения - рукоятки S&W в лоб не подходят.
4)... использования в "Агенте" патрона 9 РА, в барабан он входит нормально(проверял), но вопрос - как такие патроны приобретать?
Если у Вас нет в лицензии оружия под 9РА - то никак. Да и в стандартном Агенте 380 ME GUM использовать 9РА невозможно.

Vanilla

Насчет поясной кобуры. Я ношу в кобуре от Осы, недорого, рублей 160, сидит нормально и доставать научился молниеносно. Воще универсальная кобура, мой друг в такой же Хорька носит, тоже ни чего.

rom64

Vanilla
Насчет поясной кобуры. Я ношу в кобуре от Осы, недорого, рублей 160, сидит нормально и доставать научился молниеносно. Воще универсальная кобура, мой друг в такой же Хорька носит, тоже ни чего.

Спасибо всем за ответы. По УКН-у как раз и имел ввиду однородную насыпку пороха, в магазине(в мытищах) были тоько 380ме GUM техкримовские, у них шарик на некоторых патронах "утоплен" глубже чем у остальных, все из одной пачки 😞. Vanilla а ссылку на вашу кобуру можете сбросить?

Vanilla

Я покупал в Реутове в "Бекасе", они есть в Ор.доме в Мытищах, да много где они есть.

Немо

=380ме GUM техкримовские, у них шарик на некоторых патронах "утоплен" глубже чем у остальных, все из одной пачки .=

Поверьте - это никоим образом не свидетельствует о количестве пороха в патроне.

DrMozgoved

rom64
...По УКН-у как раз и имел ввиду однородную насыпку пороха...

Это, конечно, в принципе не в какие конфликты с законом не вступает. Просто посчитайте для начала затраты, если заинтересованы в ХОРОШЕМ результате:
ХОРОШИЕ электронные весы.
ХОРОШИЙ (большими буквами, что бы не "метил" патроны, надеюсь - понимаете, почему...) УКН для .380...
Если равнять по средне-максимальному, найденному в серии - патронов в итоге станет заметно меньше.
ВРЕМЯ - его для аккуратного и вдумчивого процесса нужно немало.

Прикиньте... Обычно, люди покупают патроны от хорошего производителя и носят их.
Это же револьвер. Из за недовеса - закуса гильзы не будет. И шарик не застрянет между зубами - это не Наганыч, просвет между стволом и барабаном у Агента минимальный...

Может, конечно, и повезти "как утопленнику" - патроном без пороха, или с парой зернышек пороха... Ну что же, тогда - судьба... 😛

James Bond

Жизнь всегда ценнее трат.

DrMozgoved

Согласен 100%... Тем более если есть желание познать премудрости.

Black Sauron

James Bond
Жизнь всегда ценнее трат.

Очень верно. А затраты не такие уж и большие. Плюс к этому для того что бы проверить 6-12 дежурных патронов ВСЁ покупать не обязательно, вполне можно что то (весы например) на пару дней взять у друзей.

DrMozgoved

С друзьями, жизнь всегда не в пример легче... 😊

Нашел еще одну вариацию спидлоудера, современную, немецкого производства, под 9 мм револьверные патроны. как мне думается - разлочивание происходит при нажатии крупной детали, которая между патронами расположена, об барабан... Такая схема уже была опробована участниками для Агентов (правда, модель там была немного другая, подлиннее, и пластиковая, а эта - люминтьевая) - НЕ ПОДХОДИТ. Т.е. подходит, но не очень хорошо. Наши, .380 ГУМ патроны коротковаты, освобождаются в этой схемераньше, чем их передние части "зацепляются" за каморы...

Кстати - увидел фото этого лоутера со вставленными патронами. так вот патроны ПОЧТИ не заглублены в каморы лоутера, держатся маленькими зубками, которые видны за пружинами.

DrMozgoved

нашел в сети схемку, как это работает. Художник, рисовавший ее был , видать, немного "не того". Творческий кризис, так сказать. 😛
Чувствуется, с утра не дали ему "поправиться" немецким пивком... 😊
На последнем патроне (внизу картинки) совсем у него руки подкосились... 😊

Kalaw

Насчет кобуры. Поясная у меня Хольстер - только не для Агента, а для Айсберга (просто не было другой подходящей в магазине). Правда в родном варианте он (револьвер) не влезал в нее, но я отрезал сантиметра 2 от "носика" кабуры, чуть чуть проклеил шов, чтобы нитки не поползли - влезать стал превосходно, и достается на ура.
А оперативка тоже Хольстер, только она не понятно для какого предназначена револьвера, но Агент сидит в ней как влитой.

Vanilla

К вопросу об усиленных 380 ME GUM: Сколько сможет выдержать барабан Агента? 100ДЖ сможет?

DrMozgoved

Агент то сможет, сможет и больше - он вообще сможет почти все, что ему хозяин разрешит.
Только гильза имеет хороший шанс лопнуть или прилипнуть к каморе, приведя этим оружие в затруднительное для дальнейшего ползования состояние

Vanilla

Я это к тому что вдруг усиленные в Новом году сертифицируют, на конец то, а там глядиш и всякие зубы, выступы, в стволах отменят(может быть).

SergLight

В клибре 380 Me Gum вряд ли появятся усиленные.
Да и как сказал Сергей выступы в стволе Агента вовсе не являются большим препятствием, тем более учитывая аккуратность зубов Агента (ровно как и его земляка Есаула).

А вот Агент в кал. 9РА будем с ждать.. постреливая из Агента Me380Gum 😛

Kalaw

Кстати тут у меня такой вопрос - а почему на барабане Агента нет номера)?
Вон на Р-1 вроде есть. А тут нет.

SergLight

Ну так радоваться ж надо 😊

DrMozgoved

Kalaw
Кстати тут у меня такой вопрос - а почему на барабане Агента нет номера)?
Вон на Р-1 вроде есть. А тут нет.

кстати - вопрос ,действительно, очень интересный. Это основная часть оружия, как не крути, по любой классификации. ДА ЕЩЕ И СЬЕМНАЯ!
каким то образом, при сертификации, этот вопрос упустили.
Непонятно.

James Bond

А кто вам сказал, что оcновная часть оружия должна иметь номер? 😀

DrMozgoved

Ну, как... На нагане то он есть, действительно.

James Bond

Ну и что? На наганах свет клином не сошелся. Револьверов - пруд пруди.

Кроме барабана основной частью оружия еще является ствол, на котором тож нет номеров, а еще УСМ в сборе...

DrMozgoved

SergLight
Ну так радоваться ж надо 😊

Присоединюсь. Жизнь так - проще. А то вот некоторые американские модели револей тоже номером на барабане украшают, что владельцам не очень нравится. Барабан без надписей - приятнее выглядит.

SergLight

Для Агента-РСА и так достаточно "украшения" на барабане в виде проточек..ещё бы и номер наклепали...
Нет уж, и так многовато получается!

DrMozgoved

Еще амеры, например, обожают перегружать письменной информацией СТВОЛ револьвера, делая из него, чуть ли не маленькое пособие по эксплуатации. В несколько строчек, сбоку, накатывают меленько информацию - и кто произвел, часто и адрес производителя, и подробное название модели и номер патента и калибр и какое нибудь предупреждение еще добавят. Американцы, то может, привыкли - но вот другие люди, беря в руки американский револьвер, испытывают некоторое раздражение...

В Европе, чаще всего, указано на стволе револьвера - калибр и производитель, модель. Ну и испытательные клейма, конечно...

Хорошо видно, на этом "ругере 101" (кстати, прародителе того, что все знают под названием - револьвер газовый производства Гуно Мельхер, "МЕ 38") - производитель расстарался, впихул на 2х дюймовый ствол знаков 50 - 70

comrade Artem

Весчь!
А сколько еще свободного места на рамке и барабане... :-)

DrMozgoved

Купили бы лицензию и производили бы его в России - ствол был бы чистеньким. Зато на рамку было бы очень интересно смотреть и расшифровывать многочисленные знаки... 😀 😀 😀

Достал пушку, сидя где нибудь в ночной электричке (когда заметил, что на тебя как то нехорошо начали смотреть потенциальнве злодеи), и напряженно шевеля губами и ведя пальцем по строчкам на рамке - читаешь, читаешь, читаешь... 😀 😀 😀

DrMozgoved

Ладно, покончим с отвлеченным ... 😛

Немо
Все в порядке...
Все очень наглядно. Как и ожидалось...
Почему не выпускают... Мистика!

Пол утра потратил на лазание по патентному ведомству Франции. Так вот! Патент на этот старый лоутер отсутсвует, т.е. он похоже уже просрочен, причем давно, в доинтернетовскую эпоху. Причем, уже давно зарегистрированы патенты на другой товар, под названием "Серие Прата"...
И в принципе - ничто не мешает заинтересованному, в комплектации револьверов ВСЕХ калибров аппаратом быстрой перезарядки, лицу - подать разработку и получить росийский патент НА ЭТУ СИСТЕМУ В ЦЕЛОМ! и в частности на Агент, Викинг, Ратник и д.р.

Vanilla

После выстрела в стволе и в каморе барабана, остаются гранулы несгоревшего пороха. Это нормально? Патроны тех. крим. Остается прилично, даже после одного выстрела. Как это влияет на СТП и вообще? По моему это не гут!

Vanilla

Тут проскальзывали советы: сушить патроны на батарее. Но куда из них будет выходить влага? Пуля резиновая сидит очень плотно, а с другой стороны капсуль запрессован, на смерть! Жду советов и подсказок!

Mihoshi

совет, укн, купить патроны акбс, результат вас удивит... не то слово как.

Vanilla

Так револьверных 380 МЕ GUM- АКБС, но моему нет. Или я не прав? Поправьте.

Mihoshi

Устройство Контроля Навески пороха, патрон акбс 9па. Внимательно смотрим на оба проконтролированных патрона. Думаем.

Vanilla

Я так думаю, что кроме эмоционального расстройства, мне этот опыт, ни чего не принесет. Потому что о мощности и качестве АКБС наслышан, спасибо форуму. Какие 380 GUM лучше, на сегодняшний день и где их в Москве можно купить, где они чаще бывают?

Mihoshi

Ну видимо это ночь 😊 поздно и не понятно. Обьясняем дальше... Роняем оба патрона и все препуталось случайно и для тренировки только.
380 я текрима покупаю но они сейчас редкость еще новосиб неплох но его я нигде кроме пл ильича не встречал.

Vanilla

Ну вот и первые ласточки неприятностей! Сегодня при тщательном осмотре, обнаружил микро-трещину на прихватке(капля сварки) снизу, между стволом и рамкой. Во блин засада! Или может ни фига страшного. Имеет ли эта капля сварки большую функциональность? Ведь ствол к рамке крепят два неслабых штифта, по 3мм наверное, обваренных с одной стороны. Стрелял только тех. кримом, правда ронял пару раз, но не на бетон, а дома на пол. Смогу ли я сам устранить эту неприятнось? Может сточить прихватку и сделать новую? Металл не отожгется, не поведет? Надо искать спеца, что-бы был почти ювелир. Ни куда отправлять не хочу. Слишком он мне нравится! А может все это фигня, и если не будет прогрессировать то и забить на эти заморочки?! А может трещинка с нова была? А я и не заметил, потому что она мини, мили, микро, не вооруженным глазом не сразу и разглядиш. Так собственно, сильно нужна там эта прихватка, или как?

SergLight

Фото ...
Всего скорее с новья..
Потому что зубы в Агенте вполне опрятные и аккуратные, и с ледовательно такие нагрузки на ствол чтобы его начало отрывать от рамки маловероятны.
Скорее нагрузки идут на саму рамку(заднюю часть) и барабан.

Vanilla

Фото, если и получится то не скоро. Нужен путевый цифровик, с качественной макросьемкой. У меня нет, надо по знакомым искать. Трещина не вооруженным глазом почти не заметна. Знакомый технарь успокоил(почти), говорит у них на производстве похожая технология- крепят деталь прихваткой, чтобы просверлить несколько соосных отверстий в одной плоскости. Потом когда деталь намертво закрепляют, что-бы не делать лишнюю работу, прихватку оставляют. Глянул, говорит что такая маленькая прихватка, врядли вообще выдержит серьезную нагрузку, мал обьем~2.5куб. мм. Ладно, посмотрю как она(трещина) дальше будет вести. Уж больно не хочется расстраиваться перед Новым Годом!

Kalaw

А можно фото?
Я сейчас специально облазил со всех сторон свой револьвер - не понял о какой капле идет речь.
Одновременно написали)
А поточнее сказать где именно?
Ну скажем атк-если держать револьвер правой рукой и смотреть с тыльной стороны, то она справа, там-то там-то.
Правда не могу понять о какой прихватке идет речь)

Vanilla

Прихватка с правой стороны, если смотреть на револьвер сзади, между рамкой и стволом. Все-таки основную нагрузку несут на себе штифты(я в этом теперь, почти уверен), а прихватка так-бонус. Уж больно я люблю свой револьвер, что-бы отдавать какому то ни было вариле-лепиле, уфуйкает моего родного на фиг(не дай Бог)!

Mihoshi

Вот так?



Mihoshi

Подозреваю речь идет о прихватке как на последней и второй картинке (между каморами у ствола/рамка), если да то это ерунда ибо это не ствол вовсе а втулка ствола, ствол внутри.

Кстати на площиди ильича продаетса Агент с другой рукоятью 😊 Приятного фиолЭтового цвета.

Zadoff

Ждём под 9 Р.А. Агента, покупать щас нет смысла ИМХО

Mihoshi

сейчас возможно.

Kalaw

Да-действительно есть там прихватка - никогда на нее не обращал внимание)
Мне кажется что такая "капля" не может нести сколько-либо серьезной нагрузки на себя.
ЗЫ. Видел еще Агенты с кориченевой рукояткой.

Zadoff

В продаже опять появились что ли?
Под какой патрон?

SergLight

Zadoff
Под какой патрон?
под травматический 😀
Не скоро будут под пистолетный, так что наслаждайтеся револьверным вариантом (как я) 😛

Zadoff

Не скоро будут под пистолетный, так что наслаждайтеся револьверным вариантом (как я)

Спасибо! Но я подожду под пистолетный! 😊

Kalaw

Zadoff
В продаже опять появились что ли?
Под какой патрон?

.380 ME GUM
других пока не наблюдается)

DrMozgoved

Vanilla
Уж больно я люблю свой револьвер, что-бы отдавать какому то ни было вариле-лепиле, уфуйкает моего родного на фиг(не дай Бог)!

Так значит, втулку (о которой Вы как то упоминали в другом посте) в ствол Сами крепили?
А то все бьют копытом, напряженно ожидая, когда же смогут увидеть Агент после глубокой самостоятельной модификации...
Может, кто нибудь из ганзовской братии мог пересечься с Вами на предмет сфотографирования Вашего образца (втулки, дубовой рукоятки, и этого - проблемного места с каплей сварки)?

Vanilla

Может я после Нового Года, все таки разживусь цифровиком(наныкаю от супруги). Кстати, какая жидкость для воронения, самая стойкая? И где ее можно в Москве купить? А то у меня, что-то слабовата, 5-6 дней и облезает! Читал соответствующий раздел форума, но так однозначно и не понял, какая эффективней. Может и не в тему, но- ДРУЗЬЯ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

whitewolf

Есть ли возможность приобрести спидлоадер?

SergLight

whitewolf
Есть ли возможность приобрести спидлоадер?

Есть... один нажимной, только если честно он не совсем удобен в использовании с нашими травматическими(короткими) патронами.
Если только для разнообразия (коллекции).. 😛
..на фото во взведённом(включенном) состоянии

Тут подробнее http://guns.allzip.org/topic/120/281290.html

WildTurkey

Интересные патроны купил я недавно в охотнике возле м.Каширская. Гильза - LVE 04. НО - вкладка говорит что это чудо пр-во АКБС сентябрь 2007. Цена 30 руб. Пробивную спсобность пока не измерил, но бабахает заметно громче Техкрима.

SergLight

Неужели появились револьверные от АКБС... ?!!
А сайт у магазина есть?
Как его найти..

Kalaw

LVE 04 еще используется ОАО "Новосибирский завод низковольтной аппаратуры". И тоже бабахает заметно громче)
Но если АКБС стал выпускать-то это супер. Правда если это так, то выпуск как-то незаметно начался.

Vanilla

Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)! Где же они мощные револьверные патроны? Вывод- для БД как РС Агент вещь негодная. Для самообороны он может быть эффективен только как Газюк. Как ни грустно, но это Правда.

Kalaw

странный вовод однако...
Ну да - те 50 дж, тут 35 Дж.
По мне так лучше 3 раза жжахнуть по 35 Дж со 100% надежностью, чем 1, а то и не одного раза 50 Дж.
Ну не испытываю я чувства надежности от наших пистолетов. Клин патрона и привет.
А сравнить-ну на голове и такое вмятины вполне хватит.
А если бы вы сравнили с Осой- то наверное еще бы больше расстроились.
А тут глядишь и патроны еще для нас выпустят другие.

DrMozgoved

Vanilla
Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)! Где же они мощные револьверные патроны? Вывод- для БД как РС Агент вещь негодная. Для самообороны он может быть эффективен только как Газюк. Как ни грустно, но это Правда.

Это горькая правда - но только с Вашей точки зрения.
Посмотрите в теме, где были отстрелы по свиной грудинке - сравнительно с другими резинострелами достаточную эффективность показал и Агент также.

А еще можно патроны через один с перцовыми снаряжать - тогда отравленные пули будут... 😊
И злодей не только с фингалами, но и в слезах и соплях 😛

SergLight

Vanilla
Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)! Где же они мощные револьверные патроны? Вывод- для БД как РС Агент вещь негодная. Для самообороны он может быть эффективен только как Газюк. Как ни грустно, но это Правда.
"Неправильные" патроны были наверное 😊
Ээх ладно, запостю здесь, хотя это надо б было в "испытания" ну так и быть
(чтобы депрессию снять)
фото:

Отстрел по жестяному листу ~1.5мм

В отстреле учавствовал Агент и МАК все патроны 35Дж.
Т1 - ТК в биметаллической гильзе (первые)
Т2 - ТК в стальной гильзе
Ме - Me380Gum (кто производитель не помню)
LVE - пистолетный
АКБС - первые, которые с мягким шариком, хотя навеска однозначно была больше (по звуку выстрела)

С обратной стороны листа.
Отчётливо видно самые выступающие вмятины... это Агент

Vanilla

Да уж скорей бы появились мощные патроны! Все равно ведь люблю свой револь, как дитя родное. Но появилась настойчивая мысль о покупке чего то мощного, типа Стримера, МР-78-9ТМ для повседневного боевого дежурства.

SergLight

Отстрел тех же патронов только по фанерному листу 10мм

Ну и так сказать "для "оргазму"..."дембельский аккорд" ТК50Дж (из первых выпусков) из МАКа

SergLight

Так что всё путём!
То что под Агента нет 50Дж патронов "в законе" это и "ежу понятно".
Но можно и 35Дж с умом применить... не потеряв гильзу...

А вы что, отстреливая 50Дж патроны на пистолетах и 35Дж на Агенте думали что с Агента на 35Дж дыру с кулак сделаете ? 😛

whitewolf

SergLight
Есть... один нажимной, только если честно он не совсем удобен в использовании с нашими травматическими(короткими) патронами.
Если только для разнообразия (коллекции).. 😛

Мне бы спидлоадер :-) и рукоятку... где заказать нормальную рукоятку???

SergLight

whitewolf

Мне бы спидлоадер :-) и рукоятку... где заказать нормальную рукоятку???

про "нажимной" немного здесь тоже http://guns.allzip.org/topic/120/223917.html

Как говорят на "безрыбье и рак рыба"

DrMozgoved

whitewolf

Мне бы [b]спид

лоадер :-) и рукоятку... где заказать нормальную рукоятку???[/B]

Насчет рукояти - кажется, на 18 странице, в этой же теме есть ссылка на фирменный и-нет магазин Смит Вессон в США. Посмотрите там - у них хороший выбор.
В Россию присылают.

whitewolf

На сайте S&W я был, только не понял - годится _любая_ рукоятка S&W (с известной доработкой)?

DrMozgoved

Нет, годится НЕ любая. Подходят с некоторыми оговорками рукояти для K и L рамки.

Для установки смитовской рукояти от К-рамного револьвера - придется слегка подточить рамку Агента (она будет вылезать "горбом" сзади, примерно на 0.8 или 1 мм), поскольку рукоять будет идти практически по контуру металла рамки Агента.
В L рамке, наоборот, остается некоторое сводобное место, которое нужно чем либо, к примеру эпоксидкой с черным наполнителем заполнить.

Как правильно заметил Немо - "в лоб НЕ ПОДХОДИТ".

Да, чуть не забыл... Дырку для скрепляющего винта тоже надо будет перенести в сторону. Она и на К и Л рукоятах - точно над боевой пружиной Агента получается.

whitewolf

Ясно, спасибо!

WildTurkey

http://www.akbnn.ru/patrons.php
Никаких сектретофф вроде нет- на сайте есть патроны 380 ME GUM 😛

DrMozgoved

Ооооо, значит АКБС их делать умеет?! Это уже огромный плюс.
но только, видимо, делают их с посредственной, 35 джоулевой навеской...
поэтому про них мало кто чего слышит.
Порог "35 джоулей" - это залежалый товар.

Akrill

Кто нить знает, где купит УКН для этого патрона? Я надеюсь это не запрещенный товар? 😊

Vanilla

Да, да! Киньте кто нибудь, пару ссылок по УКН, пожалуйста!

КМ

Никаких сектретофф вроде нет- на сайте есть патроны 380 ME GUM

Они 35 Дж?

whitewolf

КМОни 35 Дж?

Очень удивлюсь, если больше.


red14_88

Кто нить знает, где купит УКН для этого патрона? Я надеюсь это не запрещенный товар?
как раз нельзя укнить этот калибр, как ни прискорбно.
иначе давно бы купил агента, а пока жду модифицированного ратника

Kalaw

Надо будет закупиться в срочном порядке) И потестить) (я про акбс)

Немо

как раз нельзя укнить этот калибр, как ни прискорбно.
иначе давно бы купил агента,
Откуда такие пораженческие настроения???
Обратитесь к участнику OZZI - пользуюсь его УКН под 380 ME GUM - не нарадуюсь...

Akrill

а фотку этого прибора не запостите? 😊

Немо

Да обычный УКН с минимальными доработками под револьверный рант.

SergLight

Кстати по-моему он может быть универсальным (применимым к 9РА)...??!

Немо

SergLight
Кстати по-моему он может быть универсальным (применимым к 9РА)...??!

Именно так...

Razzz

Я только думаю про купить, но револьверы пользовал.
А почему никто не надумал урезать ркуоятку ?
Может чуть неудобнее, зато размеры резко уменьшаем.



DrMozgoved

Так этот револьвер хорошо работает из коробки. Поэтому обычно его просто пользуют.
ООООчень изредка кто то берется что то в нем доделывать, переделывать...

А по варианту - снизу на рамке "шпилька", которая фиксирует 2 половинки рукоятки, что бы они "не елозили" в собранном виде относительно друг друга и рамки. Отрезать так глобально - нельзя.
Да и не факт, что все работать будет - жесткость незамкнутой рамки РЕЗКО упадет, она "играть " начнет...

Хотя, никто такой вариант не пробовал.

brun_hill

Очень удивлюсь, если больше.
Не сторонник "сенсационных" открытий, но, похоже, больше: АКБС партия N9 выпуск 09.2006 рвёт АиЦ до 380-430 с http://guns.allzip.org/topic/45/276841.html Или я чего-то не понимаю?

SergLight

brun hill
Если вставляете цитату вырванную из контекста, тем более спустя как миниму одну страницу от расположения цитируемого поста, "потрудитесь" хотя бы оставлять имя цитируемого респондента...

Иначе пост ни очём (включая ссылку).

DrMozgoved

Плюс к тому же эта ссылка что то не открывается...
У всех так?
Может кто расскажет - о чем там речь и как эта ссылка словами называется?

Ага нашел - Револьвер "Агент", ТКБ-0216Т. Ваши впечатления?

Просто в ссылке - есть один лишний знак - точка после расширения...

Akrill

Плюс к тому же эта ссылка что то не открывается...

+1

DrMozgoved

Razzz
Я только думаю про купить, но револьверы пользовал.
А почему никто не надумал урезать ркуоятку ?
Может чуть неудобнее, зато размеры резко уменьшаем.


Хотя в принципе, если поставить (ничего не отрезая) компактную рукоять для К-рамных моделей - размеры заметно скромнее станут...

Akrill

Господа, я щас в теме про Т10 просил разрез ствола картиночку - мне показали... А у агента есть у кого картинка или чертеж ствола в разрезе на зубья посмотреть и их расстояние до патронника и среза ствола?

DrMozgoved

Десятая страница, в этой же теме. Внизу скан паспорта Агента, с разрезом, предоставленный SergLicht.
Здесь, в этой теме, вообще - почти все про Агент обсудили, что с ним можно и нельзя сделать... 😛

Akrill

ага, глянул... спасибо большое...
Конечно на сегдняшний день у Т10 ствол лучший из всего резинострельного (оса не в счет) 😊

Vanilla

А у Стримера, Сталкера,Стила чем хуже, интересно? Если не брать в расчет, что пистолеты сплавные.

Немо

Конечно на сегдняшний день у Т10 ствол лучший из всего резинострельного
Не очень понятное утверждение...
Конфигурация выступов - понятие относительное, а толщина стенок ствола - у Агента вне конкуренции.

Vanilla

Абсолютно согласен! Ему бы патроны 50дж, и была бы просто сказка. Завтра сравню ТК месяц лежавшие на батарее и live на АИЦ, АКБС бы еще, ну да ладно потом как нибудь.

Akrill

Конечно на сегдняшний день у Т10 ствол лучший из всего резинострельного

Я имел ввиду среди стальных пистолетов.

А вообще - Агент на мой взгляд: СУПЕРВЕЩЬ! Начитался я тут про клины пистолетов при досылке патрона в патронник, при экстракции... еще и стволы дует, магазины капизничают... Брать буду Агент, определился я.

brun_hill

SergLight
brun hill
Если вставляете цитату вырванную из контекста, тем более спустя как миниму одну страницу от расположения цитируемого поста, "потрудитесь" хотя бы оставлять имя цитируемого респондента...
Иначе пост ни очём (включая ссылку).
Замечание принимаю к сведению.

whitewolf

DrMozgoved
Нет, годится НЕ любая. Подходят с некоторыми оговорками рукояти для K и L рамки.

На сайте S&W дял каждой рукоятки помимо типа рамки ещё указывается square или round - какой тип подходит к Агенту?

DrMozgoved

Пожалуйста, сейчас заброшу информативное фото с внешними различия смитвессоновскими рамками "скуаре и "раунд
Слава богу, конструкторы отклонились от классической идеи револьвера Смит и Вессона ЛИШЬ немного.
Агент имеет рамку К - "раунд", правда на доли миллиметра больше чем американская...

whitewolf

Отлично. Я как раз два раунда и заказал. Спасибо :-)

DrMozgoved

Т.е инфо несколько запоздало? 😛

А какие модели заказали? Оч. интересно.
Михоши прислали его рукоять всего через неделю, после того как денежка с карточки ушла...

whitewolf

Инфа не запоздала - это я поспешил :-)

Заказал

K/L Round Uncle Mike's (No Logo)

и

K/L Round Hogue Monogrip (No Logo)

DrMozgoved

Т.е. - обе резиновые? Готовьтесь в проделыванию нового отверстия в ТООООЛСТОЙ резине на рукоятке "анкл майк". Плюс, там в толще резины - еще стальная пластина, что бы рукоять форму держала и не "играла".
У Немо - такая есть.

А вот на Моногрип - было бы интерсно длянуть поближе, у него очень интересный узел крепления...

DrMozgoved

Кстати, посетила мысля насчет дырочки в толстой плотной резине.
Думается мне, что такое будет проще всего сделать трубочкой, с заточенным срезом, зажатой в патроне дрели. А потом "колбаску" прорезанную в толще резины - оторвать.

Старое отверстие (не подходящее - из за расположения ТОЧНО над механизмом) - попросить заделать в ближайшем шиномонтаже. Сырая резина - вулканизация - и вуаля , имеем гладкую, достаточно прочную резиновую поверхность на месте старой дырки для стягивающего винта.

Kalaw

мне кажется что вулканизация не поможет. Там идет достаточно сильный нагрев "прилегающей поверхности" (надеюсь понятно объясняю - сам ни разу не технарь). Можно испортить сильно поверхность рукоятки. ИМХО она "поплывет".

DrMozgoved

Kalaw
мне кажется что вулканизация не поможет. Там идет достаточно сильный нагрев "прилегающей поверхности" (надеюсь понятно объясняю - сам ни разу не технарь). Можно испортить сильно поверхность рукоятки. ИМХО она "поплывет".

Вообще - да... Мысль у меня появилась не супер.
Повспоминал и неприятные штуки про вулканизацию всплыли в памяти...
Пару раз авторезину мне возвращали с явно "потекшими" или вспенившимися слегка участками, черт, не могу сформулировать - короче поверхность заплатки и прилегающих к ней частей, была далека от идеала... 😞
В сожалению, я тоже - ниразу не технарь 😛

whitewolf
Моногрип я взял на всякий случай - если не справлюсь с первой рукояткой. Как я понял из сообщений выше, там достаточно поменять держатель пружины, чтобы отклонить направление пружины под рукоятной.

Делать новые дырки в рукоятке и заделывать старые не очень бы хотелось.

Действительно, обдумывалась ранее такая мысль - изготовление новой опорной площадки, со смещенным ВПЕРЕД отверстием. В таком случае - издевательства над рукоятью, естественно, отпадают... 😊

DrMozgoved

whitewolf
...Если рукоятки приедут 8-)

А куда они денутся... 😛
Посылают из Смитвессоновского магаза экспресс почтой - можно следить, на каком этапе маршрута находится посылка. Она застрахована.
Ничего с ней не будет. ФедЭкс имеет свой таможенный пост в Москве и там посылки очень быстро обрабатываются. а не валяются от 3 недель до 3 месяцев , как на посту, который обрабатывает то, что приходит на Мос. международный почтампт, тот что на Варшавке...

А вообще зайдите в маленькую и неприметную тему "релоудинг", стоящую вверху, недалеко от "нарезное оружие"...
Будете приятно удивлены тем, какие штуки люди порой заказывают. И что самое приятное - эти штуки ДОХОДЯТ до адресатов...

whitewolf

Отлично! :-)

Kalaw

Кстати, тут просто пришло в голову: есть такая фиговина специальный типа сперея - если лопнуло колесо (для камерных), а до шиномонтажа далекоооо - впрыскивается либо через нипель, либо через дырку, если ее удалось найти. Она вроде как обволакивает всю внутреннюю поверхность покрышки слоем резины, пару раз повторяем процедуру. дырочка естественно заволакивается.
Сам ни разу не пробовал, но говорят помогает.
Да и еще вспомнил - есть "жидкая" резина. Прыскаешь - застывает, и получается именно резиновое покрытие. Сам так на Ниве своей пороги обрабатывал. Всяике палки, камни и коряги достаточно непритяно долбят по порогам.
Этой фигней я обработал пороги (правда слои накладывал 2 дня) - очень даже хорошо держит все мелкие повреждения, которые могут случиться по бездорожью, типа царапин и сколов краски.
Думается мне если дырочку в рукояти пообрабатывать этой резиной - то получится очень даже нормуль.
Естественно прийдется накладывать слои не один день, но имхо можно даже рисунок повтороить на рукоятке.

DrMozgoved

Kalaw
...
Думается мне если дырочку в рукояти пообрабатывать этой резиной - то получится очень даже нормуль...

как аварийный вариант, если не срастется с новой опорной площадкой - эта мысль с "жидкой резиной" отчень даже ничего... Возни, правда , будет... И грязи...
Была у меня тоже машина, с низом, обработанным таким составом - действительно, после застывания - резина как резина.

DrMozgoved

whitewolf
...Я как раз два раунда и заказал...

Как движется заказ? Трассировка (по номеру посылки) уже работает?

А то - уж больно интересен Моногрип, как он встанет на Агент. Должно там очень неплохо все получиться, без переделки...

whitewolf

Пришла смска о блокировке денег :-) На сайте статус не смотрел. Ща поищу, где.

Серый Волк

Наконец-то и в Ярославле появился Агент! Всего за 10500 р.р. 😊

DrMozgoved

Серый Волк
Наконец-то и в Ярославле появился Агент! Всего за 10500 р.р. 😊

Как то недушевно с ценой у Вас в городе. проще на электричку экспрессную сесть, в московском напрвлении, до Мытищ доехать. Я думаю - билет "туда - обратно" меньше 1830 р стоить будет.

Vanilla

Может в Ярославле появился Агент под 9РА 50дж?

SergLight

Рано ещё.
"дышите ровно" 😊

SergLight

Серый Волк
Наконец-то и в Ярославле появился Агент! Всего за 10500 р
Не надумал ли Сергей взять ? 😛

Серый Волк

SergLight - пока не надумал.
1. лицензия заполнена до отказа, а коллекционнку не офоррмить, пока дело по нападению не завершится. 😞
2. в связи с информацией о револьвере под 9РА брать 380МЕ не очень выгодно.
3. после стрельбы из Т-10 хочется что-то не менее эффективное 😊

P.S. но все же Агент так и просится в руки 😊

Dr Med

2 Vanilla:

Может в Ярославле появился Агент под 9РА 50дж?

Увы, на рамке этого самого Агента большими (и глубокими) буквами выгравировано ".380 ME". Сам видел. Да и зубки у него в стволе неслабые такие стоят...

SergLight

Dr Med
Да и зубки у него в стволе неслабые такие стоят...
И аккуратные.. заметьте!
А вот как раз "не слабые" зубки стоят в Наганыче.. два таких длиннющих + в барабане.
И сколько на "выходе" после таких зубов в таком кол-ве будет... пусть даже и из купленных 50Дж...

Vanilla

Согласен! Таких аккуратных зубов как в Агенте, я в других РС 1-го и 1+ поколения, не наблюдал. А о точности и кучности Агента, просто не хочу повторяться лишний раз.

OL KAY

SergLight
И аккуратные.. заметьте!
А вот как раз "не слабые" зубки стоят в Наганыче.. два таких длиннющих + в барабане.
И сколько на "выходе" после таких зубов в таком кол-ве будет... пусть даже и из купленных 50Дж...

Не больше сорока.
Удачи!

black

Посмотрите в ствол есаулу... там не только зубки идеальные, но и ствол хромирован.

Немо

Пока еще нет результатов по 380ME GUM АКБС...

SergLight

black
Посмотрите в ствол есаулу... там не только зубки идеальные, но и ствол хромирован.
Есаул рэвольвером стал ?
Или его никто не видел ?
😛

Этак много чего можно назвать... с хромированием и бОльшим просветом.

OL KAY

Немо
Пока еще нет результатов по 380ME GUM АКБС...

А они, 380ME GUM АКБС есть?
Удачи!

DrMozgoved

В теории, есть, т.к. лежат на сайте АКБС в образцах продукции.
http://www.akbnn.ru/patrons.php

Где то, ближе к середине страницы...

OL KAY

DrMozgoved
В теории, есть, т.к. лежат на сайте АКБС в образцах продукции.
http://www.akbnn.ru/patrons.php

Где то, ближе к середине страницы...

Там и Ратник есть... А живьем, в магазинах Москвы, например?
Удачи!

DrMozgoved

Не факт, что их кто то видел в РЕАЛЕ...

На Ваш неуточненный вопрос "есть?" я ответил "есть...". Другое дело - "где оно есть?".

А вообще - я не понимаю, зачем АКБСу выпускать мощные .380 ГУМ?
Я думаю, продажи других патронов идут хорошо, мощности загружены.

Ведь САМ АКБС ПРОИЗВОДИТ ДРУГОЙ РЕВОЛЬВЕР, который заслуженно пользуется славой САМОГО МОЩНОГО. А ведь с выходом мощного 9 мм патрона привлекательность Агента РЕЗКО подпрыгнет.

Еще бы, с ТАКОЙ стальной рамой и ТАКОЙ толщины, стальным стволом...

Зачем заводу АКБС самому сужать рынок для своего оружия и патронов для него?

Artishok

В Ростове в магазине Грифон-В есть револьверные травматические 9мм АКБС. По крайней мере пачка и этикетка точно такая же как у 9 мм РА 😊 Гильза - латунь, шарик черный.

DrMozgoved

Ну вот... По крайней мере - это не пробная партия, то что на фотке на сайте . Они действительно существуют. Да только внутри - скорее всего, то же , что и в патронах "первого поколения" других заводов. 35 дж.....

Artishok

Спросил в ветке АКБС насчет энергетики револьверных патронов. Ответили, что 35 Дж.

Скорее всего, неувеличение мощности связано с тем, что боеприпас сертифицирован как огнестрельный, поэтому просто так поднять энергетику не получится.

DrMozgoved

Artishok
Спросил в ветке АКБС насчет энергетики револьверных патронов. Ответили, что 35 Дж.

Скорее всего, неувеличение мощности связано с тем, что боеприпас сертифицирован как огнестрельный, поэтому просто так поднять энергетику не получится.

Да, читал Ваш вопрос там.

Давно пора пересертифицировать. Ведь давно в прошлом времена первых резинострелов, которые, когда только вышли, казались людям почти огнестрелом... "ууу, не только пыхает - но из ствола что то вылетает!!! КрутА!!!"
А сертификация на револьверный патрон все живет с тех времен...
В результате он остановился в развитии на уровне "экстремального софтайра" 😛 , в отличии от нормальных травмоприпасов, которые уже не помню сколько раз усиливали.

whitewolf

Неделю назад прогонял Агент через хрон. 5 выстрелов техкримом дали средний результат 18Дж.

DrMozgoved

Нда... Небогато.
Слава богу, в стволе не застряли. 😞
при такой чудовищной энергии - легко могло бы статься. Что то ТК совсем опустился...
Этакая хлопушка.

На какой дистанции хрон ставили?

SergLight

whitewolf
Неделю назад прогонял Агент через хрон. 5 выстрелов техкримом дали средний результат 18Дж
"Средний результат" с учётом того как гуляет навеска в патронах техкрима ... всё несколько непонятно..
Техкрим нужно контролировать!
Солько максимально было на выходе ?

whitewolf

17.5, 20.4, 23.3, 9.74, 22.4
Ср 18,7 Дж

Контролировать 38 калибр мне нечем.


SergLight

Какие-то "дохлые" Техкир_мм попались

DrMozgoved

whitewolf
17.5, 20.4, 23.3, 9.74, 22.4
Ср 18,7 Дж

Контролировать 38 калибр мне нечем.

Может этикеточку от этого г....на сфоткаете и выложите на всеобщее обозрение, что бы никто, да же при отсутствии альтернативы - не соблазнился по незнанию на эту дрянь... 😞

а то ведь при такой энергетике резиночка может даже не долететь до оппонента, не то что травму нанести... 😞

А еще раньше люди удивлялись - "как это после нескольких выстрелов ТК из Наганыча - все шарики ухитрялись застрять в стволе, плотно упихнувшись один к другому?"... 😛

brun_hill

А они, 380ME GUM АКБС есть?
На Ваш неуточненный вопрос "есть?" я ответил "есть...". Другое дело - "где оно есть?".
Воронеж, ормаг "Войцеховский и сын", 35 р. штука. В двух других магазинах (не стану уточнять, где)явно залежавшийся ТехКрим по 50 р (подписан:"патрон к Викингу") и по 60 р. соответственно (?!). Пока пользуюсь только АКБС, сравнить не с чем.

Kalaw

9 Дж....это что-то совсем ужастно.
Какая то совсем отвратительная партия.
Кстати, а кто-нибудь уже в москве видел .380 от АКБС?
Если да - то где?

whitewolf

DrMozgoved
Может этикеточку от этого г....на сфоткаете и выложите на всеобщее обозрение, что бы никто, да же при отсутствии альтернативы - не соблазнился по незнанию на эту дрянь... 😞

а то ведь при такой энергетике резиночка может даже не долететь до оппонента, не то что травму нанести... 😞

А еще раньше люди удивлялись - "как это после нескольких выстрелов ТК из Наганыча - все шарики ухитрялись застрять в стволе, плотно упихнувшись один к другому?"... 😛

Да обычный с виду техкрим! Доберусь до дома - посмотрю номер партии.

DrMozgoved

Ну хотя бы номер партии.
Это уже было бы достаточно для предупреждения несчастных случаев, к которым можно отнести покупки патронов такого качества 😞

whitewolf

Партия 01/06, хранить до 6/2010. В ордоме брал.

Smilie

Добрый вечер! Хотел поинтересоваться у знающих людей, делал ли кто-либо отстрел этого револьвера с добровольцами, существуют ли случаи его применения по прямому назначению. Насколько он реально пригоден для средств самообороны? Если у кого-то имеются в пользовании Анент и ИЖ-79-9Т "Макарыч", было бы интересно узнать, что эффективнее, ибо последний очень расхваливают. Заранее спасибо всем ответившим!

DrMozgoved

Ровно год назад группой известных мне лиц проводилась серия испытаний, которая показада отличный потенциал Агента, раскрыть который к сожалению получилось только пройдясь по ОЧЕНЬ экстремальным помойкам и обнаружив там выкинутые неустановленными лицами пакетики с патронами, которые (О, ЧУДО!) оказались именно для Агента. Так вот на этик пакетиках, кем то было написано - 0.20, 0.22, 0.25.....0,30. И даже с надписью 0.35(!!!!!!) бывали.
За время испытаний, которые продолжались не один день - не было НИ ОДНОЙ ОСЕЧКИ!

Добровольцы в виде сухих сосновых досок "двадцатки" - были очень довольны... "Макароны через них можно было отбрасывать"... 😛

С тем припасом, что есть сейчас в продаже - можно рекомендовать Агент, только если планируются многие тренировки потом. При умении стрелять - из него даже не очень мощьным патроном можно будет попасть в ВЕСЬМА болезненное место, т.к. Агент весьма точен.

А выстрел в "центр массы", типа как из .45 АКП 😛 , будет малоэффективен. Особенно, если оппонент в теплой одежде

Smilie

Огромное спасибо за информацию. А с чем связано отсутствие таких припасов, какими вы стреляли?? их больше не производят или ввели ограничения какие то? (извиняюсь за возможно глупый вопрос)

DrMozgoved

Ограничения, хм... 😛
статья уголовного кодекса - это достаточное ограничение?

Кто то ,видимо, кустарно сделал значительное количество патронов, для своего резинострела, по всешнему виду - из стрелянных гильз .380 ГУМ, из холостых патронов .380, и даже из стрелянных огнестрельных револьверных гильз...
а потом у него проснулось правосознание - он взал и отнес ВСЕ на помойку. 😛

Немо

DrMozgoved
...
а потом у него проснулось правосознание - он взал и отнес ВСЕ на помойку. 😛



DrMozgoved

Smilie
...что эффективнее, ибо последний очень расхваливают. Заранее спасибо всем ответившим!

Интерес велик, или так просто спросили?

Если вействительно ОЧЕНЬ интересно - идете на рынок покупаете 1 КИЛОГРАММ пищевого желатина. Разводите его еле тепленькой водичкой, 9 литров (только очень хорошо надо размешать, что бы разошелся как надо).
Если хотите, можно сыпануть в раствор потом несколько флакончиков каких нибудь антибиотиков широкого спектра действия, гентамицина или ампиокса... Что бы не протух.

Заранееиз досточек сколачивете некотороеподобие прямоугольного гробика с внутренней полостью 15х15х40 см, выстилаете его широкой упаковочной пленкой так, чтобы раствор был налит в емкость, а пленка его удержала от протекания в швы.

Заливаете раствор. Он стоит 1 сутки и превращается в прекрасный баллистический 10% желатин, по плотности примерно равный мягким тканям человека... Вытряхиваете из "гробика" и почти прозрачный брусок готов к испытаниям.

Вот и все. Дальше ищете знакомого, у которго есть Макарыч, Наганыч, а может И Агент - и палите по этому бруску. Можете даже для достоверности булавками на брусок цеплять кусочки ткани, или старой кожанной куртки...

Результаты будут доступными. Будет и размозжение получаться и временная полость и канал будет красивый. Особенно если потом брусок порезать вдоль входов пуль.
Пулю будет видно внутри и обычная линейка вполне определит - КТО из оружьев - ЛУЧШИЙ.

КМ

Надо бы такие испытания провести! А то ХРЕН, ХРЕН... ой, хрон я имел ввиду 😊. И сразу многие вопросы снялись бы.

Artishok

Как альтернативу, предлагали стрельбу по свиным ребрышкам, обернутым в старые куртки.

DrMozgoved

Artishok
Как альтернативу, предлагали стрельбу по свиным ребрышкам, обернутым в старые куртки.

...а еще лучше - в старый "ароматный" караульный тулуп. Типа, дубленка... 😀 😀 😀

нееее, мяско жалко. лучше его сьесть в теплой компании, на угольках...

Плюс, достоверность выстрела по мясу, лежащему на ТВЕРДОМ основании - не супер.
Вот если бы оно висело, да еще ДОСТАТОЧНО толстым куском, к примеру проколотое вдоль одной из сторон прямоугольника шампуром. Было бы показательней.

Но опять же - мясо жалко, много его надо тогда. А грызть потом сотню мелких и острых осколков от раздробленных при стрельбе ребер - удовольствие, ээээ, на любителя.
проверено лично, на охотничьих трофеях... 😊

Да и канал будет не очень показателен, мясо мягкое, форму не держит...

Kalaw

Кстати тут где-то звучало мнение что "мертвое" мясо не такое же по плотности, крепости и тп. как "живое".
У живого всеж давление крови внутри, да и сами ткани более упругие.
Опять же ребрышки - это мясо. А еще есть кожа.
И вообще - правильнее сожрать его) а не издеваться над ним)

КМ

Вот и я говорю ЖЕЛАТИН и ПЛАСТЕЛИН!

DrMozgoved

Конечно, же - упругость мяса, которое уже прошло "созревание" для подготовки к продаже, т.е убоина до замораживания повисела около суток в холоде, становится совершенно не похожей на консистенцию живой ткани.
В принципе, если сделать хороший замах, можно такое "пищевое" мясо "разбрызгать" палкой, или битой на твердом основании.
Живая ткань не в пример более упругая и ПРОЧНАЯ.

Извиняюсь за неаппетитные подробности, но как любой врач - проходил секционный курс в рамках судебной медицины. Был обязан произвести несколько всрытий, под присмотром стажирующего патологоанатома.
Так вот ткани трупа, если он повалялся где нибудь пару-другую дней больше всего напоминают, когда расходятся под инструментом, не очень плотный пластилин...
Никакого сравнения со "свежаком".

Еще раз извиняюсь за то, что может кому аппетит испортил...
да еще и в теме "про Агент".

Artishok

Да все верно, мертвое мясо не является аналогом живого. Отстрел по ребрышкам можно провести в более извращенной форме - залив их желатином, который будет играть роль упругой плоти. Кожу можно сделать из силиконового геля како-нибудь. Вот тогда будет нормальная картина, поскольку шарик, пройдя одежду, кожу, мясо просто отскочит от костей ребер. А если не отскочит, а, раздробив, пройдет, то это будет интересно. 😊 Но такого сделать никто не решится, поскольку затраты великоваты и мясо жалко. 😞

КМ

Но такого сделать никто не решится, поскольку затраты великоваты и мясо жалко

И слишком трудоемко.

Нам что важно? Определить воздействие травматического оружия на живую ткань? Если так, то свинина отпадает. Даже если она будет свежей. Почему? Потому что мы не медики и потому СМ, ВЫШЕ! 😊 А медики, особенно практикующие хирурги, картину представляют и без наших опытов. К тому же для полной аутетентичеости 😊 надо провести сотни стрельб по ЖИВЫМ людям. Кто на это пойдет?

Желатин/пластелин позволит сравнить именно эффективность травматического оружия.

Например, пуля Осы оставила в пластелине углубление диаметром Х мм и глубиной Y мм, а Хорьхе диаметом Х-5 мм и глубиной Y-1 мм. Вполне наглядно и достаточно для сравнения.

DrMozgoved

whitewolf
...Если рукоятки приедут 8-)

Как процесс? Письмо с описанием ФедЕксовских реквизитов, для отслеживания полылки на маршруте прислали?

Михоши, когда он заказывал, прислали отдельное письмо, после того как они от себя выслали, вот такое:

SHIPMENT NOTIFICATION
LEON B..........V
Pending Shipment Notice:

To: LEON B.........V


From: SAW

Shipment 06/28/07
Est. Delivery Date:

Carrier: FedEx Plus ORIGIN 01104
Service: IQ
Tracking #: ***53716****

P.O. #: PO ***570** 10*26*
Comment:

Your shipment was processed on a Pitney Bowes Ascent Shipping System.

Mihoshi

притом прислали очень быстро 😊

DrMozgoved

КМ
....Например, пуля Осы оставила в пластелине углубление диаметром Х мм и глубиной Y мм, а Хорьхе диаметом Х-5 мм и глубиной Y-1 мм. Вполне наглядно и достаточно для сравнения.

Нужно, нужно это сделать... Причем с фото последующих "как бы,раневых" каналов в разрезе, с пулями, стоящими в конце. Для всех существующих образцов травматического оружия...

Эх, что же мне эта мысль год назад не пришла, когда болтался в Москве полтора месяца, в ожидании подготовки и получения некоторых документов для меня в нескольких учреждениях... 😞

Сравнительная шкала по проникающему действию выстроится вполне показательная. Но только для Для образцов в качестве имеющих припасы одинакового калибра, в случае применения к образцам травматики - у которых поражающий элемент 10 мм в диаметре (читай, Сэйфгом, Макарыч, Наганыч, ТТшич, ПСМыч, АГЕНТ так же, само собой, и Т10 теперь так же. И другие, по желанию испытателей...), резиновый, без наполнителя...

Сравнение с другими калибрами будет некорректно.
Естественно, патрон 18х45 будет иметь другую пробоину по глубине. Тем более, патрон жутко выглядящего "Обрезыча" (мягкий, без сердечника и наполнителя, но БОЛЬШОЙ элемент) и конечно , патрон Ратника - тоже даст совершенно другие результаты.

К сожалению, величину ПОГЛОЩЕННОЙ энергии обьектом при попадании(т.е. оценить не дырку, а ВОЗДЕЙСТВИЕ) посчитать намного сложнее... 😞

Mihoshi

напиши, им спроси отослали?

whitewolf

Угу, уже написал!

SergLight

КМ
Потому что мы не медики и потому СМ, ВЫШЕ! 😊 А медики, особенно практикующие хирурги, картину представляют и без наших опытов. К тому же для полной аутетентичеости

Да, но без привязки к калибрам, производителю и глубине проникновения.. 😛
Кстати, раз вы так невнимательно вчитываетесь в посты то поясню, медики есть!
В частности в этой теме (если вы не заметили) это Сергей Mozgoved.
Кто в других озвучивать не буду.. будет повод вчитываться 😛

DrMozgoved

:P 😛 😛

КМ

Есть медики, но идею расстела свинины они встретили прохладно:

упругость мяса, которое уже прошло "созревание" для подготовки к продаже, т.е убоина до замораживания повисела около суток в холоде, становится совершенно не похожей на консистенцию живой ткани.
В принципе, если сделать хороший замах, можно такое "пищевое" мясо "разбрызгать" палкой, или битой на твердом основании.
Живая ткань не в пример более упругая и ПРОЧНАЯ.

Не вспомните автора? 😊. Более того, каждый раз НАШИ медики говорят, что все ранения, реакция организма на них и т.д. - вещи очень индивидуальные.

Один гоп худой, другой толстый - значит разная толщина жировой прослойки, разная реакция на боль и т.д. и т.п... Сколько Вам надо добровольцев, подсчитали?

Такие опыты немцы во Вторую мировую войну ставить. Надеюсь, что ни у кого из форумчан ТАКОЙ возможности нет.

С уважением...

Kalaw

Офф:
Анекдот мне вспомнился старый:
Устроились работать медведь, лиса и волк.
Через некоторое время встречаются.
Волк: Фигово мне работать. Устроился овец пасти. Ну не удержался, зарезал одну. Так потом с меня чуть шкуру не сняли, еле ноги унес.
Лиса: Да и я тоже не очень. Курятник охраняла. Так потом хозяин одной недосчитался - чуть на воротник хозяйке не пошла.
Медведь: А мне классно. Устроился на стройку сторожем. Там этих таджиков... И никто их не считает))

(Прошу понимать что это не разжигание нац розни и тп... Просто анекдот такой - уж очень имхо в тему последнего поста))

DrMozgoved

Что то уж это совсем ОФФ... тема об оружии и его улучшении, давайте придерживаться этой идеи.

Не го воря уж о том, что тема уже далеко уехала в направдлении сравнительных испытаний, в чем и я, грешный, отчасти повинен... 😞

Kalaw

Да уж!
извиняюсь.
Сегодня кстати отсрелял 30 старых патронов НЗНА. Причем старых. годные до 06.07. Вроде старые.
Ну как водится теперь - без фото отсрела по разным предметам.
ИМХО гораздо лучше техкримовских. Правда с ужасом заметил что мои Техкрим были той самой партии "Партия 01/06, хранить до 6/2010". Где покупал - не помню.
Да и еще: стрелял в гараже на даче (4м) в пачку сигарет. из 6 - 5 в пачке. Вообщем радуюсь)
А вот был недавно на варварке - там слыхом не слыхивали про .380 от АКБС.

Vanilla

Я и в Бекасе, в Реутове про них спрашивал- не слышали даже. Какие-то не уловимые эти АКБС 380 GUM.

DrMozgoved

Kalaw
Сегодня кстати отсрелял 30 старых патронов НЗНА. Причем старых. годные до 06.07. Вроде старые... ИМХО гораздо лучше техкримовских...

Да и еще: стрелял в гараже на даче (4м) в пачку сигарет. из 6 - 5 в пачке. Вообщем радуюсь)

А вот был недавно на варварке - там слыхом не слыхивали про .380 от АКБС.

А что, в кольчуге ХОТЬ КОГДА ТО были изделия АКБС???? 😊 Им хоть у ухо кричи, что есть такие патроны - не докричаться... 😞

Пачка сигарет - это весьма хороший результат для Агента. Один товарищ, путем регулярного пожога патронов, укладывает все пули ТОЖЕ в сигаретную пачку, но на 7 метров. Так что дальше, я думаю, резульата будет еще улучшаться...

DrMozgoved

Вернемся все таки вновь - к АГЕНТУ.
И что с ним могут сделать руки, которые не для скуки 😛

После полугодового перерыва (!!!!!) вновь встретились в продаже "б/ушные" фирмовые лоутеры от ПОСЛЕДНЕГО штатного револьвера в мире (как я думаю..) - от французского МАНУРИНА.
Хороший револьвер, кстати. В поставке комплектовался СМЕННЫМ барабаном под пистолетный 9 мм Парабеллум! Можно сказать - вершина технологичности!
Но потом фразцузов, где то в начале 80х, НАТО заставило отказаться от этого прекрасного образца в пользу пистолета под 9 мм НАТО. А жаль!

Видно по ним, что они не лежали без дела а были в работе.
Тоже достаточно логичный выход для выстрой перезарядки. ПЛЮС - они плоские! (почти... 😛
и второй ПЛЮС - без механизмов.

Да, чуть не забыл.
Эти лоутеры подходят так же для Смитвессона номер 19, т.е. для всех "К-рамников", в их числе и для АГЕНТА... 😊

Это мне еще в прошлом году немец сообщил, у которого я взял "антикварный" спидлоутер. В числе совместимых с "К рамным" Смитвессоном он упомянул и французский Манурин...

Vanilla

Вернемся все таки вновь - к АГЕНТУ.
И что с ним могут сделать руки, которые не для скуки
Завтра, завтра, - наверное!

DrMozgoved

Vanilla
Завтра, завтра, - наверное!

Неужто нас ждет представление Вашего, глубоко тюнингованного образца!?!?
Разжились цифровиком? Тогда я в нетерпении. Испытываю огромный интерес, как выглядит втулка в стволе Агента...

КМ

Но потом фразцузов, где то в начале 80х, НАТО заставило отказаться от этого прекрасного образца в пользу пистолета под 9 мм НАТО. А жаль!

Странно. НАТО - военная организация, а Манурин - полицейский револьвер. Как натовцы могли повлиять на французов и зачем? Не спорю, просто не понял.

DrMozgoved

Точно не известно это, конечно. Как конкретно и когда...
Может быть, как раз тогда заканчивали американцы работы по конкурсу на новый армейский пистолет и решили всех союзничков своих подогнать под "свой вкус" - Беретта 92... Соответсвенно, и патрон.
Через непродолжительное время после постановки в полицию, револьвер был снят (частично) и в большом количестве поступил на свободный рынок в Европе... Благодаря чему встречается иногда на вторичном рынке теперь.

англичане "слили" примерно в то же время свои 9мм револьверы Веблея, сняв их с вооружения.

Просто в странах нато, ВСЕ государственные военные и военизированные (полиция, таможня, егеря и т.д.) силы должны иметь оружие под унифицированный патрон... Для Европы - это действует. Везде - 9 мм Люгер.
Для США - нет, у них там каждый департамент сам себе голова...

В странах Варшавского договора наблюдалось то же самое. В смысле - 9 мм Макаров.

КМ

Так у Манурина есть же барабан под пистолетный патрон? Видно фирма-производитель подсуетилась и продала пистолеты под ЕВРОстандарт.

DrMozgoved

да, пытались и впихнули (может, кто из французского внутреннего министерства и "откат" получил... 😛 ) , а потом сняли.
Такое везде может случиться. Не правда ли? 😛

КМ

Такое везде может случиться. Не правда ли?

И может и случается. Только почему-то в России это случается намного чаще.

DrMozgoved

whitewolf
....Заказал

K/L Round Uncle Mike's (No Logo)

и

K/L Round Hogue Monogrip (No Logo)

Как ОНО поживает? А то уж больше двух недель...
Такая задержка - нетипично для экспресс почты.
Когда посылку оформляли, какой метод отправки выбрали?

whitewolf

А фиг его знает, как оно поживает. От s&w ответа нету.

Метод, кажется, никакой не выбирал. Там его и не было... просто указываешь в адресе страну, и всё...

DrMozgoved

В таком случае - попробуем вычислить по сумме, которую сняли за доставку.
Методов, собственно, бывает только 2.
обычная амеровская гос. почта - она, если мне память не изменяет, за пакет до 2 кг весом - 13 баксов (США - РФ). Идет долго.
экспресс - почта (ЮПС, ФедЭкс и т.п.) - где то 20 - 25 баксов. идет быстро, обычно меньше недели после ухода денежки с карточки.

Ведь сняли не точную сумму с карточки, сколько рукояти стоят, так ведь?

Vanilla

Уважаемые форумчане! Представляю вашему вниманию, долгообещанный! Прошу сильно не бранить, в это вложено очень много, душевных и физических сил.


Vanilla

А теперь сюрприз! Спидлоудер G.A.-1!


Kalaw

Симпотично)
А вот как втулка закреплена?
Не прилетит ли она в голову гопу вместе с шариком?

Vanilla

И в окончании презентации!

Немо

Kalaw
Симпотично)
А вот как втулка закреплена?
Не прилетит ли она в голову гопу вместе с шариком?

+1
И еще вопросы
- Какой внутренний диаметр втулки,
- Съемная ли она (а то необратимые изменения светят...)
- Не скользит ли в руке рукоять

Но общий вид - ОТЛИЧНО!

(Дружно поздравляем первопроходца! )

Vanilla

- Какой внутренний диаметр втулки,
- Съемная ли она (а то необратимые изменения светят...)
- Не скользит ли в руке рукоять
Диаметр 8мм, точно такой же как и ствол. Не много усилий, если постараться, снять можно. Рукоять не скользит, делал точно под свою руку.

Немо

Еше вопрос по втулке...
Она на всю глубину фальшствола, или только чуть чуть снаружи - для антуражу?
И каким образом все таки закреплена?

КМ

Замечательно! Примите поздравления!

снайпер-177

Отлично! Респект! Все-таки как смотрится револьвер с хорошей деревянной ручкой!

снайпер-177

КМ

Странно. НАТО - военная организация, а Манурин - полицейский револьвер. Как натовцы могли повлиять на французов и зачем? Не спорю, просто не понял.

Не знаю как французы, а вот на вооружении австрийского спецотряда "Кобра" наверняка и сейчас состоят револьверы Манурин. Казалось бы австрийцы изготовляют очень надежные пистолеты Глок и сам бог велел оснастить такие службы самыми лучшими образцами. Конечно пистолеты типа Глок-17 на вооружении у этого отряда тоже имеются. Но револьвер заряженный патронами, которые прошли ручную сборку, не оставляет ни одного шанса на задержку из 1000 выстрелов, в то время как при стрельбе из Глока они хоть и редки, но все-таки возможны. И если вспомнить про очень опасные операции, проведенные отрядом, выбор вполне справедлив. Взять хотя бы штурм школьного автобуса в одном африканском аэропорту, когда не было особой возможности приблизиться из-за открытого пространства. Тогда спецотряд "Кобра" освободил заложников, хотя один из террористов успел в момент штурма расстрелять школьницу и сам жил немногим дольше.

Кабан

Еше вопрос по втулке

А как крепится то? И как ее снять надеть?

Akrill

Друзья, не пинайте ногами, объясните ущербному о какой втулке идет речь и в чем ее смысл...

Kalaw

Втулка на дульном срезе. У Агента там "дырка". Вид дульного среза совсем другой.
И всеж вопрос о ее законности. Не дай Бог что - тут ведь ИМХО на лицо изменение баллистических характеристик. ТАк ведь можно присобачить и трубу длинной в метр к стволу. А уж если там какие нарезы - так вообще может глушитель крепили.
Хотя конечно внешне вид совсем другой. ОЧень ласкает глаз.

Akrill

Спасибо, полегчало аж, всю голову сломал, а сам не догадался... 😊

Присоединяюсь к вопросу о ее креплении...

Vanilla

Вот видите! Если не знаеш, то вряд ли и догадаешся, какая втулка? где стоит? Она продолжение родного ствола 8мм. Имеет холодную посадку, при необходимости можно удалить сверлом 13.5мм. Несет на себе функцию эстетическую, облагородить срез ствола. Увеличения мощности или улучшения кучности, точности, нет. Наоборот, почему то при более тщательном отстреле с упора, дистанция 7м, 6шт live 6шт ТК, сегодня, выдал разброс до 30см! Может в патронах навеска гуляет, может глаз косил(стрелял ночью, на работе), может еще что, пока не понял. Так что, где то находим, а где то теряем. P.S. А Почему ни кто не спрашивает, где я разжился таким спидлоудером?

Немо

Почему же не спрашивает???
Просто внимательно просмотрел тему по поводу спидлоудеров дабы убедиться, что это нечто новое и вот теперь спрашиваю...
ЧТО ЭТО ЗА СПИДЛОУДЕР И ГДЕ ИХ РАЗДАЮТ???!!!

Vanilla

Спидлоудер-сделан, выстрадан мной(правда при помощи токаря), но конструкция точно моя, от начала и до конца! В Американских ор.магазинах спидлоудеры конечно крутые, но мой не хуже, так как имеет 100% надежную и простую конструкцию, изготовлен специально и с учетом всех размеров и нюансов именно Агента!Я и назвал его G.A-1(Good-bye America). До этого, это чистая правда, ни один спидлоудер в руках не держал, а до появления на форуме, даже не знал как точно эта штука называется. Кстати время перезарядки, если спидлоудер в руке, с учетом того что я не мастер, Агента в среднем 4с, специально сегодня засекали, можно и быстрее.

DrMozgoved

Немо
...Дружно поздравляем первопроходца!... )

Присоединяюсь!
Все получилось просто супер! Дульный срез очень красивый и убедительный.

Немо

Vanilla
Спидлоудер-сделан, выстрадан мной(правда при помощи токаря), но конструкция точно моя, от начала и до конца! В Американских ор.магазинах спидлоудеры конечно крутые, но мой не хуже, так как имеет 100% надежную и простую конструкцию, изготовлен специально и с учетом всех размеров и нюансов именно Агента!Я и назвал его G.A-1(Good-bye America). До этого, это чистая правда, ни один спидлоудер в руках не держал, а до появления на форуме, даже не знал как точно эта штука называется. Кстати время перезарядки, если спидлоудер в руке, с учетом того что я не мастер, Агента в среднем 4с, специально сегодня засекали, можно и быстрее.

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Вот за это - респект и уважуха!
Вот это правильный подход к теме!
Не глядя на чертежи (только пружина вызывает сомнения) готов обеспечить производство подобных спидлоудеров в интересах всех заинтересованных лиц. Причем именно этих, как отечественную, ганзовскую разработку.

SergLight

Vanilla
Поздравляю!
Молодец!
Первопроходец!
оч интересно бы было увидеть фотки спидлоадера со стороны загрузки патронов (вкл/выкл). 😛

А не было мысли хоть одним штифтиком втулку прихватить ?
Например снизу.
Всё-таки надёжнее, вынуть будет легче (если сменьшей запрессовкой).

Vanilla

Пружина очень важная деталь! Во первых она создает давление через шайбу на патроны, что бы при повороте рукоятки патроны получали как бы мини толчек, во вторых тоже самое давление не дает рукоятке провернуться случайно. Я специально носил мой G.A-1 в кармане куртки 4 дня, более того пробежал с ним кармане толстовки небольшой кросс 1км, ни разу спидлоудер не провернулся и патроны из него не выпали.

------------------
Мы должны понимать- всю глубину наших глубин!

DrMozgoved

SergLight
...оч интересно бы было увидеть фотки спидлоадера со стороны загрузки патронов (вкл/выкл)...

+1
Это наверняка что то необычное.
При внешнем осмотре - конструктив совершенно непонятен.

to Vanilla:
Будете патентовать свою разработку?
По хорошему Вам завидую. У Вас есть токарь, могущий хорошо сделать деталь по чертежу...

Kalaw

Сам себя не поздравишь)))
Да тут на самом деле - сеть с чем поздравить/поблагодарить!
Я от всей души восхищаюсь Вами!
Суперски все сделано.
Тока вот втулка всеж немного "на грани" имхо.
И я бы сделал какие-нибудь насечки на рукоятке, ну чтобы поплотнее лежала в руке. Хотя это надо самому подержать, чтобы почуствовать.

DrMozgoved

Kalaw
...И я бы сделал какие-нибудь насечки на рукоятке, ну чтобы поплотнее лежала в руке. Хотя это надо самому подержать, чтобы почуствовать.

Да, здесь очень субьективно. Мне например, крупная насечка неприятна в ладони. Особенно, когда долго стреляешь, да еще в теплом помещении...
Живое дерево дает достаточно контакта и хорошо "осушает" ладонь...

Немо

Живое дерево дает достаточно контакта и хорошо "осушает" ладонь...

Нет, он над нами издеваиццо....

Kalaw

Да я и не спорю. Особенно когда делаешь четко для себя. Под свой размер ладони, сам прекрасно чувствуешь - нужно что-то или нет.
На вкус и цвет... как говорится.
Но вот вопрос втулки меня продолжает волновать неимоверно.
Кто-нибудь может грамотно разъяснить - как к ней отнесутся "в случае чего". ПОнятно что рядовой служитель порядка в глаза не видывал Агента, и ему неведомо какой у него дульный срез должен быть.
А вот эксперт как раз может сказать, что мол так и так "а ствол-то стал ДЛИННЕЕ", со всеми вытекающими.

DrMozgoved

Немо

Нет, он над нами издеваиццо....

ГЫ ГЫ 😀 😀 😀

А если серьезно
VANILLA, Ваш тюнинг нужно зафиксировать в отдельной теме. А то эта тема уже стала трудно перевариваемой из за ненормальной длинны "бороды". Много форумчан поднимают вопросы, которые уже обсуждались здесь же, но из за трудноусваивания темы, длинной в 30 - 40 печатных траниц с иллюстрациями найти ответы трудно...

Если кто не заметил - в производителях, рядом с АКБС и Климовском, появился раздел - ЗЛАТМАШ!

Vanilla

Дело в том что, когда я покупал Агент, то о Ганзе даже и не знал! При покупке увидев в стволе пустое место, спросил у продавца- ничего, если сюда втулку поставить, на что получил ответ- да можно наверное, ни фига страшного, главное зубы не трогать. Теперь снять, если только высверлить. Но с собой носить я его не собираюсь, учитывая нынешнюю энергетику 380ME GUM,так в лесу пострелять 2-3 раза год. Если появятся в продаже револьверные 50дж, то скорее всего я втулку сдую. P.S. Костян! Если не можешь сдержать эмоций и очень хочется высказать свое мнение на форуме, делай все необходимое, регистрируйся и выходи под своим именем(Ником). Ставишь меня в дурацкое положение(получается я сам себя поздравил, да еще свой Ник с ошибками написал)!

------------------
Мы должны понимать- всю глубину наших глубин!

jeen

Vanilla - РЕСПЕКТ!!!
Да, историю тюнинга, хорошо бы в отдельную тему собрать!!!

whitewolf

DrMozgoved
В таком случае - попробуем вычислить по сумме, которую сняли за доставку.
Методов, собственно, бывает только 2.
обычная амеровская гос. почта - она, если мне память не изменяет, за пакет до 2 кг весом - 13 баксов (США - РФ). Идет долго.
экспресс - почта (ЮПС, ФедЭкс и т.п.) - где то 20 - 25 баксов. идет быстро, обычно меньше недели после ухода денежки с карточки.

Ведь сняли не точную сумму с карточки, сколько рукояти стоят, так ведь?

Сняли $75.50.

K/L Round Uncle Mike's (No Logo)
International Air
$27.75

K/L Round Hogue Monogrip (No Logo)
International Air
$27.75

Shipping: $20.00

Ванилле - респект :-)



перемещено в Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода