Прием в народную дружину г. Москвы.

DENI

Вновь объявлен.

Так что окажем помощь, кто желает, делу охраны общественного порядка. Чтобы ваши близкие могли чуть более спокойно ходить по улицам, и чтобы всякой швали на этих улицах стало меньше.

В ходе осуществления деятельности народные дружинники руководствуются Федеральным законом 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" и законом города Москвы "О Московской городской народной дружине". В соответствии с этими НПА, народная дружина в Москве, является Государственным учреждением (т.е. не является общественной организацией).

Каждому народному дружиннику выдается удостоверение установленного образца и, в соответствии с правом дружинника на бесплатный проезд, также выдается проездной билет на все виды городского общественного транспорта г. Москвы (метро, автобус, трамвай троллейбус) без лимита поездок.

Принимаются:
- Граждане РФ, мужского пола, в возрасте 18-45 лет, не имеющие судимостей и административных правонарушений по 19/20 главам КоАП РФ.

Занятость:
- номинально - 1 раз в неделю. Время дежурства - от 4 до 6 часов в свободное от основной работы время и согласовывается с дружинником.

Обычного патрулирования улиц не проводится. Деятельность заключается в оказании помощи сотрудникам различных правоохранительных органов в проведении оперативных и специальных мероприятий, рейдов, охраны общественного порядка на массовых мероприятиях.

Кто заинтересовался, отписываетесь мне в p.m. (на ответ автоответчика внимания не обращайте)