Пистолет STEEL снова в продаже как OООП оружие

ANDREY1989

Цена 19500 , дорого для такого пистолета .

http://www.salon-arms.ru/news/...op-oruzhie.html

Володимир

Интересно, как сочетается ОООП и магазин емкостью 15 патронов?

андрей444

В магазине наверняка стоит ограничитель.

Володимир

Тогда обман покупателей.

DENI

снимите ограничитель. никаких проблем.

Володимир

DENI
снимите ограничитель. никаких проблем.
Это все понятно.
Вопрос здесь больше к продавцу: продавая 15-зарядный он нарушает законодательство об оружии, если я не ошибаюсь, а продавая строго в соответствии с законом - обманывает покупателей в своей оферте.
Это мы понимаем, что имел ввиду продавец. Но простому обывателю может быть неясно.

DENI

продавец ничего не нарушает.
нарушает производитель. пусть и мнимый.

woland

Были у меня когда-то, сначала чёрный, потом белый. Но 15 патронов точно не входило.

DENI

В старом Стиле шахта магазина имел выступы, препятствующие установке в нее широкого магазина на 15 патронов. Использовался магазин на 9 патронов.
В Стинге же (реинсталинговый Стил дореформенной эпохи) уже использовался магазин на 15 патронов.
Возможно, что в этом пистолете ограничивающих выступов в шахте уже нет.

Shuh

Если че так. Этого магазина уже нет...Старая инфа.

DENI

Тем не менее сайт обновлен в 2015 году.

Landgraf

Как нет этого магазина? Я в нём был в конце прошлого года, и как раз был разговор о том, что Стилы в стадии пересертификации.
Производитель - Турция, обычный Стил (рестайлинговый, с двухрядным магазином), их около полтыщи штук завалялось на складе, вот их и пересертифицировали наконец-то.
Ну и надо смотреть сертификат - что-то мне подсказывает, что пересертифицированы только конкретные экземпляры, а не все ввезённые.

Ivani4

20 тыщ это как-то круто 😞 Понятно что это именно за сертификат, но всё же... Не тот калибр, чтобы столько платить.

PS Изучил ассортимент ОООП - судя по наличию, закуплен весь ряд в опте совсем недавно, максимум в течении месяца. С чего делаю вывод, что магазин вполне себе работает и сведенья на сайте свежие.

SashasS

Рамка и затвор-кожух изготовлены из цинкового сплава. В затворе имеется стальная П-образная вставка. Ствол также изготовлен из цинкового сплава но имеет стальную вставку-лейнер.
------------------------
есть за что платить ...
😀

akimov

Продавцы из этого магазина когда-то уверяли меня, что в Грозу-01 помещается не больше 6-ти патронов. Так уж, то что они пишут на сайте про 15 патронов надо проверять - они там сами не знают что продают. Может оказаться, что и 10 не поместится 😛

Medvedoom

ИМХО тот же Стример из барахла и под убогий патрон. Если брать пистолет для бабахинга на три метра - то самое оно, ну тем, кому денег не жалко, если для самообороны, то не советовал бы. Тем, что есть - скорее всего не остановишь, а от нормальных патронов можно и без пальцев остаться.

Dr.Pavel

Имхо убогое пукло из сплава.

kazoer1

Не может быть, с чего бы его пересертифицируют? Если раз так может кто скинуть сертификат?

Dr.Pavel

Какой то он убогий чисто визуально и достаточно дорог ИМХО.

alex_jh

так видел кто сертификат? может скан или фото есть?

Don Tomato

Интересно, сертификат будет распространяться на все пистолеты STEEL, или только какую-то партию? Ведь кто-нибудь, имел маленькую радость - STEEL в ГСВ, помимо двух ОООП, мелочь, а приятно. А теперь, при перерегистрации, владелец узнает, что у него лишний ОООП? Те, кто сертифицирует STEEL в ОООП, подложат свинью, как продавцам у которых он останется мёртвым грузом на прилавке, так и покупателям которым он в виде ОООП не нужен, тем более за такие деньги.

El Tigro

ИМХО, его как раз сертифицировали для того, чтобы распродать остатки со складов.

DENI

Don Tomato
Интересно, сертификат будет распространяться
пока его вживую никто не видел.

kazoer1

STEEL остался газовым как и был, на сайте не больше чем реклама

Orlan

kazoer1
STEEL остался газовым как и был, на сайте не больше чем реклама
А мне его как ОООП оформили, с честными глазами инспекторша в ЛРО сказала: "да, есть на него сертификат!". Ну я спорить и не стал.

DENI

попросили бы показать.

Orlan

Да мне в нашем ЛРО RG-89 вписали кк "пистолет газовый 9мм". Весёлые люди)))

LEXA HANTER

народ есть у кого нибудь скан сертификата, через месяц разрешение заканчивается.....

DENI

он остался ГСВ.

Landgraf

Есть некоторое (около сотни) количество, которое пересертифицировано. И цену поставили разумную: http://www.salon-arms.ru/goods...ty7100007a.html

DENI

Landgraf
Есть некоторое (около сотни) количество, которое пересертифицировано.
сертификат на форуме никто в глаза не видел.

Landgraf

DENI
сертификат на форуме никто в глаза не видел.
Это да. Но в магазине впишут именно в ЛОПу, а не в ЛОа. Если буду пробегать где-нить рядом, загляну к ним, попрошу сертификат показать...

LEXA HANTER

Orlan
А мне его как ОООП оформили, с честными глазами инспекторша в ЛРО сказала: "да, есть на него сертификат!". Ну я спорить и не стал.
как мне в разрешиловке объяснили (1.5 года назад) если сертификат есть, то он есть у них в базе, и если скажем принести им скан сертифика-а его в базе нет-они физически не смогут выдать разрешение... поеду завтра к ним на разведку)

LEXA HANTER

Landgraf
Это да. Но в магазине впишут именно в ЛОПу, а не в ЛОа. Если буду пробегать где-нить рядом, загляну к ним, попрошу сертификат показать...
звонил к ним в магазин, да продаем,)) сертификат идет на партию, номерные, на каждый ствол-свой сертификат).... похоже сдавать придется мне свой Steel, спасибо компании производителю за заботу о своих клиентах!!!....

Landgraf

LEXA HANTER
...спасибо компании производителю за заботу о своих клиентах!!!....
Турки, что с них взять 😊

LEXA HANTER

приехал с разрешиловки-говорят сертификаты не нужны, правила изменились, продлим без проблем)) не ту страну назвали Гандурасом)

Landgraf

pis3434
классный пистолет настоящий браунинг!
Каким местом это Браунинг? Ерундушка ЦАМовая, ещё и в патронник только половина патрона помещается...

pis3434
главное импорт!
Китайские погремушки тоже ИМПОРТ.

DENI

Landgraf
Забей на это.

@Postal

Добрый день, подскажите как поступить в такой ситуации. Ходил сегодня писать заявление на переоформление лицензии и меня обрадовали, что стил оооп и его придется сдавать или продавать( есть еще две единицы). Как поступить в этой ситуации? Кто должен доказывать , что пистолет стал или не стал оооп?
И нет ли у кого старого сертификата на стил как на газовый с возможностью? а то поиск в интернете ничего не дал.

DENI

@Postal
Как поступить в этой ситуации?
Заставить сотрудников ОЛРР прочитать ЗоО.
Даже если Стил стал ОООП - не могут они вас заставить его отчуждать.
А стал он или не стал - они должны выяснять.

@Postal

Спасибо Денис, все прошло нормально. Выкладываю сертификаты на партию Стилов, которая ОООП и один из сертификатов, где Стил газовый, так как сам их в сети не нашел.

DOSPEX

Это как???? Разрешили ОООП не Российского производства??? В обход всех правовых норм и правил????
Дорога для Т12, Т11 GP и других вкусняшек импортно- забугорых, мелкосерийно- мелкопартийно протоптана? Прецедент ведь создан!
"Клава, я х.ею!")))) Мон поражОн!

DENI

DOSPEX
Это как????
Это то, что не продал умарекс.
Т.е. то, что с 2007 года лежало на складе.
Все остальное ГСВ осталось 😊

Впрочем СВТ может и в умарекс-М нагрянуть, благо недалече...

DOSPEX

DENI

Впрочем СВТ может и в умарекс-М нагрянуть, благо недалече...

Не, они там нормально живут)))
Просто серт на ОООП иностранного производства выдан после 01.07.2011, вот и вопрос возник- импортное ОООП ведь ниииизззяяяя!))))

Landgraf

DOSPEX
...Просто серт на ОООП иностранного производства выдан после 01.07.2011, вот и вопрос возник- импортное ОООП ведь ниииизззяяяя!))))
А что, мало чтоль таких сертов? После 01.07.2011 много всякого импортного железа пересертифицировали в ОООП.
с 01.07.2011 запрещён ВВОЗ в страну импортных ОООП. И всё. То, что было ввезено до этой даты, под запрет попасть не может.

DOSPEX

Landgraf
А что, мало чтоль таких сертов? После 01.07.2011 много всякого импортного железа пересертифицировали в ОООП.
с 01.07.2011 запрещён ВВОЗ в страну импортных ОООП. И всё. То, что было ввезено до этой даты, под запрет попасть не может.

Вот этим сейчас и занимается лично госпожа Т. УдмЦСМ через прямую кишку на изнанку выворачивает совместно с ФСБ и некоторыми другими дядьками ну очень сурьёзными. Более подробно сказать не могу. Но проблемы у многих производителей нарисовались серьёзные.