Честно говоря, даже смешно немного... чуточка лирики про Кимар :)

b1ackHawk

Приветствую уважаемых форумчан!

Решил создать эту маленькую темку исключительно информации для.
Все знают некое чудо по имени Кимар 😊 Ниже будет пара слов о том, что меня с ним связывает...

Вообщем, случилось мне выиграть вышеуказанный "пистолет". Было это уже, наверное, больше месяца назад, точно не помню (соревнования, проводимые Арсенальным).
Вручили, зарегистрировал, посмотрел еще раз на него дома и положил в сейф от греха подальше 😊 Ну а сегодня, с друзьями-форумчанами, спонтанно решили съездить на стрельбище, вот и решил захватить его с собой, протестить, наконец.
Признаюсь честно, первый выстрел делать было даже немного страшно, ибо конструкция выглядела настолько невнушительно. Жму спуск - выстрел - затвор на месте 😊 - утыкание 😞
Ну а если отбросить сарказм. Было отстрелено небольшое количество патронов различных партий и производителей. НИ ОДНОЙ штатной перезарядки! Утыкания, неэкстракция...
И какой, скажу я Вам, после этого кайф, взять проверенный Мак и произвести 8 выстрелов в максимальном темпе без единого намека на задержку.
Вообщем, посмеялись, пошутили и убрали подальше с глаз долой 😊
Конечно же я не исключаю того, что это просто конкретный брак конкретной модели, но все же, мой пример только подтверждает прописанные на этом форуме истины...
Вот такая вот история 😊

С уважением, Дмитрий.

PS И по сей момент в раздумиях, что же с ним сотворить такого... =)

DENI

Убить...

SergLight

- Подарить тому, кто подарил, предварительно спилив мушку, и чтобы это нагляднее смотрелось (спил) 😀

b1ackHawk

DENI
Убить...

Считаю исключительно рациональным предложением! Не раз об этом помышлял.

b1ackHawk

Кстати, нашел в архиве пост по теме:

b1ackHawk
-------------------------------------------------------------------
Duglas
[B] Кстати на сайте АРСЕНАЛЬНОЕ вот тут http://www.arsenalnoe.ru/m/1408/sorewnowaniya_po_strelybe_iz_trawmaticheskogo_oruzhiya_so.html тоже народ проводил соревнования.
Что само по себе всегда отлично, но вот приз за первое место просто шикарный - Kimar.
И вот что мужику после с этим Кимаром делать, и отказаться наверное неудобно, а строчку в лицензии забивать этим чудом как то вроде не того.
-------------------------------------------------------------------

Вот так и не придумал что с ним делать до сих пор Как дали, так и лежит с тех пор в сейфе... Даже стрелять из него страшно больно уж он хлюпким кажется

Innuendo

Положить в сейф.Наградной же. 😊

want?

Я же ещё тогда, после соревнований, сказал - зарядить АКБСом усиленным и подкидывать гопникам под ноги.

Будет как пистолет в Фантомасе, который в обратную сторону стрелял... 😀

Не, ну серьёзно, не могу представить, чего с ним сделать можно полезного...

T-L7

А внешне он гораздо приятнее соседа смотрицааааааа...:-)

b1ackHawk

T-L7
А внешне он гораздо приятнее соседа смотрицааааааа...:-)

Вы бы знали насколько неудобен он в руке... Все, конечно же, субъективно, но аналогичное мнение имеют все мои товарищи...
После него ПМобразные кажутся вершиной эргономического совершенства.

Mike

Отстрелять до поломки. под некоторым углом удерживать дабы затвор мимо пролетел. И точки над "кимаром" можно будет расставить.

T-L7

Взорвать его НАХ!ПМ форевер!Да здравствует Росоружие!!!!!

PtDen

Блин, выглядит он прикольно (имею слабость к береттам), был бы стальной, обязательно взял бы!
А чего у него такая щель между затвором и рамкой? Это нормально?
А вообще, лично я побоялся бы из него стрелять, особенно АКБСом, даже под углом!
Если только с тисков и веревочкой спуск нажимать... Здоровье дороже любопытства! 😊

С уважением, Денис.

Aleskey

сдайте в комиссионку(Артемиду, если Москва)

Профан

А этот Кимар случайно не для левшей. Почемуто практически все функциональные отверстия и ручаги находятся в зеркальном отражении по сравнению с Макарычем.

mr.Anderson

сам болею береттами.щупал в ормаге.не беретта это а г...будем ждать

b1ackHawk

На счет комиссионки...
Да смысла особого не вижу. Есть подозрение, что он новый в магазине пролежал долгое время и его никто так и не купил, вот и решили сплавить таким образов. А по комиссии его и подавно не возьмут, ну разве что какой-нибудь эстет 😊

2 Профан
Не уверен на счет всех "отверстий и рычагов", разве что предохранитель двусторонний. Возможно вы перепутали штифт на фото с затворной задержкой. ЗЗ находится на левой стороне, собственно, как и кнопка выброса магазина...

colt 911

b1ackHawk
На счет комиссионки...
Да смысла особого не вижу. Есть подозрение, что он новый в магазине пролежал долгое время и его никто так и не купил, вот и решили сплавить таким образов. А по комиссии его и подавно не возьмут, ну разве что какой-нибудь эстет 😊
.

А вот и напрасно!В многомиллионной Москве и лопухов тоже много!Возьмут 100%.

GAV

Эх, не получилось у нас с двух рук пострелять 😊

b1ackHawk

2 colt 911
Я хоть и нахожусь не в многомиллионой Москве, а в многомиллионном Питере, все равно как-то стесняюсь нести его в комиссию... Будет чувство как-будто людей обманываю 😊 Лучше уж на утилизацию или пусть до лучших времен в сейфе валяется...

2 Гав
Зато -2 монитора 😛

trancer

ИМХО лучше из него не стрелять,береженого Бог бережет.На уничтожение,да и строчка в лицухе одна освободится.

Прохожий_007

b1ackHawk
Ну а если отбросить сарказм. Было отстрелено небольшое количество патронов различных партий и производителей. НИ ОДНОЙ штатной перезарядки! Утыкания, неэкстракция...

Если все на самом деле так, как Вы описываете - я бы с почетом отнес этот Кумар в магазин, наградивший Вас этим чудом, и в соответствии с ЗоЗПП потребовал замены на аналогичный товар надлежащего качества (возможно, с Вашей доплатой). Например, на Р-1, или что Вам больше хочется? 😊

Leshii

Серебряную пластинку на рукоятку ("Победителю...").
Деактивировать, снять с учёта, на планшетку и на стенку.
Как наградной ММГ. 😊 Если дорог как память.
Да и в офис на стену для интерьеру сойдёт.
Ещё ребёнку в войнушку на даче поиграть (ну, это из прошлого века..)
Токо не на городской улице!

тропинка

Лично у меня создалось впечатление, что там теоретически "5 минут работы дремелем" и все будет нормально.

Другой разговор, стоит ли? 😊

b1ackHawk

тропинка
Лично у меня создалось впечатление, что там теоретически "5 минут работы дремелем" и все будет нормально.
Другой разговор, стоит ли? 😊

Хмм, ну заходи ко мне в гости с дремелем... Чайку попьеш, заодно и пять минут поработаешь... дремелем 😛

DENI

Честно говоря, действительно было бы здорово его убить. Т.е. на всех пострелушках, просить народ побахать из него вместо своих макарычей и т.п. калибра 9-РА (это чтоб на свои патроны не тратиться).

impeller

А потом - долго бегать от того человека, кому пришлось затвором в лоб! 😀

mr.Anderson

DENI
Честно говоря, действительно было бы здорово его убить. Т.е. на всех пострелушках, просить народ побахать из него вместо своих макарычей и т.п. калибра 9-РА (это чтоб на свои патроны не тратиться).

и сдать потом обломки в магазин.типа тест guns.ru не прошел 😊