Инфляция,или что?

general1986

На днях посещал Охотник-рыболов - самый крупный ормаг в Сранске. Посмотрел на витрину и АХНУЛ:Мак-8 лежит за 11500,вместо привычных 9600!!! Продавец ответил,что изготовитль резко поднял цену на свои изделия и прежних цен уже не будет,тк оружие в России постепенно дорожает.

Интересно, это правда - про подорожание Маков,или просто по ушам ездил?

Если всётаки правда - чем вызвано подорожание:инфляцией,или материалы в изготовлении применять другие стали?

Хотя мне кажется барыги в ормагах совсем охренели и заводы здесь не причём!

Знающие люди,подскажите,в чем тут дело.

Федя

Миш, сам знаешь, что земля (аренда) у вас подорожала. На весь Саранск 3 магазина, конкурентов считай нет. Цены можно крутить как хочу. Сам знаешь сколько у вас патрон для Лидера 90руб. это пипец просто но, что поделать, магазинов мало вот и крутят гады.
С чего Маку дорожать? качестово.... да и конкурентов много, нет смысла просто. А у вас... да что говорить мы с тобой уже об этом говорили, когда я приезжал.

С Уважением, Евгений.

general1986

Так и придётся ,наверное, в соседние города(да хоть в Москву к вам) за резинострелом ехать, как только в деньгах поднимусь.

Чуть было не поверил этим фуфлогонам.

Федя

general1986
Так и придётся ,наверное, в соседние города(да хоть в Москву к вам) за резинострелом ехать, как только в деньгах поднимусь.

Чуть было не поверил этим фуфлогонам.

Я как-то спросил у них, где они патроны закупают, и знаешь что они ответили?, в Климовске 😊. С чего такая цена на патрон для Лидера, у нас он по 35р.
Копи бабло и давай в гости 😊.

С Уважением, Евгений.

kotkov

general1986 Завод действительно поднял цены.

Denis_ch

А с чем связан подъем цен. С применением более дорогостоящих технологий, и как следствие улучшение качества; овес нынче подорожал; или кому то на домик на Рублевке на хватает. Просто при старых ценах на маке имеют 3-4 конца, не меньше. Оружие в РФ может и дорожает, но если мак оружие, то курица - птица, запорожец - машина.

Deker

Инфляцию никто не отменял.
С нового года все подорожало почти. Вот и аукнулось на казалось бы совсем никчемных вещах.

АВДЕЙ

Чем никчёмней вещь, тем безболезненней её подорожание.

Untitled

7800 в Кольчуге

есть смысл приехать имхо

Dormer

Да, а инфляцию между тем, фиксируют на 1,7% кажется за январь. Неужели можно думать что в стране одни идиоты?
PS Хорошо, что можно заказывать оружие в интернет-магазинах, к примеру у нас Сталкер 14500, в инет-шопе 6500, доставка 500 и все дела 😊

SwD

А с чем связан подъем цен. С применением более дорогостоящих технологий,
Обычно как-то наоборот - с удешевлением блин производства..
Вещь испортят и цену поднимут..

miha2154

Denis_ch
А с чем связан подъем цен. С применением более дорогостоящих технологий, и как следствие улучшение качества; овес нынче подорожал; или кому то на домик на Рублевке на хватает. Просто при старых ценах на маке имеют 3-4 конца, не меньше. Оружие в РФ может и дорожает, но если мак оружие, то курица - птица, запорожец - машина.

А кто по вашему курица? Рыба? Млекопитающее?

Leshii

Так и запор - МАШИНА! 😊

MURAD

цены по РФ скачут в засимости от региона чуть ли не 2-2,5 раза ... например ТТ Лидер 9500 в Ростове и 17000 в Сочи ((

АВДЕЙ

А основное свойство рынка - выравнивание цен на одинаковые товары независимо от места их продажи.
Вывод: либо рынка нет, либо резинострелы - не товар.

general1986

Скорее всего последнее,хотя всё ещё надеюсь на улучшение качества изделия.

9par

Инфляция говорите ?
москва 08,02,07
Stalker в умарексе 7000 рублей
в ор. маге на Расплетина цена 10500
то есть доставка с берсеньевской набережной на ул расплетина стоит 3500рублей ??
я так думаю что ор маги со скидкой закупают уж как минимум 20-25% у поставщика, и даже если закупают с 5% скидкой то 7000-5%=6650+30%=8645 -это рыночная стоимость,так что на жизнь то должно хватать, а в реальности видим другое
так что жабо у управяющих магазинов разрослось наверное, а не инфляция

Зануда

9par
так что жабо у управяющих магазинов разрослось наверное, а не инфляция

Вы когда-нибудь сами торговали в магазине?
Нет?
Тогда нечего и болтать. Ерундой.

Напомню: http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu2/rg13991?sid=c557540b36277a5237f4be14d1fc3d0e http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru15304 http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru14926 http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru14596

И еще напомню: торговать оружием- это не колбасой торговать или носками.
Там ни одну покупку мимо кассы не пробьешь!

А домыслы свои можете оставить при себе.

Зануда

9par
жабо разрослось

Вы когда свой Suzuki Savage 95г продавали, НДС государству заплатили, % с дохода?
В декларации сообщили о доходе?

Вот и нечего здесь выпендриваться и говорить о прибылях!
Вы сам , первый, хотите себе в карман положить!

Поэтому всех по себе и судите!
И кто торгаш и барыга?
Тот кто отчитывается перед государством, ККМ использует и налоги платит или Вы, который декларацию в ГНИ не принесли?
А?

Зануда

А в ответ- тишина.

9par

нет не тишина и как раз торговал на протяжении почти 8 лет и ставка минимальной торговой наценки -30% она и бралась за основу при расчёте стоимости которая должна быть у диллеров например
а я надо признаться тоже торговал техникой с номерными агрегатами и там тоже мимо кассы не проведёшь и в ПФР начисления были и в налоговую и диллерам тоже продажи осуществлялись так что заранее говорить не надо так категорично - это раз
вы меня наверное с кем то путаете говоря про Suzuki Savage 95г а ???
кстати ваша категоричность высказанниях прослеживается в http://guns.allzip.org/topic/46/189593.html о неудобности и вообще "...А Сталкер?- ИМХО, его хорошо впаривать (не продавать, а именно впаривать) людям, которые никога не держали в руках не только ПМ-образый пистолет, но и Лидер-ТТ...."
так вот то вы говорите о впаривании, приводя при этом ссылку на поставщика с минимальной ценой по москве, а теперь грудью встаёте на защиту тех кто впаривает по завышенным ценам - где правда ??
есть понятие рентабельности и рыночной стоимости то есть можно конечно поставить двойной ценник и ждать лоха кому можно впарить и при этом кричать что цена конечно высока и надо окупать малые продажи( за счёт вялого персонала из которого надо вытягивать интересующую информацию )завышенной ценой, а можно зарабатывать на объёме продаж .....

и почему же тогда тот же сталкер 8500 Сталкер В Защите а ?? налоги по районам разные ??

9par

а тишина потому что на этом форуме есть очень много полезных и более интересных чем ваши мысли статей

Зануда

Да нет.
Перепутать невозможно.

9par

укажите пожалуйста где я его продаю если у меня ни когда не было саважа ......

sidorovsa

Вообще-то, ИжМех в конце прошлого года делал официальное заявление об изменнениях цены на свою продукция в течение 2008 года. Так вот, было указано, что будет повышение на 2,5 процента со второго квартала и 2,5 процента - с третьего квартала. А некоторые магазины наверное заранее меняют цену, причем забывая про запятую в двух с половиной процентов.

DENI

sidorovsa
Вообще-то, ИжМех в конце прошлого года делал официальное заявление об изменнениях цены на свою продукция в течение 2008 года. Так вот, было указано, что будет повышение на 2,5 процента со второго квартала и 2,5 процента - с третьего квартала. А некоторые магазины наверное заранее меняют цену, причем забывая про запятую в двух с половиной процентов.

Не было такого. http://www.baikalinc.ru/

general1986

И где же правда,господа? Не думаю что разница в 1100-1500р между тем что было и тем что стало - есть те самые 2,5%.

sidorovsa

Deni:
Почему же не было? В ноябре рамках подписанного соглашения с "Ижевским Арсеналом" были определены сроки планового повышение цен, для индексации инфляции (2,5% - с 01.04.07 и 2,5% - с 01.07.07). Однако в конце декабря на совещании своих дилеров ФГУП 'Ижевский механический завод' сообщил, что поднимает с 01.01.07 отпускные цены на все виды гражданского оружия на 2,5%.