Иж 79-9т не отделить затвор

zub88

перемещено из Резинострел глазами владельца



Добрый вечер.
Приобретен иж 79-9т 2004 г.в. с вварными зубами, в стоковом состоянии (втулки нет). Взял у товарища втулку из комплекта мр-79, чтобы проверить работоспособность. С моей возвратной пружиной собрать пистолет не вышло, т.к. диаметр пружины совпадал с диаметром втулки.
Приобрел возвратную пружину в магазине, она была чуть короче и пожестче. Собрать пистолет стоило больших усилий, затвор не вставал на рамку, получилось не с первой попытки у работников. При этом с штатной пружиной и без пружины вообще никаких пробелм не было. В итоге отстрелял 5 патронов, на ЗЗ пистолет не встал. Попытка произвести неполную разборку провалилась, затвор не отделялся от рамы. В итоге после кучи неудачных попыток случайно затвор был снят.

После этого пистолет был собран, и ситуация повторилась.

Подскажите, что можно сделать (я так подозреваю с пружиной) чтобы ситуация не повторялась? Подрастянуть штатную? Подрезать виток-другой на покупной? Или проблема не в пружине?

Ну и главный вопрос, как все таки снять затвор? Спасибо

zub88

UPD. Поставил пистолет на ЗЗ на ночь, с утра затвор отделился с пол тыка. Значит дело в пружине 100%. Хотел узнать, стоит разрабатывать пружину или попробовать срезать виток?

DENI

Стоит заменить боевую.
И научиться неполной сборке/разборке оружия.

zub88

DENI
Стоит заменить боевую.
И научиться неполной сборке/разборке оружия.

Добрый вечер, а я научился. Дело в пружине было. Очень тугая. Сейчас она расходилась и все ОК стало. С штатной неполная разборка-сборка без проблем.

Grey78

zub88
Дело в пружине было. Очень тугая
В руках дело ... Какая бы тугая не была клон ПМ и сам ПМ разбирается. Или его просто не собрать, если пружина не в размер..