1\2 офф "Лидер"

aab

завезли в город по цене ок.630 уе.(Казахстан). Накидайте ТОЛКОВЫХ ссылок, кому не лень, как выбрать, на что обратить внимание, наверняка уже обсуждалось не раз.
П.С. тему потом потру.
П.П.С. и сколько стоит агрегат в РФ (

biathlon

А зачем Вам ссылки?...
Выбирайте как обычный пистолет. Ну и обратите внимание на некоторые "особенности" Лидера:
1. Внешний вид - отсутствие щелей между затвором и рамкой в передней части ( очень часто встречается на Лидерах - вертикальная щель в передней части, из-за того, что иммитатор ствола и патронника приварен со смещением вперёд, соответственно и затвор Лидера так же смещён вперёд ) и сбоку ( горизонтальные щели опять же между затвором и рамкой ), качество "воронения" ( покраски ).
2. Рассмотрите как установлен штифт в иммитаторе ствола ( видно с дульного среза ) - чем он приварен выше ( к верхней внутренней поверхности "фальшствола" ), и чем он расположен "горизонтальнее", тем лучше будут "баллистические характеристики" ( осыпь, кучность ) выстреливаемых шариков.
3. Ну а в остальном ( как я писал выше ) проверяйте "стандартно", как любой покупаемый пистолет: проверьте фиксацию магазинов; "ход" затвора; постановку на предохранительный взвод ( большим пальцем оттяните слегка курок, до "характерного" щелчка, и отпустите его - он должен не дойдя до ударника, остановиться, а затвор в этом положении Вы передёрнуть не сможете; снятие с предварительного взвода - оттяните курок дальше и отпустите ( или взведите его )); если есть возможность, проверьте "вручную" как досылаются и экстрагируются гильзы ( патроны ), ну и т.д.

PtDen

А самому поискать слабо?!
В РФ цены тоже рознятся. Где-то видели за 7 с небольшим тысяч рублей (это меньше 300 баксов). Я видел что-то около 9000 рублей - это около 350 баксов). Но это цены Москвы, в разных регионах цены разные, причем сильно разные.

С уважением, Денис.

fevgeniy

В Питере наблюдал и за 14000 р. 😊

PtDen

fevgeniy
В Питере наблюдал и за 14000 р. 😊

ЖЕСТЬ!!! 😞

пиротехник

[QUOTE]Originally posted by biathlon:
[B]А зачем Вам ссылки?...
Выбирайте как обычный пистолет. Ну и обратите внимание на некоторые "особенности" Лидера:
1. Внешний вид - отсутствие щелей между затвором и рамкой в передней части ( очень часто встречается на Лидерах - вертикальная щель в передней части, из-за того, что иммитатор ствола и патронника приварен со смещением вперёд, соответственно и затвор Лидера так же смещён вперёд ) и сбоку ( горизонтальные щели опять же между затвором и рамкой ),

Не только из-за смещения патронника с иммитатором ствола вперёд.Эта деталь может закреплена нормально,но казённая часть патронника может быть излишне сфрезерована и затвор соответственно больше вперёд встаёт.

legal expert

а в какой город завезли и в какой магазин???

aab

Арсенал в Шымкенте 80 000 тенге

legal expert

супер, а вообще кроме лидера еще резинострел имеется? ну оса страшник не в счет...
придется мне поехать в техас...
я в алма-ате живу но у нас пока нет и я думаю не будет... у нас в Казахстане так и не лицензировали ввоз резинострела нормального... да и осами и стражниками перебой...

Medvidek

Имеется. Вот: http://guns.allzip.org/topic/46/591.html Но это в РФ.