Необходима помощь по установлению принадлежности гильз

vasiliy002

Прошу помощи у форумчан. У меня проблема. Застрелили любимую собаку. На месте обнаружил гильзы от травматического пистолета. Могу выложить фотографии гильз. Прошу помочь определить от какого оружия эти гильзы. Очень рад за оказанную помощь.

vasiliy002

picture uploading18867

vedleto2

искренне сочувствую...
не открывается. выложите фото прикрепив к сообщению. если тема окажется не для раздела, скиньте мне в РМ.

vasiliy002

vasiliy002

vasiliy002

vasiliy002

vasiliy002

на 5 гильзах на стенках имеется обозначение "F". Что это такое?

vedleto2

фортуна

vasiliy002

Этих фото недостаточно?

vasiliy002

Что обозначает на донышке гильзы пять вмятин?

DENI

Гильзы от патронов АКБС-Фортуна, калибра 9-РА
Вмятинки - следы от отражателя, имеющего характерные зазубрины.

vasiliy002

Можно определить марку оружия от которого эти гильзы?

vedleto2

ого! под этот патрон куча моделей. но если покрутить гильзы и выложить, возможно найти характерные для конкретной модели следооброзования.
...я бы рыть начинал от обратного. фортуна не очень давно выпускает патроны, букву F не видно, (гильзы "фиочи" еще были ) по-хорошему надо полностью показать...

vasiliy002

что значит покрутить?

vik312

собака то на поводке была или во дворе дома, в квартире?

vasiliy002

какие модели подходят под эту модель следообразования?

vasiliy002

vik312
собака то на поводке была или во дворе дома, в квартире?

Нету больше собаки

DENI

vasiliy002
Можно определить марку оружия от которого эти гильзы?
Можно. Если взять каждый известный резинострел, отстрелять и сравнить. Но могут быть и неизвестные.

Обращаетесь с заявлением в ОВД. Далее специально обученные люди в рамках возбужденного (если оно будет возбуждено) уголовного дела все определят.

vik312

ну так а сотрудников полиции вызывали? Они по гильзам конечно владельца не установят, но по полученным разрешениям могут отработать, если желание будет конечно.

vasiliy002

DENI
Можно. Если взять каждый известный резинострел, отстрелять и сравнить. Но могут быть и неизвестные.

Обращаетесь с заявлением в ОВД. Далее специально обученные люди в рамках возбужденного (если оно будет возбуждено) уголовного дела все определят.

Обратился в ОВД, ответили, что пока не найдут оружие или владельца, определить не смогут. Поэтому прошу помощи у форумчан.

vedleto2

показать с 4-х сторон.
пули в теле - это понятно.
фортуна не очень сильные по нынешним временам. возможно патроны были переснаряжены стрелявшим. а это дополнительная статья. причем серьезная в совокупности с "жестоким обращением"...извините, детали не понятны. сложно только по гильзе сходу назвать пистолет. достоверно т12, например, может работать на 4-х видах патронов.

vasiliy002

vedleto2
показать с 4-х сторон. пули в теле. фортуна не очень сильные по нынешним временам. возможно патроны были переснаряжены стрелявшим. а это дополнительная статья. причем серьезная в совокупности с "жестоким обращением"...извините, детали не понятны. сложно только по гильзе сходу назвать пистолет. достоверно т12, например, может работать на 4-х видах патронов.

что значит пули в теле?

vik312

Заявление у Вас приняли?

DENI

vasiliy002
Обратился в ОВД, ответили, что пока не найдут оружие или владельца, определить не смогут. Поэтому прошу помощи у форумчан.
Заявление приняли?
Все. дальше их работа искать оружие, владельца и тд.

vedleto2
показать с 4-х сторон.
пули в теле - это понятно.
фортуна не очень сильные по нынешним временам. возможно патроны были переснаряжены стрелявшим. а это дополнительная статья. причем серьезная в совокупности с "жестоким обращением"...извините, детали не понятны. сложно только по гильзе сходу назвать пистолет. достоверно т12, например, может работать на 4-х видах патронов.
Выключите режим фантазии.

vasiliy002

Сотрудники полиции не могут определить даже приблизительно марку оружия, поэтому не могут установить владельца оружия. Поэтому я обращаюсь к вам.

vedleto2

мне очень сложно писать. глючит. я не успеваю отвечать на ваши вопросы.
пули резиновые, тоже пригодились бы. если их не извлекли, то я понимаю ваше состояние, просто пишу про необходимости для точной привязки. прошу понять правильно. возможно переснаряжение не только по навеске пороха но и замена марки пороха и пули ( на более жесткую или тяжелую) возможно преднамеренное утяжеление штатной резиновой пули.

DENI мне сложно вам отвечать сейчас. да и неуместно. вынужден по техническим причинам валить все в кучу. фантазий нет. пусть человек выбирает из перечисленного. мы не знаем его возможностей и всей ситуации.

vik312

это понятно, они заявление должны принять в любом случае. Как дело было? Что Вам даст модель оружия?

DENI

vasiliy002
Сотрудники полиции не могут определить даже приблизительно марку оружия, поэтому не могут установить владельца оружия. Поэтому я обращаюсь к вам.
Для того, чтобы установить стрелка совершенно не обязательно искать его по гильзам и оружию.
Другие способы для этого существуют. И операм эти способы известны.
vedleto2
мне очень сложно писать. глючит. я не успеваю отвечать на ваши вопросы.
пули резиновые, тоже пригодились бы. если их не извлекли, то я понимаю ваше состояние, просто пишу про необходимости для точной привязки. прошу понять правильно. возможно переснаряжение не только по навеске пороха но и замена марки пороха и пули ( на более жесткую или тяжелую) возможно преднамеренное утяжеление штатной резиновой пули.
Я не ясно выразился?
Мое терпение не безгранично.

vasiliy002

Все это понятно, но опера сказали, чтобы искали сами

DENI

vasiliy002
Все это понятно, но опера сказали, чтобы искали сами
Они много чего сказать могут.
Но это их работа.
И, повторяю, ищут не по гильзе.
Посему тема закрыта.