Эта...Типа...Опа...

DC

Фокстрот меня напугал -
> нас замели урода с картечинами вместо шариков, он сказал что в магазинах продаётся. После этого шмон по всем оружейным магазинам. В продаже только Тёрен. Чёрные без маркировки на донце только для белых людей по 5 гр. 30 коп. доллар короче за штучку.
Побёг срочно в магазин закупаться - нету, даже для белых, ни за какие деньги. Говорят - либо не будет вообще, либо будут очень нескоро. Есть у меня в запасе 110 шт, на первое время хватит вроде. Причина - "ну Вы же наверняка в курсе" - я с умным видом шмыгнул носом и сказал - Ну конечно, мол, ага, а как же , мне ли не знать 😊 Вроде бы, что-то во Львове нехорошее с применением, вроде смерть, вроде мент. Кто подробности знает ? Обо всём, и о случае, и о паронах и о шмонах в магазинах - надолго ???

Sergey13

У нас в Днепре один урод реализует с ТТ пулями внутри. А всякие Б. берут. А потом типа оп-па. 😠
Делай сам!

SLAYER

А как эта ТТ пуля сквось ствол проходит?
Это ведь не шарик резиновый,который сжимается.

Foxtrot

Были киевские проверки по всем магазинам. Но мне кажется что это связано с тем, что разрешения на резину выдают только в Киеве, продукция Форта распределяется тоже через Киев. Кто то решил подобрать под себя весь это бизнес перед уходом с должности... 😛

Sergey13

SLAYER
А как эта ТТ пуля сквось ствол проходит?
Это ведь не шарик резиновый,который сжимается.

Да, хороший вопрос. Мне предложили, я отказался, т.к. резинострела нет, да и если был бы, то врядли я б таким баловался. О прохождении пули как то и не думал, но есть 2 варианта: изготовитель тоже не думал 😊, или внутри картечина, а пуля от ТТ - типа для лохов круто.

Prior

Sergey13
О прохождении пули как то и не думал, но есть 2 варианта: изготовитель тоже не думал 😊, или внутри картечина, а пуля от ТТ - типа для лохов круто.

Дык оно... Как это? Если пуля не идет по нарезам, а болтается в стволе, так черти-шо получаятся. А как автоматика работает? Непонятно...

Sergey13

Ну парили же "немецкие" патроны. Вот новая муля: "Вы знаете, там внутри - пуля ТТ. - О-о-о-о-о! Колосаль! Заверните в бумажку."

DC

>О-о-о-о-о! Колосаль! Заверните в бумажку
😀
По идее она не болтается, а совсем наооборот. Калибр ТТ - 7,62, диаметр ствола форта 6 с небольшим, сердечник у пули стальной - ай-ай-ай, должно громко бахнуть. Это со свинцом мягким такие штуки прокатывают.

Sergey13

Скажу честно и в то же врямя откровенно - у ТТ внешний диаметр 7,92 (7,62 это по полям). Кроме того, там нет стального сердечника - стальная оболочка + в ней свинец. Разве только бронебойная .

@ndy

Напряг я нашего журналиста-криминалиста разузнать. Говорит, с апреля месяца во Львове уже четыре или пять случаев применения резины против ментов были, причем в основном - самими же ментами. По пьяни. Потому эти случаи и не афишируются. Последний раз что-то подобное было примерно три недели назад. Обещал в ближайшем будущем заехать в УБОЗ и разузнать подробности.

DC

Sergey13
Вообще-то вот - http://faq.guns.ru/rounds/tt.html

Sergey13

Век живи - век учись...
Мне попадались все больше (только) первые в ряде картинок, а оно во как...

@ndy

Значится, так.

По предварительной информации, слухи о "что-то во Львове нехорошее с применением, вроде смерть, вроде мент" не подтверждаются. Из последних нападений на ментов - было одно недели три назад (тот случай, о котором я писал в первом посте), но, как выяснилось - с холодным оружием, не с резинострелом. Еще было несколько неприятных случаев утери табельного оружия львовскими ментами, из-за чего сейчас неслабый шухер подняли, аж до Киева (но, опять-таки, не вынося сор из избы, т.е. в СМИ это не появляется). Но - это было боевое оружие, не "резина". Так что ничего такого, что может быть напрямую связано с "закручиванием гаек" по резинострелам, во Львове не было.

DC

Выяснил вроде 😞 Сам того не желая. Если не наврали - в Крыму (забыл где именно) какой-то муд@к наряд ППС пострелял (как я понял - тоже сотрудник). Вроде не насмерть, но серьёзные проникающие грудной клетки...
Рассказал дядя-участковый с моего места прописки - прописан я в одном месте, живу в другом, в одном районе, разрешиловка одна - участковые разные. Разрешители в курсе - и вот бл... - наверняка кто-то когда-то поленился нужную бумажку заполнить - форт мой числится по месту прописки, висит на старом участковом, сейчас всех владельцев резины трясут проверками. Как был рад дядя участковый - формально у меня нарушение и неприятности - как он мне заявил - у людей в погонах изымаем, а тебе вообще пипец ( поди расстреляют завтра ) - и вообще у нас бумага для ксерокса закончилась...Скоты. Пришлось с работы отпрашиваться, завтра с утра улаживать пойду. Тьфу. Ненавижу 😞

@ndy

Ого! У вас уже проверки пошли... У нас пока все тихо. Меня, по крайней мере, никто не дергал. Может, потому, что у меня "Гарант", а не "Форт" (как я понял, разрешители владельцев Фортов особенно "любят")?

DC

Стреляли именно из Форта и именно киевлянин.

major

Да потому что сами же разрешители продают за баксы всяким Б разрешения, а потом эти Б валят тех же ментов (уж простите за терминалогию).