Испытания закончены!

jeroni

Коллеги , добрый день! Помните я рассказывал , что на ИЖ-79-9т ствол дал трещину внизу между давленностями. После этого втулка была жестко посажена на поксипол вперемешку со стальной крошкой , соответственно заполнены давленности этим составом.
На прошлых выходных проведены тестовые стрельбы.
100 выстрелов ТК50 и 20 ТК35. Работает , резкость выстрела восстановлена.(т.е. если после разрыва ствола с 6м. патроном 50ТК шарики отлетали от вагонки , то сейчас и с ТК35 стабильная перфорация.)
Втулка не деформировалась. Автоматика работает. Прорывов пороховых газов между втулкой и стволом нет.Трешина больше не стала , шары не рвуться.
ИМХО разрыв ствола при наличии втулки не такое уж и страшное явление , хотя оставляет неприятный осадок. Я больше чем уверен , что творители из ИМ о таких сценариях знают. Потому как зачем нужно писать в паспорте изделия , что через какое-то количество выстрелов втулка может зафиксироваться на стволе?Типа все ОК. Могли бы и внести изменения в конструктив.
Ствол остается в коллекции. Следующий на очереди Хорхе.Уж так его нахваливают...
С уважением.
Я.

оТТо

ндо было еще акбсом пострелять для полноты испытаний 😊

jeroni

У меня нет таких. Если случиться купить обязательно отстреляю.

Geniy

Только осторожно 😊

DadDim

Я бы на Вашем месте просто посадил втулку на холодную сварку и дело с концом...

LAD

Так "поксипол" и есть "холодная сварка". Вообще, все эти "холодные сварки" - это разновидности эпоксидок с наполнителями.

LARIS

в принципе, что поксипол, что "холодная сварка"- одна и та же эпоксидная композиция

DadDim

Так я и не спорю. Просто я бы кроме заделывания вдавленностей еще бы густым слоем намазал ствол Поксиполом, а после этого одел на него втулку и удалил выдавленные остатки клея. Так, думается мне, можно добиться заполнения не только вдавленностей, но и тех мест где втулка недостаточно плотно прилегает к стволу, как бы сделав ствол и втулку одним целым.

jeroni

Всем привет! Целью эксперемента было выяснить , выдержит ли втулка треснутый ствол при дальнейшей эксплуатации пистолета.
Эксперемент показал , что выдержит. Соответственно дышать легче. А по какой технологии эту втулку на ствол сажать - каждый сам себе инженер. Самое главное , это исключить прорыв пороховых газов между втулкой и стволом. Вот и все!
Всем успехов!

Fagoth

Кому из штатов рассказать, что мы из пистолетов с порваными стволами стреляем, акуеют.

craft

Fagoth
Кому из штатов рассказать, что мы из пистолетов с порваными стволами стреляем, акуеют.

А,им и рассказывать не надо,ОНЕ хворум читають и скорее всего жалеют нас 😀

Fagoth

Да они сюда и не заходят- многие вообще не в курсе, что эти резиноплюи из себя представляют.
Правда, будь у меня настоящий ЗИГ Зауэр или Глок (читай- если бы они были разрешены), я бы на эту ветку тоже не заходил бы. Да и ветки не было бы.

Argon

2 Fagoth, но с ЗИГ Зауэром или Глоком, они (мерикосы), не имеют права разгуливать по улице, у них оружие только для хранения дома.

finder00

Argon
2 Fagoth, но с ЗИГ Зауэром или Глоком, они (мерикосы), не имеют права разгуливать по улице, у них оружие только для хранения дома.

сильно зависит от законов штата. в некоторых нельзя, в некторых - только открытое ношение, в некторых - носи как хочешь и где хочешь...

Veter

но с ЗИГ Зауэром или Глоком, они (мерикосы), не имеют права разгуливать по улице, у них оружие только для хранения дома.
и откуда такое утверждение?

Л.Х.Освальд

Argon
но с ЗИГ Зауэром или Глоком, они (мерикосы), не имеют права разгуливать по улице, у них оружие только для хранения дома.
Практически во всех штатах с тем или иным геммором (обычно меньшим, чем для получения ЛОа в РФ) делается лицензия на скрытое ношение (CCL) и пистолет носится почти где угодно. Более того, проблема "не пускают через рамки в кинотеатре с Макарычем" у них не стоит, ибо как только какая-то крупная корпорация запретила своим сотрудникам ходить на работу с личным оружием и поставила рамки, NRA такой пиар этой фирме устроила, что запрет сняли. Так что не надо ля-ля.