Помогите с Наганом

крошкин

У меня в Р1 недокат барабана к стволу, где на форуме давно (до покупки Р1) видел что можно сделать какой то напай на казенник, а теперь эту тему не могу найти. Может кто поможет или даст ссылку на тему в форуме. Заранее спасибо.

Hans 88

Ловите ссылку http://guns.allzip.org/topic/77/94904.html
удачи.

black

Поиск!!!!!!!!!!!!!!!

крошкин

Спасибо за ссылку, но душа не лежит ковыряться в каморах - начнешь загонять колечки не дай бог втулки из барабана вылетят. Но ведь было где то в форуме как устранить недокат делая какую то напайку на казенник. (в поиске искал - ничего). Кстати говоря я пытаюсь устранить недокат наклеиванием (суперклеем) вырезаных из картона кругляшей на донце гильзы делая при этом прорезь вокруг капсюля. Но проблема в том, что при выстреле на патронах в соседих каморах эти картонки бывает слетают. Вопрос может кто знает по данной ссылке говорили что существуют ремонтные казенники (на Расплетина сказали что у них нет) можно ли данную запчасть заказать с завода и что для этого надо. И еще хотел спросить никто не знает патроны "АКБС усиленные" длиннее "техкримовских" или нет, а то я собираюсь при возможности разжиться АКБС и может при этих патронах и делать то ничего не надо.

Stasyan

На счет длинны АКБС и Техкрим, на глаз вроде одинаковые но у АКБС шарик выступает больше.

black

Фундаментально - изготовление либо нового казённика(с увеличением прижимной части на величину меньшую на одну десятку величины недонаката.), либо ползуна(тот участок ползуна , которым он прижимает\толкает казённик к донцу гильзы(на ту же величину , что и случае с казёнником))))У меня получилось, накат отменный, сейчас правда последний зуб разболелся, понёс к стоматологу, потом удалим "зубной камень", и можно будет сделать статью:"Револьвер системы наган, изуродованный нашими бравыми оружейниками, ИЛИ как это лечится!!!!"

крошкин

Скажи пожалуйста казенник или ползун новый сам делал или помог кто? Если кто то сколько стоило и кто в Москве этим занятся может.

Черномор

Берешь 0.5-1 мм стальную пластинку, кладешь казенник зеркалом на металл, чертилкой очертиваешь, обтачиваешь по контуру, протравливаешь зеркало казенника и заднюю часть пластины, облуживаешь, в тисочках зажимаешь, нагреваешь паяльником. Как олово расплавится - чуть подкрутить тиски на сжатие. Шабером снимаешь облой, сверлишь отверстие в пластине через отверстие бойка в казеннике. Все. Работы максимум на час. Толщиной припоя можно регулировать степень наката, если пластина тоньше нужного.
Я так не делал, но эта технология оптимальна. А колечки - это поллиатив ненадежный. Можно втулку в казну ствола засобачить, но это если у Вас в школе на уроках труда по металлообработке в 5 классе не меньше "тройки" было. 😊