Выходные, дача.......Макарыч!

Александр_ЧИП

Итак, купил, зарядил и на дачу поехал. Приехал, достал, стрельнул..................
В принципе я себя считал до этого времени неплохим стрелком, из дробовика от бедра в банку из-под пепси с 7 метров попасть мог, но тут...!!!!!! Фотографий не приложу, так как не было возможности, но результаты следующие:
1. выстрел в ржавый лист железа, примерно 1 мм толщиной - нет результатов (или я их не заметил), дистанция 8,7,3 шага*.
2. выстрел в банку из-под кукурузы, расстояние - 4 шага.... с третьего раза мне удолось её с пенька сбить (практически все пули уходили на 15-20 см ниже), следов на банке не замеченно. Есть подозрение, что пуля прошла по касательной.
3. стрельба велась в табличку (ржавую) с номером участка, толщина примерно 0,5 мм, расстояние 5 шагов. Первые две пули ушли сантиметров на 5-10 ниже цели, на столбике забора (жилезная труба осталась несильная, но заметная вмятина), третья, чудом попавшая в нижний угол таблички пробила её на сквозь, оставив акуратно отогнутый треугольничек. Есть подозрение, что вошла она боком.
4. стрельба в авобусную остановку - расстояние 9 шагов, результат: первая пуля улетела.... вторая оставила неглубокий, но видимый след с отколом краски, толщина стенки была более 1,5 мм!
* - мой шаг - примерно 0,95 м.
ИМХО, Макарыч - есть вещь достойная, если не считать того, что попадания в цель можно считать "удачными". Хотя, я думаю, в этом виновато моё криворучие, которое я надеюсь исправить практикой. Если дадите советы, буду только рад! В следующие выходные постараюсь зафиксировать всё на фото.
Сравнил с Осой эфект похож, хотя у Осы лучше за счёт размера, массы и прочих характеристик пули. По надёжности и скорострельности Макарыч.......ЛУЧШЕ!!!!!!!
На 20 выстрелов, не было ни одного клина и т.д.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!! Вот что значит хорошо смазанный пистолет!
P.S. Если разберусь с кучностью и результаты повторяться, то куплю себе ещё десяток - другой, про запас.....
Смайлики куда-то делись......!

Keltec

Александр_ЧИП
Есть подозрение, что вошла она боком.
Шарик вошел "боком"???
А по остановкам стрелять плохо. Хулиганство это.

Александр_ЧИП

Поле..... РУССКОЕ ПОЛЕ!!!!!! И, канэчно свалка и кроме остановки там ещё кузова старые были и цистерна, но их уже отбуксировали в другое место (надеюсь на переработку)! И остов остановки, выбранный всеми и нами в качестве мишени для стрельбы из ружей, Всё, что смогли от него отодрать уже отодрали предприимчивые жители садовых участков, только задняя часть ещё стоит. Автобус там никогда не ходил, для чего её туда привезли - загадка.
P.S. Вы таки не думайте, я человек, ни разу не разбивший даже лампочки из пневматика! 😛 😊
Про шарик - он немного вытянутый - этакий элипс.

finder00

пристрелять, конечно его надо, только весьма непросто будет это сделать.
А пуля - шарик!

Riddick

Кто может мерил реальную "кучу" метров на 10 ?

Шнурок

Keltec
Шарик вошел "боком"???


prockofev

Александр_ЧИП
участник ? , ну что можно сказать, просто выкинул на ветер некоторое кол-во пятаков, а нельзя было для начала взять хотяюы А3 и с 5метров отстрелять хотябы 3 патрона в него?, а так получилось в белуй свет как в копеечку???

александр

Александр_ЧИП

to prockofev: я не хочу вас обидеть, но примите совет: зависть, даже в малых количествах вредна для ВАШЕГО здоровья! Она ВАС погубит (если уже не погубила)! Надеюсь, что вы воспримете это исключительно как совет, данный мной в порыве заботы о вашем моральном здоровье. За советы спасибо, в следующий раз именно так и сделаю(серьёзно).
to Шнурок: я уже писал выше, что выловленный мной кусочек резины,попавший в табличку - был ПРОДОЛГОВАТОЙ формы!

DENI

Я уже писал о том, что пистолеты НЕ ПРИСТРЕЛЯНЫ. Чего ж вы хотите, что не можете попасть... Завтра, заскочу в кольчугу, куплю патронов еще, потом постреляю в мишень, и повешу результат, а может кто и раньше это сделает. Свой я пристрелял. Отрывов по горизонту с 5 метров - нет. По вертикали - есть. Надо менять целик или точить в нем прорезь.

DENI

Вот пока что есть. Извиняйте... патронов не хватило просто. Вот эти три были после пары ударов по целику молотком.
Расстояние 5 метров.
1 выстрел - прицеливался по своему обыкновению в центр мишени.
2 и 3 выстрелы - уже под мишень.
Стрелял стоя, с двух рук. Между каждым выстрелом подход к мишени посмотреть.

3ABXO3

А вот мои результаты в тире 10 м. Были и лучше результаты, но что то не могу найти мишени :-( Опыта у меня никакого, из ПМ стрелял очень давно и мало. На момент пальбы в мишень настрел из макарыча около 60 патронов.

Александр_ЧИП

Мои результаты немного улучшились. С пяти шагов в гараже я умудрился попасть 2 раза из 3-х в пятно краски размером 4*6 см, сделанном на листах пластика (он продавался в хозмаге как подставка под пластелиновые скульптуры - результатом я довлен вполне. Из 7 листов на сквозь пробило 4. Кучность приличная. Необходима тренировка.
to DENI: объясни пожалуйста, где можно квалифицированно поменять целик с их пристрелкой?

Александр_ЧИП

Кстати, чуть не забыл: была замечена интересная фишка - выстрел, затвор передёрнулся, спуск - тишина, ожидание, спуск - тишина. Перезарядка рукой - в патроннике не было патрона 😛ipec: 😛ipec: И при этом наблюдался прорыв пороховых газов через заднюю часть затвора. Вот так!
P.S. Интересно, когда Техкрим патроны закручивал, он не мог по ошибке CN засыпать к пороху??! А то от одного патрона странный запах идёт и глаза слизятся!

prockofev

что за лекторский тон? и в чем ты усмотрел зависть?, уж поверь из чего делать дырки (и гораздо более существенные)

дени и завхоз спасибо, любопытство удовлетворили, кстате завхоз, а сколько выстрелов ВСЕГО в эту мишень было сделано тобой?, пробоин то 7.....

александр